10890 відвідувачів онлайн
27 532 169

Багатотисячні маніфестації з вимогою відставки Додона відбулися в Кишиневі

молдова

У Кишиневі (Молдова) відбувається акція протесту проти дій президента Ігоря Додона

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Інтерфакс-Україна", кілька тисяч маніфестантів після мітингу біля парламенту прийшли до центрального офісу Партії соціалістів Республіки Молдова (ПСРМ), яку очолював Додон до обрання президентом.

Маніфестанти встали перед офісом ПСРМ і вигукували гасла "Відставка!", "Євросоюзу, не давай грошей мафії!", "Якщо ви небайдужі, не сидіть вдома!", "Молдавани, об'єднуйтеся!", "Ми не здамося!"

Потім колона маніфестантів рушила до будівлі Генеральної прокуратури, скандуючи "Ми - народ!", "Геть змішану виборчу систему!"

Мітинг у сквері парламенту був протестом проти переходу на змішану виборчу систему.

Також читайте: Додон підтвердив перенесення зустрічі з Рогозіним у Тегеран: "Є про що поговорити"

Парламент Молдови 21 липня всупереч рекомендаціям Венеціанської Комісії прийняв закон про перехід на змішану виборчу систему.

Правлячу в Молдові Демократичну партію на чолі з Володимиром Плахотнюком в цьому підтримала і опозиційна Партія соціалістів, яку до обрання президентом очолював Ігор Додон. Тепер в Молдові 50 депутатів парламенту обиратимуться за партійними списками, а 51 - в одномандатних округах із першого туру, коли переможцем буде той кандидат, який набрав найбільше голосів виборців.
Топ коментарі
+77
Многотысячные манифестации с требованием отставки Додона прошли в Кишиневе - Цензор.НЕТ 5313
показати весь коментар
30.07.2017 17:44 Відповісти
+30
Неудивительно. Такое созвучие с неприличным словом..
показати весь коментар
30.07.2017 17:31 Відповісти
+27
Правильний лозунг не тільки в Молдові

