8506 відвідувачів онлайн
19 776 78

Пошкодження крила літака Качинського мають ознаки вибуху, - смоленська підкомісія

смоленск

Підкомісія з питань розслідування авіакатастрофи 10 квітня 2010 року президентського літака Ту-154М під Смоленськом встановила, що пошкодження лівого крила літака мають ознаки вибуху, а руйнування крила почалося ще перед зіткненням із березою.

Відповідну заяву випустила прес-служба підкомісії, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Радіо Польща.
 
 
У ньому написано, що "під час новітнього пленарного засідання підкомісії під керівництвом доктора Казімєжа Новачика 25 липня 2017 року погоджено позицію щодо часу і причин руйнування лівого крила Ту-154М".
 
Зазначено, що "руйнування лівого крила літака сталося не через зіткнення з березою на ділянці Бодіна".
 
"Руйнування крила почалося ще до зіткнення з деревом. Крім того, численні ушкодження мають ознаки вибуху", - йдеться в повідомленні.
 
Нагадаємо, 10 квітня 2010 року в катастрофі Ту-154 в Смоленську загинули 96 осіб, серед яких президент Польщі Лех Качинський із дружиною, керівники всіх родів військ, начальник генерального штабу, представники Сейму та Сенату, а також польського духовенства, останній президент Польщі у вигнанні Ришард Качоровський.
Топ коментарі
+29
Не удивляет, почему-то.
показати весь коментар
09.08.2017 15:36 Відповісти
+17
Плешивого нудиста ждёт Гаага по нескольким эпизодам.
показати весь коментар
09.08.2017 15:38 Відповісти
+14
Доверчивые поляки не дооценили подлости рашисткого режима, за что поплатились собственными жизнями. Не могла раша упустить такую возможность, как чохом избавиться от верхушки польской власти. Более мерзкого скопища подонков в рашистком госкубле, трудно себе представить. Гитлер только в этом преуспел.
показати весь коментар
09.08.2017 16:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Не удивляет, почему-то.
показати весь коментар
09.08.2017 15:36 Відповісти
Сща они прозреют. По сути это было спланированное убийство. А в отместку что? Может завалим Вавана Пукана? У него и так рожа недавно опухшая была. Как будто кто-то рылом по столу прокатал.
показати весь коментар
09.08.2017 15:45 Відповісти
удивляет, что поняли токо сейчас...
показати весь коментар
09.08.2017 16:07 Відповісти
дик папэрэднікі були *********** прокладкою.
показати весь коментар
09.08.2017 17:49 Відповісти
так и нонешняя "илита" тоже на четвереньках сраку ***** вылизывают
показати весь коментар
09.08.2017 19:09 Відповісти
Теперь, как и в случае с малазийским Боингом, осталось выяснить, случайно она туда попала или преднамеренно, а также имеют ли к этому отношение высшие должностные лица. Это еще на лет на 5.
показати весь коментар
09.08.2017 15:37 Відповісти
Да вы тоже уже задрали с этим самолётом - семь лет уже сопли жуёте.
показати весь коментар
09.08.2017 15:38 Відповісти
ну, так грузынов-абхазов прожевали, крым - тоже. ну а про остальное - даже упоминать стыдно. выродки штази, социал-демократы уже сейчас готовы с путлером в десны целоваться...
показати весь коментар
09.08.2017 19:11 Відповісти
С написанным согласен, кроме "грызунов" - а вот за это иди-ка ты на!
показати весь коментар
09.08.2017 20:57 Відповісти
Ну так Мышика же "загрызли" и вытравили из страны))
показати весь коментар
10.08.2017 05:57 Відповісти
Плешивого нудиста ждёт Гаага по нескольким эпизодам.
показати весь коментар
09.08.2017 15:38 Відповісти
Пока у России ЯО , Гааги не будет!Не теште себя иллюзиями.
показати весь коментар
09.08.2017 19:13 Відповісти
Так у совка тоже было ядерное оружие. И что? делали мин нет Бушу старшему чтоб окорочков голодаюсчей вате подкинул. Подкинул на свою голову. Надо было чтоб вата в 90 е передохла вся.
показати весь коментар
10.08.2017 22:21 Відповісти
Та и так понятно, делайте уже что нибудь, да побыстрей
