8887 посетителей онлайн
23 750 230

Кабмин планирует на 25% уменьшить соцнормы пользования газом

жкх газ отопление отопительный сезон газоснабжение

Социальные нормы пользования газоснабжением могут быть снижены на 25%, соответствующий вопрос внесен в повестку дня заседания Кабинета министров Украины в пятницу.

Согласно проекту решения при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения норму предлагается снизить с 4,4 до 3,3 куб. м на одного человека в месяц, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

В случае отсутствия централизованного горячего водоснабжения и газового нагревателя - с 7,1 до 5,4 куб. м, а с газовым водонагревателем - с 14 до 10,5 куб. м.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Правительство планирует установить учет доходов граждан при назначении субсидии за полгода, а не год

В период отсутствия централизованного горячего водоснабжения норма потребления природного газа на плиту будет установлена в 5,4 куб. м на человека в месяц, указано в проекте решения.
Топ комментарии
+35
ошеломительная..и глубочайшая системная реформа..а, шо не видно..?
показать весь комментарий
18.08.2017 10:53 Ответить
+23
Пабєда, нє??
показать весь комментарий
18.08.2017 10:48 Ответить
+21
Как сказал Рева все потому, что украинцы много едят, по-этому, для того чтобы меньше готовили нужно снижать нормы по газу.
Как там, с миру по нитке - олигарху на мерседес.
показать весь комментарий
18.08.2017 10:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Мыться в речке. А зимой? Та сколько той зимы, бл......
показать весь комментарий
18.08.2017 12:56 Ответить
Все , як завжди - влада ЗНОВУ залазить в кишені до маленького терплячого українця ...
показать весь комментарий
18.08.2017 13:23 Ответить
Гениально как и все последние реформы, возраст повышать нельзя так они повысили стаж, газ пообещал не повышать но снизил нормы что отразится на субсидиях, браво хитрожопому еврею.
показать весь комментарий
18.08.2017 13:28 Ответить
И самое страшное, что бедному нехитрожопому украинцу ничего не поделать: его в который раз обосцут, а он утрется и беспомощно разведет руками. А какого яйца тогда была революция? Жаль одного: не свалил за бугор в начале 90-х, как это сделали мои сестры.
показать весь комментарий
18.08.2017 14:41 Ответить
гайки затягиваются все туже. украинцы слишком много жрут. а еще, как оказалось, слишком много нахаляву газа тратят.
показать весь комментарий
18.08.2017 13:32 Ответить
"Кабмин планирует на 25% уменьшить соцнормы пользования газом"
https://www.rbc.ua/rus/news/ahmetov-vykupil-eshche-dva-oblenergo-1503050234.html Ахметов выкупил еще два облэнерго
показать весь комментарий
18.08.2017 13:55 Ответить
Причинно-следственная связь
показать весь комментарий
18.08.2017 21:43 Ответить
Завтра, в новой методичке
показать весь комментарий
19.08.2017 11:40 Ответить
щирые украинские реформаторы своей смертью не умрут.
показать весь комментарий
18.08.2017 14:36 Ответить
Грося,ты ж казав,що газа вже повно в хранилищах!Казав,що разработали нови свердловини,увеличили добычу!То тодi вопрос,кому вы его будете продавати,як що хочете знизити потребление?
показать весь комментарий
18.08.2017 14:45 Ответить
Соотечественники! Что ж вы рыдаете- ведь цель Майдана таки достигнута:
мы не закупаем российский газ. Значит, живём всё лучше и лучше!
Даёшь сжиженный газ из Америки! И будет всем счастье!
показать весь комментарий
18.08.2017 15:24 Ответить
Це "хід конем" замістьвведення абонплати за транспортування газу ...
показать весь комментарий
18.08.2017 15:39 Ответить
ПРОИГРАЮТ ТЕ,КТО ИМЕЕТ ЛЬГОТЫ. вЕДЬ ЛЬГОТА РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА НОРМУ ПОТРЕБЛЕНИЯ .сЕЙЧАС ЭТО 4,4 М3, А БУДЕТ 3,3 И ЗА ВСЕ,ЧТО ПРОТРЕБЛЕНО БОЛЬШЕ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ ПО ПОЛНОЙ. ЭТО ЖЕ БУДЕТ И С СУБСИДИЕЙ.КАК НИ КРУТИ,А ПЛАТЕЖКИ УВЕЛИЧАТСЯ. СЕЙЧАС Я ЖИВУ ОДИН И ГАЗ ИСПОЛЬЗУЮ ТОЛЬКО ДЛЯ КИПЯЧЕНИЯ ЧАЯ И ПОДОГРЕВА ПИЩИ. 4-5 РАЗ В МЕСЯЦ ГОТОВЛЮ ПЕРВОЕ. И НА ВСЕ ЭТО РАСХОДУЕТСЯ 5 М КУБ. ГАЗА. ТАК ЧТО ЖДЕМ ПРОКРАЩЕННЯ.
показать весь комментарий
18.08.2017 15:39 Ответить
А чего ты не радуешься за тех кто без льгот платит? Ведь они будут платить меньше.
показать весь комментарий
18.08.2017 17:47 Ответить
Мародеры от власти изголяются по графику накручивая терпение масс на веревку без мыла...
показать весь комментарий
18.08.2017 16:01 Ответить
Гройсман - "Я вас научу, как управлять государством".