"Евросоюз, не давай денег мафии!" Источник: https://censor.net/n449688
показати весь коментар
30.07.2017 17:33 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Толпа порохолизунов пытается доказать что не все так плохо!! ФЛАГ ВАМ В РУКИ! А НАРОД ПУСТЬ ХАВАЕТ! Выбрал олигарха ЖРИТЕ НЕ ОБЛЯПАЙТЕСЬ!!!
показати весь коментар
30.07.2017 18:09 Відповісти
Когда нашего гнать начнем?
показати весь коментар
30.07.2017 18:10 Відповісти
Не в тему конечно, но очень уж статья понравилась https://www.rupor.info/news/126426/chernogoriya-stryahivaet-s-sebya-rossiyu/ ЧЕРНОГОРИЯ СТРЯХИВАЕТ С СЕБЯ РОССИЮ
показати весь коментар
30.07.2017 18:11 Відповісти
Такое пророссийское ЧМО НИКОГДА само не уйдет. Он море крови разведет чтобы за власть удержаться - на ЯНыке проверено
показати весь коментар
30.07.2017 18:15 Відповісти
поэтому ситуация в Молдове напрягает и опасна
показати весь коментар
30.07.2017 18:19 Відповісти
А ИМПИЧМЕНТ у них предусмотрен?
показати весь коментар
30.07.2017 18:34 Відповісти
да, и молдоване готовят ему импичмент, об этом сразу писали, но необходимости сразу в этом не было, у Додона нет полномочий, он пытался натянуть на себя властные полномочия, Суд не дал ему изменить Конституцию Молдовы, но сама ситуация опасна, меняется и развивается, Додон и дальше будет нагло "тянуть одеяло" на себя и шантажировать страну, у него задание из Кремля...
показати весь коментар
30.07.2017 18:45 Відповісти
и в Тегеране , как Яныку в Сочи будут даны указания сценариев КРОВАВЫХ событий и узурпации власти. (((
показати весь коментар
30.07.2017 19:07 Відповісти
поживем увидим, где ударит Пуйло в след. раз, он всегда бьет в слабое место, или туда где гниёт что-то, а пока что румыны против того, чтобы Рогозин, кремлёвский куратор Приднестровья, лазил там в ПМР и что-то мутил
показати весь коментар
30.07.2017 20:39 Відповісти
Большего бреда я не слышала ....
показати весь коментар
01.08.2017 18:53 Відповісти
Это все клятый постсовок. Какого президента не выберут, оно уже Царь. У нас не лучше.
показати весь коментар
30.07.2017 18:18 Відповісти
Це наслідки асиміляціі народів московитами!! Це іх ментальна відмінність -віра в доброго царя, це в Раши, як не назви володаря--през чи генсек, все одно виходе-царь-батюшка,який одноосібно дбає за народ !!!)))
показати весь коментар
30.07.2017 18:23 Відповісти
Тимошенковские запутинцы возбудились и требуют дом ночных выборов для посадки в кресло президента ватного гондона, типа Йули или другого рыга, но ничего не выйдет.
показати весь коментар
30.07.2017 18:19 Відповісти
Щоб такого не трапилось, влада має дбати за державу, а не за власну кишеню !!!)))
показати весь коментар
30.07.2017 18:25 Відповісти
Ты чего ето дуркуешь ? Основатель ПР и олигарх при власти А ты Тимоху которая якобы \пропутинская\ рыгом величаешь Совсем одурел Основной рыг овощь ее в тюрму упек В бытность офшорника м министром в его правительстве Настоятельно рекомендую покажись психиатру
показати весь коментар
30.07.2017 18:27 Відповісти
Ну знаешь, после ******* имени Тимошенко-Мураева-Рабиновича, а также создание героя под руководством Мертвечука из Гади Сравченко сомнений в пропутинскости Тимошенко не осталось.
показати весь коментар
30.07.2017 18:35 Відповісти
Весь істеблішмент України, це єдине Кучмівське кубло гельмінтів-політиканів, які вдало мімікрують і час від часу мігрують з однієї партіі до другої !!)))
показати весь коментар
30.07.2017 18:40 Відповісти
Если бы твоя дуристика хоть на один% была правдой То овощь с нее Пылинки сдувал бы а нен в допр сажал Гадю она сделала дупетатом Чтобы освободить И все ето знают Кстати офшорный кондом сделал для Гади больше чем Тимоха Скажи своим кураторам пусть нен занимаются многоборством Пусть или гонджубей курят или ширяются или бухают
показати весь коментар
30.07.2017 18:45 Відповісти
Удалили наш с тобою разговор сверху,а вроди и админ был свой на смене,а не тот пособник окупантов и минстеця - наверное ботва опущеная постаралась .
показати весь коментар
30.07.2017 18:54 Відповісти
Та пусть трут От етого они не перестанут быть удодами и свололчами Притчем кеопеечными