показати весь коментар
09.08.2017 15:39 Відповісти
полякам крыло отдали? я думал че гебня туда так никого и не подпустит
показати весь коментар
09.08.2017 15:39 Відповісти
1. Катастрофу тщательно расследовала комиссия МАК, в которую входили и польские спецы. Ничего необычного не нашли... Да и не делаются так покушения - поверни летчик на запасной аэродром и вся масштабная подготовка - насмарку.
2 Вспомните, сколько польской брехни уже опровергнуто за 7 лет - и "осколочные поражения трупов", и их подмена, и "достреливание" на месте, и "следы тротила в салоне"....
Поэтому ясно, что если отдать им обломки - на них немедленно обнаружат следы тротила, гексогена, иприта, зарина, ядерного взрыва и спермы Путина.
Честно говоря, мне просто стыдно за польских русофобов....
показати весь коментар
09.08.2017 16:30 Відповісти
Ай до чого ж веселий кацап!
1) якщо спланований акт будь-яка дрібниця може зіпсувати, то в світі взагалі ніхто не планує ні теракти, ні напади. Але вони все одно відбуваються )))
2) а раз уламки і досі в РФ, то РФ може казати все що завгодно, вірте на слово!
Коли є така держава патологічних злочинців, не важко стати русофобом.
показати весь коментар
09.08.2017 17:18 Відповісти
Все эти домыслы про теракт - откровенное безумие, слишком уж многоходовая комбинация.
Все сказки про замысловатые действия спец. служб, в которых заняты сотни персонажей, априори придурковаты, т.к. сохранить в тайне слаженное злодейство многих людей совершенно невозможно, непременно кто то проболтается. Если 500 человек в какой то разведке заняты подслушкой чужих разговоров, то это может долго быть тайной, т.к. все они убеждены в полезности своего дела, хоть все равно Сноуден находится, а вот если столько же агентов из под палки устраивают бессмысленное массовое убийство, то из них кто то очень скоро разболтает все детали, что знает.
показати весь коментар
09.08.2017 17:20 Відповісти
Ой. Та ладно. Сами рашисты на это даже и не рассчитывали. Что вот так, вопреки всем элементарным нормам безопасности, соберутся все вместе. И тут в чьей-то светлой голове российца вопреки здравому смыслу возникла мыслЯ: А давайте их всех вместе ******, а дальше будь что будет - россиянское "авось". Может даже кому мидаль дали. Или дали мидаль. Но это ужо другая история (истерия)...
показати весь коментар
09.08.2017 19:19 Відповісти
так отож, повернути на запасний аеродром, а бярьозку десятки років ростили щоб потім літак збила і все насмарку, бо повернув на запасний аеродром, який облом.
тому і теракт, ніхто нікуди вже не міг повернути, а бярьозка літак збила, це так від тупості кацапської.
показати весь коментар
09.08.2017 17:59 Відповісти
кто бы сомневался
показати весь коментар
09.08.2017 15:41 Відповісти
ППЦ ну и в Польше сильна про-кацапская агентура - СЕМЬ ЛЕТ все следствие и всю страну "за нос водило".
Были все шансы, что это убийство так и осталось бы "несчастным случаем"...
показати весь коментар
09.08.2017 15:43 Відповісти
так ***** останки самолета до сих пор не отдает, вроде
показати весь коментар
09.08.2017 15:47 Відповісти
Инфы о том, что отдала не было.

https://regnum.ru/news/2180487.html# https://regnum.ru/news/2180487.html# https://regnum.ru/news/2180487.html# https://regnum.ru/news/2180487.html# https://regnum.ru/news/2180487.html# https://regnum.ru/news/2180487.html# https://regnum.ru/news/2180487.html# https://regnum.ru/news/2180487.html# https://regnum.ru/news/2180487.html#

https://regnum.ru/foreign/eastern-europe/polska.html Варшава , https://regnum.ru/news/2016-09-16.html 16 сентября 2016 , 13:57 - REGNUM Президент Польши Анджей Дуда заявил журналистам 16 сентября, что считает подозрительным то, что Россия не отдает стране обломки Ту-154М, который разбился под Смоленском в 2010 году.

