9970 посетителей онлайн
19 775 78

Повреждения крыла самолета Качиньского имеют признаки взрыва, - смоленская подкомиссия

смоленск

Подкомиссия по вопросам расследования авиакатастрофы 10 апреля 2010 года президентского самолета Ту-154М под Смоленском установила, что повреждения левого крыла самолета имеют признаки взрыва, а распад крыла началось еще перед столкновением с березой.

Соответствующее заявление выпустила пресс-служба подкомиссии, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Польша.

Также читайте: Польша не видит возможности сотрудничать с Россией по делу о Смоленской катастрофе, - Ващиковский

В нем написано, что "во время новейшего пленарного заседания Подкомиссии под руководством доктора Казимежа Новачика 25 июля 2017 года согласовано позицию касательно времени и причин разрушения левого крыла Ту-154М".

Отмечено, что "разрушение левого крыла самолета произошло не в не результате столкновения с березой на участке Бодина".

"Распад крыла начался еще до столкновения с деревом. Кроме того многочисленные повреждения имеют признаки взрыва", - говорится в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Для Путина наказать своих врагов является чрезвычайно важным", - Саакашвили считает президента РФ причастным к гибели Качиньского под Смоленском

Напомним, 10 апреля 2010 года в катастрофе Ту-154 в Смоленске погибли 96 человек, среди которых президент Польши Лех Качиньский с супругой, руководители всех родов войск, начальник генерального штаба, представители Сейма и Сената, а также польского духовенства, последний президент Польши в изгнании Рышард Качоровский.
Топ комментарии
+29
Не удивляет, почему-то.
показать весь комментарий
09.08.2017 15:36 Ответить
+17
Плешивого нудиста ждёт Гаага по нескольким эпизодам.
показать весь комментарий
09.08.2017 15:38 Ответить
+14
Доверчивые поляки не дооценили подлости рашисткого режима, за что поплатились собственными жизнями. Не могла раша упустить такую возможность, как чохом избавиться от верхушки польской власти. Более мерзкого скопища подонков в рашистком госкубле, трудно себе представить. Гитлер только в этом преуспел.
показать весь комментарий
09.08.2017 16:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не удивляет, почему-то.
показать весь комментарий
09.08.2017 15:36 Ответить
Сща они прозреют. По сути это было спланированное убийство. А в отместку что? Может завалим Вавана Пукана? У него и так рожа недавно опухшая была. Как будто кто-то рылом по столу прокатал.
показать весь комментарий
09.08.2017 15:45 Ответить
удивляет, что поняли токо сейчас...
показать весь комментарий
09.08.2017 16:07 Ответить
дик папэрэднікі були *********** прокладкою.
показать весь комментарий
09.08.2017 17:49 Ответить
так и нонешняя "илита" тоже на четвереньках сраку ***** вылизывают
показать весь комментарий
09.08.2017 19:09 Ответить
Теперь, как и в случае с малазийским Боингом, осталось выяснить, случайно она туда попала или преднамеренно, а также имеют ли к этому отношение высшие должностные лица. Это еще на лет на 5.
показать весь комментарий
09.08.2017 15:37 Ответить
Да вы тоже уже задрали с этим самолётом - семь лет уже сопли жуёте.
показать весь комментарий
09.08.2017 15:38 Ответить
ну, так грузынов-абхазов прожевали, крым - тоже. ну а про остальное - даже упоминать стыдно. выродки штази, социал-демократы уже сейчас готовы с путлером в десны целоваться...
показать весь комментарий
09.08.2017 19:11 Ответить
С написанным согласен, кроме "грызунов" - а вот за это иди-ка ты на!
показать весь комментарий
09.08.2017 20:57 Ответить
Ну так Мышика же "загрызли" и вытравили из страны))
показать весь комментарий