показати весь коментар
30.07.2017 18:58 Відповісти
100%.
показати весь коментар
30.07.2017 18:59 Відповісти
Хреново только то,что у меня из-за этих стучащих щеколадных гандонов деактивировали акаунт запасной.
показати весь коментар
30.07.2017 19:01 Відповісти
А меня админ пока не отлучаент дней на три Обычно они меня проовоцируют на достойный их ответ А затем жалуютсмя всем скопом админу Особливо етим ******** заниматся свиновод Гыг Терерь подобных лушпаек с десяток Нахожу в себе силы не отвечать
показати весь коментар
30.07.2017 19:11 Відповісти
Та же фигня и у меня,один к одному - а с запасным акаунтом вышло так,тогда щеколадная вышеперечисленая мразота жалобами и спамом основной на три дня залочила,а я с запасного и высказал минстецивському на смене,все что я про него думаю,а он и оскорбился в своих кацапо-щеколадных чувствах .Создам новый,единстевенно,что напрягает опять всех друзей добавлять надо заново.
показати весь коментар
31.07.2017 00:32 Відповісти
Полностью с тобой согласен. В плане банов обогнал меня- у меня рекорд - 3.
показати весь коментар
31.07.2017 19:13 Відповісти
Помему что-то с фамилией парепутали, плохо звучит. Лишнее "Д" и не хватепт "Г"
показати весь коментар
30.07.2017 18:21 Відповісти
Почему Тимошенко не сможет стать президентом Украины?
В Украине меняется общество и требования к политикам, если раньше любой уголовник через телевизор мог стать президентом, то сегодня кандидат должен соответствовать определённым критериям:
1. Человек новой формации;
2. Несудимый;
3. Без ботокса с силиконом;
4. Не иметь компроментирующих связей с ******;
5. Свободно владеть английским языком;
6. Не старше 50 лет;
7. Не быть популистом.
показати весь коментар
30.07.2017 18:31 Відповісти
Нет, Юляха точно не пропутинская! Не может этого быть!!! Только непонятно почему пуйло простило ей десятки миллионов баксов, на которые она нагрела оборонку расии.
показати весь коментар
30.07.2017 18:35 Відповісти
***** своих не бросает, тем более сотрудников ФСБ
показати весь коментар
30.07.2017 18:39 Відповісти
А потому шеколадник что она умная И не сама брала у \газпрома\ газ А через высокопоставленую верхушку рашенской военщины и перепродавала в европу Посадитьь ее без посадки большейц пололвины генштаьа адмиралов и прочих высокопоставленых чиновников Не представлялось возможным Даже х\\у Поэтому был суд который пожурил какого то генераламайора Которого назначили крайним И ее оправдали Таке что не роапзмазывай сопли по забору Правильно сделала что развела кацапоидов
показати весь коментар
30.07.2017 19:05 Відповісти
Вона - "збитий льотчик"; Саака екстрадують в Грузію і буде там в суді доказувати, що він білий і пухнастий; Садовий не встигне відмити з себе сморід від сміття - лишається Гриценко.
Він крутий і бойовий та агресивний. Я, особисто, чув як він агітував майданівців застосовувати зброю. Наведе порядок, переможе парашу і розстріляє корупціонерів. Таня П зі мною погодиться?
показати весь коментар
30.07.2017 19:21 Відповісти
увы я в гриценко разочаровался, я разделяю его идеи, только вот его действия не соотвествуют его идеям - попробуй всупить в его партию
показати весь коментар
30.07.2017 19:35 Відповісти
ОДНОМАНДАТНИКИ, подавляющее большинство - ПРОДАЖНЫЕ ТИТУШКИ путина и во всех постсоветских странах (( и в Украине то же... Тут наоборот УБРАТЬ этот ПОЗОР надо а в Молодове приняли ((
ДО такой системы смогли выбрать парламент который противостоит путину а с продажными титушками - тот последние деньги или угрозы применит чтобы только в его пользу все были. С партиями посложней, чем с одним справится...
показати весь коментар
30.07.2017 18:40 Відповісти
Будет у диньдона у него в Тегеране время подумать, а стоит ли возвращаться...
показати весь коментар
30.07.2017 18:40 Відповісти
Да надоели одни и те же постоянно тасуемые рожи!!! Баба Йуля рулила кабмином и что? Охеренно стали жить? Или кучи хороших изменений Украине она принесла? Пока кроме мэра Конотопа реальных кандидатов нет
показати весь коментар
30.07.2017 18:43 Відповісти
Ні, краще Конотопську відьму Наталію Михайлівну
показати весь коментар
30.07.2017 19:03 Відповісти
