9366 посетителей онлайн
10 101 71

Кличко: Контрактовая площадь в Киеве станет пешеходной с 1 августа

подол

В рамках эксперимента часть Контрактовой площади и ул. Сагайдачного превратят в пешеходное пространство, начиная с 1 августа.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала "Киев", сообщает Цензор.НЕТ, со ссылкой пресс-службу градоначальника.

Мэр отметил, что после Евровидения на улицах Киева все чаще можно услышать иностранный язык, а это значит, что к нам приезжает все больше гостей, Киев становится привлекательным для туристов. Поэтому задачей столичной власти является создание комфортных условий и туристических зон. "И мы это делаем. В частности, с 1 августа часть Подола станет одной большой пешеходной зоной", - отметил Виталий Кличко.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Це срань Господня", - мэр Киева Кличко о сносе рынка возле метро "Лесная". ВИДЕО

"Подол - историческая зона. В эту часть города приходит не только много киевлян, но и гостей Киева, прогуляться по старому городу, посетить кафе, маленькие ресторанчики. Было много обращений и петиций с просьбой сделать Подол пешеходной зоной. Сейчас мы готовимся сделать Контрактовую площадь и часть улицы Сагайдачного единственной пешеходной зоной. С 1 августа ", - отметил Кличко.

По словам мэра, вместо парковочного пространства, участок перед Киево-Могилянской академией станет пешеходным. Отрезок ул. Сагайдачного от Контрактовой площади до перекрестка с ул. Андреевской также станет пешеходным. Для автомобилей выделят проезд с ул. Ильинской до ул. Сковороды, а также обустроят небольшую парковку.

Смотрите также: На въезде в столицу установили новый знак "Киев". ВИДЕО

"Во многих городах исторические зоны являются пешеходными. Наша задача - создать комфортные условия для отдыха. Мы постоянно движемся вперед и берем лучшие примеры. Мы стараемся учитывать замечания и пожелания киевлян, чтобы впечатление от нашего города были исключительно положительными ", - отметил Виталий Кличко.

Кроме Контрактовой площади, обновят и другие туристические места столицы: Владимирскую горку, Пейзажную аллею, фуникулер. "Мы должны использовать тот большой туристический потенциал, который есть в нашем городе, чтобы к нам приезжали туристы, и наша столица развивалась", - подчеркнул мэр.

