8497 посетителей онлайн

Подозреваемый в стрельбе в Днепре Пабилер вышел под залог в 128 тыс. грн

стрельба днепр

Давид Пабилер, подозреваемый в причастности к стрельбе в Днепре, во время которой погибли два бойца АТО, освобожден из-под стражи под залог в 128 тыс. грн.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, информацию об этом подтвердила сторона защиты.

16 августа в Апелляционном суде Днепропетровской области будут рассматривать жалобу адвокатов на решение суда о мере пресечения. По мнению защиты, суд допустил нарушение, избрав меру пресечения Пабилеру в тот момент, когда истек 72-часовой срок с момента вручения сообщения о подозрении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Участнику перестрелки в Днепре Пабилеру вручены новые подозрения

Напомним, вечером 24 июля в Днепре четыре человека подъехали на машине к группе ветеранов АТО на проспекте Гагарина. Последовал обмен репликами, а затем эти четверо внезапно открыли огонь из автоматического оружия. В результате обстрела погиб на месте Алексей Вагнер, бывший воин-доброволец 20-го мотопехотного батальона 93-й бригады, участник столкновений с бандитскими группировками 9 мая в Днепре. Экс-боец 11-го мотопехотного батальона 59-й бригады Максим Иващук получил тяжелое ранение и скончался по дороге в больницу. Кроме того, известный адвокат, волонтер и бывший доброволец 20-го мотопехотного батальона Эдмонд Саакян получил сквозное ранение в живот. Ответным огнем он сумел ранить четырех нападавших.

Четыре человека со стороны нападавших ранены. Двум из них вручили уведомление о подозрении и взяли под стражу. Еще один, который не имел соответствующего статуса, по ходатайству родственников покинул больницу и отправился на лечение за границу.

Одному из подозреваемых, гражданину Израиля Давиду Пабилеру избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с возможностью освобождения под денежный залог. Решение было принято по настоянию стороны обвинения, которая, в частности, считает, что подозреваемый может влиять на потерпевших, свидетелей и других подозреваемых и препятствовать следствию.