По его словам, этот самолет - польская собственность, и факт того, что Россия его обломки не отдает, провоцирует «разные домыслы не в пользу РФ». «В нормальных условиях тот, кому нечего скрывать, в такой ситуации собственность другого государства просто возвращает», - сказал Дуда.
Ранее российская сторона, которая, как и польская прокуратура, ведет расследование обстоятельств крушения Ту-154М с президентом Польши на борту, неоднократно заявляла, что обломки самолета - это вещественное доказательство. До окончания следствия они не могут быть переданы Польше.
Польская сторона намерена вернуть обломки, даже с привлечением «некоторых международных учреждений». Об этом заявил 16 сентября в эфире Польского радио министр иностранных дел Витольд Ващиковский.
показати весь коментар
09.08.2017 16:03 Відповісти
Как и в остальной восточной европе, что была под СССР. Там ***** предателей интересов своего народа, выкормышей и консервов.
показати весь коментар
09.08.2017 19:22 Відповісти
Смоленский теракт КАТЫНЬ-2
показати весь коментар
09.08.2017 15:47 Відповісти
не надыть провоцировать, не надыть...
показати весь коментар
09.08.2017 15:52 Відповісти
Как бы они в этом не обвинили бандеровцев.
показати весь коментар
09.08.2017 15:59 Відповісти
Вкупе в "лесными братьями"?
показати весь коментар
03.09.2017 00:41 Відповісти
Повреждения крыла самолета Качиньского имеют признаки взрыва, - смоленская подкомиссия - Цензор.НЕТ 258
показати весь коментар
09.08.2017 16:00 Відповісти
"матрешка" спизжена так же - это японская игрушка...(
показати весь коментар
09.08.2017 17:24 Відповісти
своє у них мабуть тільки щі з тухлої капусти
показати весь коментар
09.08.2017 18:01 Відповісти
Доверчивые поляки не дооценили подлости рашисткого режима, за что поплатились собственными жизнями. Не могла раша упустить такую возможность, как чохом избавиться от верхушки польской власти. Более мерзкого скопища подонков в рашистком госкубле, трудно себе представить. Гитлер только в этом преуспел.
показати весь коментар
09.08.2017 16:03 Відповісти
Вы думаете Гитлер первый на пьедестале ??? 186 детей Беслана и 140 учителей и родителей ??? А у Гитлера всего лишь Хатынь и не так много жертв -- а в России сегодня то война в Молдавии , то в Дагестане , то в Грузии , то в Абхазии , то в Осетии , то в Украине -- то Дубровка то атомоход Курск .Так кто первый ???
показати весь коментар
09.08.2017 16:08 Відповісти
Первый, несомненно, гитлер, но у рашистов есть перспектива его переплюнуть, учитывая что у нас 21 век.
показати весь коментар
09.08.2017 16:12 Відповісти
"Я хочу подчеркнуть, я считаю, что только сами граждане, проживающие на определенных территориях, имеют право определять свою собственную судьбу" - заявил путин. Таким образом он показал свою приверженность гитлеровскому нацизму, ведь именно гитлер, а теперь путин, утверждают право сверхчеловеков диктовать свою волю НАРОДАМ, в том числе и в вопросах самоопределения.
показати весь коментар
09.08.2017 16:57 Відповісти
не факт, не забувай голодомори, ГУЛАГи, чекістські тройки.
показати весь коментар
09.08.2017 18:02 Відповісти
Тут можно и добавить то, что Германия с 1924г. по 1941г. была нашим СТРАТЕГИЧЕСКИМ партнёром. Отсюда и голодоморы и всё прочее. За кредит технический, нужно было расплачиваться зерном Украины и стратегическим сырьём, необходимым для вооружения Германии. После войны 1914 года, Германия не имела право на вооружение, но долбаный совок подставил дружественное плечо, то что творит и сегодня путлеровская раша, поддерживая всякие ублюдочные режимы. Всякие тоталитарные режимы имеют сходство и поддерживают друг друга.
показати весь коментар
09.08.2017 18:14 Відповісти
_(с) "Доверчивые поляки не дооценили подлости рашисткого режима, за что поплатились собственными жизнями." - Они просто по-страусиному тупо повторяли сами себе мантру "этого не может быть"! А путлер взял, да и угробил тот летак с верхушкой Польши, страны НАТО. И у него было преимущество во владении инициативой именно потому, что болваны были уверены, что "этого не может быть!" Позже путлер вторгся в Украину и легко оккупировал Крым, именно потому, что уже другие болваны были уверены, что "этого не может быть".