миленьке співробітництво молдовських ліберастів та *********. І не тільки в Молдові.
показати весь коментар
30.07.2017 18:45 Відповісти
Ага Тем более что роль не требукщая напряга Знай себе разводи лохов на бабки да выдумывай с шестеркой Гросей какой нибудь Ротердам+ И с шестеркой Гонтаревой опускай грн в три с половиной раза Ду держись зубами руками ногами и обрезаным концом за властьь
показати весь коментар
30.07.2017 18:53 Відповісти
гоните эту камуняцкую падлу, нам и так двух дбилов под боком хватает
показати весь коментар
30.07.2017 18:55 Відповісти
Пропорциональная система оно конечно проще......но как быть тем возможным кандидатам, кто по своим убеждениям не хочет идти *под партию*
показати весь коментар
30.07.2017 19:08 Відповісти
та нет проблем, нужно запретить всякие блоки - а от в БПП какого только зоопарка не видели - и движуха журналистов, и краснозадый каплин, и недобитые рыги
показати весь коментар
30.07.2017 19:13 Відповісти
По действующим законам - иди как независимый, и бери 2%. Несправедливо немного, но возможно.
показати весь коментар
30.07.2017 19:13 Відповісти
Избрали.Увидели-ДОдон...Уволить!! ))
показати весь коментар
30.07.2017 19:28 Відповісти
Дадон-@андон,оле-оле-оле-оле!
показати весь коментар
30.07.2017 19:31 Відповісти
этот гондон собирался с рогозиным ехать на захваченные территории и праздновать 25-тилетие их захвата парашей. мне просто на голову не налазит, как его могли допустить к президентской должности?
показати весь коментар
30.07.2017 20:56 Відповісти
Кстати это повод для импичмента . Праздновать воровство части страны- вот придурок
показати весь коментар
30.07.2017 21:04 Відповісти
у них, как и у нас, нет закона об импичменте.
показати весь коментар
30.07.2017 21:07 Відповісти
Как все запущено !
показати весь коментар
30.07.2017 21:11 Відповісти
Молдаване и тут нас обскакали, не позволяют наглеть своему царьку. А у нас чуть что - "путин нападе". Стецьки дружно хором пугают и толпа лохотуров покорно топает копытами в стойле "воистину нападе"
показати весь коментар
30.07.2017 21:04 Відповісти
не. шоколадный хоть и мразь, но даже ему не придет в голову поехать в Крым и отмечать там с каким-нибудь рогозиным годовщину аннексии. так, что молдаване нас обскакали, тут не поспоришь, выбрав президента еще круче чем наш однотуровый лохторат.
показати весь коментар
30.07.2017 21:11 Відповісти
наш просто хитрее и подлее простодушного валенка Додона. Но наплачемся мы с ним еще, так что молдаванам и не снилось
показати весь коментар
30.07.2017 21:25 Відповісти
гадаєш воно такий собі простий валенок?
показати весь коментар
31.07.2017 00:32 Відповісти
по сравнению с нашим Хряком - да.
показати весь коментар
31.07.2017 00:34 Відповісти
в порохохряка взагалі конкурентів небагато
ну, хіба що, *****, мертвечук, кучма...
показати весь коментар
31.07.2017 00:46 Відповісти
ПРАВИЛЬНО !!! ОН ЖЕ ПРОСТО ГОНДОН ПУТИНСКИЙ !!!
показати весь коментар
30.07.2017 22:38 Відповісти
Мажорка это самая порочная система. Сборище случайных людей, которые не могут действовать согласованно, и которых ничего не стоит скупить тем, кто не пожалеет денег.
С партиями конечно тоже не все гладко, ведь качестово депутатов низкое. Но по крайней мере у партий есть хоть минимальная дисциплина и какая-то программа. Да, частенько это весьма условные вещи, на которые просто забивают. Но все равно это лучше, чем ничего.
показати весь коментар
31.07.2017 00:11 Відповісти
посадили свиню за стіл... спробуйте проженіть тепер!
думати треба було головою, так само як і нашим однотуровим ідіотам
показати весь коментар
31.07.2017 00:17 Відповісти
А там кацапня молдаван стреляла. а Гандон к ***** ехал на поклон.
показати весь коментар
31.07.2017 09:29 Відповісти
Треба не мітинг, а як у Грузії - парламент захопить.
http://delfinfatma1.blogspot.com/2017/07/blog-post_31.html
показати весь коментар
31.07.2017 14:46 Відповісти
гандон рашистский, а не Президень. гандон ДоНдон.))


Многотысячные манифестации с требованием отставки Додона прошли в Кишиневе - Цензор.НЕТ 4253




показати весь коментар
31.07.2017 20:22 Відповісти
Сторінка 2 з 2