Все новости по данной теме - в спецразделе Цензор.НЕТ.
Топ комментарии
+52
Відколи це за вбивство почали під-заставу відпускати???
Охреніти "рехформа" судочинства від офшоренка!!!
показать весь комментарий
15.08.2017 23:30 Ответить
+29
С тех пор как генеральным пгокугогом Украины стал уголовник освободившийся по УДО и не имеющий ни малейшего образования по специальности Юга Луценко.
показать весь комментарий
15.08.2017 23:34 Ответить
+26
Залог? За убийство? 128 тысяч? Ну, если это жизнь по-новому....
показать весь комментарий
15.08.2017 23:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Відколи це за вбивство почали під-заставу відпускати???
Охреніти "рехформа" судочинства від офшоренка!!!
показать весь комментарий
15.08.2017 23:30 Ответить
С тех пор как генеральным пгокугогом Украины стал уголовник освободившийся по УДО и не имеющий ни малейшего образования по специальности Юга Луценко.
показать весь комментарий
15.08.2017 23:34 Ответить
Было время
Подозреваемый в стрельбе в Днепре Пабилер вышел под залог в 128 тыс. грн - Цензор.НЕТ 1341
показать весь комментарий
16.08.2017 00:16 Ответить
в Дніпрі не українська влада, як і у всій Україні, та в Дніпрі це найбільш яскраво виділяється
показать весь комментарий
15.08.2017 23:53 Ответить
откат ментам - и свободен, главное, заплати
показать весь комментарий
16.08.2017 09:56 Ответить
Жити по новому!!!
Я вже раніше говорив,що стрілявші скоріш за все "свої" люди,Так що...ховайтесь громадяни по будкам,наступним може бути будь хто...
показать весь комментарий
15.08.2017 23:31 Ответить
Конечно бедный еврей не стрелял он проходил мимо и ваапче это может испортить отношение с израилем.
показать весь комментарий
15.08.2017 23:31 Ответить
NO COMMENTS!
показать весь комментарий
15.08.2017 23:31 Ответить
Отгадайте с трёх раз где он сейчас?!
показать весь комментарий
15.08.2017 23:32 Ответить
Думаю он таки в Днепре. С властной крышей ему нeкого и нечего бояться. Ну разве побратимы погибших воинов отомстят но это маловероятно.
показать весь комментарий
15.08.2017 23:58 Ответить
Что же делал этот Пабилер в машине стрелявших? Наверное турысту город показывали и так сказать, показали бандитские разборки!
показать весь комментарий
15.08.2017 23:33 Ответить
Пашинський ІІ - просто не медійний,і ми раніше не знали даних осіб...А так все в нормі - стріляй в кого хочеш,скільки хочеш і коли хочеш...Банда дала добро...
показать весь комментарий
15.08.2017 23:33 Ответить
Ето чтобы Путенненапал и лодку не качало, правильно я говорю порохоботы? Где вы? Что то даже спамить не вылазите. Вечернее жополизание Барыге делаете?
показать весь комментарий
15.08.2017 23:35 Ответить
На месте эта падаль - мой комент против барыги и ешо шоблы уже затерли и удалили,и 45-и секунд не прошло.
показать весь комментарий
15.08.2017 23:43 Ответить
показать весь комментарий
16.08.2017 00:10 Ответить
Скільки днів новині? Хоч опублікували. Отак, громадяни - розстрілювати можна. Тільки, здається, озброєним мудакам. Там багато чого не зрозуміло. Але ні в якому разі запізнитись з звільнення - тягне на 4.5 роки. Таке тепер законодавство? Ну побачимо.
показать весь комментарий
15.08.2017 23:36 Ответить
Залог? За убийство? 128 тысяч? Ну, если это жизнь по-новому....
показать весь комментарий
15.08.2017 23:38 Ответить
это жизнь по старому при власти кучмовские выпердыши
показать весь комментарий
16.08.2017 09:26 Ответить
Кой кому везде у нас дорога..кой кому везде у нас почет... Наверное об украинцах речь...
показать весь комментарий
15.08.2017 23:38 Ответить
https://plus.google.com/u/0/s/%23%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B9 Убивай , https://plus.google.com/u/0/s/%23%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%83%D0%B9 насилуй https://plus.google.com/u/0/s/%23%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE сколько https://plus.google.com/u/0/s/%23%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%88%D1%8C хочешь , главное иметь крышу во власти, тогда https://plus.google.com/u/0/s/%23%D0%B7%D0%B0 за https://plus.google.com/u/0/s/%23%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0 убийства https://plus.google.com/u/0/s/%23%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2 украинцев https://plus.google.com/u/0/s/%23%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE ничего https://plus.google.com/u/0/s/%23%D0%BD%D0%B5 не https://plus.google.com/u/0/s/%23%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82 будет - Давид https://plus.google.com/u/0/s/%23%D0%9F%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%80 Пабилер
показать весь комментарий
15.08.2017 23:45 Ответить
У Дніпрі досі рулить синагога, тому євреям можна все. Проршенко прищучив Клопомойського та Боголюбова, але це верхівка, слід копати глибше і ширше.
показать весь комментарий
16.08.2017 10:09 Ответить
https://plus.google.com/u/0/s/%23%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D1%96%D1%8F_%D0%93%D1%96%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%96 Революція Гідності
показать весь комментарий
15.08.2017 23:46 Ответить
После всего вот етого и не только, я смеюсь в лицо тем кто думает что Ефремов сейчас сидит в Луганском СИЗО...
показать весь комментарий
15.08.2017 23:46 Ответить
Ну если Италию можно так назвать то да
показать весь комментарий
15.08.2017 23:48 Ответить
Я вже зазначав колись,що і Штепа так само "сидить".І тільки час від часу приїжджає на "оновлення" міри утритмання.
показать весь комментарий
16.08.2017 11:15 Ответить
Жалко что у нас законы не прицидентные. Так грохнул бы какого то чинушу и потребовал от суда отпустить за $4тыс. и прицидент судье под нос.
показать весь комментарий
15.08.2017 23:48 Ответить
Закон джунглей, кто зубастее тот и прав. Это Вам не Европа
показать весь комментарий