10.08.2017 05:57 Ответить
Плешивого нудиста ждёт Гаага по нескольким эпизодам.
показать весь комментарий
09.08.2017 15:38 Ответить
Пока у России ЯО , Гааги не будет!Не теште себя иллюзиями.
показать весь комментарий
09.08.2017 19:13 Ответить
Так у совка тоже было ядерное оружие. И что? делали мин нет Бушу старшему чтоб окорочков голодаюсчей вате подкинул. Подкинул на свою голову. Надо было чтоб вата в 90 е передохла вся.
показать весь комментарий
10.08.2017 22:21 Ответить
Та и так понятно, делайте уже что нибудь, да побыстрей
показать весь комментарий
09.08.2017 15:39 Ответить
полякам крыло отдали? я думал че гебня туда так никого и не подпустит
показать весь комментарий
09.08.2017 15:39 Ответить
1. Катастрофу тщательно расследовала комиссия МАК, в которую входили и польские спецы. Ничего необычного не нашли... Да и не делаются так покушения - поверни летчик на запасной аэродром и вся масштабная подготовка - насмарку.
2 Вспомните, сколько польской брехни уже опровергнуто за 7 лет - и "осколочные поражения трупов", и их подмена, и "достреливание" на месте, и "следы тротила в салоне"....
Поэтому ясно, что если отдать им обломки - на них немедленно обнаружат следы тротила, гексогена, иприта, зарина, ядерного взрыва и спермы Путина.
Честно говоря, мне просто стыдно за польских русофобов....
показать весь комментарий
09.08.2017 16:30 Ответить
Ай до чого ж веселий кацап!
1) якщо спланований акт будь-яка дрібниця може зіпсувати, то в світі взагалі ніхто не планує ні теракти, ні напади. Але вони все одно відбуваються )))
2) а раз уламки і досі в РФ, то РФ може казати все що завгодно, вірте на слово!
Коли є така держава патологічних злочинців, не важко стати русофобом.
показать весь комментарий
09.08.2017 17:18 Ответить
Все эти домыслы про теракт - откровенное безумие, слишком уж многоходовая комбинация.
Все сказки про замысловатые действия спец. служб, в которых заняты сотни персонажей, априори придурковаты, т.к. сохранить в тайне слаженное злодейство многих людей совершенно невозможно, непременно кто то проболтается. Если 500 человек в какой то разведке заняты подслушкой чужих разговоров, то это может долго быть тайной, т.к. все они убеждены в полезности своего дела, хоть все равно Сноуден находится, а вот если столько же агентов из под палки устраивают бессмысленное массовое убийство, то из них кто то очень скоро разболтает все детали, что знает.
показать весь комментарий
09.08.2017 17:20 Ответить
Ой. Та ладно. Сами рашисты на это даже и не рассчитывали. Что вот так, вопреки всем элементарным нормам безопасности, соберутся все вместе. И тут в чьей-то светлой голове российца вопреки здравому смыслу возникла мыслЯ: А давайте их всех вместе ******, а дальше будь что будет - россиянское "авось". Может даже кому мидаль дали. Или дали мидаль. Но это ужо другая история (истерия)...
показать весь комментарий
09.08.2017 19:19 Ответить
так отож, повернути на запасний аеродром, а бярьозку десятки років ростили щоб потім літак збила і все насмарку, бо повернув на запасний аеродром, який облом.
тому і теракт, ніхто нікуди вже не міг повернути, а бярьозка літак збила, це так від тупості кацапської.
показать весь комментарий
09.08.2017 17:59 Ответить
кто бы сомневался
показать весь комментарий
09.08.2017 15:41 Ответить
ППЦ ну и в Польше сильна про-кацапская агентура - СЕМЬ ЛЕТ все следствие и всю страну "за нос водило".
Были все шансы, что это убийство так и осталось бы "несчастным случаем"...
показать весь комментарий
09.08.2017 15:43 Ответить
так ***** останки самолета до сих пор не отдает, вроде
показать весь комментарий
09.08.2017 15:47 Ответить
Инфы о том, что отдала не было.

