4700 посетителей онлайн

Стали известны имена участников и подробности перестрелки в Днепре

убийство стрельба днепр

Стали известны имена участников и подробности вчерашнего вооруженного конфликта в Днепре, в результате которого погибли два участника АТО Алексей Вагнер и Максим Иващук.

Эту информацию Цензор.НЕТ сообщили источники в полиции.

Среди участников конфликта были:

1. Пабилер Давид Валерьевич, 1976 г.р., диагноз: огнестрельное слепое ранение левого бедра;

2. Калашников Давид Леонидович, 1981 г.р., диагноз: проникающее ранение брюшной полости, огнестрельное слепое ранение правой ягодицы, сквозное ранение правого коленного сустава;

3. Лакиза Александр Константинович, 1982 г.р., диагноз: слепое ранение левого бедра и левой голени;

4. Ельчищев Станислав Дмитриевич, 1992 г.р., диагноз: огнестрельный перелом левой малоберцовой кости, огнестрельное ранение левого бедра;

5. Саакян Эдмонд Вячеславович, 1966 г.р., диагноз: огнестрельное ранение передней брюшной стенки, сквозное ранение правой стопы, сквозное ранение правого коленного сустава;

6. Иващук Максим Владимирович, 1981 г.р., диагноз: проникающее огнестрельное ранение брюшной полости. От полученных телесных повреждений Иващук М.В. умер в больнице во время оказания медицинской помощи.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Перестрелка не связана с 9 мая или землей", - раненый в Днепре ветеран АТО Саакян

В полиции сообщили, что объявленный после инцидента оперативный план "Сирена" в 23:10 был отменен в связи с установлением местонахождения автомобиля нападавших и лиц, которые на нем передвигались.

Предварительно правоохранители установили, что вчера в 19.00 в ресторане "Д.О.М.", по пр. Гагарина, 92 состоялась встреча между двумя сторонами.

"После того, как Саакян Э.В. заявил Нохшону Ш.Д. о том, что он не согласен с тем, что должен ему 119 тыс. долларов США, присутствовавший на встрече Лакиза А.К. поднялся, отошел в сторону и сделал телефонный звонок", - отметил источник.

Примерно через 5 минут на летнюю площадку ресторана подбежали около 8 мужчин, которые начали избивать братьев Саакянов, при этом в руке одного из нападавших был револьвер.

В то время, как Эдмонд Саакян пытался достать принадлежавший ему травматический пистолет ПСМР, прозвучала очередь из автомата. После этого братья Саакяны выбежали с летней площадки ресторана и спрятались за своим автомобилем "Тойота Камри", на котором они прибыли на встречу.

Им удалось достать из него карабин "Вулкан", зарегистрированный на Эдуарда Саакяна. По нападавшим был открыт огонь, после чего они разбежались.

В ходе перестрелки Эдмонд Саакян был ранен в живот. Брат его доставил в больницу.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Перестрелка в Днепре: в сети появилось видео момента стрельбы. ВИДЕО

В полиции сообщили, что зарегистрировано дело по ст. 115 ч. 2 п. 1 УК (умышленное убийство).

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Полиция о причинах стрельбы в Днепре: "Исключительно экономические интересы двух сторон". ВИДЕО

Напомним, около 20 часов вечера 24 июля возле кафе "Д.О.М" на проспекте Гагарина, 92 Шевченковского района Днепра четыре человека подъехали на машине к группе ветеранов АТО. Последовал обмен репликами, а затем эти четверо внезапно открыли огонь из автоматического оружия.

В результате обстрела погиб на месте Алексей Вагнер, бывший воин-доброволец 20-го мотопехотного батальона 93-й бригады, участник столкновений с бандитскими группировками 9 мая в Днепре. Экс-боец 11-го мотопехотного батальона 59-й бригады Максим Иващук получил тяжелое ранение и скончался по дороге в больницу. Кроме того, известный адвокат, волонтер и бывший доброволец 20-го мотопехотного батальона Эдмонд Саакян получил сквозное ранение в живот.

