9405 посетителей онлайн
22 203 78

Судья назвала материалы ГПУ по "делу Пшонки" кучей бумаги

пшонка

Суд исследовал четыре тома доказательств по делу Бориса Крука и Антона Иванова, которые регистрировали компании для Артема Пшонки.

Об этом стало известно 31 июля в заседании Деснянского районного суда Киева, сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.

Смотрите также: ГПУ проверяет банковские счета покупателя квартир сына Пшонки

Суд изучил сметы на ремонтно-строительные работы, а также справки о компании "Телси", которая в 2013 году получила 69 млн грн якобы на ремонт зданий Генпрокуратуры.

Судья-председатель Оксана Броновицкая неоднократно высказывала претензии к документам: на сметах нет подписей, некоторые документы не переведены с иностранного языка, среди документов есть абсолютно чистые листы бумаги с печатями ГПУ.

Прокурор Татьяна Сергеева претензии никак не прокомментировала, а только сказала, что это документы, которые подтверждают участие ООО "Телси" в тендере ГПУ на ремонтные работы.

Адвокаты и обвиняемые заявили, что хотят подробнее ознакомиться с материалами и выскажутся позже.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Прокуратура нашла в Сухолучье дом, которым пользовался Пшонка

"Что суд исследовал? На что суду обратить внимание? Никому не нужно. Ни стороне обвинения, ни стороне защиты. Суд исследовал, а как суд будет оценивать, никому не интересно. Даже не могу назвать что это. Никто не желает высказаться, да? На что суду обратить внимание, из того, что суд исследовал? Множество листов бумаги!" - сказала судья Броновицкая.

По словам прокурора, всего в деле около 90 томов, из которых суд исследовал только 9.

Подозреваемые Крук и Иванов находятся на свободе, уплатив по 480 тысяч гривен залог каждый.

Обвиняемый Борис Крук - сын бывшего народного депутата 3-7 созывов Юрия Крука. Раньше Крук сообщил суду, что был знаком с Артемом Пшонкой и создал фирму по его просьбе.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Прокуратура добилась в суде возврата 15 тыс. га охотничьих угодий, которые связывают с сыном Пшонки