https://regnum.ru/news/2180487.html# https://regnum.ru/news/2180487.html# https://regnum.ru/news/2180487.html# https://regnum.ru/news/2180487.html# https://regnum.ru/news/2180487.html# https://regnum.ru/news/2180487.html# https://regnum.ru/news/2180487.html# https://regnum.ru/news/2180487.html# https://regnum.ru/news/2180487.html#

https://regnum.ru/foreign/eastern-europe/polska.html Варшава , https://regnum.ru/news/2016-09-16.html 16 сентября 2016 , 13:57 - REGNUM Президент Польши Анджей Дуда заявил журналистам 16 сентября, что считает подозрительным то, что Россия не отдает стране обломки Ту-154М, который разбился под Смоленском в 2010 году.

По его словам, этот самолет - польская собственность, и факт того, что Россия его обломки не отдает, провоцирует «разные домыслы не в пользу РФ». «В нормальных условиях тот, кому нечего скрывать, в такой ситуации собственность другого государства просто возвращает», - сказал Дуда.
Ранее российская сторона, которая, как и польская прокуратура, ведет расследование обстоятельств крушения Ту-154М с президентом Польши на борту, неоднократно заявляла, что обломки самолета - это вещественное доказательство. До окончания следствия они не могут быть переданы Польше.
Польская сторона намерена вернуть обломки, даже с привлечением «некоторых международных учреждений». Об этом заявил 16 сентября в эфире Польского радио министр иностранных дел Витольд Ващиковский.
показать весь комментарий
09.08.2017 16:03 Ответить
Как и в остальной восточной европе, что была под СССР. Там ***** предателей интересов своего народа, выкормышей и консервов.
показать весь комментарий
09.08.2017 19:22 Ответить
Смоленский теракт КАТЫНЬ-2
показать весь комментарий
09.08.2017 15:47 Ответить
не надыть провоцировать, не надыть...
показать весь комментарий
09.08.2017 15:52 Ответить
Как бы они в этом не обвинили бандеровцев.
показать весь комментарий
09.08.2017 15:59 Ответить
Вкупе в "лесными братьями"?
показать весь комментарий
03.09.2017 00:41 Ответить
Повреждения крыла самолета Качиньского имеют признаки взрыва, - смоленская подкомиссия - Цензор.НЕТ 258
показать весь комментарий
09.08.2017 16:00 Ответить
"матрешка" спизжена так же - это японская игрушка...(
показать весь комментарий
09.08.2017 17:24 Ответить
своє у них мабуть тільки щі з тухлої капусти
показать весь комментарий
09.08.2017 18:01 Ответить
Доверчивые поляки не дооценили подлости рашисткого режима, за что поплатились собственными жизнями. Не могла раша упустить такую возможность, как чохом избавиться от верхушки польской власти. Более мерзкого скопища подонков в рашистком госкубле, трудно себе представить. Гитлер только в этом преуспел.
показать весь комментарий
09.08.2017 16:03 Ответить
Вы думаете Гитлер первый на пьедестале ??? 186 детей Беслана и 140 учителей и родителей ??? А у Гитлера всего лишь Хатынь и не так много жертв -- а в России сегодня то война в Молдавии , то в Дагестане , то в Грузии , то в Абхазии , то в Осетии , то в Украине -- то Дубровка то атомоход Курск .Так кто первый ???
показать весь комментарий
09.08.2017 16:08 Ответить
Первый, несомненно, гитлер, но у рашистов есть перспектива его переплюнуть, учитывая что у нас 21 век.
показать весь комментарий
09.08.2017 16:12 Ответить
"Я хочу подчеркнуть, я считаю, что только сами граждане, проживающие на определенных территориях, имеют право определять свою собственную судьбу" - заявил путин. Таким образом он показал свою приверженность гитлеровскому нацизму, ведь именно гитлер, а теперь путин, утверждают право сверхчеловеков диктовать свою волю НАРОДАМ, в том числе и в вопросах самоопределения.
показать весь комментарий
09.08.2017 16:57 Ответить
не факт, не забувай голодомори, ГУЛАГи, чекістські тройки.
показать весь комментарий
09.08.2017 18:02 Ответить
Тут можно и добавить то, что Германия с 1924г. по 1941г. была нашим СТРАТЕГИЧЕСКИМ партнёром. Отсюда и голодоморы и всё прочее. За кредит технический, нужно было расплачиваться зерном Украины и стратегическим сырьём, необходимым для вооружения Германии. После войны 1914 года, Германия не имела право на вооружение, но долбаный совок подставил дружественное плечо, то что творит и сегодня путлеровская раша, поддерживая всякие ублюдочные режимы. Всякие тоталитарные режимы имеют сходство и поддерживают друг друга.
показать весь комментарий
09.08.2017 18:14 Ответить
_(с) "Доверчивые поляки не дооценили подлости рашисткого режима, за что поплатились собственными жизнями." - Они просто по-страусиному тупо повторяли сами себе мантру "этого не может быть"! А путлер взял, да и угробил тот летак с верхушкой Польши, страны НАТО. И у него было преимущество во владении инициативой именно потому, что болваны были уверены, что "этого не может быть!" Позже путлер вторгся в Украину и легко оккупировал Крым, именно потому, что уже другие болваны были уверены, что "этого не может быть".