_Сегодня новые (а также уже опозорившиеся) болваны уверены, что путлер не пойдёт ещё дальше в Украине и по Европе. Уверены, что путлер не применит ЯО. Болваны... Ули с них возьмёшь? Болваны не учатся на ошибках.
показати весь коментар
09.08.2017 21:06 Відповісти
Согласен полностью. Строить политику с рашистами нужно исходя из худшего, что может произойти. Ни в коем случае не допускать слабину. Так поступил Кучма на Тузле, но так не поступили наши в Крыму.
показати весь коментар
09.08.2017 22:12 Відповісти
Предупреждён - вооружён. Элементарный здравый смысл.
показати весь коментар
09.08.2017 22:24 Відповісти
Путин не применит ядерное оружие по НАТО. Тут и п..ц будет рашке. Может быть по Скандинавии. Только тут фигня одна - не видят С400 ни томагавков ни бомбардировщиков. Наглядный пример -Сирия. Лысого карлика разорвут свои у кого денйги и дети на западе. Так что давай, возбуждайся на девушек а не на старых лысых эксгибиционистов.
показати весь коментар
10.08.2017 22:29 Відповісти
Более того, кто его газ будет покупать в условиях ядерной зимы? Свои 200 млрд. как он возьмет? Свои замки, дома заводы недвижимости которые на западе? Что брюквоеды жрать будут? Без Украины будут гумус сосать и газом занюхивать. И что будет стоить все ********** состояние вложенное в облигации США? Тем более после ядерного удара? Твой лысый обнаженный матчо конечное..нутый извращенец но не мазохист. Потому что его свои же отправят после етого самого удара на тот свет без гениталий и некоторых конечностей.
показати весь коментар
10.08.2017 22:36 Відповісти
_Ошибка всех тех, кто себя такими мантрами успокаивает в том, что они по какой-то иррациональной причине убеждены, что путлер - психически здоровое, здравомыслящее животное...
_Да с какого буя вы себе это выдумали? И вы что, готовы на это свою жизнь теперь поставить?
показати весь коментар
10.08.2017 22:58 Відповісти
Нет это ты готов жизнь в говне прожить и детей дерьмом кормить из за того что боишься тухлого педофила. Ну вот и беги к нему, может он тебя приласкает не из расеи часом? Похоже на русский менталитет.
показати весь коментар
10.08.2017 23:13 Відповісти
показати весь коментар
10.08.2017 23:35 Відповісти
Внешняя политика государства - это лишь продолжение ее внутренней политики.
показати весь коментар
09.08.2017 16:05 Відповісти
Когда упал самолет качинского я был в дороге на работу и новость пропустил. Вхожу на кафедру и мой начальник мне и говорит: "Слыхал, рашисты польскую элиту убили?!".
Всем грамотным людям все было понятно с самого начала.
показати весь коментар
09.08.2017 16:14 Відповісти
...кроме того:
-Инфа о крушении попала в инет быстрее чем закончилось расследование катастрофы. В частности запись переговоров пилотов в ютубе. Даже с переводом.
показати весь коментар
09.08.2017 17:29 Відповісти
По ходу кто-то в Польше попросил передать за поребрик мешок с сахаром...
И как бы причём тут гексоген.?
показати весь коментар
09.08.2017 16:14 Відповісти
Вы слышали о Букринском плацдарме при взятии сов . войсками Киева ??? Так вот не Гитлер утопил в Днепре 400 тысяч " чорних світок " --а дорогой герой ЖУКОВ и Сталин -- отправвляя в бой украинских мужчин даже не переодев их в военную форму и не дав в руки оружие . Сейчас и на счет Гитлера нужно очень сильно фильтровать информацию --- НКВД - КГБ - ФСБ - Кремля .
показати весь коментар
09.08.2017 16:20 Відповісти
У друга Сталина - Гитлера была основная задача зачистить непокоренные народы.
показати весь коментар
09.08.2017 19:25 Відповісти
Посмотрим на ситуацию поближе:1. Обезглавливать державу - имеет смысл ТОЛЬКО, если на нее сразу напасть или заменить на своих. Иначе - деньги на ветер. 2. Так покушения не делаются: масштабная подготовка, куча людей и средств, а нормальный летчик просто повернет на запасной аэродром - и привет. А потом еще кто-нибудь проболтается.... 3. Вспомним всю польскую брехню за 7 лет - и "осколочные поражения трупов", и их "замена", и "следы гексогена в салоне", и "подделка данных черных ящиков"..
показати весь коментар
09.08.2017 16:47 Відповісти
Повреждения крыла самолета Качиньского имеют признаки взрыва, - смоленская подкомиссия - Цензор.НЕТ 7989
показати весь коментар
09.08.2017 17:50 Відповісти
ну дик після вбивства Качинського і прийшов свій - туск
показати весь коментар
09.08.2017 17:53 Відповісти
да сбил самолет *****. Даже обсуждать нечего
показати весь коментар
09.08.2017 16:48 Відповісти
(прод.) А брехали - на фоне четких выводов МЕЖДУНАРОДНОЙ АВИАКОМИССИИ, с участием и поляков...
Поэтому, верни сейчас обломки в Польшу - и я вас уверяю: на них немедленно найдут следы динамита, тротила, гексогена, иприта, зарина, ядерного взрыва и спермы Путина...

