9448 посетителей онлайн
14 882 210

Сегодня 9-я годовщина начала российско-грузинской войны

грузия

8 августа исполняется девять лет со дня начала российско-грузинской войны 2008 года.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, вооруженный конфликт между войсками Грузии и вооруженными формированиями Южной Осетии начался в первые минуты после полуночи 8 августа 2008 года. На помощь южноосетинским группировкам пришла Россия. Тогдашний президент Дмитрий Медведев объявил о начале операции по "принуждению Грузии к миру".

Боевые действия продолжались до 12 августа. Грузия в том конфликте потеряла 412 человек, с российской стороны погибли 67 военнослужащих.

Читайте на "Цензор.НЕТ": У Украины и Грузии общий агрессор - РФ. Нам нужно единство и солидарность всего мира, чтобы освободить свои территории от оккупации, - Порошенко. ФОТОрепортаж

26 августа Россия официально признала грузинские регионы - Южную Осетию и Абхазию - в качестве "независимых государств", а 2 сентября Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией.
Топ комментарии
+33
Я тоді не спала всю ніч, шукала по інтернету новини про те, що відбувається ...
Вже йшли перші трансляції Олімпійських Ігор, а в Грузії стріляли.
Для мене від 08.08.08. пішов зворотній відлік для рашки.
Навряд чи хтось заперечить: якби Захід тоді адекватно відреагував, а не проковтнув, то не було б війни у нас.
Грузія має також пам*ятати і бути вдячною, що Україна і українські військові реально їх підтримали і воювали за них.
показать весь комментарий
08.08.2017 01:20 Ответить
+18
Честно - я не верю ни одному кацапу, я слишком много с ними сталкивался именно в Европе - до третьей рюмки оно тебе "хей, мы славяне, ты мне брат", а потом переходит в тупое быдлячество. Вы думаете это шутка была в тупом фильме "Брат 2" вы мне ответите за севастополь. Я от российских лохов в свой адрес раз 5 это слышал - в Будапеште, Праге и Вене. И история одинаковая - почему, когда я, украинец на западе текилы или абсента выпью, меня тупо тянет свои песни петь, веселиться, общаться, заводить новые знакомства, людей узнавать, грешить с ними вместе у себя в номере, а любого кацапа тянет оскорблять или бежать кого-то танком давить?
показать весь комментарий
08.08.2017 02:44 Ответить
+15
"а 2 сентября Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией." - дикие горцы.., сразу обиделись и разорвали отношения, прервали торговлю и сообщение.., отказались от энергоресурсов с рашки... Я не следил за Грузией с тех пор.., кто знает , наверное нет такой страны уже? А если есть то полная разруха, да?
показать весь комментарий
08.08.2017 01:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Поните, когда в 2008 году пупкин дал медведеву порулить 92-х миллионной страной Россией, что-бы самомум отмыться от вторжения Капапии в Грузию а клоун медведев виноват остался ?
показать весь комментарий
08.08.2017 13:27 Ответить
полазил поэтому поводу на москальских сайтах.Господа.вы не поверите,они действительно верят,что это грузия напала на Россеюшку в виде Цхинвала .Они действительно думают,что Цхинвал это исконно русский город и гордятся тем,что надавали грузинам люлей.!!! Особенно это раскрыто на ,,Фишки,нет,, меня там зашпалили за 2 минуты,только за слова Украина,Грузия и бесконечные войны ватанов.
Кстати тролли.Там на сайте очень много жирной еды в виде скрепнутых ватников.Советую для развлекухи туда заходить,посмеяться от души.
показать весь комментарий
08.08.2017 13:27 Ответить
Соплежуйный Ющенко открыто поддержал Грузию, а Премьера Юлю журналисты тогда отыскать не могли, чтоб узнать её мнение об агрессии Кремля.
показать весь комментарий
08.08.2017 14:41 Ответить
Война рашки против Грузии. 2008 год. Голова фракции БЮТ Кириленко. «Я вас конкретно спрашиваю. Вы готовы осудить акт российской агрессии в Грузии?», -Зварыч. «Категорически нет! Потому что агрессию начала Грузия, а мы не сторона конфликта», - Кириленко. «Я вам предлагаю осудить использование Россией нашей суверенной территории для осуществления нападения на Грузию!», - Зварич «Мы категорически против такой оценки», - Кириленко. Далее...результаты голосования БЮТ по войне рашки против Грузии: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_arh_golos?g_id=260406&n_skl=6 БЮТ с рыгами и коммунистами не голосует в полном составе. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_arh_golos?g_id=259806&n_skl=6 БЮТ с рыгами и коммунистами не голосует в полном составе. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_arh_golos?g_id=259706&n_skl=6 БЮТ с рыгами и коммунистами не голосует в полном составе.
показать весь комментарий
08.08.2017 16:13 Ответить
Смотрите и сравнивайте с действиями Мордора в Украине!
https://www.youtube.com/watch?v=y_scwD_qi8s
показать весь комментарий
08.08.2017 14:53 Ответить
Путлер ни на день не оставлял управления Рашей,он и отдал приказ о прямом вторжении рашистов в Грузию и ночном обстреле "Градами" Цхинвала. После Грузии рашисты стали действовать хитрее и разработали тактику "гибридной войны",в которой "угнетенные народы, жаждущие вступить в состав Раши", поднимают "восстания", а помогают им "местные добровольцы" - вояки из ГРУ и НКВД, переодетые в местных жителей с подготовленными "легендами", а Раша здесь - нипричем. Разобраться, кто есть кто,конечно,можно - поймать несколько явных "добровольцев" и выбить из них информацию любыми способами:к сожалению, другого способа нет, иначе нужно бить всех подряд.
показать весь комментарий
08.08.2017 15:10 Ответить
Скажу одно: не слей тогда Штаты и НАТО Грузию параше, не было бы сейчас ни Добасса, ни Сирии, ни жирного корейца с его кацапской крышей.
Сегодня 9-я годовщина начала российско-грузинской войны - Цензор.НЕТ 368
показать весь комментарий
08.08.2017 16:10 Ответить
ВСІ подивіться фільм Юрія Хашчавцки "Лоботомія" про війну 2008 року
https://www.youtube.com/watch?v=6kZXMx0fywQ
У Грузії Росія вперше випробувала гібридну війну. Зокрема, російські "журналісти" вперше були нагороджені БОЙОВИМИ орденами - як безпосередні учасники війни. Брехливі російські ЗМІ повідомили чи то про 2 чи то про 3 тисячі вбитих у Цхінвалі, які згодом трансформувалися у 150 чоловік. Один із російських журналістів зауважив: "Это была война нового типа. Мы сообщали о событиях еще до того, как они фактически произошли. Мы формировали у наших зрителей пропагандистские штампы, которые бесполезно было потом опровергать"
показать весь комментарий
08.08.2017 16:49 Ответить
Грузия 2008 это испания 1936
показать весь комментарий
08.08.2017 16:57 Ответить
Вопрос на засыпку для тех, кто уверяет, что помнит те дни. Какой расцветки был галстук у Саакашвили?
показать весь комментарий
08.08.2017 19:12 Ответить
Страница 3 из 3