Как известно, бывший генпрокурор Виктор Пшонка и его сын Артем находятся в розыске и подозреваются в завладении более 69 млн грн бюджетных средств, выделенных на ремонт зданий ГПУ.
Топ комментарии
+23
Це не суддя, а купа лайна. Як і вся наша судова система
показать весь комментарий
31.07.2017 21:13 Ответить
+20
судья сама куча, только не бумаги а чего то вонючего.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:11 Ответить
+15
Скорее те, кто передал эти "материалы" в суд.
Развалить уголовное дело - раз плюнуть, достаточно вместо доказательств, собрать макулатуру.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
судья сама куча, только не бумаги а чего то вонючего.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:11 Ответить
Суддя це лише чиновник, якого дуже легко притягнути до відповідальності за винесення завідомо неправосудного рішення (в формі ухвали в т.ч.)!
А якщо це не зроблано, то це свідчить лише про те, що прокурори в долі (на чолі з Кумом - ні разу не сидівшим, я не про Овощя! = хоча одного поля ягідки - гидота!)!
показать весь комментарий
31.07.2017 22:06 Ответить
таку дурню могла написати людина, яка не те що не має юридичної освіти, а навіть поняття не має у основах юриспруденції. Завідомо неправосудне рішення один із найбільш важкодоказуємих злочинів у правовій системі будь-якої держави світу))) у будь-якій країні, окрім тоталітарних, вироки за такі злочини виноситься не більше десятка на рік, а кількість самих неправосудних рішень може вимірюватися десятками тисяч
показать весь комментарий
31.07.2017 23:18 Ответить
От тут ти й попав, невігласе!
Ти або суддя, що усвідомлює очевидне і депресує з цього приводу (швидше за все), або профан трійочник, що не здатен до аналітичної діяльності, навідь оцінити вже написане на відповідність матеріалам справи!
І взагалі, маєш бажання подискутувати, кинь любе рішення в ссилу для аналітики - для мене це 30 хв. роботи (типу цим заробляю)
показать весь комментарий
31.07.2017 23:35 Ответить
)) для аналітики), невіглас це ти, яка не розуміє різницю між незаконним і завідомо неправосудним рішенням, відкрию тобі таємницю незаконних або таких, що суперечать закону рішень багато, для цього і створені суди апеляційної та касації, окрім того є поняття судової помилки )
показать весь комментарий
01.08.2017 10:00 Ответить
Судова помилка як вийняток ще куди не йшло, але при тотальному явищі це як мінімум халатність!
А щодо судових рішень в Україні, то лише невелика кількість суддів готують якісні рішення. Тобто, з описом усіх заявлених в процесі доказів, іх допустимості та оцінки в сукупності!. А це як мінімум не 2 - 3 сторінки тексту, навідь в самих простих справах!
Для порівняння візьміть хоч любе рішення "ЕСПЧ" та рішення з ЄДРСР.
І взагалі, ну не може бути належне рішення меншим ніж позов чи скарга, але в наших реаліях це вже традиція! Звідси й неефективність судової системи вцілому!
При цьому, будь-який суддя при винесенні неякісного рішення, в силу обов-язковості наявності відповідних знань і кваліфікації (досвід і освіту правника), фактично свідомо порушує законодавство і відповідно, постановлює завідомо неправосудне рішення!
І взагаліі, візьміть за приклад цивілізоване правосуддя в тих же країнах ЄС і відразу все стане зрозуміло: скільки там суддівських помилок і як їх відшкодовують потерпілим, а що в України з цим коється. При тому, що правова база для цього є, але кругова порука суддів повністю блокує всі потуги притягнути халатну суддю до відповідальності!
показать весь комментарий
01.08.2017 10:31 Ответить
все ясно) "При цьому, будь-який суддя при винесенні неякісного рішення, в силу обов-язковості наявності відповідних знань і кваліфікації (досвід і освіту правника), фактично свідомо порушує законодавство і відповідно, постановлює завідомо неправосудне рішення!" - із цієї фрази стає зрозуміло, що ви не має юр. освіти або має лише теоретичні знання, які не підкріпленні будь-яким практичним досвідом у кримінальній юстиції. При такій постановці питання будь-яка помилка має ставати злочином, що не допустимо у будь-якій цивілізованій країні світу
показать весь комментарий
01.08.2017 10:55 Ответить
В моєму колі серед правників (адвокати, судді з апаратом, прокурори та різного роду слідчі) у всіх схожа позиція: нашу країну врятують не юристи, а врачі!
В тому контексті, що без обох не обійтись, але останні при загальному халатному підході до своїх обовв-язків (Ваше право на помилку ), "зарізавши" "помилково" в тому числі й правників, змусять суспільство переглянути своє ставлення до "професійних помилок"!
І взагалі, ті ж судді повністю усвідомлюють цю проблему, але їм як правило ліньки щось робити - все одно, на фоні загального бардаку в державному аппараті та якості виконання рішень, з їх погляду це марна робота (якісні рішення все одно мають однаково мало шансів бути виконаними)!!
показать весь комментарий
01.08.2017 11:39 Ответить
"Всё смешалось в доме Облонских"), за такої позиції всі у вашому колі ідіоти і навряд справжні практикуючі юристи). Вихід в України один, як і всіх, тривала монотонна робота по вибудові правової системи, а також значне підвищення правової свідомості самих громадян, та відхід самих громадян від принципу мені можна все, а іншим по закону, після чого буде подоланий "бардак". І тільки це дасть результат, все інше або не може бути реалізоване в умовах ********* суспільства або є абсурдом за суттю і призведе до ще більшого хаосу.
показать весь комментарий
01.08.2017 12:28 Ответить
Сюдячи з ваших "оборотів" та "епітетів", з переходом на особистості в спілкуванні з незнайомим опонентом, ви банальний демагог і хам, що не робить вас адекватним опонентом в спілкуванні!
показать весь комментарий
01.08.2017 13:18 Ответить
якщо чесно це треба було давно припинити, ще після того як ви ухилилися від відповіді про юр. освіту) а так це зійшло у "кухонну розмову", якщо брати ваші порівняння, то у спір лікаря із пацієнтом, що любить гуглити, при цьому будучи переконаним, що правий він, а не лікар)
показать весь комментарий
01.08.2017 14:25 Ответить
Це не суддя, а купа лайна. Як і вся наша судова система
показать весь комментарий
31.07.2017 21:13 Ответить
Скорее те, кто передал эти "материалы" в суд.
Развалить уголовное дело - раз плюнуть, достаточно вместо доказательств, собрать макулатуру.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:15 Ответить
Скорее обое рябое.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:17 Ответить
Если бы материалы уголовного дела, были в порядке, то судья не стала бы так откровенно палиться.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:20 Ответить
Та я всегда говорю, шо наши судьи - самые судебные судьи в мире.