Стыдно за польских русофобов ....
показати весь коментар
09.08.2017 16:54 Відповісти
Кондратюк, сразу видно, что ты в армии ни дня не служил. А то бы знал, что она живет ПО ПРИКАЗАМ, и появление на передовой а) не прошедших первоначальную подготовку б) не переодетых в форму комбатантов и вооруженных и в) НЕ ПРИНЕСШИХ ПРИСЯГУ людей - не мыслимо даже в 1941 г, а уж в 1943 г -и подавно. Так что "черные свитки" - это ВЫДУМКИ НАЦИОНАЛИСТОВ, как и "приказ Жукова и Берии о выселении украинцев в Сибирь"...
Ну ладно, не служил... Но голову, надеюсь имеешь?! Тогда поясни, ЗАЧЕМ "Жуков потопил 400 тыс. своих бойцов" за два года до Победы ???? Собрался войну проиграть? ?
показати весь коментар
09.08.2017 17:01 Відповісти
ваня круча ты с толковцев, все толкуешь, учительствуешь
показати весь коментар
09.08.2017 17:20 Відповісти
*********** здрысни отсюда
показати весь коментар
09.08.2017 17:35 Відповісти
юноша, полевые военкоматы гребли всех подряд, присяга -быстренько и в бой Так забирали в 1943 в Харьковской обл , а лежат они половиной села рядом-в Малой Софиевке Таких сел по Украине-тысячи Это тебе лекции замполит читал, а у нашей бабки в селе похоронка лежала, отец моей мамы,дядя отца,кумовья, cоседи-все разом
показати весь коментар
09.08.2017 17:39 Відповісти
ВВХ не отдает обломки самолета, потому что никаких способов незаметно вывести вещества, находившиеся в ракете, которой сбили самолет, нет. Если бы он отдал обломки, то химики сразу бы определили тип ракеты, которой русские сбили самолет. Если ВВХ боится фальсификаций со стороны поляков, пусть бы отдал обломки на экспертизу независимой международной комиссии. Но нет.

