8999 посетителей онлайн
1 769 34

День коренных народов в Киеве: в столице проведут "Крымский вечер"

татары флаг крымские

Посетителей ждет концерт народной музыки и танцев.

По случаю Международного дня коренных народов мира 9 августа Министерство информационной политики Украины, Меджлис крымскотатарского народа и Американский дом проведут торжественное празднование "Qırım akşami" или "Крымский вечер". Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Мининформполитики.

"МИП приглашает представителей всех дипломатических учреждений, работающих в Украине, познакомиться с культурой коренного народа Украины, который сейчас живет в условиях оккупации", - сказано в сообщении.

Организаторы анонсируют концерт крымскотатарских песен и танцев и выставку об этногенезе, истории и культуре крымскотатарского народа на английском языке, подготовленную Эстонским институтом по правам человека, Министерством информационной политики Украины, Крымскотатарским Ресурсным Центром при поддержке Министерства иностранных дел Эстонии.

Международный день коренных народов мира отмечается ежегодно 9 августа. Был утвержден резолюцией Генеральная Ассамблеей ООН в 1994 году.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Прокуратура просит крымчан сообщать о фактах захвата или уничтожения имущества в оккупированном Крыму
Топ комментарии
+5
В синагоге молебень. Коренные народы молится будут!
показать весь комментарий
02.08.2017 13:37 Ответить
+1
Путин памаги,рехверендум
День коренных народов в Киеве: в столице проведут "Крымский вечер" - Цензор.НЕТ 665
показать весь комментарий
02.08.2017 13:38 Ответить
+1
у кого синагога своя, у кого церковь, у кого мечеть, и только у москалей все ворованное, и даже имя что они русские при своем улусе орды москве, а земель исконных у этих якобы русских вообще отродясь не было и нет...
показать весь комментарий
02.08.2017 13:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В синагоге молебень. Коренные народы молится будут!
показать весь комментарий
02.08.2017 13:37 Ответить
у кого синагога своя, у кого церковь, у кого мечеть, и только у москалей все ворованное, и даже имя что они русские при своем улусе орды москве, а земель исконных у этих якобы русских вообще отродясь не было и нет...
показать весь комментарий
02.08.2017 13:39 Ответить
Это ты кому греко-католик-иудей-индуист?
показать весь комментарий
02.08.2017 13:52 Ответить
это в ответ одному чучелу, которое думает, что православие не лжет, когда триединому Богу приписывает двойственного, напрочь дуального Божьего Сына, на Бога поклеп возводя.
показать весь комментарий
02.08.2017 13:57 Ответить
Да отстань ты со своим МРАКОБЕСИЕМ! Еще и попов кормить. Нахрен они нужны!
показать весь комментарий
02.08.2017 14:02 Ответить
ты это все в зеркало скажи тому МРАКОБЕСУ, которого там увидишь, когда туда заглянешь, грек-католик-иудей-индуист атеистический
показать весь комментарий
02.08.2017 14:05 Ответить
Да успокойся "верующий" ! У меня грехов нет. Я не боюсь!
А ТЫ МОЛИСЬ, МОЖЕТ ПРОСТЯТ!
показать весь комментарий
02.08.2017 14:09 Ответить
)))да у тебя мозгов нет, а не грехов, можешь в этом даже не сомневаться, место свое знай, тебе из под плинтуса указывать неудобно
показать весь комментарий
02.08.2017 14:11 Ответить
А чего же ты с мозгами и здесь ( без охраны).
показать весь комментарий
02.08.2017 14:16 Ответить
таких как ты опарышей давить
показать весь комментарий
02.08.2017 14:20 Ответить
А не обкакаешь то, чем писяешь?
показать весь комментарий
02.08.2017 14:29 Ответить
не имею твоих привычек
показать весь комментарий
02.08.2017 14:52 Ответить
оба вы блеснули и интелектом и воспитанием!
показать весь комментарий
02.08.2017 16:39 Ответить
я бисер не мечу
показать весь комментарий
02.08.2017 16:46 Ответить
все верно, все ворованное а кто воры? Не кучерявые?
показать весь комментарий
02.08.2017 13:56 Ответить
да москали они разные, их разве что подлость выдает
показать весь комментарий
02.08.2017 13:58 Ответить
Путин памаги,рехверендум
День коренных народов в Киеве: в столице проведут "Крымский вечер" - Цензор.НЕТ 665
показать весь комментарий
02.08.2017 13:38 Ответить
