Кабмин запускает процедуру продажи лицензий связи 4G

Представляя соответствующее решение, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркнул, что это очередной шаг на пути экономического укрепления Украины, и развитие телекоммуникационной отрасли - это дополнительный драйвер экономического роста.
Глава Правительства подчеркнул, что конкурс по продаже лицензий будет происходить максимально прозрачно, а его результаты в перспективе принесут государству новые технологии, а бюджету - дополнительные доходы.
"Мы рассчитываем, что публичная продажа позволит привлечь средства в бюджет, но самое главное - будет создана современная инфраструктура, которая будет развивать национальную экономику", - сказал Гройсман.
В свою очередь первый вице-премьер-министр Степан Кубив подчеркнул, что внедрение в Украине связи 4G является крайне важным, ведь наше государство в этом аспекте отстает от ведущих стран мира. И принятие правительственных решений - давно назревший шаг.
"Внедрение 4G расширит возможности государства и бизнеса в различных сферах жизни, позволит получить прирост ВВП и обеспечит создание новых рабочих мест", - сказал он.
То что ты сейчас сказал созвучно примерно такому:
Не надо строить новые автобаны, потому, что у нас не все дороги отремонтированы в районах.