На совести ВВХ сотни тысяч убитых, замученных в застенках, искалеченных людей. Сотни тысяч, Карл!!! Что ему еще полторы сотни убить? Это как палец намочить.
показати весь коментар
09.08.2017 17:06 Відповісти
Точно-финансист. Доказано, что самолет был еще цел на высоте "ниже березы", на которой ракеты уже "не работают". Независимая международная комиссия МАК отработала сразу же, с участием и поляков - посмотри в инете...

Ну и сообрази, что бы делали ракетчики, если бы летчик, как 99 его коллег из ста, повернул бы на запасной аэродром....

Люди, люди.... 21 век на дворе, Интернет. а вас все так же легко надурить, как и 1000 лет назад...
показати весь коментар
09.08.2017 17:23 Відповісти
почему тогда самолет не отдают, от жадноти...
типа - шо упало, то пропало?...
показати весь коментар
09.08.2017 17:35 Відповісти
Кстати, они и место под Снежным, с которого стрелял бук, многократно перепахали. Думали, это поможет. Дурни.
показати весь коментар
09.08.2017 20:10 Відповісти
"Независимая международная комиссия МАК...."

МАК - это не международная независимая комиссия. МАК - это подконтрольная Путину контора. Она напишет все, что угодно. А поляков там реально ни к чему не допускали.
показати весь коментар
09.08.2017 20:08 Відповісти
почему нет демонстраций в Польше, с криками, "незабудимнипрастим"...?
проплачены только митинги против Украины?....
показати весь коментар
09.08.2017 17:21 Відповісти
потому что президенты меняются а страна это надолго да и тявкать на украину проще
показати весь коментар
09.08.2017 17:32 Відповісти
Ой, який же сумний підляшок!

Якщо маєш 99% , що пілот поверне на запасний аеродром, і лише 1% - що він спробує сісти і дасть змогу для замаху - в таких умовах замах готуватиме хіба що якійсь ******* з полонини...
показати весь коментар
09.08.2017 17:28 Відповісти
Ні, іванко, я ділюся знаннями, надбанними в трьох вишах та за 25 років військової служби...
І якщо хтось їх не сприймає - провина і не моя і не моїх наставників.
показати весь коментар
09.08.2017 17:31 Відповісти
ну раз взрыв то пускай у себя ищут, ракеты при попадании не взрываются тк взрываются ДО попадания и поражают цель осколками
показати весь коментар
09.08.2017 17:31 Відповісти
кацапия страна терорист!
показати весь коментар
09.08.2017 17:39 Відповісти
поляки молодцы!не боятся эту обезьяну с атомной бомбой.но вот пока у этого примата атомная бомба в Гаагу его никак привлечь не получится.
показати весь коментар
09.08.2017 20:00 Відповісти
да его свои скрутят и сдадут в виде тушки. Они все гопники и на рожон не полезут. Так что сдадут старого эксгибициониста с оторванными от инсульта яйцами подельнички из кооператива озеро. Они жить хотят зарабатывать свое бабло а не сдохнуть в ядерной войне. Оно даже до ядерной кнопки не дойдет. Шлепнут его. Бандиты не идейные люди. Вата за ним и в дерьмо нырнуть готова а подельники нет. Шлепнут и концы в воду все на него спишут. Ну может пытать будут номера счетов, банков ну перед смертью царей не без этого. Может без яиц сдадут. Скажут там, отшутятся, дедушка типа оказался бабушкой...