ты еще расскажи что ты типа русский при своем улусе орды москве и антифашист с вашим нацистский лозунгом про москву третий рейх, четвертому не бывать)))
показать весь комментарий
02.08.2017 13:41 Ответить
Ты в вышиванке? Если нет, то и разговор закончен.
показать весь комментарий
02.08.2017 14:17 Ответить
это точно не про москалей после 1721 года россией назвавшихся? а так один в один, точно
показать весь комментарий
02.08.2017 13:40 Ответить
Татары такие же коренные в Крыму, как арабы в Египте. Завоеватели они, а не коренные. Только если арабы завоевали территорию от Плодородного Полумесяца до Испании в 8 веке, то Крымское ханство, как осколок Золотой орды, сформировалось только к 15 веку., хотя первые татаро-монгольские набеги начались с 13 века. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B1%D0%BD_%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D0%90%D1%81%D0%B8%D1%80 Ибн аль-Асиру писал, что «многие из знатных купцов и богачей русских» бежали из Крыма тогда, потому что татарское завоевании было жестоким.
показать весь комментарий
02.08.2017 13:49 Ответить
Татар в Крыму нет, не ври.
показать весь комментарий
02.08.2017 13:55 Ответить
Як це немає. А перепис населення проведений Україною в 2001р. нарахував в Криму 245 тисяч кримських татар. Чи ви не вірите офіційним даним?
показать весь комментарий
03.08.2017 01:59 Ответить
В 13 веке были русские в Крыму? Ну ты и трепло!
показать весь комментарий
02.08.2017 13:59 Ответить
кулибин машину времени из паровоза Стифенсона изобрел, они и айда в 13 век из 1721 года объявления петрухой 1 москалии Россией на курорт здоровьице после испарения болот поправить
показать весь комментарий
02.08.2017 14:08 Ответить
Это не я. Это Ибн аль-Асир. Кстати, Князь Владимир в Крыму крестился, в 10 веке. А потом уже крестил Киев. Вернее, греки крестили.
показать весь комментарий
02.08.2017 16:24 Ответить
Слов'яни в Криму були вже, як мінімум в 5 столітті. Святий Кирило знайшов в Херсонесі (слов'янська назва Корсунь) Євенгеліє писане слов'янською мовою. Пізніше в Криму (більш давня назва - Таврида, давньослов'янська назва - Перекоп) утворилася ціла низка слов'янських князівств. Найбільш відоме з них князівство Тьмутаракань, правили там Чернігівські князі. Зокрема, згідно до Тьмутараканського пам'ятника, знайденого в районі м.Керч (слов'янська назва - Корчів) в 1068р. на престол Тьмутараканського князівства вступив князь Глеб Святославович. Багато міст Тавриди мають історичні слов'янські назви: Керч -Корчів, Євпаторія - Козлів, Судак - Сурож, Севастополь - Корсунь, тощо. Так що руські (тобто українці) були в Тавриді не лише в 13-му столітті, а набагато раніше. Саме українці є корінним народом Криму, а не татари.
показать весь комментарий
03.08.2017 01:56 Ответить
Скажімо так...- частина булгар (назва від.Волга, або навпаки) стали мусульманськими татарами, частина православними болгарами, а частина європейськими мусульманськими кримськими татарами...запам'яталося, що на початку дев'яностих кримські татари під час спілкування з ними просили мене говорити не російською, а українською мовою. Цивілізоване вирішення кримсько татарської проблеми в Україні дасть поштовх до вирішення подібних проблем у всьому світі. Я так думаю.
показать весь комментарий
02.08.2017 14:14 Ответить
Не зовсім так, бо з тих часів кров інших народів Криму змішалась з тими татарами. Тому вони всі корінні народи Криму називаються кримські татари.
показать весь комментарий
02.08.2017 14:21 Ответить
задолбали эти татары.мало нам сепаров на востоке так власти подпитывают татарский сепаратизм и нацыонализм.народишка численностью в 300 тысячь требует нацыональную автономию охренеть.а украинцам что которых 38 процентов в крыму что автономия ненадо им смирится ***** с русской агресией а теперь еще и татарской если наши долбоебы проголосуют изминения в конст.пусть у своих собратьев москалей просят автономию че приебались к нам.шото я невижу татарских партизан и батальйонов борящихся с москалями.они выбрали тактику давить на украину которая щаз воюет и власти которой находятся слабовольные инородцы которым плевать на украинскую нацыю.
показать весь комментарий
02.08.2017 14:49 Ответить
а шо там в Крыму? тихо?
показать весь комментарий
02.08.2017 16:43 Ответить