4404 посетителя онлайн
27 544 169

Многотысячные манифестации с требованием отставки Додона прошли в Кишиневе

молдова

В Кишиневе (Молдова) проходит акция протеста против действий президента Игоря Додона.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", несколько тысяч манифестантов после митинга у парламента пришли к центральному офису Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ), которую возглавлял Додон до избрания президентом.

Манифестанты встали перед офисом ПСРМ и выкрикивали лозунги "Отставка!", "Евросоюз, не давай денег мафии!", "Если вы небезразличны, не сидите дома!", "Молдаване, объединяйтесь!", "Мы не сдадимся!"

Потом колонна манифестантов двинулась к зданию Генеральной прокуратуры, скандируя "Мы - народ!", "Долой смешанную избирательную систему!"

Митинг в сквере парламента был протестом против перехода на смешанную избирательную систему.

Читайте также: "Додон - слуга Путина": в Молдове прошли акции протеста против сближения с РФ. ВИДЕО

Парламент Молдовы 21 июля вопреки рекомендациям Венецианской Комиссии принял закон о переходе на смешанную избирательную систему.

Правящую в Молдове Демократическую партию во главе с Владимиром Плахотнюком в этом поддержала и оппозиционная Партия социалистов, которую до избрания президентом возглавлял Игорь Додон. Теперь в Молдове 50 депутатов парламента будут избираться по партийным спискам, а 51 - в одномандатных округах с первого тура, когда победителем будет тот кандидат, который набрал больше голосов избирателей.
Топ комментарии
+77
Многотысячные манифестации с требованием отставки Додона прошли в Кишиневе - Цензор.НЕТ 5313
показать весь комментарий
30.07.2017 17:44 Ответить
+30
Неудивительно. Такое созвучие с неприличным словом..
показать весь комментарий
30.07.2017 17:31 Ответить
+27
Правильний лозунг не тільки в Молдові