Вот, например, внезапно:

http://informator.news/suddya-yakyj-znyav-aresht-z-rahunkiv-arbuzova-kupyv-bentley-za-sim-miljoniv-zmi/ Суддя, який зняв арешт з рахунків Арбузова, купив Bentley за сім мільйонів, - ЗМІ
показать весь комментарий
31.07.2017 21:28 Ответить
І ніхто не винен !
Прокурори зібрали "купу нікчемних паперів" , аби дати можливість судді розвалити справу ...
І всі задоволені - Система своїх не здає !
показать весь комментарий
31.07.2017 21:24 Ответить
В этом и есть суть нашего правосудия!
Украл миллиард - поделись и все ок.
Украл мешок пшеницы и сядешь года на три (если повезет).
показать весь комментарий
31.07.2017 21:26 Ответить
саме так .
показать весь комментарий
31.07.2017 21:31 Ответить
Если цель - не раскрыть преступление, а развалить уголовное дело, то подача подобных "документов" в суд, вполне объяснима.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:13 Ответить
Я не виправдовую прокуратуру, та вивчили лише 1/10 від справи.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:17 Ответить
Ну, учитывая то, что у нас не одного резонансного преступления не раскрыли и не довели до приговора, можно сказать, что у нас и суд и прокуратура, друг друга стоят.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:33 Ответить
"Не розкрили" і "не довели до вироку"- різні речі.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:41 Ответить
Раскрывать - парафия прокуратуры.
Много резонансных преступлений раскрыто?
Одни только заявления: "есть данные", "имеется информация", "замешана москва"...
А результат=0
показать весь комментарий
31.07.2017 23:22 Ответить
А что еще можно ожидать от коррупционного суда?! Как защищали коррупционеров, так и продолжают защищать.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:14 Ответить
Уплачено. Все свободны.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:14 Ответить
ща снова судью сделают виновным в том, шо прокуроры собрали кучу дерьма, ничего не докаюзывающего
показать весь комментарий
31.07.2017 21:14 Ответить
гівnяnі прокурори пeрeдали гівnяnій судді купу гівnа
показать весь комментарий
31.07.2017 21:15 Ответить
судейская реформа в действии, раньше работала на хряка, теперь обслуживает интересы барыги.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:16 Ответить
Но тоже хряка
показать весь комментарий
31.07.2017 22:06 Ответить
Какой внезапный неожиданный поворот! Я простоо в шоке и недоумении! Как вообще такое возможно в нашем правовом демократическом государстве?!!
показать весь комментарий
31.07.2017 21:16 Ответить
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=6&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj2jKLMlrTVAhUBVRQKHVYGCbYQtwIIMzAF&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DLLk9_EH6Pfo&usg=AFQjCNF8z9JAq2_m2BA1USgSK1AylFYT6g Вот это поворот ! .....))
показать весь комментарий
31.07.2017 21:44 Ответить
по другой информации, он в конкретном запое во везёт Украине с президентами
показать весь комментарий
31.07.2017 21:21 Ответить
он в конкретном запое