_Сегодня новые (а также уже опозорившиеся) болваны уверены, что путлер не пойдёт ещё дальше в Украине и по Европе. Уверены, что путлер не применит ЯО. Болваны... Ули с них возьмёшь? Болваны не учатся на ошибках.
показать весь комментарий
09.08.2017 21:06 Ответить
Согласен полностью. Строить политику с рашистами нужно исходя из худшего, что может произойти. Ни в коем случае не допускать слабину. Так поступил Кучма на Тузле, но так не поступили наши в Крыму.
показать весь комментарий
09.08.2017 22:12 Ответить
Предупреждён - вооружён. Элементарный здравый смысл.
показать весь комментарий
09.08.2017 22:24 Ответить
Путин не применит ядерное оружие по НАТО. Тут и п..ц будет рашке. Может быть по Скандинавии. Только тут фигня одна - не видят С400 ни томагавков ни бомбардировщиков. Наглядный пример -Сирия. Лысого карлика разорвут свои у кого денйги и дети на западе. Так что давай, возбуждайся на девушек а не на старых лысых эксгибиционистов.
показать весь комментарий
10.08.2017 22:29 Ответить
Более того, кто его газ будет покупать в условиях ядерной зимы? Свои 200 млрд. как он возьмет? Свои замки, дома заводы недвижимости которые на западе? Что брюквоеды жрать будут? Без Украины будут гумус сосать и газом занюхивать. И что будет стоить все ********** состояние вложенное в облигации США? Тем более после ядерного удара? Твой лысый обнаженный матчо конечное..нутый извращенец но не мазохист. Потому что его свои же отправят после етого самого удара на тот свет без гениталий и некоторых конечностей.
показать весь комментарий
10.08.2017 22:36 Ответить
_Ошибка всех тех, кто себя такими мантрами успокаивает в том, что они по какой-то иррациональной причине убеждены, что путлер - психически здоровое, здравомыслящее животное...
_Да с какого буя вы себе это выдумали? И вы что, готовы на это свою жизнь теперь поставить?
показать весь комментарий
10.08.2017 22:58 Ответить
Нет это ты готов жизнь в говне прожить и детей дерьмом кормить из за того что боишься тухлого педофила. Ну вот и беги к нему, может он тебя приласкает не из расеи часом? Похоже на русский менталитет.
показать весь комментарий
10.08.2017 23:13 Ответить
показать весь комментарий
10.08.2017 23:35 Ответить
Внешняя политика государства - это лишь продолжение ее внутренней политики.
показать весь комментарий
09.08.2017 16:05 Ответить
Когда упал самолет качинского я был в дороге на работу и новость пропустил. Вхожу на кафедру и мой начальник мне и говорит: "Слыхал, рашисты польскую элиту убили?!".
Всем грамотным людям все было понятно с самого начала.
показать весь комментарий
09.08.2017 16:14 Ответить
...кроме того:
-Инфа о крушении попала в инет быстрее чем закончилось расследование катастрофы. В частности запись переговоров пилотов в ютубе. Даже с переводом.
показать весь комментарий
09.08.2017 17:29 Ответить
По ходу кто-то в Польше попросил передать за поребрик мешок с сахаром...
И как бы причём тут гексоген.?
показать весь комментарий
09.08.2017 16:14 Ответить
Вы слышали о Букринском плацдарме при взятии сов . войсками Киева ??? Так вот не Гитлер утопил в Днепре 400 тысяч " чорних світок " --а дорогой герой ЖУКОВ и Сталин -- отправвляя в бой украинских мужчин даже не переодев их в военную форму и не дав в руки оружие . Сейчас и на счет Гитлера нужно очень сильно фильтровать информацию --- НКВД - КГБ - ФСБ - Кремля .
показать весь комментарий
09.08.2017 16:20 Ответить
У друга Сталина - Гитлера была основная задача зачистить непокоренные народы.
показать весь комментарий
09.08.2017 19:25 Ответить
Посмотрим на ситуацию поближе:1. Обезглавливать державу - имеет смысл ТОЛЬКО, если на нее сразу напасть или заменить на своих. Иначе - деньги на ветер. 2. Так покушения не делаются: масштабная подготовка, куча людей и средств, а нормальный летчик просто повернет на запасной аэродром - и привет. А потом еще кто-нибудь проболтается.... 3. Вспомним всю польскую брехню за 7 лет - и "осколочные поражения трупов", и их "замена", и "следы гексогена в салоне", и "подделка данных черных ящиков"..
показать весь комментарий
09.08.2017 16:47 Ответить
Повреждения крыла самолета Качиньского имеют признаки взрыва, - смоленская подкомиссия - Цензор.НЕТ 7989
показать весь комментарий
09.08.2017 17:50 Ответить
ну дик після вбивства Качинського і прийшов свій - туск
показать весь комментарий
09.08.2017 17:53 Ответить
да сбил самолет *****. Даже обсуждать нечего
показать весь комментарий
09.08.2017 16:48 Ответить
(прод.) А брехали - на фоне четких выводов МЕЖДУНАРОДНОЙ АВИАКОМИССИИ, с участием и поляков...
Поэтому, верни сейчас обломки в Польшу - и я вас уверяю: на них немедленно найдут следы динамита, тротила, гексогена, иприта, зарина, ядерного взрыва и спермы Путина...