Более подробно об этом трагическом событии читайте в статье Юрия Бутусова на Цензор.НЕТ
Топ комментарии
+27
Теперь представьте какой уровень безнаказанности для ОПГ в Днепре если преступники среди бела дня открывают стрельбу из автоматов посреди города... Вторым интересным фактом является тот факт, что атовцы хорошо знали с кем будут иметь дело но обращаться за помощью в СБУ или полицию было то же самое что обратится к тем же преступникам... Вот и получилась безвыходная ситуация для атовцев когда тебя не могут защитить те, на кого поставлены данные обязательства и вопросы с преступниками приходится решать самому. Если бандиты не побоялись известных людей, то что они делают с обычными гражданами догадаться не сложно.
показать весь комментарий
25.07.2017 13:23 Ответить
+26
Армяне и погибшие вообще-то из одной компании. Так что смысла в твоем комменте нет - так, просто минутка расизма
показать весь комментарий
25.07.2017 13:19 Ответить
+15
полиция молчит.......им еще погром в Киеве нужно комментировать......стоко работы навалило-ось!.....надо признать ...что никакой полиции у нас в стране НЕТ!.....есть несколько устойчивых ОПГ под названиями МВД....СБУ....ГПУ....
показать весь комментарий
25.07.2017 13:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Да но в моем примере бомж не поделил с цыганвой рынок макулатуры, и я там не оказался, случайно, потому что мне на "этот рынок" побоку...
показать весь комментарий
25.07.2017 16:03 Ответить
Лакиза этот долбень еще тот в опг с детства. Они еще в школе грабили магазины учился в 58-й школе Днепра. Но после такого ему ******. Женат на дочери прокурора, думаю он не отмажет как в прошлые разы.
показать весь комментарий
25.07.2017 15:36 Ответить
а разве они должны оправдыватся? Если у тебя есть факты то, тебя ждут в райотделе.
показать весь комментарий
25.07.2017 15:20 Ответить
Те, що ти, Ватан Бакланов, не єврей, ми здогадуємось. Але що тобі до добровольців? Ти водій маршрутки, якого дістали статусники?
показать весь комментарий
25.07.2017 15:22 Ответить
негоже пенсионеру тролить водителя маршрутки насчет АТОшников льготников!
показать весь комментарий
25.07.2017 15:32 Ответить
Семен Семенченко: "Про розстріл в Дніпрі.Називати ветеранів Війни за Незалежність і відомих в Дніпрі бандитів "сторонами конфлікту" і розповідати що навмисне вбивство це "виключно економічні інтереси двох сторін" може тільки повний мудак. Отримавший на це "добро" від головного мудака зверху"
показать весь комментарий
25.07.2017 15:23 Ответить
Если Семена не устраивает правда, это его личное дело.
показать весь комментарий
25.07.2017 15:33 Ответить
ты у нас один носитель правды
показать весь комментарий
25.07.2017 15:47 Ответить
а чем я хуже Семена?
показать весь комментарий
25.07.2017 15:48 Ответить
думаешь, что ты лучше?
показать весь комментарий
25.07.2017 16:00 Ответить
нет, не могу понять с чего ты решил что я хуже?
показать весь комментарий
25.07.2017 16:01 Ответить
состоялась встреча между двумя сторонами

