11225 посетителей онлайн
15 072 210

Сегодня 9-я годовщина начала российско-грузинской войны

грузия
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, вооруженный конфликт между войсками Грузии и вооруженными формированиями Южной Осетии начался в первые минуты после полуночи 8 августа 2008 года. На помощь южноосетинским группировкам пришла Россия. Тогдашний президент Дмитрий Медведев объявил о начале операции по "принуждению Грузии к миру".

Боевые действия продолжались до 12 августа. Грузия в том конфликте потеряла 412 человек, с российской стороны погибли 67 военнослужащих.

Читайте на "Цензор.НЕТ": У Украины и Грузии общий агрессор - РФ. Нам нужно единство и солидарность всего мира, чтобы освободить свои территории от оккупации, - Порошенко. ФОТОрепортаж

26 августа Россия официально признала грузинские регионы - Южную Осетию и Абхазию - в качестве "независимых государств", а 2 сентября Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией.
Топ комментарии
+33
Я тоді не спала всю ніч, шукала по інтернету новини про те, що відбувається ...
Вже йшли перші трансляції Олімпійських Ігор, а в Грузії стріляли.
Для мене від 08.08.08. пішов зворотній відлік для рашки.
Навряд чи хтось заперечить: якби Захід тоді адекватно відреагував, а не проковтнув, то не було б війни у нас.
Грузія має також пам*ятати і бути вдячною, що Україна і українські військові реально їх підтримали і воювали за них.
показать весь комментарий
08.08.2017 01:20 Ответить
+18
Честно - я не верю ни одному кацапу, я слишком много с ними сталкивался именно в Европе - до третьей рюмки оно тебе "хей, мы славяне, ты мне брат", а потом переходит в тупое быдлячество. Вы думаете это шутка была в тупом фильме "Брат 2" вы мне ответите за севастополь. Я от российских лохов в свой адрес раз 5 это слышал - в Будапеште, Праге и Вене. И история одинаковая - почему, когда я, украинец на западе текилы или абсента выпью, меня тупо тянет свои песни петь, веселиться, общаться, заводить новые знакомства, людей узнавать, грешить с ними вместе у себя в номере, а любого кацапа тянет оскорблять или бежать кого-то танком давить?
показать весь комментарий
08.08.2017 02:44 Ответить
+15
"а 2 сентября Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией." - дикие горцы.., сразу обиделись и разорвали отношения, прервали торговлю и сообщение.., отказались от энергоресурсов с рашки... Я не следил за Грузией с тех пор.., кто знает , наверное нет такой страны уже? А если есть то полная разруха, да?
показать весь комментарий
08.08.2017 01:20 Ответить

Загрузка...