"Евросоюз, не давай денег мафии!" Источник: https://censor.net/n449688
показать весь комментарий
30.07.2017 17:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Толпа порохолизунов пытается доказать что не все так плохо!! ФЛАГ ВАМ В РУКИ! А НАРОД ПУСТЬ ХАВАЕТ! Выбрал олигарха ЖРИТЕ НЕ ОБЛЯПАЙТЕСЬ!!!
показать весь комментарий
30.07.2017 18:09 Ответить
Когда нашего гнать начнем?
показать весь комментарий
30.07.2017 18:10 Ответить
Не в тему конечно, но очень уж статья понравилась https://www.rupor.info/news/126426/chernogoriya-stryahivaet-s-sebya-rossiyu/ ЧЕРНОГОРИЯ СТРЯХИВАЕТ С СЕБЯ РОССИЮ
показать весь комментарий
30.07.2017 18:11 Ответить
Такое пророссийское ЧМО НИКОГДА само не уйдет. Он море крови разведет чтобы за власть удержаться - на ЯНыке проверено
показать весь комментарий
30.07.2017 18:15 Ответить
поэтому ситуация в Молдове напрягает и опасна
показать весь комментарий
30.07.2017 18:19 Ответить
А ИМПИЧМЕНТ у них предусмотрен?
показать весь комментарий
30.07.2017 18:34 Ответить
да, и молдоване готовят ему импичмент, об этом сразу писали, но необходимости сразу в этом не было, у Додона нет полномочий, он пытался натянуть на себя властные полномочия, Суд не дал ему изменить Конституцию Молдовы, но сама ситуация опасна, меняется и развивается, Додон и дальше будет нагло "тянуть одеяло" на себя и шантажировать страну, у него задание из Кремля...
показать весь комментарий
30.07.2017 18:45 Ответить
и в Тегеране , как Яныку в Сочи будут даны указания сценариев КРОВАВЫХ событий и узурпации власти. (((
показать весь комментарий
30.07.2017 19:07 Ответить
поживем увидим, где ударит Пуйло в след. раз, он всегда бьет в слабое место, или туда где гниёт что-то, а пока что румыны против того, чтобы Рогозин, кремлёвский куратор Приднестровья, лазил там в ПМР и что-то мутил
показать весь комментарий
30.07.2017 20:39 Ответить
Большего бреда я не слышала ....
показать весь комментарий
01.08.2017 18:53 Ответить
Это все клятый постсовок. Какого президента не выберут, оно уже Царь. У нас не лучше.
показать весь комментарий
30.07.2017 18:18 Ответить
Це наслідки асиміляціі народів московитами!! Це іх ментальна відмінність -віра в доброго царя, це в Раши, як не назви володаря--през чи генсек, все одно виходе-царь-батюшка,який одноосібно дбає за народ !!!)))
показать весь комментарий
30.07.2017 18:23 Ответить
Тимошенковские запутинцы возбудились и требуют дом ночных выборов для посадки в кресло президента ватного гондона, типа Йули или другого рыга, но ничего не выйдет.
показать весь комментарий
30.07.2017 18:19 Ответить
Щоб такого не трапилось, влада має дбати за державу, а не за власну кишеню !!!)))
показать весь комментарий
30.07.2017 18:25 Ответить
Ты чего ето дуркуешь ? Основатель ПР и олигарх при власти А ты Тимоху которая якобы \пропутинская\ рыгом величаешь Совсем одурел Основной рыг овощь ее в тюрму упек В бытность офшорника м министром в его правительстве Настоятельно рекомендую покажись психиатру
показать весь комментарий
30.07.2017 18:27 Ответить
Ну знаешь, после ******* имени Тимошенко-Мураева-Рабиновича, а также создание героя под руководством Мертвечука из Гади Сравченко сомнений в пропутинскости Тимошенко не осталось.
показать весь комментарий
30.07.2017 18:35 Ответить
Весь істеблішмент України, це єдине Кучмівське кубло гельмінтів-політиканів, які вдало мімікрують і час від часу мігрують з однієї партіі до другої !!)))
показать весь комментарий
30.07.2017 18:40 Ответить
Если бы твоя дуристика хоть на один% была правдой То овощь с нее Пылинки сдувал бы а нен в допр сажал Гадю она сделала дупетатом Чтобы освободить И все ето знают Кстати офшорный кондом сделал для Гади больше чем Тимоха Скажи своим кураторам пусть нен занимаются многоборством Пусть или гонджубей курят или ширяются или бухают
показать весь комментарий
30.07.2017 18:45 Ответить
Удалили наш с тобою разговор сверху,а вроди и админ был свой на смене,а не тот пособник окупантов и минстеця - наверное ботва опущеная постаралась .
показать весь комментарий
30.07.2017 18:54 Ответить
Та пусть трут От етого они не перестанут быть удодами и свололчами Притчем кеопеечными
