На Харьковщине благодаря "стене" задержаны нелегалы из Молдовы, - Госпогранслужба

"На Харьковщине в рамках проведения совместной операции "Мигрант" вчера, 16 августа, на участке ответственности отдела "Дергачи" на направлении населенных пунктов Журавлика (РФ) - Токаревка (Украина), благодаря инженерно-техническому обустройству государственной границы пограничники обнаружили и задержали 2 человека без документов, по словам граждан Республики Молдова. Они пытались пересечь государственную границу Украины вне пункта пропуска. Путешественники привлечены к административной ответственности по статье 204-1 кодекса Украины об административном правонарушении. Их дальнейшую судьбу решит суд", - рассказали в ведомстве.
Напомним, реализация проекта "Стена", который предусматривает сооружение оборонительных сооружений, рвов, обустройство видеонаблюдения и пр. на границе с Российской Федерацией, стартовала осенью 2014 года по инициативе премьера Арсения Яценюка.
Топ комментарии
+20 Александр 087
показать весь комментарий
17.08.2017 14:30 Ответить Ссылка +12 Мимик Re
показать весь комментарий
17.08.2017 14:50 Ответить Ссылка +11 Мимик Re
показать весь комментарий
17.08.2017 14:55 Ответить Ссылка