15.08.2017 23:52 Ответить
Так это не судебная система . это корупционное обнаглевшее до ручки болото .Всех судей нужно уволить в один день . Ни одного не брать в новую систему . половину ублюдков расстрелять .
показать весь комментарий
15.08.2017 23:51 Ответить
Власть пугает что если в один день выгнать всех судей то Украина останется без судебных органов на какое то время. Только спрашивается на)(уйа нам вообще такие судебные Органы которые работают только на бандитов и предателей Родины.
показать весь комментарий
16.08.2017 00:16 Ответить
Якщо в один день звільнити судей , то розвалиться система (кругова порука) . Ось і бояться "жреці" ******* .
показать весь комментарий
16.08.2017 08:33 Ответить
Эти ублюдки судьи доведут Украину до третьего майдана и захлебнутся в собственной крови и сгорят в своих награбленных дворцах .
показать весь комментарий
15.08.2017 23:57 Ответить
Пока вы тешите себя сказочками про "третий Майдан" хищники в связке с внешним врагом добивают Украину
показать весь комментарий
16.08.2017 00:21 Ответить
как можно отпускать под залог за убийства людей ? в голове не укладывается
показать весь комментарий
15.08.2017 23:58 Ответить
А почему бы и нет если за это не будет никакого наказания?! Не все же верят в загробный мир и Божье наказание, тем более не для всех oн одинаков.
показать весь комментарий
16.08.2017 00:46 Ответить
Такими темпами скоро вернется Овощ и будет судить Пороха с Югиком)))
показать весь комментарий
15.08.2017 23:58 Ответить
Я вам умоляю,и зачем ему рисковать?Криша-кришой,а если придёт побратим,и таки стрельнет?
показать весь комментарий
16.08.2017 00:13 Ответить
99,9% что не придет. Риск угробить себе и своим родным жизнь огромен. Ведь за наказание "избранного" который находится под крышей властной банды, даже учиненное из благородных побуждений полагается жесткое наказание чтобы неповадно было. Да и формально закон есть правда избранные выше закона. Закон есть для плебса в качестве пугала.
показать весь комментарий
16.08.2017 00:33 Ответить
"будет судить Пороха с Югиком"...))))) очепятка-Овощ будет с Порохом и Югиком судить Украину!!!
показать весь комментарий
16.08.2017 00:14 Ответить
Может и быть
показать весь комментарий
16.08.2017 01:47 Ответить
А что Вы ожидали? Чтобы вальцманутая коррумпированная власть судила уголовника пабилера? В городе где отгрохали самою гигантскую синагогу в мире?
показать весь комментарий
16.08.2017 01:52 Ответить
Его еще и оправдают...
Погибли парни ни за что.
показать весь комментарий
16.08.2017 06:58 Ответить
Одни волшебным образом свалили из страны этого оправдают,вот и ответ почему они палить начали в городе при всё честном народе видать убивали уже не раз и всё сходило с рук....
показать весь комментарий
16.08.2017 07:57 Ответить
Только промашка вышла,не всех убили и ответку получили волки вдруг овцами оказались неожиданно.А представьте не было бы у них ранений так вообще уже всё расследовано было что их там и не было
показать весь комментарий
16.08.2017 08:00 Ответить
Они не погибли,а были убиты отморозками с крышей во власти,на их месте мог оказаться любой
показать весь комментарий
16.08.2017 08:03 Ответить
Ось і недолугим стане зрозуміло під чиєю окупацією зараз Україна.
показать весь комментарий
16.08.2017 07:15 Ответить
За вбивство під заставу у 5 тис дол ?
показать весь комментарий
16.08.2017 07:30 Ответить
Принцип этой власти - делай ВСЕ что хочешь. А те кому это не нравится тот агент кремля, который расшатывает лодку, короче план ШАТУН.
показать весь комментарий
16.08.2017 07:57 Ответить
Якщо побратими загиблих не візьмуться, нарешті, за зброю - то так і гулятимуть вбивці на волі.
показать весь комментарий
16.08.2017 08:17 Ответить
Перетворилося наше чудове місто із захисника України на якесь бандитське кодло.Це не перший випадок беззаконня і це страшно.
показать весь комментарий
16.08.2017 08:43 Ответить
С такой судебной "реформой" и такими "судьями" мы потеряем страну.
показать весь комментарий
16.08.2017 09:15 Ответить
евреи своих не бросают
показать весь комментарий
16.08.2017 09:23 Ответить
Двух бойцов Ато убил,а ему штраф в 128000 гривен вот это коррупция я понимаю.
Человеческую жизнь оценивают в 2500$.Если двоих убил значит должен 5000$,и иди дальше убивай.В Украине коррупция начинается с того момента как только прилетел в Украину прямо сразу в Аэропорту,или если приехал поездом то сразу на жд вокзале.Я вот недавно в Конотопе выхожу с поезда,с бутылкой пива и тут полиция мне сразу иди сюда.Подошел думал сейчас в отделение заберут,штраф выпишут,но не тут то было,полицейский наверное старой закалки,мне сам намикать начал,что мол ты не местный так что,на тебе листок и ручку напиши что считаешь нужным,написал я 50 так он и от этого не отказался сказал ложи под листки,я положил и пошел самое интересное что даже бутылку пива не сказали выкинуть с которой с поезда выходил,с пивом я дальше и пошел не спеша его попиваю.
показать весь комментарий
16.08.2017 10:26 Ответить
Просто нужно, как в цивилизованных странах, держать бутылку в бумажном пакете....
показать весь комментарий
16.08.2017 12:17 Ответить
Ну, если по делу он будет проходить как свидетель, то в СИЗО его держать нет смысла.
показать весь комментарий
16.08.2017 10:29 Ответить
я все понимаю бандиты порешали вопросы, но есть же те с кем эти вопросы решали прокурор, судья, мент гор. обл. и эти люди живут среди нас и не боятся ходить по улицам
показать весь комментарий
16.08.2017 10:31 Ответить
И что в "сухом остатке"?
Организатор "разборки" Нахшон - в Израиле, один из стрелков - тоже лечится в Израиле, второй- вышел под смешной залог, осталось ещё 2 лежачих в стационаре....
не ту страну назвали Гондурасом....
показать весь комментарий
16.08.2017 10:39 Ответить
цитата из талмуда:

