8924 посетителя онлайн
12 643 60

Кабмин усовершенствовал программу жилищных субсидий, - Рева

рева

Кабинет Министров Украины адаптировал социальное положение граждан к дате назначения субсидии.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал, об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

По его словам, в Кабинет Министров поступали обращения граждан относительно того, что при начислении субсидий учитываются прошлогодние доходы.

"Это объективно. Поскольку гражданин, например, весь прошлый год работал и получал высокую заработную плату. В этом году по тем или иным причинам уволился с работы и нуждается в помощи в оплате коммуналки по объективным причинам. Социально несправедливо считать его прошлогодние доходы, когда он мог самостоятельно оплачивать счета за тепло, электроэнергию и воду. Поэтому правительство пошло навстречу таким людям, адаптируя их социальное положение до даты назначения субсидии", - пояснил Рева.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Жилищные субсидии получают более 5,4 млн семей, - Рева

Также в сообщении отмечается, что в мае-июне этого года возникли задержки с переназначением субсидий на летний период, поскольку фискальная служба не смогла вовремя предоставить информацию о доходах граждан за I квартал этого года. Кабмин этот аспект также учел.

"На новый отопительный сезон - с 1 октября 2017 - при расчете размера субсидии будут учтены доходы за I и II квартал 2017 года, а на неотапливаемый период - с 1 мая 2018 - по III и IV квартал 2017 года", - говорится в сообщении. Подчеркивается, что правительство приблизило социальные нормативы газа на приготовление пищи и подогрев воды до фактического потребления этих услуг.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Средства на субсидии в бюджете есть, - Гройсман

"Уровень оснащенности индивидуальными счетчиками газа является пока низким. А там, где он есть, статистика говорит, что социальные нормативы завышены - семья столько не потребляет. Так почему должна платить по нормативам? Правительство проанализировало ситуацию и приблизило социальные нормативы газа для приготовления пищи и подогрева воды до фактического потребления услуги ", - заявил Рева.

Напомним, с 1 октября 2017 будут действовать такие социальные нормативы на газ:

на газовую плиту (приготовление пищи) - 3,3 куб. м на человека;

на газовую плиту (приготовление пищи и подогрев воды) - 5,4 куб. м на человека;

на газовую плиту и водонагреватель - 10,5 куб. м на человека.

Кроме того, по таким нормам будут формироваться счета для тех семей, у которых нет счетчиков на газ, и которые не являются субсидиантамы, отмечает пресс-служба Кабмина.
Топ комментарии
+16
Как, еще усовершенствовал!... Надеюсь украинцы не будут переедать...
показать весь комментарий
18.08.2017 16:47 Ответить
+13
Товарищ Рева! Почему Кабмин решил, что оплата за лифт зависит от площади квартиры, а не от числа людей , пользующихся этим лифтом ( зам мера Днепра Михаил Лысенко сказал об этом по 34 каналу) ? Мало что повысили цену в три раза, так еще и за балкон с лоджией берут. Абсурд ?!
показать весь комментарий
18.08.2017 16:52 Ответить
+9
Коли ви вже понажираєтесь?
Кабмин усовершенствовал программу жилищных субсидий, - Рева - Цензор.НЕТ 464
показать весь комментарий
18.08.2017 17:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Как, еще усовершенствовал!... Надеюсь украинцы не будут переедать...
показать весь комментарий
18.08.2017 16:47 Ответить
Так чтоб не переедали Рева и снижает нормы потребления газа.))
показать весь комментарий
18.08.2017 18:25 Ответить
Чтобы меньше жрать варили.
показать весь комментарий
18.08.2017 22:22 Ответить
О, голодающий всё наши с вами денежки считает 😟
показать весь комментарий
18.08.2017 16:47 Ответить
Таки страшнувато стало.
показать весь комментарий
18.08.2017 16:50 Ответить
Товарищ Рева! Почему Кабмин решил, что оплата за лифт зависит от площади квартиры, а не от числа людей , пользующихся этим лифтом ( зам мера Днепра Михаил Лысенко сказал об этом по 34 каналу) ? Мало что повысили цену в три раза, так еще и за балкон с лоджией берут. Абсурд ?!
показать весь комментарий
18.08.2017 16:52 Ответить
Потому что нет механизма подсчёта реально живущих в квартире
показать весь комментарий
18.08.2017 17:08 Ответить
А при отсутствии счетчиков на воду и газ тариф расчитывается на каждого жителя отдельно, чем лифт заслужил особого отношения? Там нашли механизм.
показать весь комментарий
18.08.2017 22:20 Ответить
Просто карточку и как в банкомате , проехал - заплатил . А спортсмен экономит - ходит пешком .
показать весь комментарий
19.08.2017 08:00 Ответить
Рева вам пенсии поднял тем кто 40 лет отвалял дурака теперь просите что бы и на лифте на шару ездить не только на троллейбусе. Привыкли вы к шаре да только шара скоро кончиться так что лучше просить у ревы губозакаточную машинку или гнать реву.
показать весь комментарий
18.08.2017 19:25 Ответить
Еще не поднял, а только пообещал.
показать весь комментарий
18.08.2017 19:32 Ответить
Поднимет на бесплатном лифту и ценах. А главное зашивайте рты потому что этот красный комиссар - организатор продразверстки и голодомора Украины 2016-17г сказал что украинцы много едят. Так что пенсия и лифт скоро не понадобятся. С чем вас и поздравляю.Вы ждете шаровой подачки а я когда сядет или сдохнет рева и вся эта мразь в преступной власти.ПОДОЖДЕМ.
показать весь комментарий
18.08.2017 20:36 Ответить
Товарищь тебе мрази вождь ***** и комисар рева .Они оба в ленинграде натаскивались как народ истреблять . Вот это твои товарищи нина цеткин -люксембург.
показать весь комментарий
20.08.2017 00:29 Ответить
Так, согласно информации, по зарплате, начисленной Реве за июль, должностной оклад составлял 4 тысячи 571 гривну, надбавка за выслугу лет - 2 тысячи 285 гривен, надбавка за работу с секретными документами - 914 гривен, надбавка за интенсивность труда - 4 тысячи 571 гривну, индексация - 106 гривен, командировочные - 9 тысяч 736 гривен, премия - 4 тысячи 571 гривну, отпускные - 27 тысяч 381 гривну, материальная помощь на оздоровление - 48 тысяч 682 гривны.
Источник: http://rusvesna.su/news/1502820371 А вот себе уже поднял и сказал вам меньше жрать. Будет много денег и целые зубы но не долго.
показать весь комментарий
18.08.2017 20:47 Ответить
Какая же ты нина? Ты зоя космодемъянская если комиссар рева тебе товарищь. Вот таким как ты тварям товарищь эта **********.
показать весь комментарий
18.08.2017 23:08 Ответить
Сьогодні на Цезорі ну прямо парад-алле! (урочистий вихід на сцену цирку всіх артистів).
показать весь комментарий
18.08.2017 16:53 Ответить
Сьогодні на Цезорі ну прямо парад-алле!