Также читайте: Для Киева закупят 47 новых трамвайных вагонов, - Кличко
Топ комментарии
+4
Ти киянин?
показать весь комментарий
28.07.2017 21:17 Ответить
+3
Ты из Киева?
показать весь комментарий
28.07.2017 21:17 Ответить
+3
зовсім інший чим твій.
показать весь комментарий
28.07.2017 21:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
І що він за один, твій товариш?
показать весь комментарий
28.07.2017 21:19 Ответить
зовсім інший чим твій.
показать весь комментарий
28.07.2017 21:22 Ответить
взагалі-то, "зовсім інший НІЖ твій"
показать весь комментарий
28.07.2017 21:26 Ответить
Не будь таким категоричним, черкащанине.
показать весь комментарий
28.07.2017 21:32 Ответить
житя навчило .хрещатик.
показать весь комментарий
28.07.2017 21:36 Ответить
Не зірви різьбу, "вчОний".
показать весь комментарий
28.07.2017 21:40 Ответить
так я так зрозумів що вона втебе збита.....саньок....чи шура....
показать весь комментарий
28.07.2017 21:45 Ответить
Не хочеш ти мене розуміти- бо вже не можеш. Зрозуміти іншого- важче, ніж просто його вбити.
показать весь комментарий
28.07.2017 21:49 Ответить
сань- відпочинь. ти сильно наелектризований....
показать весь комментарий
28.07.2017 21:54 Ответить
Кличко: Контрактовая площадь в Киеве станет пешеходной с 1 августа - Цензор.НЕТ 2552 https://censor.net/user/404813
Раджу форумчанам прислухатися до слів розумної і поважної людини. Сила українців у єднанні, а не у політичному розбраті.
https://censor.net/comments/locate/449518/019212ee-5df5-71a1-9504-0edef7da4a05ОтветитьМне нравится 6
показать весь комментарий
28.07.2017 21:56 Ответить
Саша Крещатик, я, тебя уважал, но когда ты стал КАЦАПОМ, я кинул тебя. Прости, АГА...
показать весь комментарий
28.07.2017 21:42 Ответить
Ким я став?
Лікуйся.
показать весь комментарий
28.07.2017 21:48 Ответить
Ты Саша Крещатик,, или не ты? Я был твоим другом...
Если не ты, тогда извини, АГА...
показать весь комментарий
28.07.2017 22:05 Ответить
Я- це я. То хто твій товариш, що це написав Портнікову?
показать весь комментарий
28.07.2017 22:07 Ответить
Тебе дать его?... но ты его не знаешь...
Если я тебе дам , вот это , то ты, наверное нам БУЛЬБАШАМ, хотя у вас в Украине не меньше проблем, решайте свои проблемы сначала свои, а мы сами с КАЦАПАМИ будем сами разбираться. АГА?
показать весь комментарий
28.07.2017 22:16 Ответить
Свої і вирішую і у твої не лізу- це ти лізеш. Як звичайнісінький кацап. То хто першим кричить "Тримай злодія!"?
показать весь комментарий
28.07.2017 22:19 Ответить
Саша, а можно к тебе приехать на Крещатик в гости?
Или ты не тот Крещатик, который за Украину?
показать весь комментарий
28.07.2017 22:24 Ответить
Крещатик не Хрещатик.
показать весь комментарий
28.07.2017 22:30 Ответить
Тогда ясно, ага)))
показать весь комментарий
28.07.2017 22:33 Ответить
барыга и есть хряк-2, завоевания майдана он уже свел на нет и на погибающих в АТО ему тоже насрать, он на этом наживается
показать весь комментарий
28.07.2017 22:17 Ответить
http://podrobnosti.ua/2190410-zamestitelja-avakova-vadima-trojana-pojmali-na-ogromnoj-vzjatke-smi.html Заместителя Авакова Трояна поймали на крупной взятке
показать весь комментарий
28.07.2017 21:07 Ответить
це добре ти себе намалював- а порохосрань в інтернеті не потрібно мочить ? порохобот= сєпар.
показать весь комментарий
28.07.2017 21:38 Ответить
Russian PIGS !
показать весь комментарий
28.07.2017 21:13 Ответить
Чтоб не делать дороги, город делает пешеходным?
Кто за это полено голосовал??
показать весь комментарий
28.07.2017 21:07 Ответить
Ти киянин?
показать весь комментарий
28.07.2017 21:17 Ответить
Ты из Киева?
показать весь комментарий
28.07.2017 21:17 Ответить
А что, в Киеве дороги не делают?
показать весь комментарий
28.07.2017 21:21 Ответить
Ты статью читало? ПЕШЕХОДНАЯ зона. Во многих странах это практикуется. Вот тебе для примера площадь Гроте-Маркт в Антверпене. Тоже пешеходная. При чем здесь дороги ???

Кличко: Контрактовая площадь в Киеве станет пешеходной с 1 августа - Цензор.НЕТ 2697
показать весь комментарий
28.07.2017 21:30 Ответить
"Кличко: Контрактовая площадь в Киеве станет пешеходной с 1 августа - Цензор.НЕТ 5319 https://censor.net/user/339415

