11799 посетителей онлайн

Стали известны имена участников и подробности перестрелки в Днепре

убийство стрельба днепр
Эту информацию Цензор.НЕТ сообщили источники в полиции.

Среди участников конфликта были:

1. Пабилер Давид Валерьевич, 1976 г.р., диагноз: огнестрельное слепое ранение левого бедра;

2. Калашников Давид Леонидович, 1981 г.р., диагноз: проникающее ранение брюшной полости, огнестрельное слепое ранение правой ягодицы, сквозное ранение правого коленного сустава;

3. Лакиза Александр Константинович, 1982 г.р., диагноз: слепое ранение левого бедра и левой голени;

4. Ельчищев Станислав Дмитриевич, 1992 г.р., диагноз: огнестрельный перелом левой малоберцовой кости, огнестрельное ранение левого бедра;

5. Саакян Эдмонд Вячеславович, 1966 г.р., диагноз: огнестрельное ранение передней брюшной стенки, сквозное ранение правой стопы, сквозное ранение правого коленного сустава;

6. Иващук Максим Владимирович, 1981 г.р., диагноз: проникающее огнестрельное ранение брюшной полости. От полученных телесных повреждений Иващук М.В. умер в больнице во время оказания медицинской помощи.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Перестрелка не связана с 9 мая или землей", - раненый в Днепре ветеран АТО Саакян

В полиции сообщили, что объявленный после инцидента оперативный план "Сирена" в 23:10 был отменен в связи с установлением местонахождения автомобиля нападавших и лиц, которые на нем передвигались.

Предварительно правоохранители установили, что вчера в 19.00 в ресторане "Д.О.М.", по пр. Гагарина, 92 состоялась встреча между двумя сторонами.

"После того, как Саакян Э.В. заявил Нохшону Ш.Д. о том, что он не согласен с тем, что должен ему 119 тыс. долларов США, присутствовавший на встрече Лакиза А.К. поднялся, отошел в сторону и сделал телефонный звонок", - отметил источник.

Примерно через 5 минут на летнюю площадку ресторана подбежали около 8 мужчин, которые начали избивать братьев Саакянов, при этом в руке одного из нападавших был револьвер.

В то время, как Эдмонд Саакян пытался достать принадлежавший ему травматический пистолет ПСМР, прозвучала очередь из автомата. После этого братья Саакяны выбежали с летней площадки ресторана и спрятались за своим автомобилем "Тойота Камри", на котором они прибыли на встречу.

Им удалось достать из него карабин "Вулкан", зарегистрированный на Эдуарда Саакяна. По нападавшим был открыт огонь, после чего они разбежались.

В ходе перестрелки Эдмонд Саакян был ранен в живот. Брат его доставил в больницу.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Перестрелка в Днепре: в сети появилось видео момента стрельбы. ВИДЕО

В полиции сообщили, что зарегистрировано дело по ст. 115 ч. 2 п. 1 УК (умышленное убийство).

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Полиция о причинах стрельбы в Днепре: "Исключительно экономические интересы двух сторон". ВИДЕО

Напомним, около 20 часов вечера 24 июля возле кафе "Д.О.М" на проспекте Гагарина, 92 Шевченковского района Днепра четыре человека подъехали на машине к группе ветеранов АТО. Последовал обмен репликами, а затем эти четверо внезапно открыли огонь из автоматического оружия.

В результате обстрела погиб на месте Алексей Вагнер, бывший воин-доброволец 20-го мотопехотного батальона 93-й бригады, участник столкновений с бандитскими группировками 9 мая в Днепре. Экс-боец 11-го мотопехотного батальона 59-й бригады Максим Иващук получил тяжелое ранение и скончался по дороге в больницу. Кроме того, известный адвокат, волонтер и бывший доброволец 20-го мотопехотного батальона Эдмонд Саакян получил сквозное ранение в живот.

Более подробно об этом трагическом событии читайте в статье Юрия Бутусова на Цензор.НЕТ
Топ комментарии
+27
Теперь представьте какой уровень безнаказанности для ОПГ в Днепре если преступники среди бела дня открывают стрельбу из автоматов посреди города... Вторым интересным фактом является тот факт, что атовцы хорошо знали с кем будут иметь дело но обращаться за помощью в СБУ или полицию было то же самое что обратится к тем же преступникам... Вот и получилась безвыходная ситуация для атовцев когда тебя не могут защитить те, на кого поставлены данные обязательства и вопросы с преступниками приходится решать самому. Если бандиты не побоялись известных людей, то что они делают с обычными гражданами догадаться не сложно.
показать весь комментарий
25.07.2017 13:23 Ответить
+26
Армяне и погибшие вообще-то из одной компании. Так что смысла в твоем комменте нет - так, просто минутка расизма
показать весь комментарий
25.07.2017 13:19 Ответить
+15
полиция молчит.......им еще погром в Киеве нужно комментировать......стоко работы навалило-ось!.....надо признать ...что никакой полиции у нас в стране НЕТ!.....есть несколько устойчивых ОПГ под названиями МВД....СБУ....ГПУ....
показать весь комментарий
25.07.2017 13:54 Ответить

Загрузка...