МИР ТЕАТР...
показать весь комментарий
18.08.2017 18:00 Ответить
его же обьяснение можно и наоборот проинтерпритировать.
или значение имеет только его мнение, ибо оно есть единственно правильное?
показать весь комментарий
18.08.2017 16:53 Ответить
Кабмин усовершенствовал программу жилищных субсидий. Тому, кто мало ест, тому меньше субсидию, тому кто много ест, вообще без субсидии....
показать весь комментарий
18.08.2017 16:53 Ответить
то есть сократили
показать весь комментарий
18.08.2017 16:57 Ответить
Рева уже подсчитал,кто сколько прожирает.Только пусть считает по своему бурдюку-такое тэлэво выкохать-это дорого стоит!
показать весь комментарий
18.08.2017 16:58 Ответить
Забыл тварь кому обязан своим бурдюком . Наверное по осени пора менять весь свинарник. Этот уже давно поражен чумкой а за одно и корытам надо сделать сан обработку. Чтобы недо -троганные (прокаженные) туда больше не попадали.
показать весь комментарий
18.08.2017 21:06 Ответить
Если считать по прошлому году ,то субсидии получат те ,что получали ее в прошлом году ,а если по дате назначения субсидии ,то считать будут уже с учетом повышенных (3200гр.) зарплат ,вот а теперь большая часть уже утрется ,потому и вводят новинку )))станут они о народе думать ,держите карман шире)))И надо же ,какую отмазку нашли(пошли навстречу людям))) ой е пе ре се те.Задолбали они со свои покращенням.
показать весь комментарий
18.08.2017 17:00 Ответить
Ціни на продукти ростуть, тому їсти люди стануть менше. Абсурдно те, що ціни ростуть, а ціна долара у гривні зменшується. Тобто, прибутки олігархів зростають в доляровому еквіваленті у двічі. А яка з того користь пересічному громадянину? Ніякої. Як зросли ціни - у стільки ж зросла гривня. Так виходить, що українська девальвація не приводить до зростання купівельної спроможності купи бідняків, які складають українське суспільство, а лише до зростання прибутку купки олігархів, які заправляють продуктовим ринком.
показать весь комментарий
18.08.2017 17:00 Ответить
паБєда!! УРРРрррряяяАааа!
показать весь комментарий
18.08.2017 17:00 Ответить
Нас будут усовершенствовать! Урезать субсидии и желудки.
показать весь комментарий
18.08.2017 17:02 Ответить
В желудки введуть по гандонові ,щоб його зменшити ,а жерти вже самі перестанемо (від їхнього усовершенствовання) щеб у сраку, та по чіпкові ,то і какать би не хотілось ,ото б зажили)))
показать весь комментарий
18.08.2017 17:05 Ответить
- Да что вы говорите? У вас вилочки не найдется, лапшу с ушей снимать?
показать весь комментарий
18.08.2017 17:04 Ответить
банда решенко+гнойцман очень скоро будет повешена. Сбежать не успеют, 3,14дарасы.
показать весь комментарий
18.08.2017 17:05 Ответить
Павло Розенкоhttps://www.facebook.com/pavlo.rozenko/posts/1491048564290786 около 4 месяцев назад Сьогодні на засіданні Уряду буде зроблено перший крок по "монетизації субсидій".Буде монетизована частково "економія" наданих людям субсидій.Ті домогосподарства, які протягом опальвального сезону зекономили газ та електроенергію отримають до 700 гривень живих коштів "премії" за свою заощадливість.
показать весь комментарий
18.08.2017 17:09 Ответить
Хрен вам ,а не монетизация.
показать весь комментарий
18.08.2017 17:10 Ответить
Вот из-за экономии и понизили нормы, мол и этого некоторым хватает.
показать весь комментарий
18.08.2017 18:19 Ответить
Представляете, к какому социальному взрыву нас готовят эти лоббисты олигархов. Ведь когда-то все эти субсидии прекратятся.
показать весь комментарий
18.08.2017 17:11 Ответить