Чтоб не делать дороги, город делает пешеходным?
Кто за это полено голосовал??"
Действительно, причем тут дороги?
показать весь комментарий
28.07.2017 21:44 Ответить
Я чисто из любопытства. Зачем дорога прямо возле Речного вокзала?
И кстати, при Кличко сделали новых половину дорог города.
показать весь комментарий
28.07.2017 22:02 Ответить
Вы имеете ввиду Набережное шоссе?
показать весь комментарий
28.07.2017 22:11 Ответить
Нет, я имею ввиду зачем дорога у самого речного? Или просто про не делают дороги для чесу было? Там со всех сторон дороги. Вроде вполне логично сделать пешеходную зону.
показать весь комментарий
28.07.2017 22:22 Ответить
Вообще-то дорога как бы под речным вокзалом, а сверху (у самого речного) пешеходная зона. Ты когда там последний раз был?
показать весь комментарий
28.07.2017 22:31 Ответить
З.Ы.: https://www.google.com.ua/maps/@50.4590159,30.5257745,3a,75y,101.52h,71.33t/data=!3m8!1e1!3m6!1s-o9KsYxXKgtg%2FWQ5V1xqgGUI%2FAAAAAAAAFvg%2FSKJ_dueAfNgkoclZpT0ihfPFNd5Xx8S3QCLIB!2e4!3e11!6s%2F%2Flh3.googleusercontent.com%2F-o9KsYxXKgtg%2FWQ5V1xqgGUI%2FAAAAAAAAFvg%2FSKJ_dueAfNgkoclZpT0ihfPFNd5Xx8S3QCLIB%2Fw203-h100-k-no-pi-0-ya127.661-ro-0-fo100%2F!7i12000!8i6000?hl=uk как-то так ))
показать весь комментарий
28.07.2017 22:32 Ответить
З.З.Ы.: когда это я говорил что в Киеве не делают дороги? "А что, в Киеве дороги не делают?" - ты "?" в конце предложения видел?
показать весь комментарий
28.07.2017 22:36 Ответить
Народ у нас такой - где машина проехать может - там и дорога. А кто возмущается - тот нищеброд, вот и завидует.
показать весь комментарий
28.07.2017 22:04 Ответить
притом, что нигде в Европе в центрах городов БЕЗУМНО не строятся офисные центры, жилые дома, торгово развлекательные центры. У нас в Киеве скоро будут застраивать уже площади, дороги.
показать весь комментарий
29.07.2017 11:01 Ответить
Онімів, поліно?
показать весь комментарий
28.07.2017 21:33 Ответить
Гм, бачу там велика парковка. Альтернативу побудували, перед тим як забороняти? Чи головне заборонити, а далі - пох?
показать весь комментарий
28.07.2017 21:13 Ответить
це добре віталій . це дуже добре.
показать весь комментарий
28.07.2017 21:15 Ответить
Кличко это Черновецкий №-2. Наша столица в тухесе..Ва не стыдно, Киевляне? А нам стыдно Черкасам, Одессой, Николаевом, Херсоном, Запорожьем, Никополем и тд. и тд. и тл.
показать весь комментарий
28.07.2017 21:25 Ответить
Не, не стыдно - виталю выбрали 18% от имеющих право голоса. Более того, если бы не удалось протащить виталю - выборов бы вообще не было. Такая уж ситуация сложилась после переговоров в Вене в 2014 году. П.С. а что там в этих городах - дороги как в Германии и новостроев на берегу Днепра нет?
показать весь комментарий
28.07.2017 21:33 Ответить
Я то за. Смущает то, что оказывается эта затея началась, что бы задобрить иностранцев (со слов Кличко)... А я думал мер, выбранный киевлянами, будет стараться в первую очередь для киевлян.. Буду надеяться, что иностранцы захотят метро на Троещину + побольше парков в городе.
показать весь комментарий
28.07.2017 21:29 Ответить
А может, в порядок сперва привести?
После сноса киосков, Контрактовая площадь выглядит весьма и весьма жалко.
показать весь комментарий
28.07.2017 21:35 Ответить
угу, а с киосками, это, прям, центр Парижа, был.
показать весь комментарий
28.07.2017 21:45 Ответить
Не был, но сейчас, это просто срань, а не центральная площадь столицы.
показать весь комментарий
28.07.2017 21:48 Ответить
ты, еще, ленинградку в центральную площадь столицы, запиши. я хоть поржу)))
показать весь комментарий
28.07.2017 21:55 Ответить
Ну, будь у тебя мозги, ты бы знал, что старый Подол, относится к центральной части Киева.
показать весь комментарий
28.07.2017 21:57 Ответить
угу, а что, есть новый Подол? Подол останется Подолом, и не новым и не старым. Останется самим собой, и, не тебе, барану, награждать, его, каким либо званием.
показать весь комментарий
28.07.2017 22:10 Ответить
Как бы я не называл, всегда есть шанс нарваться на дебила, вроде тебя.
показать весь комментарий
28.07.2017 22:17 Ответить
млять там и так всегда проблема по подолу проехать куда то. а теперь еще перекроют и пустят в объезд по узким улицам где перднуть негде.
показать весь комментарий
28.07.2017 21:43 Ответить
Теперь на Подоле и Владимирском спуске будут не пробки, а полная жопа
показать весь комментарий
28.07.2017 21:52 Ответить
если, есть, нервы - машина, нет - велосипед или собственные ноги)))
показать весь комментарий
28.07.2017 21:58 Ответить
с таким количеством беспредельных строек, скоро весь Киев станет пешеходным, т.к. будет одна большая пробка на весь город
показать весь комментарий
28.07.2017 22:01 Ответить
Зрада...
показать весь комментарий
28.07.2017 22:06 Ответить
Це Кличко так вирішує проблеми транспорту у Києві,нема транспорту нема і проблем.А,що ще слідувало очікувати від нього,його стільки років лупцювали по голові.
показать весь комментарий
28.07.2017 22:06 Ответить
Кличко: Контрактовая площадь в Киеве станет пешеходной с 1 августа - Цензор.НЕТ 65
показать весь комментарий
28.07.2017 22:22 Ответить
Стільки критиків набігло, які ту Контрактову в очі ніколи в житті не бачили! Якщо ви не були на Контрактовій (а значить і в Києві взагалі), то нафіга критикувати мера Києва?