.
показать весь комментарий
25.07.2017 15:24 Ответить
Все началось с Саши Белого. Тогда нельзя было это говорить, ибо люди верили... Но он один из первых патриотов ставший на путь банального рэкета. Далее были "Мукачивские" правосеки. Там тоже хотелось верить что это борьба добра со злом. Теперь это... можно долго верить, особенно если хочешь.
А может пришло время говорить правду? Пацаны вернулись с АТО, потеряли страх, почувствовали кровь и? И что дальше? Возвращаться на комбайн или за станок? А может за 8 тыс. в патрульную полицию? Многие так и делают, а многим этого уже мало. Да и че скрывать? Война войной, а доля с контрабанды приучила к серьезным доходом. Поэтому они полезли "в темы", и тут ихние интересы пересеклись с интересами "мурчащих". Торговля оружием их не устроила. Пошел рэкет, контрабанда, впереди наркобизнес, крышевание проституции... подобматереют, кого не посадят, будут физически уничтожать, при оказании сопротивления, это все будет, или же надо признать право участника АТО на совершение преступлений, в тч. корыстных.
Вот таки дела. Любой человек с головой, знал что именно так и будет, так чему же удивляется "большинство", во что верим, господа? Завтра новые "бандиты"
показать весь комментарий
25.07.2017 15:27 Ответить
ай-яй-яй, какие злые атошники, они всех убивать хотят как привыкли это делать. Вот и порохососы начали истории про распятых мальчиков и плачущих коров. Кто бы сомнивался, что украинским властям сепары с мацкалотой роднее и понятнее.
показать весь комментарий
25.07.2017 15:34 Ответить
Я, в отличии от тебя, бандюков на хороших и плохих не делю. И да, человек выбравший этот путь, для меня не АТОшник, а преступник.
показать весь комментарий
25.07.2017 15:37 Ответить
а после этих слов посчитай сколько раз у тебя в предведущем тексте вспоминается абривиатура АТО. Я не верю твоим словам, уж очень много ты написал до этого противоречащего своим словам.
показать весь комментарий
25.07.2017 15:40 Ответить
а я тебе кто, Папа Римский что бы ты мне верил?
У меня достаточно друзей АТОшников, с числа военнослужащих, и почему то они, продолжают служить, а не "доли" нарезают...?
показать весь комментарий
25.07.2017 15:43 Ответить
ой, тут море ментов, никогда передка не видящих, получила УБД. Думаю, что их половина от всех атошников. по-э
тому ты меня не удивляешь
показать весь комментарий
25.07.2017 15:46 Ответить
С каких пор менты служат в "гірській піхоті"? Ты в сосну въе....ся?
показать весь комментарий
25.07.2017 15:48 Ответить
а при чём тут горная пехота к твоим друзьям?
показать весь комментарий
25.07.2017 16:01 Ответить
Они там все служат, как и я когда то. Ты че, против? Спешу предупредить, что мне на твое против побоку
Кстати знаю и мусаров АТОшников, но они мне не друзья, просто знакомые.
показать весь комментарий
25.07.2017 16:04 Ответить
Про "долі нарєзают" до тебе вже йде позов про честь і гідність. Думаю підписантів буде пів країни. Заплатиш все, що заробив у мінстеця у п'ятиразовому розмірі.
показать весь комментарий
25.07.2017 15:49 Ответить
смешно... Иван, вот ты когда по пенсионному, бесплатно в маршрутку садишься, ты меня не вспоминаешь? Ведь это я твой проезд оплатил, ибо я плачу налоги, в отличии от половины страны, про которую ты вспомнил
показать весь комментарий
25.07.2017 15:55 Ответить
Тролі мінстеця офіційно працюють?!!! І сплачують пенсійний збір? Справді, Світ збожеволів. Може вже навіть з відкатів стали податки платити? Бо я далекий від бариг, такі деталі знати не можу. Вибач, піду попити водички
показать весь комментарий
25.07.2017 16:06 Ответить
Ты походу от всего далек...
показать весь комментарий
25.07.2017 16:17 Ответить
Да, забув спитати. Ти досі віриш, що Барига візьме тебе до себе у літак, коли буде тікати?
показать весь комментарий
25.07.2017 16:22 Ответить
показать весь комментарий
25.07.2017 16:24 Ответить
Нет, я верю в две вещи. Первое что этот уже не убежит, не успеет, а втрое, что ты никогда не поумнеешь. Причем во второе верю больше!
показать весь комментарий
25.07.2017 16:26 Ответить
Кормилец ты наш, единственный , платящий налоги за всех. Сразу вспоминается житница и кормилица всей Украины- долбас. Ты отттттуда будешь?
показать весь комментарий
25.07.2017 20:07 Ответить
нет, я с Закарпатья, и я не единственный, но в конкретном меньшинстве.
показать весь комментарий
25.07.2017 22:08 Ответить
да,комменты от шоколизов весьма красноречивы
показать весь комментарий
25.07.2017 15:37 Ответить
Ні Сашко Музичко, ні Мужчіль, ні мукачівці нікого по за зоною військових дій не вбивали. Але їх було ліквідовано(не плутайте вбивство при затриманні). Є конкретні звинувачення? Присилайте запрошення до слідчого, а не вбивць. Do you understand, пан порохобот?
показать весь комментарий
25.07.2017 15:45 Ответить