показать весь комментарий
30.07.2017 18:58 Ответить
100%.
показать весь комментарий
30.07.2017 18:59 Ответить
Хреново только то,что у меня из-за этих стучащих щеколадных гандонов деактивировали акаунт запасной.
показать весь комментарий
30.07.2017 19:01 Ответить
А меня админ пока не отлучаент дней на три Обычно они меня проовоцируют на достойный их ответ А затем жалуютсмя всем скопом админу Особливо етим ******** заниматся свиновод Гыг Терерь подобных лушпаек с десяток Нахожу в себе силы не отвечать
показать весь комментарий
30.07.2017 19:11 Ответить
Та же фигня и у меня,один к одному - а с запасным акаунтом вышло так,тогда щеколадная вышеперечисленая мразота жалобами и спамом основной на три дня залочила,а я с запасного и высказал минстецивському на смене,все что я про него думаю,а он и оскорбился в своих кацапо-щеколадных чувствах .Создам новый,единстевенно,что напрягает опять всех друзей добавлять надо заново.
показать весь комментарий
31.07.2017 00:32 Ответить
Полностью с тобой согласен. В плане банов обогнал меня- у меня рекорд - 3.
показать весь комментарий
31.07.2017 19:13 Ответить
Помему что-то с фамилией парепутали, плохо звучит. Лишнее "Д" и не хватепт "Г"
показать весь комментарий
30.07.2017 18:21 Ответить
Почему Тимошенко не сможет стать президентом Украины?
В Украине меняется общество и требования к политикам, если раньше любой уголовник через телевизор мог стать президентом, то сегодня кандидат должен соответствовать определённым критериям:
1. Человек новой формации;
2. Несудимый;
3. Без ботокса с силиконом;
4. Не иметь компроментирующих связей с ******;
5. Свободно владеть английским языком;
6. Не старше 50 лет;
7. Не быть популистом.
показать весь комментарий
30.07.2017 18:31 Ответить
Нет, Юляха точно не пропутинская! Не может этого быть!!! Только непонятно почему пуйло простило ей десятки миллионов баксов, на которые она нагрела оборонку расии.
показать весь комментарий
30.07.2017 18:35 Ответить
***** своих не бросает, тем более сотрудников ФСБ
показать весь комментарий
30.07.2017 18:39 Ответить
А потому шеколадник что она умная И не сама брала у \газпрома\ газ А через высокопоставленую верхушку рашенской военщины и перепродавала в европу Посадитьь ее без посадки большейц пололвины генштаьа адмиралов и прочих высокопоставленых чиновников Не представлялось возможным Даже х\\у Поэтому был суд который пожурил какого то генераламайора Которого назначили крайним И ее оправдали Таке что не роапзмазывай сопли по забору Правильно сделала что развела кацапоидов
показать весь комментарий
30.07.2017 19:05 Ответить
Вона - "збитий льотчик"; Саака екстрадують в Грузію і буде там в суді доказувати, що він білий і пухнастий; Садовий не встигне відмити з себе сморід від сміття - лишається Гриценко.
Він крутий і бойовий та агресивний. Я, особисто, чув як він агітував майданівців застосовувати зброю. Наведе порядок, переможе парашу і розстріляє корупціонерів. Таня П зі мною погодиться?
показать весь комментарий
30.07.2017 19:21 Ответить
увы я в гриценко разочаровался, я разделяю его идеи, только вот его действия не соотвествуют его идеям - попробуй всупить в его партию
показать весь комментарий
30.07.2017 19:35 Ответить
ОДНОМАНДАТНИКИ, подавляющее большинство - ПРОДАЖНЫЕ ТИТУШКИ путина и во всех постсоветских странах (( и в Украине то же... Тут наоборот УБРАТЬ этот ПОЗОР надо а в Молодове приняли ((
ДО такой системы смогли выбрать парламент который противостоит путину а с продажными титушками - тот последние деньги или угрозы применит чтобы только в его пользу все были. С партиями посложней, чем с одним справится...
показать весь комментарий
30.07.2017 18:40 Ответить
Будет у диньдона у него в Тегеране время подумать, а стоит ли возвращаться...
показать весь комментарий
30.07.2017 18:40 Ответить
Да надоели одни и те же постоянно тасуемые рожи!!! Баба Йуля рулила кабмином и что? Охеренно стали жить? Или кучи хороших изменений Украине она принесла? Пока кроме мэра Конотопа реальных кандидатов нет
показать весь комментарий
30.07.2017 18:43 Ответить
Ні, краще Конотопську відьму Наталію Михайлівну
показать весь комментарий
30.07.2017 19:03 Ответить