Стыдно за польских русофобов ....
показать весь комментарий
09.08.2017 16:54 Ответить
Кондратюк, сразу видно, что ты в армии ни дня не служил. А то бы знал, что она живет ПО ПРИКАЗАМ, и появление на передовой а) не прошедших первоначальную подготовку б) не переодетых в форму комбатантов и вооруженных и в) НЕ ПРИНЕСШИХ ПРИСЯГУ людей - не мыслимо даже в 1941 г, а уж в 1943 г -и подавно. Так что "черные свитки" - это ВЫДУМКИ НАЦИОНАЛИСТОВ, как и "приказ Жукова и Берии о выселении украинцев в Сибирь"...
Ну ладно, не служил... Но голову, надеюсь имеешь?! Тогда поясни, ЗАЧЕМ "Жуков потопил 400 тыс. своих бойцов" за два года до Победы ???? Собрался войну проиграть? ?
показать весь комментарий
09.08.2017 17:01 Ответить
ваня круча ты с толковцев, все толкуешь, учительствуешь
показать весь комментарий
09.08.2017 17:20 Ответить
*********** здрысни отсюда
показать весь комментарий
09.08.2017 17:35 Ответить
юноша, полевые военкоматы гребли всех подряд, присяга -быстренько и в бой Так забирали в 1943 в Харьковской обл , а лежат они половиной села рядом-в Малой Софиевке Таких сел по Украине-тысячи Это тебе лекции замполит читал, а у нашей бабки в селе похоронка лежала, отец моей мамы,дядя отца,кумовья, cоседи-все разом
показать весь комментарий
09.08.2017 17:39 Ответить
ВВХ не отдает обломки самолета, потому что никаких способов незаметно вывести вещества, находившиеся в ракете, которой сбили самолет, нет. Если бы он отдал обломки, то химики сразу бы определили тип ракеты, которой русские сбили самолет. Если ВВХ боится фальсификаций со стороны поляков, пусть бы отдал обломки на экспертизу независимой международной комиссии. Но нет.