«Подобно тому, как можно со спокойной совестью убить дикого зверя и завладеть его лесом, также можно убить или изгнать гоя и завладеть его имуществом. Имущество не-еврея подобно покинутой вещи, его настоящий владелец еврей, который первый ее захватит».
(Baba Bathra, folio 54, b; Choschen Michpot, 156, 1)
показать весь комментарий
16.08.2017 10:47 Ответить
цитата из талмуда:

Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."
показать весь комментарий
16.08.2017 10:49 Ответить
цитата из талмуда:

Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности."
показать весь комментарий
16.08.2017 10:52 Ответить
цитата из шулхан арух :

«Если еврейка вышла за иноверца, то ее дети считаются детьми блудницы». (Jebammoth 16 b)
показать весь комментарий
16.08.2017 10:57 Ответить
Подозреваемый в стрельбе в Днепре Пабилер вышел под залог в 128 тыс. грн - Цензор.НЕТ 435 https://censor.net/user/206437

Залог? За убийство? 128 тысяч? Ну, если это жизнь по-новому....
============================================================================
Нет, нет, нет!!! Это не залог и не штраф, это стоимость лицензии на отстрел лохов. Просто он забыл купить ее в Израиле, поэтому сейчас чуть, чуть дороже.
показать весь комментарий
16.08.2017 10:57 Ответить
осталось еще 2 отпустить и закрывать дело - тому що особи, які підозрюються в скоєнні злочину, порушили встановлені запобіжні заходи і наразі знаходяться в невідомому місті.
показать весь комментарий
16.08.2017 13:45 Ответить
честно говоря не понимаю чего всех так волнует этот пабилер, если учитывать что куча людей которые участвовали в перестрелке вообще вне подозрений. Почему Саакян с корешами не задержан? Была типичная бандитская разборка со стрельбой, должны быть арестованы ВСЕ кто участвовал, они все преступники. Но нет, нам рассказывают сказки, что ужасные бандиты напали на невинных атошников, лол.
показать весь комментарий
16.08.2017 13:59 Ответить
А суддя не подумав про те, що підозрюваний у причетності до стрілянини є соціально небезпечним для суспільства. Мабуть - ні. Отже було б непогано, якби його ліквідували друзі загиблих. Може тоді судді будуть думати як не про безпеку громадян, то хоч про безпеку своіх грошовитих підозрюваних. А такі підозрювані будуть самі платити суддям, щоб іх тримали у СІЗО,
показать весь комментарий
16.08.2017 23:33 Ответить
Його = підозрюваного.
показать весь комментарий
16.08.2017 23:34 Ответить