От я - киянин і Віталю критикую, бо я тут живу. Він мало бореться з МАФами, не добудовує моста, не будує нові станції метро.

Але вважаю, що критика має бути конструктивною! А суть ситуації в тому, що після ремонту дороги на набережній основний потік машин там, а отже Сагайдачного розгрузили і її спокійно можна робити пішохідною. Контрактову - теж, це не надто важлива транспортна артерія.

Як на мене, то хай краще Контрактова буде пішохідною, ніж Хрещатик на вихідні перекривають. Великого сенсу в перекритті Хрещатика я не бачу. Все одно народ гуляє більше по Майдану, а на Хрещатику і так широченні тротуари.
показать весь комментарий
28.07.2017 23:49 Ответить
Киевлянам нет другого выхода как срочно изобрести антинрав, ну или телепорт.
показать весь комментарий
29.07.2017 04:29 Ответить
учитывая тенденции "развития Киева по-кличковски" логика этого решения выглядит ,имхо., следующим образом- освобождение Контрактовой от МАФов, освобождение Контрактовой и Сагайдачного от транспорта и далее организация, уже своими застройщиками,на свободной Контрактовой развлекательной зоны с магазинчиками, кафешками и т.д.Ну а если перекроют Сагайдачного- это будет полная жопа. Два дня крестного хода это ярко показали. Подол просто остановится.Перекрыть единственную улицу ведущую в центр и убрать единственную стоянку на Подоле? Этож сколько нулей должно быть в глазах!
показать весь комментарий
29.07.2017 10:52 Ответить
1. Власне реконструкцію Поштової і планували з розрахунком потенційного перекриття Сагайдачного. Вулицю вже 10 років намагаються зробити пішохідною. як на мене, краще Сагайдачного, аніж Хрещатик. Так що в центр легко попасти з набережної через Поштову.

2. Під час хресних ходів крім Сагайдачного перекривали ще з 10 вулиць у центрі, серед яких - такі важливі магістралі, як Хрещатик, Грушевського і Володимирська
показать весь комментарий
29.07.2017 13:00 Ответить