Коли ви вже понажираєтесь?
Кабмин усовершенствовал программу жилищных субсидий, - Рева - Цензор.НЕТ 464
показать весь комментарий
18.08.2017 17:19 Ответить
Рева , кушай хоть иногда , а то ведь на голодный желудок редко приходят в голову умные мысли...
показать весь комментарий
18.08.2017 17:23 Ответить
Считаю, что 3,3 правильный норматив на газ, но ... снова норматив не укладывается в реалии, т.к. насильно проводится установка общедомовых счетчиков газа, в результате делится все на всех, и про нормативы даже и речи нет. Так, на наш многоквартирный дом весной этого года повесили общедомовой счетчик газа и получили платежку к оплате 28 кубов на 4 прописанных - 28:4= 7 куб. на человека ! Общедомовые счетчики полный развод.
показать весь комментарий
18.08.2017 17:29 Ответить
Конечно развод. Ведь вы не контролируете этот счетчик и не имеете возможность произвести его поверку. А то, что они заранее "накручены" к бабке не ходи.
показать весь комментарий
18.08.2017 17:41 Ответить
Полная несправедливость, в одной квартире могут парить жарить целыми днями или допустим самогон гонят а потом это делят на всех.
показать весь комментарий
18.08.2017 18:23 Ответить
Якщо можливо - встановіть індивідуальний лічильник
показать весь комментарий
18.08.2017 19:05 Ответить
Щось дуже часто почало белендіти оте тупе кабачкоголове чмо !?
показать весь комментарий
18.08.2017 17:48 Ответить
Кабмин усовершенствовал программу жилищных субсидий, - Рева - Цензор.НЕТ 9229
показать весь комментарий
18.08.2017 18:01 Ответить
Нормативы опять понизили а это отразится на субсидиях.
показать весь комментарий
18.08.2017 18:17 Ответить
Речь идет исключительно о квартирах без счетчиков и на субсидиях никак не отразится. Чего не радуешься за тех, кто не на субсидии, они будут меньше платить.
показать весь комментарий
18.08.2017 21:39 Ответить
В нашей местности газ подорожал на 20 коп до 6грн 96коп за куб.Интересно это по всей Украине так или нет?
показать весь комментарий
18.08.2017 18:44 Ответить
сэкономленные деньги пускай поО.йдут реве на похороны после того как эта мразь подавиться. Зажрался комиссар вонючий. Что бы ты быстрее сдох ****.
показать весь комментарий
18.08.2017 19:11 Ответить
дешёвые шулера . Расчёт сделали в 2017 - года после повышенной минималки , чтоб больше с народа денег соддрать . На свалку эту ублюдочную корупционную мошенническую власть вышвырнуть . провести аудит и в тюрьму на пожизненное ублюдков .
показать весь комментарий
18.08.2017 19:12 Ответить
Наша с вами страна существует за наши с вами платёжки,а за состояние экономики вспоминают все реже и реже.
показать весь комментарий
18.08.2017 19:20 Ответить
звернення громадян до кабмину ? это шож за громадяны такие .
показать весь комментарий
18.08.2017 19:31 Ответить
Какие задержки? С марта месяца нет субсидий вообще.Пи..дуны щеколадные.
показать весь комментарий
18.08.2017 19:37 Ответить
"На новый отопительный сезон - с 1 октября 2017 - при расчете размера субсидии будут учтены доходы за I и II квартал 2017 года, а на неотапливаемый период - с 1 мая 2018 - по III и IV квартал 2017 года"
Источник: https://censor.net/n452220

Эти идиоты хотя бы иногда пытаются думать????
Это значит, если я буду в 1 и 2 квартале изображать из себя церковную мышь с доходами на уровне минимальных, а в 3 и 4 "нарисую" доход, например, в 50 тыс. грн/месяц (для выхода на реальный годовой доход), то я буду иметь право получать субсидию в отопительный период?
показать весь комментарий
18.08.2017 20:08 Ответить