Мукачивцы, как раз то и убили. С этого весь сыр бор и начался. Зачем спорить если не в курсе? Не надоело самому себе врать? http://24tv.ua/ru/v_seti_pojavilos_video_pribytija_milicii_na_mesto_konflikta_v_mukachevo_n592619
показать весь комментарий
25.07.2017 15:52 Ответить
На відіо добре видно, що вбили охоронця не правосекі, а хтось інший. У Ланьо за парканом була сотня "йовбаків" озброєних. А загрузили вони пораненого, щоб відвезти у лікарню
показать весь комментарий
25.07.2017 16:19 Ответить
Не надоело? Есть процессуально установленный факт, убийство совершил убитый при задержании правосек Игнатоля. Иной вопрос, почему на погибшего повесили убийство? Все же знают кто именно из правосеков убил, но политика, знаете ли...
показать весь комментарий
25.07.2017 16:24 Ответить
Їх вже всі повибивали по одному. Не знали? Знаєте ви все. Злочинці ви всі там. Дострокові президентські вам треба.
Будуть. Цієї осені
показать весь комментарий
25.07.2017 16:40 Ответить
еще одна брехня. Конечно что будут. А вот толку от них не будет. Хотя бы потому, что ты лично проголосуешь за Юлю... А потом, через пару лет, будешь опять слезы лить, какая несправедливая жизнь...
показать весь комментарий
25.07.2017 16:42 Ответить
Мені конче хочеться її покритикувати, але не можу. Вона поки що не президент
показать весь комментарий
25.07.2017 17:00 Ответить
потом будет поздно...
показать весь комментарий
25.07.2017 17:01 Ответить
100% буде пізно критикувати Юлю баригам, бо слідчий генпокурора Шишкіна буде нотувати лише конкретні відповіді на конкретні запитання
показать весь комментарий
26.07.2017 10:32 Ответить
Шишкин? Какой, тот что художник пейзажист?
Шучу! Нельзя быть настолько наивным. Человек который уже занимал эту должность, да к тому же был в нашем "супер честном" Конституционном суде, такой же продукт системы как и Пшонка, Шокин или другие. То что оно обещает посадить Порошенко, для меня ничего не означает. Вот если бы он пообещал посадить Жульку, если она начнет воровать, тогда да. А так, очередной ручной, для сведения счетов, но в этот раз преданный Жульке?
показать весь комментарий
26.07.2017 10:41 Ответить
Як по мне,ноги ростут от 9 мая.Хотят отмазать Вилкуляку.Але,щоб це, не кидалось в очи,замутили постанову отводную с якоби бизнесовыми интересами.Они может и есть,эти интересы,но лишь як вишенка на торте.А справжний торт,це 9 мая,та Вилкуляка
показать весь комментарий
25.07.2017 15:32 Ответить
ну да, реальность настолько хренова, что хочется верить во что угодно, кроме нее самой.
показать весь комментарий
25.07.2017 15:34 Ответить
показать весь комментарий
25.07.2017 15:34 Ответить
Разборки между двумя ОПГ с применением огнестрела с обеих сторон... Чистый криминал!
показать весь комментарий
25.07.2017 15:53 Ответить
к ментам сведетелем, шагом марш
показать весь комментарий
25.07.2017 16:03 Ответить
90-е повторяются
показать весь комментарий
26.07.2017 00:23 Ответить
Зрадогівнюки прочитають наступне : ***** подзвонив своєму другу Пороху. Порох подзвонив Авакову щоб той найняв тітушню, обовязкоао з колорадськими стрічками, щоб ті знайшли якихось атошників і вбили бо сам Порох їх не всіх подозаганяв у котли. Інакше просо бути не могло.
показать весь комментарий
25.07.2017 16:18 Ответить
Петро Олексійович! Годі вам стьобатись! Думаєте, ми вас не пізнали?
показать весь комментарий
25.07.2017 16:37 Ответить
не понял Вашего лайка вот здесь: https://censor.net/comments/locate/449069/019212f0-4818-70e3-b3d3-9584b6208600https://censor.net/comments/locate/449069/019212f0-4818-70e3-b3d3-9584b6208600
показать весь комментарий
25.07.2017 17:26 Ответить
Фактично згоден з останньою фразою
показать весь комментарий
25.07.2017 17:39 Ответить
там очень много "фраз",поэтому Ваш лайк смотрится как оборение всего
показать весь комментарий
25.07.2017 17:43 Ответить
Автоматично поставив
показать весь комментарий
26.07.2017 10:33 Ответить
Может ли бандит быть патриотом Украины?
показать весь комментарий
25.07.2017 16:48 Ответить
В Украине беспредел, убийства и перестрелки на каждом шагу. Трамп практически официально объявил что Украина может ПНХ! И создается впечатление, что наш През лыка не вяжет в таких делах. От переживаний, и не только я, проснулся в 3 ч ночи. Пишу и думаю "А что дальше" ?? Уверен в такой ситуации ЮВТ нашла бы выход, а ее затюкали и засунули в какой-то ящик, и спокойно смотрят как все вокруг валится. Ну и ну!.
показать весь комментарий
26.07.2017 03:34 Ответить
Виявляється цікава річ. Усі ц озброєні нападники на Саакянів були фігурантами справи 9-го Травня. І вони тусуються біля Мечнікова. Можна покладатись на нашу поліцію?
http://ukr-biz.com.ua/blogs/47634/ Їх мета - вбити свідка
показать весь комментарий
26.07.2017 10:52 Ответить
ну нормальные такие разборки, классическая стрелка. люди после войны часто в криминал идут, их ценят за то что умеют убивать.
показать весь комментарий
26.07.2017 12:17 Ответить
Страница 3 из 3