4488 посетителей онлайн
4 057 14

Нацбанк предупреждает о хакерской атаке на День Независимости

нбу

Нацбанк разослал телеграмму, в которой сообщил банкам о возможной вирусной угрозе в День Независимости.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Еспресо ТБ сообщили в пресс-центре Национального банка Украины.
НБУ сообщил банкам о появлении нового вредоносного кода и подчеркнул необходимость внедрения предупредительных мероприятий по предотвращению поражения.
При этом новый вирус может поражать систему через популярную офисную программу Microsoft Word.
Кроме того НБУ уже работает над созданием Центра киберзащиты с целью оперативного реагирования и обмена информацией между всеми субъектами банковского рынка и правоохранительными органами в режиме реального времени.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Российские хакеры для атак на серверы Демократической партии США использовали ПО украинского программиста, - The New York Times
Топ комментарии
+7
Нацбанк предупреждает о хакерской атаке на День независимости - Цензор.НЕТ 7456
показать весь комментарий
17.08.2017 16:36 Ответить
+6
Нацбанк предупреждает о хакерской атаке на День независимости.

Дык, почти всё руководство НБУ надо садить за хакерскую атаку на гривню, которая обесценилась в три раза за годы президентства ГлавРошена.
показать весь комментарий
17.08.2017 16:36 Ответить
+2
Нацбанк разрабатывайте систему защиты,а не телеграмки по банкам рассылайте.
показать весь комментарий
17.08.2017 16:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А каким боком Нацбанк к хакерским атакам, может они еще и метро минируют?
показать весь комментарий
17.08.2017 16:35 Ответить
У НБУ есть своя служба безопасности. наверное и кибербезопасностью они тоже занимаются.

Нацбанк - регулятор банковской деятельности. Нацбанк предупредил банки. Что не так?
показать весь комментарий
17.08.2017 16:39 Ответить
Нацбанк предупреждает о хакерской атаке на День независимости.

Дык, почти всё руководство НБУ надо садить за хакерскую атаку на гривню, которая обесценилась в три раза за годы президентства ГлавРошена.
показать весь комментарий
17.08.2017 16:36 Ответить
где мои 1 грн. за 1$ ???
показать весь комментарий
17.08.2017 16:37 Ответить
Нацбанк предупреждает о хакерской атаке на День независимости - Цензор.НЕТ 7456
показать весь комментарий
17.08.2017 16:36 Ответить
Так всё руководство нацбанка стельмахи ублюдки ющенки твари гонтаревы и яреськт это и есть хакеры казнокрадыв корупционеры ворюги ..
показать весь комментарий
17.08.2017 16:37 Ответить
Нацбанк разрабатывайте систему защиты,а не телеграмки по банкам рассылайте.
показать весь комментарий
17.08.2017 16:44 Ответить
telegrammy eche suchestvuyut?
показать весь комментарий
17.08.2017 16:47 Ответить
Вирус Лерка?
показать весь комментарий
17.08.2017 16:49 Ответить
парашка устроила тут полигон, тренируется стрелять из своих вооружений, устраивать диверсии и хакерские атаки. у нас же тоже есть силы специальных операций?
показать весь комментарий
17.08.2017 16:49 Ответить
Бред какой-то. Какой дебил на эспрессо мог такую херню написать?
Цензор, но ведь у вас же есть мозги. Подумайте сами, что вы перепостили.
показать весь комментарий
17.08.2017 16:50 Ответить
Цензор готов к хакерской атаке?
показать весь комментарий
17.08.2017 16:56 Ответить
и кого будет атаковать Нацбанк?
показать весь комментарий
17.08.2017 18:26 Ответить
...и о несанкционированном перекиде сумм в " оффшоры"???!!!
показать весь комментарий
17.08.2017 18:48 Ответить