4789 посетителей онлайн

Третьему участнику перестрелки в Днепре Пабилеру предъявлено обвинение, - источник

стрельба днепр

Перестрелка в Днепре - раненый свидетель-боевик свободно вылетел заграницу вслед за Нахшоном, подробности расследования убийства участников АТО Алексея Вагнера и Максима Иващука.

Источники Цензор.НЕТ. в полиции Днепра подтверждают: вчера вечером участник перестрелки Давид Калашников, 1981 года рождения, который находился я тяжелом состоянии в больнице Мечников в Днепре после ранения в живот после перестрелки 24 июля, был вывезен на самолете предположительно в Израиль на лечение.

Также читайте: Один из фигурантов дела о перестрелке в Днепре покинул больницу, - Нацполиция

Также сразу после трагедии в Израиль вылетел и один из организаторов встречи - израильский бизнесмен Шалом Нахшон, который пришел 24 июля на встречу с братьями Саакян с большой группой бандитов, некоторые из них были вооружены нелегальным оружием, и открыли стрельбу, убив двух ветеранов АТО Максима Иващука и Алексея Вагнера.

В результате ответного огня, который открыл Эдмонд Саакян, получили ранения четверо нападавших, доставленных в больницу. Двоим - Станиславу Ельчищеву и Александру Лакизо, которые, по данным следствия, применили при нападении незаконное оружие - автомат и револьвер, предъявлено подозрение, они находятся под стражей в больнице.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Двое подозреваемых в причастности к стрельбе в Днепре взяты под стражу, - Нацполиция. ФОТО

Как утверждают в полиции, из тела Калашникова были извлечены необходимые для экспертизы пули, он дал показания. Поскольку имел статус свидетеля, подозрения в его адрес выдвинуты не были, поскольку он не стрелял. Врачи разрешили вывоз раненого. Следователи уверяют, что выезд Калашникова - не проблема.

Однако сразу после вылета Калашникова полиция прибыла в больницу Мечникова и еще одному раненому свидетелю из числа нападавших - Давиду Пабилеру, было предъявлено подозрение. То есть все-таки выезд еще одного свидетеля следователя не обрадовал. Теперь выезд Пабилера невозможен, по данным нашего источника, Пабилер сегодня доставлен в изолятор временного содержания на период следствия.

На самом деле, вылет Калашникова заграницу, на мой взгляд, это серьезная ошибка следователя, которая, возможно, затруднит разъяснение роли во всей этой истории Шалома Нахшона.

Смотрите также: Перестрелка в Днепре: Нахшон, которого Саакян обвиняет в организации нападения, утверждает, что ушел до конфликта. ВИДЕО

Доказать применение оружия Ельчишевым и Лакизо будет непросто, но возможно. Но ведь надо выяснить не только кто стрелял, но и кто организатор переговоров с привлечением боевиков. Нахшон скрылся от следствия, и выступил в интернете, что он не знает вообще, кто же те десять или двенадцать человек, кто открыл стрельбу по братьям Саакян и их друзьям. Однако показная набожность и миролюбие не могут скрыть фактов, что Нахшон прибыл на разборки по бизнес-проекту с большой группой людей, которых он несомненно знал, у которых было нелегальное оружие, и среди которых были люди, ранее судимые за разбой.

Вполне вероятно, что свой бизнес в Украине Нахшон вел с привлечением мафиозных группировок, и это, безусловно, также должно получить оценку следствия. Исполнители убийства под стражей, но оценку следствия должен получить и организатор убийства, тот, кто взял с собой на переговоры бандитов с оружием. Вполне логично, что следствие должно затребовать выдачи Шалома Нахшона либо его допроса по международному поручению, его роль в этой трагедии весьма подозрительна.

Вероятности, что дело "сольют по-тихому" нет, по счастью, в полиции Днепра, в угрозыске, работает немало и людей принципиальных, участников АТО. А мы, общество, замолчать наглое убийство Алексея Вагнера и Максима Иващука не позволим.

Все новости по данной теме в спецразделе Цензор.НЕТ

Напомним, около 20 часов вечера 24 июля возле кафе "Дом" на проспекте Гагарина, 92 Шевченковского района Днепра четыре человека подъехали на машине к группе ветеранов АТО. Последовал обмен репликами, а затем эти четверо внезапно открыли огонь из автоматического оружия.

