4020 посетителей онлайн
9 957 123

Просто высоких штрафов недостаточно. Сейчас рассматривается инициатива о криминализации повторного факта вождения в пьяном виде, - Геращенко

геращенко

В Украине рассматривают инициативу криминализировать повторное вождение в пьяном виде.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом рассказал нардеп от "Народного фронта", секретарь Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Антон Геращенко в эфире телеканала "112 Украина".

"Сейчас рассматривается вариант, и я являюсь одним из его сторонников - проводить криминализацию повторного факта вождения в пьяном виде. Имеется ввиду не создание ДТП, это уже отдельная уголовная ответственность, а просто, если есть повторность вождения в пьяном виде, как это есть в некоторых европейских странах, в некоторых штатах США, должна быть криминальным правонарушением", - сказал Геращенко.

По его словам, такой человек-нарушитель составляет угрозу для общества.

Читайте на "Цензор.НЕТ": За полгода полиция составила 40 тыс. протоколов на пьяных водителей, - Билошицкий

"Тогда при найме на работу, получении кредита должны смотреть на то, если этот человек неоднократно ездил в пьяном виде, то он является ненадежным заемщиком, работником, это человек, у которого ветер в голове, который может создать проблемы себе и окружающим. Это должно стать сдерживающим фактором от вождения в пьяном виде. Потому что просто высоких штрафов, мы видим, недостаточно", - отметил нардеп.