На совести ВВХ сотни тысяч убитых, замученных в застенках, искалеченных людей. Сотни тысяч, Карл!!! Что ему еще полторы сотни убить? Это как палец намочить.
показать весь комментарий
09.08.2017 17:06 Ответить
Точно-финансист. Доказано, что самолет был еще цел на высоте "ниже березы", на которой ракеты уже "не работают". Независимая международная комиссия МАК отработала сразу же, с участием и поляков - посмотри в инете...

Ну и сообрази, что бы делали ракетчики, если бы летчик, как 99 его коллег из ста, повернул бы на запасной аэродром....

Люди, люди.... 21 век на дворе, Интернет. а вас все так же легко надурить, как и 1000 лет назад...
показать весь комментарий
09.08.2017 17:23 Ответить
почему тогда самолет не отдают, от жадноти...
типа - шо упало, то пропало?...
показать весь комментарий
09.08.2017 17:35 Ответить
Кстати, они и место под Снежным, с которого стрелял бук, многократно перепахали. Думали, это поможет. Дурни.
показать весь комментарий
09.08.2017 20:10 Ответить
"Независимая международная комиссия МАК...."

МАК - это не международная независимая комиссия. МАК - это подконтрольная Путину контора. Она напишет все, что угодно. А поляков там реально ни к чему не допускали.
показать весь комментарий
09.08.2017 20:08 Ответить
почему нет демонстраций в Польше, с криками, "незабудимнипрастим"...?
проплачены только митинги против Украины?....
показать весь комментарий
09.08.2017 17:21 Ответить
потому что президенты меняются а страна это надолго да и тявкать на украину проще
показать весь комментарий
09.08.2017 17:32 Ответить
Ой, який же сумний підляшок!

Якщо маєш 99% , що пілот поверне на запасний аеродром, і лише 1% - що він спробує сісти і дасть змогу для замаху - в таких умовах замах готуватиме хіба що якійсь ******* з полонини...
показать весь комментарий
09.08.2017 17:28 Ответить
Ні, іванко, я ділюся знаннями, надбанними в трьох вишах та за 25 років військової служби...
І якщо хтось їх не сприймає - провина і не моя і не моїх наставників.
показать весь комментарий
09.08.2017 17:31 Ответить
ну раз взрыв то пускай у себя ищут, ракеты при попадании не взрываются тк взрываются ДО попадания и поражают цель осколками
показать весь комментарий
09.08.2017 17:31 Ответить
кацапия страна терорист!
показать весь комментарий
09.08.2017 17:39 Ответить
поляки молодцы!не боятся эту обезьяну с атомной бомбой.но вот пока у этого примата атомная бомба в Гаагу его никак привлечь не получится.
показать весь комментарий
09.08.2017 20:00 Ответить
да его свои скрутят и сдадут в виде тушки. Они все гопники и на рожон не полезут. Так что сдадут старого эксгибициониста с оторванными от инсульта яйцами подельнички из кооператива озеро. Они жить хотят зарабатывать свое бабло а не сдохнуть в ядерной войне. Оно даже до ядерной кнопки не дойдет. Шлепнут его. Бандиты не идейные люди. Вата за ним и в дерьмо нырнуть готова а подельники нет. Шлепнут и концы в воду все на него спишут. Ну может пытать будут номера счетов, банков ну перед смертью царей не без этого. Может без яиц сдадут. Скажут там, отшутятся, дедушка типа оказался бабушкой...