миленьке співробітництво молдовських ліберастів та *********. І не тільки в Молдові.
показать весь комментарий
30.07.2017 18:45 Ответить
Ага Тем более что роль не требукщая напряга Знай себе разводи лохов на бабки да выдумывай с шестеркой Гросей какой нибудь Ротердам+ И с шестеркой Гонтаревой опускай грн в три с половиной раза Ду держись зубами руками ногами и обрезаным концом за властьь
показать весь комментарий
30.07.2017 18:53 Ответить
гоните эту камуняцкую падлу, нам и так двух дбилов под боком хватает
показать весь комментарий
30.07.2017 18:55 Ответить
Пропорциональная система оно конечно проще......но как быть тем возможным кандидатам, кто по своим убеждениям не хочет идти *под партию*
показать весь комментарий
30.07.2017 19:08 Ответить
та нет проблем, нужно запретить всякие блоки - а от в БПП какого только зоопарка не видели - и движуха журналистов, и краснозадый каплин, и недобитые рыги
показать весь комментарий
30.07.2017 19:13 Ответить
По действующим законам - иди как независимый, и бери 2%. Несправедливо немного, но возможно.
показать весь комментарий
30.07.2017 19:13 Ответить
Избрали.Увидели-ДОдон...Уволить!! ))
показать весь комментарий
30.07.2017 19:28 Ответить
Дадон-@андон,оле-оле-оле-оле!
показать весь комментарий
30.07.2017 19:31 Ответить
этот гондон собирался с рогозиным ехать на захваченные территории и праздновать 25-тилетие их захвата парашей. мне просто на голову не налазит, как его могли допустить к президентской должности?
показать весь комментарий
30.07.2017 20:56 Ответить
Кстати это повод для импичмента . Праздновать воровство части страны- вот придурок
показать весь комментарий
30.07.2017 21:04 Ответить
у них, как и у нас, нет закона об импичменте.
показать весь комментарий
30.07.2017 21:07 Ответить
Как все запущено !
показать весь комментарий
30.07.2017 21:11 Ответить
Молдаване и тут нас обскакали, не позволяют наглеть своему царьку. А у нас чуть что - "путин нападе". Стецьки дружно хором пугают и толпа лохотуров покорно топает копытами в стойле "воистину нападе"
показать весь комментарий
30.07.2017 21:04 Ответить
не. шоколадный хоть и мразь, но даже ему не придет в голову поехать в Крым и отмечать там с каким-нибудь рогозиным годовщину аннексии. так, что молдаване нас обскакали, тут не поспоришь, выбрав президента еще круче чем наш однотуровый лохторат.
показать весь комментарий
30.07.2017 21:11 Ответить
наш просто хитрее и подлее простодушного валенка Додона. Но наплачемся мы с ним еще, так что молдаванам и не снилось
показать весь комментарий
30.07.2017 21:25 Ответить
гадаєш воно такий собі простий валенок?
показать весь комментарий
31.07.2017 00:32 Ответить
по сравнению с нашим Хряком - да.
показать весь комментарий
31.07.2017 00:34 Ответить
в порохохряка взагалі конкурентів небагато
ну, хіба що, *****, мертвечук, кучма...
показать весь комментарий
31.07.2017 00:46 Ответить
ПРАВИЛЬНО !!! ОН ЖЕ ПРОСТО ГОНДОН ПУТИНСКИЙ !!!
показать весь комментарий
30.07.2017 22:38 Ответить
Мажорка это самая порочная система. Сборище случайных людей, которые не могут действовать согласованно, и которых ничего не стоит скупить тем, кто не пожалеет денег.
С партиями конечно тоже не все гладко, ведь качестово депутатов низкое. Но по крайней мере у партий есть хоть минимальная дисциплина и какая-то программа. Да, частенько это весьма условные вещи, на которые просто забивают. Но все равно это лучше, чем ничего.
показать весь комментарий
31.07.2017 00:11 Ответить
посадили свиню за стіл... спробуйте проженіть тепер!
думати треба було головою, так само як і нашим однотуровим ідіотам
показать весь комментарий
31.07.2017 00:17 Ответить
А там кацапня молдаван стреляла. а Гандон к ***** ехал на поклон.
показать весь комментарий
31.07.2017 09:29 Ответить
Треба не мітинг, а як у Грузії - парламент захопить.
http://delfinfatma1.blogspot.com/2017/07/blog-post_31.html
показать весь комментарий
31.07.2017 14:46 Ответить
гандон рашистский, а не Президень. гандон ДоНдон.))


Многотысячные манифестации с требованием отставки Додона прошли в Кишиневе - Цензор.НЕТ 4253




показать весь комментарий
31.07.2017 20:22 Ответить
Страница 2 из 2