Впредь думайте люди, за кого голосовать и кого выбирать!
показать весь комментарий
18.08.2017 16:14 Ответить
А за кого?Шо , есть достойные кандидаты?И кто то без бабла сможет пробиться в верха?И будет руководить по закону,соблюдать конституцию и не тырить? Ой,удочерите меня , хоть кто нибудь из дальнего зарубежья.
показать весь комментарий
18.08.2017 16:54 Ответить
Что это значит что будем кушать борщ на 25 процентов не довареным?
показать весь комментарий
18.08.2017 18:08 Ответить
Павло Розенкоhttps://www.facebook.com/pavlo.rozenko/posts/1491048564290786 около 4 месяцев назад Сьогодні на засіданні Уряду буде зроблено перший крок по "монетизації субсидій".Буде монетизована частково "економія" наданих людям субсидій.Ті домогосподарства, які протягом опальвального сезону зекономили газ та електроенергію отримають до 700 гривень живих коштів "премії" за свою заощадливість. .........................................................................................................................................................Ну и что вам ещё не понятно?
показать весь комментарий
18.08.2017 18:43 Ответить
Короче: получил пенсию,иди и отнеси её полностью,как плату за газ и глодай кости.Не будешь платить - отберут квартиру.Спасибо!
показать весь комментарий
18.08.2017 18:46 Ответить
Чётко и последовательно власть выполняет всё обещанное на Майдане.Вместо роста экономики нам постоянно поднимают тарифы.
показать весь комментарий
18.08.2017 18:50 Ответить
СЛОВ НЕТ...
Кабмин планирует на 25% уменьшить соцнормы пользования газом - Цензор.НЕТ 9309
показать весь комментарий
18.08.2017 19:56 Ответить
ура, опять реформа! )))
показать весь комментарий
18.08.2017 20:31 Ответить
А на 25 % (а лучше на 50%) поднять налоги для офшоров? Слабо?
показать весь комментарий
18.08.2017 20:51 Ответить
основная проблема в том, что работоспособное население выезжает за границу на заработки (большинство уже назад не вернётся), бюджет и ПФ скуднеет с каждым месяцем. А чинуши будут постоянно все урезать, сокращать и тарифы повышать. Украина превращается в страну пенсионеров, инвалидов, маргиналов и кучки олигархов и чинушей-казнокрадов. Это весьма прескорбно!
показать весь комментарий
18.08.2017 21:06 Ответить
Все "правильно", украинцы "много жрут", "мало болеют", и вообще "долго живут".
показать весь комментарий
19.08.2017 02:40 Ответить
Кожному кабмінівцю бажаємо щоденно виділяти з свого гнилого нутра стільки газів - на скільки вони зменшать норми споживання, аби не було дисбалансу у природі.
показать весь комментарий
19.08.2017 06:56 Ответить
Страница 3 из 3