Напомним, год назад вступил в силу закон об увеличении ответственности за вождение в пьяном виде. Согласно документу, штраф составляет 10,2 тыс. грн, а при повторном нарушении - 20,4 тысяч грн.
Топ комментарии
+15
Один раз помилитися може кожен. А от вдруге- це вже не помилка, а злочин. За відповідальність при скоєнні ДТП тут мова не йде.
показать весь комментарий
08.08.2017 07:39 Ответить
+13
Спіймали вдруге п'яним за кермом- конфіскація авто, три роки за ґратами та 10 років без права водіння. Імхо.
показать весь комментарий
08.08.2017 07:32 Ответить
+12
А первого факта тебе мало свинота?или твоих детей не давят?
показать весь комментарий
08.08.2017 07:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Нет, нет это действительно не про тебя, кацап. Ты пьешь, пока не обсерешься.
показать весь комментарий
08.08.2017 11:47 Ответить
Неужели наконец дошло? И почему после повторного пьяного вождения? Еще в совке было известно, что "пьяный за рулем - преступник". А преступник должен за преступление отвечать.
показать весь комментарий
08.08.2017 10:35 Ответить
Депутаты, типа Геращенко, Найема выдумывают всякую мототень. Создают видимость деятельности, прикрывая подобными "лохмотьями" собственную никчемность. Приводят в пример некоторые страны. Но в этих странах полиция иная и люди иные. А у нас реформирование полиции закончилось сменой формы, но аттестацию прошли 90% бывших сержантов ГАИ и методы их остались прежними (и молодёжь они перевоспитывают) - подловить, а не предупредить, "проказачить" и подзаработать, а не "закон превыше всего". По своему опыту общения с этими моральными уродами скажу - эти депутутсукие инициативы выгодны только ментам-пентам. Пример из жизни. Останавливают на стационарном посту обычного человека водителя. Стандартный спектакль: документы, страховка, откройте багажник, нюх-нюх, что-то запашок, наверное пиво вчера? - нет, я не пью. - А позавчера, когда последний раз употребляли, может лекарства, глаза красные, пройдёмте в комнатку (помещение поста). Освидетельствование будем делать (без протокола) достают прибор из ящика стола. - Хорошо, будем, но только по протоколу, с понятыми и пробным забором воздуха. - Ах вот ты какой, отказываешься от освидетельствования, сейчас составим протокол... - Нет, я не отказываюсь, но только по закону и инструкциям, если вы не знаете, у меня вот распечатаны. - Пошли искать понятых, ведут одного "подставного-дежурного". - Понятых должно быть двое! Я буду звонить на горячую линию. - Да звони, можем телефон дать. Сейчас наряд вызовем, неповиновение... и т. п. - Ну ладно, ты точно не пил? А то вон у нас на стене иконы висят, если врёшь тебя Бог накажет... Вот так себя эти бесы ведут! И вы хотите им подигрывать, ещё ужесточать условия жизни в аду? Знакомому дали продуть Драгер без протокола и понятых, показал 0,21. Договорились, 200 баксов. Потом выяснили что это у них Драгер дежурный, заряженый, всегда показывает 0,21. Это всё происходит на посту полиции в пос. Высокий Харьковского района (Харьков). Там каждое утро очередь, все спектакли по одному сценарию. Пусть Геращенко и его единомышленники проедутся, посмотрят, только без мандатов, инкогнито так-сказать. Никто из этих уродов не хочет бороться с правонарушениями и преступниками. Им нужны лохи, которых они будут разводить, зарабатывая либо бабло, либо баллы. Их принцип: вы овцы, а мы волки и будем вас стричь. Если вводить жестокие наказания, то равнобедренно: криминальная ответственность за вождение в состоянии опьянения, и криминальная ответственность с пожизненным заключением и конфискацией за фальсификацию, преступный сговор "правоохранителей" (поверьте, ваши права они только попирают).https://www.youtube.com/watch?v=x145KWVPGWE https://www.youtube.com/watch?v=j4r8zu7GEcM
показать весь комментарий
08.08.2017 11:13 Ответить
Херня. Полная.
Определить пьяный водитель или нет может только наркологическая лаборатория. Ментов с тестерами можно смело поылать на йух, протоколы не подписывать и требовать освидетельствования в медучреждении.
показать весь комментарий
08.08.2017 11:33 Ответить
А в медучреждении, куда везут, такие-же алчные демоны, которые в сговоре с полицаями?
Вы уверены в честности и объективности освидетельствования?
показать весь комментарий
08.08.2017 16:13 Ответить
Улыбнуло... "А то вон у нас на стене иконы висят..." И чего мусора их вешают - им же полюбому в аду гореть...
показать весь комментарий
08.08.2017 12:40 Ответить
Знакомому дали продуть Драгер без протокола и понятых, показал 0,21. Договорились, 200 баксов. Потом выяснили что это у них Драгер дежурный, заряженый, всегда показывает 0,21. -- А ПОПРОСИТЬ САМИХ МЕНТОВ СПЕРВА ДУНУТЬ - НЕ?
показать весь комментарий
08.08.2017 15:20 Ответить
Ни за что не согласятся.
показать весь комментарий
09.08.2017 08:55 Ответить
Давно пора, с конфискацией авто и лишением прав пожизненно.
показать весь комментарий
08.08.2017 11:13 Ответить
Дыбил, таким как ты надо жить только бантустане. Во Франции, напрмер, водительпомимо страховки должен иметь два алкотестера. Сам раскрывает и сам в свой алкотестер дуеть. Вот и все.
показать весь комментарий
08.08.2017 11:51 Ответить
А в Таиланде даже на первый раз по _опе розгами бьют, так что кожа трескается.
На второй раз уже получать никому не охота.
Ибо _опа ценнее денег, которые могут заплатить владельцы мерсов.
показать весь комментарий
08.08.2017 13:34 Ответить
Идиот, ты бы сначала прочитал в инете, как в ЕС ужесточаются штрафы за пьянку за рулем. Или уровень интеллекта не позволяет даже такое простое действие, как поиск в инете, совершить. Во многих странах ЕС рассматривается вопрос о нулевой толерантности к алкоголю. Или уровень твоего интеллекта не позволяет тебе понять, что если ты выпил алкоголь, то садится за руль уже не следует. Тебе обязательно надо алкотестер и не один, а обязательно два, а лучше три. И откуда вы такие дебилоиды беретесь? Твои родители сильно бухали, когда тебя сконструировали?
показать весь комментарий
09.08.2017 11:29 Ответить
Рабы сами себе наказание выдумывают. Мазохисты.
показать весь комментарий
09.08.2017 10:30 Ответить
P.S. А по уму нужно обязать каждого водителя иметь при себе сертифицированный алкотестер электрохимический, доступный по цене, ввести это обязательно на законодательном уровне, наряду с аптечкой, огнетушителем и страховкой. Садишься за руль, сомневаешься, продул - трезвый, поехал. Полицейский остановил, сомнения, а вот у меня алкотестер. При нём продул при необходимости, результат подтвердился. Пьяный, за руль не садишься. А если сел, отвечаешь по закону. При такой системе всё значительно упростится и не будет поводов для злоупотребления. И государству выгодно продавать алкотестеры, тестировать, сертифицировать, суммы в масштабах страны будут огромные, главное чтобы не воровали, а на благо. А так как Геращенко предлагает: "Если масло подорожало, значит это кому-то выгодно..." Кстати, многие пьяные ездят намного безопаснее чем многие трезвые. Это так, к размышлению.
показать весь комментарий
08.08.2017 11:54 Ответить
Давно пора!
показать весь комментарий
08.08.2017 11:55 Ответить
что за фото? диета или до еще до нф?
показать весь комментарий
08.08.2017 12:22 Ответить
это волк в овечьей шкуре сфотографировался
показать весь комментарий
08.08.2017 14:06 Ответить
а далі що? почнуть розстрілювати?
доки існує корупція і верхні керівники ( депутати, дипломати, мери...) демонструють подібну протиправну поведінку, ВВЕДЕННЯ БІЛЬШ СУВОРОГО ПОКАРАННЯ ЕФЕКТУ НЕ ДАЄ.
Створюється додаткове джерело корупційного доходу для мусорні і посередників.
Проблема вирішується, коли вище керівництво не просто ******* про дотримання правопорядку, а демонструє власний приклад і високі моральні якості. А от якраз із цим у шекаладного кодла проблемка. Вони вважають розмови про мораль і законність чарівною паличкою щоб дурити лохів, назразок слова "будьласка". Бидло-піпли фішку хавають і демонструють аналогічну поведінку. Таким чином життя в країні приводиться до моделі "хабарники доганяють порушників". А всі, хто не хабарник, автоматично стають порушниками.
Це- шлях обмеження громадянських свобод і дорога в поліцейську диктатуру.
показать весь комментарий
08.08.2017 12:32 Ответить
Не правильно ты, дядя Фёдор, с коррупцией борешься. Ты всё время коррупционные схемы разрабатываешь и внедряешь их, а надо застрелиться.
показать весь комментарий
08.08.2017 13:26 Ответить
Человек, садясь пьяным за руль, публично объявляет, что рискует, но ему безразлична судьба, жизнь и здоровье как его самого, так и окружающих... Раз так - вместо штрафа или тюрьмы - в АТО его... Пусть там рискует, но только собственной головой. В войну за подобное в "штрафбат" отправляли...
показать весь комментарий
08.08.2017 13:29 Ответить
Лучше на арену гладиатором
показать весь комментарий
08.08.2017 14:15 Ответить
Прирівняти ДТП, як що є постраждалі, до нанесення тілесних пошкоджень відповідної тяжкості. А при смерті постраждалого, до вбивства. В стані алкогольного сп'яніння - до умисного вбивства з обтяжливими обставинами. Тільки так.
показать весь комментарий
08.08.2017 15:03 Ответить
Это только не для "Пашинских", им можно всё!
показать весь комментарий
08.08.2017 15:40 Ответить
Страница 2 из 2