В результате обстрела погиб на месте Алексей Вагнер, бывший воин-доброволец 20-го мотопехотного батальона 93-й бригады, участник столкновений с бандитскими группировками 9 мая в Днепре. Экс-боец 11-го мотопехотного батальона 59-й бригады Максим Иващук получил тяжелое ранение и скончался по дороге в больницу. Кроме того, известный адвокат, волонтер и бывший доброволец 20-го мотопехотного батальона Эдмонд Саакян получил сквозное ранение в живот. Ответным огнем он сумел ранить четырех нападавших.


Топ комментарии
+17
Вывезли главарей а этой шелухе что осталась вряд ли что предъявят. Следак видать "правильный пацан". Дело развалил не начиная. Теперь заказчика нет и главный исполнитель благополучно свалил,и только после этого "пацан" кидает предъяву "шестёркам". Красава!!
показать весь комментарий
31.07.2017 20:30 Ответить
+14
Результат потуг "реформованої" Аваковим та Дєєвою поліції буде такий же самісінький як і по перестрілці в Княжичах, стрілянині Пашинського та побитті поліцією і тітушками ветеранів АТО 9-го травня в Дніпрі..
показать весь комментарий
31.07.2017 20:15 Ответить
+14
А чого цього Нахшона випустили, це нормально?!?!? Іноземне чмо влаштовує вбивство наших громадян і спокійно чухає додому роздавати інтерв'ю в інтеренеті - слава нашій поліції та СБУ, професіАнали ще ті!
показать весь комментарий
31.07.2017 20:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А чего этого не вывезли до сих пор? Малоценный?
показать весь комментарий
31.07.2017 20:06 Ответить
СРАЗУ после трагедии в Израиль вылетел и один из организаторов встречи - израильский бизнесмен
показать весь комментарий
31.07.2017 20:20 Ответить
Да, если бы у нас была нормальная власть, то "вылетел" бы он под ЖО-ПУ коленом.
показать весь комментарий
31.07.2017 20:31 Ответить
Вывезли главарей а этой шелухе что осталась вряд ли что предъявят. Следак видать "правильный пацан". Дело развалил не начиная. Теперь заказчика нет и главный исполнитель благополучно свалил,и только после этого "пацан" кидает предъяву "шестёркам". Красава!!
показать весь комментарий
31.07.2017 20:30 Ответить
ті,що втекли, щось знали,а цього дурачка,по ходу,брали замість меблів,а тепер віддуватиметься за всіх.Але так як він меблевий придаток,то нікого не посадять за злочин.
показать весь комментарий
31.07.2017 20:15 Ответить
Результат потуг "реформованої" Аваковим та Дєєвою поліції буде такий же самісінький як і по перестрілці в Княжичах, стрілянині Пашинського та побитті поліцією і тітушками ветеранів АТО 9-го травня в Дніпрі..
показать весь комментарий
31.07.2017 20:15 Ответить
да че вы к полиции пристали?
что за привычка у челяди, чуть что, сразу в полицию обращаться.
если ограбили кого, или убили. за всяко мелочью к ним лезете.
полиции и так есть чем заняться, а не ваши убийства расследовать.
дате работать людям. они працюют!
показать весь комментарий
31.07.2017 20:16 Ответить
> они працюют!
----
Как и Вона.
Там все "працюють" походу.
показать весь комментарий
31.07.2017 20:32 Ответить
А чого цього Нахшона випустили, це нормально?!?!? Іноземне чмо влаштовує вбивство наших громадян і спокійно чухає додому роздавати інтерв'ю в інтеренеті - слава нашій поліції та СБУ, професіАнали ще ті!
показать весь комментарий
31.07.2017 20:17 Ответить
вы уверены шо полиция ваша
события показывают что полиция не наша иа 100% ихняянадо добиваться открытия дела по статье халатность на следака и пр полицаев
показать весь комментарий
31.07.2017 22:15 Ответить
> Доказать применение оружия Ельчишевым и Лакизо будет непросто
--------
Доказать применение оружия не просто просто, а ОЧЕНЬ просто.
Парафиновый тест, следы пороха на руках.
Кто то за идиотов держит людей?
показать весь комментарий
31.07.2017 20:17 Ответить
Держат. Давно и стабильно. Мало того, люди не особо-то и возражают.
показать весь комментарий
31.07.2017 20:20 Ответить
а некоторые даже не догадываются...
показать весь комментарий
31.07.2017 20:32 Ответить
А Вы всё верите что следак провёл(парафиновый тест) соскобы с рук? Он только на пятый день предъявил оставшимся подозрение!. Они ведь "дюже тяжолые" и с ними вообще не проводилось никаких процедур пока один "тяжёлый" не смылся.За это время не то что следы пороха исчезнут а и дактилоскопия отпечатков пальцев на оружии если его(оружие) хотя бы нашли и изъяли в чём я глубоко сомневаюсь.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:10 Ответить
Они оба не отказываются, говорят да, стреляли, когда Саакян начал стрелять в нас, мы отняли оружие у каких то людей рядом и стали отстреливаться)
показать весь комментарий
31.07.2017 23:40 Ответить
А жаль, что Саакян только ранил четверых. Нужно был пристрелить всю эту бандитскую шоблу, а то слишком переживают по поводу их ранений. Лучше бы сообщали о состоянии атошника Саакяна.
показать весь комментарий
31.07.2017 20:21 Ответить
Меня ранили двумя пулями в живот, двумя пулями в правую ногу, пуля в правое плечо, дробь в голенях и бёдрах обеих ног сзади, но мне уже лучше.
показать весь комментарий
31.07.2017 23:41 Ответить
Почему Гройся остался?
показать весь комментарий
31.07.2017 20:24 Ответить
Ложечки нашлись.
показать весь комментарий
31.07.2017 20:33 Ответить
Ситуация прикольная ,погиает Гражданин Украины ,а виновников отпускают на родину , дают им своодно уехать , вот как вы считаете Израиль бы так поступил , если бы убили его граждан ,Да Масад бы уже поставил бы всех на уши, Аваков торгует Украиной налево и направо
показать весь комментарий
31.07.2017 20:49 Ответить
даже если история брудна она что дает право убивать кто кому не нравится
показать весь комментарий
31.07.2017 22:16 Ответить
а хто каже що я виправдовую вбивць? Але винні не тільки вони.
показать весь комментарий
31.07.2017 22:35 Ответить
Суппер!!! Теперь выяснится что стрелял именно Калашников и Израиль своих не выдает, а остальные переходят в ранг свидетеля и их придется отпустить.
показать весь комментарий
31.07.2017 20:58 Ответить
Без указаний Авакова и Луценко никто бы никуда не вылетел.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:02 Ответить
Тобто ви за "ескадрони смерті", як у Гондурасі?
Звичайно, "Лєс рубят - щепкі лєтят"! Вождя всіх народів згадали?
Нє, воно класно, поки та тріска тобі у голову не влучила у вигляді 10 років без права переписки!
показать весь комментарий
31.07.2017 21:18 Ответить
Бене Франклину