А , як тут не запити - схоже , з Міхо , вийшла конкретна лажа - ***** аплодує , а американці розсердились !
Попандос ..))
показать весь комментарий
31.07.2017 21:26 Ответить
бува..
показать весь комментарий
31.07.2017 21:23 Ответить
гадина шидовская
показать весь комментарий
31.07.2017 21:28 Ответить
Та шоб він здох!
показать весь комментарий
31.07.2017 21:30 Ответить
Та й тобі того ж!
показать весь комментарий
31.07.2017 21:55 Ответить
Карамелю сплюньте
показать весь комментарий
31.07.2017 22:08 Ответить
Совсем белый и горячий! А где Юга? "Боязно" за него, вон Горбатюку не ответил.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:35 Ответить
Основатель РыгоАнала своих не сдаст! Спорю на шакаладку "Альонка" хфабрики
"РОСшен"!
показать весь комментарий
31.07.2017 21:17 Ответить
говорят, что этот пшонка миллиардер.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:18 Ответить
4 года весь контрабас сигарет через Артема и Захарченко шел, плюс производство левых сигарет.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:21 Ответить
Плюс поступления от прокурорской деятельности.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:23 Ответить
+ Пшонка втік , але бізнеси його , й досі , спокійно існують ...
показать весь комментарий
31.07.2017 21:40 Ответить
Это было раньше,он действительно миллиардер к тому же долларовый а вот исходя из 80ти томов макулатуры от аж четырёх генпрокуроров он "обеднел" до 69 миллионов гривен. Четыре генпрокурора не "смогли" найти украденные миллиарды и с них в банках мира давно уже снят арест. А эта мышиная возня что бы хоть что то вешать на уши быдлу.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:40 Ответить
Судья, скорее всего, тут ни при чем. Очень часто прокуратура им подсовывает так оформленные дела, что с ними только в туалет идти... Дерьмо на дерьмо... Система гнилая - и не лечится....
показать весь комментарий
31.07.2017 21:18 Ответить
А ми чогось другого очікували від "потужних" Петрових реформ як ГПУ так і суду?
показать весь комментарий
31.07.2017 21:19 Ответить
Судья-председатель Оксана Броновицкая неоднократно высказывала претензии к документам: на сметах нет подписей, некоторые документы не переведены с иностранного языка, среди документов есть абсолютно чистые листы бумаги с печатями ГПУ. Ты не претензии, высказывай, а просто отказывайся принимать такие документы, в виде доказательств. Бред какой то...
показать весь комментарий
31.07.2017 21:20 Ответить
Цікаво,а як наш головний прокурорчик відреагує на те,що в матеріалах резонансної карної справи нема підписів на документах,чисті аркуші паперу з печатками ГПУ,та документи не переведені з іноземної мови,чи його такі дріниці зовсім не цікавлять?
показать весь комментарий
31.07.2017 21:21 Ответить
Не цікаве - за це не наливають.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:29 Ответить
"... - ну , за судову реформу !"
показать весь комментарий
31.07.2017 21:41 Ответить
За пгокугогскую
показать весь комментарий
31.07.2017 21:42 Ответить
Вот мне интересно, за что затерли абсолютно пристойное фото уважаемого человека?
показать весь комментарий
31.07.2017 23:18 Ответить
то , можливо , фото цього "уважаемого человека" вже прирівнюють до непристойних ?
показать весь комментарий
31.07.2017 23:21 Ответить
В Генпрокуратуре у Луценко есть то же "неприкасаемые" замы которые отчитываются вовсе не перед ним а перед Петиными "смотрящими" типа Кононенко. Именно эти "казачки" и фуфлят дела перед судом. Поэтому нет ничего удивительного что в суд "сдают макулатуру" ведь именно эти замы типа Столярчука и только они имеют "полномочия от шефа"(не Луценко) гробить дела. И гробят довольно успешно как мы видим. Ни один крупный вор-коррупционер не пострадал за эти более чем три года президентства.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:53 Ответить
Ну дык для кучи говна просто необходима куча бумаги!
показать весь комментарий
31.07.2017 21:21 Ответить
Очень даже странно. Судья не имеет никакого права высказывать свое мнение в ходе судебного процесса. Свое мнение судья высказывает в приговоре или решении.
Или это специально делается чтобы заявили ходатайство об отводе? Сейчас судьи, когда не хотят рассматривать дело, заявляют самоотвод. Или начинают нарушать закон подобным образом, чтобы прокуратура им заявила отвод.
Коррупционный суд во всей своей красе....
показать весь комментарий
31.07.2017 21:25 Ответить
Есть хорошая пословица-какой поп,такой и приход! Что можно ещё ожидать от шоколадной власти?
показать весь комментарий
31.07.2017 21:39 Ответить
Круговая порука.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:43 Ответить
Следователи кретины, судья тупица. Просто своим протоколом оформляешь изъятие из дела того,что считаешь мусором.
показать весь комментарий
31.07.2017 21:52 Ответить
чистые листы бумаги с печатями ГПУ.Источник: https://censor.net/n449851

