4857 посетителей онлайн
4 900 72

Кабмин запускает процедуру продажи лицензий связи 4G

4g
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Правительственный портал.

Представляя соответствующее решение, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркнул, что это очередной шаг на пути экономического укрепления Украины, и развитие телекоммуникационной отрасли - это дополнительный драйвер экономического роста.

Глава Правительства подчеркнул, что конкурс по продаже лицензий будет происходить максимально прозрачно, а его результаты в перспективе принесут государству новые технологии, а бюджету - дополнительные доходы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минздрав изменил нормы электромагнитных излучений для ускорения внедрения 4G, - комитет ВР

"Мы рассчитываем, что публичная продажа позволит привлечь средства в бюджет, но самое главное - будет создана современная инфраструктура, которая будет развивать национальную экономику", - сказал Гройсман.

В свою очередь первый вице-премьер-министр Степан Кубив подчеркнул, что внедрение в Украине связи 4G является крайне важным, ведь наше государство в этом аспекте отстает от ведущих стран мира. И принятие правительственных решений - давно назревший шаг.

"Внедрение 4G расширит возможности государства и бизнеса в различных сферах жизни, позволит получить прирост ВВП и обеспечит создание новых рабочих мест", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": НАТО планирует предоставить Украине оборудование для спутниковой связи, - Столтенберг
Топ комментарии
+3
да ладно брехать. Телефоны поддерживаюшие 4 G есть, а связи нет.
показать весь комментарий
09.08.2017 12:32 Ответить
+3
Игорь, извини, но ты - тупая Овца. Не комментируй то в чем ты совершенно не разбираешься.
То что ты сейчас сказал созвучно примерно такому:
Не надо строить новые автобаны, потому, что у нас не все дороги отремонтированы в районах.
показать весь комментарий
09.08.2017 12:38 Ответить
+2
Все это кто? в скольких странах европы уже 5G?
показать весь комментарий
09.08.2017 12:36 Ответить

Загрузка...