Третьему участнику перестрелки в Днепре Пабилеру предъявлено обвинение, - источник - Цензор.НЕТ 9371
показать весь комментарий
01.08.2017 01:31 Ответить
На самом деле, вылет Калашникова заграницу, на мой взгляд, это серьезная ошибка следователя, которая, возможно, затруднит разъяснение роли во всей этой истории Шалома Нахшона.Источник: https://censor.net/n449841

На самом деле вылет калашникова - это на мой взгляд удача следователя, который теперь сможет наконец-то уволиться из органов и до конца жизни жить припеваючи на собственной вилле.
показать весь комментарий
31.07.2017 22:32 Ответить
лять, шо у всех за фамилии????
показать весь комментарий
31.07.2017 23:51 Ответить
А Саакян - Рембо.
показать весь комментарий
01.08.2017 00:22 Ответить
опг бпп
показать весь комментарий
01.08.2017 01:02 Ответить
Как же всё предсказуемо случилось...Даже школьникам и студентам понятно было, что они свалят. И к гадалке не ходи.
показать весь комментарий
01.08.2017 01:19 Ответить
Это же надо как ему не повезло не успел бедняга на лечение выехать например в ростов.
показать весь комментарий
01.08.2017 08:32 Ответить
В споре между евреями и армянами как обычно пострадают украинцы, причем с двух сторон.
показать весь комментарий
01.08.2017 11:26 Ответить
Отвали провокатор, неужели Вагнер и я украинцы?
показать весь комментарий
01.08.2017 13:15 Ответить
Короче говоря , ситуация следующая - урки - армяне решили разобраться с урками - евреями . Для этого подрядили атовцев . Но евреи пришли со стволами . А потом все дружно свалили в Израиль . И евреи и армяне . Хеппи энд .
показать весь комментарий
01.08.2017 13:45 Ответить