Треба було к огню поднести.Або водой смочить,текст бы проявился.Ну як дети ей богу,цi суддi
показать весь комментарий
31.07.2017 21:53 Ответить
Вот интересно-когда таких судей,прокуроров,начальников колоний скопом отвезут в зону АТО для разминирования "серых зон"?Хоть какая-то польза,да и" сам Бог им судья" будет )
показать весь комментарий
31.07.2017 21:57 Ответить
Навіщо ?
Цих "судей,прокуроров,начальников колоний і т.д" треба добряче потрусити , як Буратіну - з них можна 2 додаткових бюджета України витрясти ...якщо постаратися !
показать весь комментарий
31.07.2017 21:59 Ответить
потрусить можно будет наследников тех денег..Уж они-то,увидев судьбу своих родичей,поймут,что с ними точно шутить не станут и вернут всё..Они же не захотят быть обвинёнными в "соучастию по сокрытию....и по растрате.."?!
показать весь комментарий
31.07.2017 22:15 Ответить
Н Е В И Н О В Е Н
(яныку и его Кодлу грех Обижаться на Юрия Витальевича).
показать весь комментарий
31.07.2017 22:01 Ответить
Значит судья так видит свою работу - есть право?
показать весь комментарий
31.07.2017 22:04 Ответить
Какое гавно у руля,такие и судьи. рыгоанальная щеколадная падаль,за расстрел майдана хоьб одного закрыли,а предводителей сепаратни,типа гепы,допы и вилкулов?
показать весь комментарий
31.07.2017 23:54 Ответить
прокуратура вполне могла саботировать дело проти своего шефа, пусть и бывшего. Там до сих пор полно сторонников Пшонки
показать весь комментарий
01.08.2017 00:08 Ответить
не хочу понять проблемы, которая в Украине высосана из пальца... разогнать все суды, прокуратуры, ментуры, цементуры, всех "силовиков", просравших Украину в 2014 году из-за того, что оказались трусами... на пару месяцев... оставить только тюрьмы, подготовить новые камеры, освободив тех, кто из-за полного отчаяния украл в супермаркете (хотя в Украине это только название и очень далеко им до настоящих супермаркетов и молов) кусок хлеба... но "ночь длинных ножей" (без убийств, только арест) сделать в течение ОДНОЙ МИНУТЫ с момента принятия Указа о роспуске, чтобы ни одна падла не убежала... и найдутся триллионы гривен и миллиарды долларов, которых хватит, чтобы расплатиться с долгами и поднять экономику... и если этого не будет сделано в ближайшее время, то будут вешать и расстреливать без суда и следствия... и так хоть какой-то прок будет, хоть деньги вернут...
показать весь комментарий
01.08.2017 08:08 Ответить
судді тре було вліпити 15 діб прокурору за "чисті аркуші паперу" ...як неповагу (тролінг) до суду - то що прокуратура може тіки "рішати питання" ,а працювати через жопу ні для кого думаю не секрет.
показать весь комментарий
01.08.2017 09:19 Ответить
Видимо судье хорошо отстегнули, раз он так обрубил это дело. Вот вам и "борьба с коррупцией" в нашей стране...