10767 посетителей онлайн
30 194 250

"Сказал - сделали": Лукашенко поручил ученым управлять "сталинскими методами"

сталин лукашенко
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Белта.

Также читайте: Лукашенко: Кому-то хочется взорвать обстановку в Беларуси, и они используют наших отморозков

Лукашенко приехал на поле со льном, чтобы "лично вникнуть" во все технологические процессы и разобраться с тем, чего не хватает, чтобы выращивание льна было достаточно эффективным и приносило хорошие прибыли государству.

"По льну мы договорились. Я еще раз посмотрю, что было поручено раньше, начиная от возделывания и заканчивая льнокомбинатом. А то они будут ходить, все деньги просить. Сегодня если правильно возделывать по технологиям лен - он рентабелен", - заявил Лукашенко.

"Ты должен управлять сталинскими методами. Сказал - сделали", - сказал Лукашенко директору Института льна НАН Ивану Голубу. Президент добавил, что необходимо выстроить систему, кто и где будет возделывать данную культуру.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 43% россиян считают, что сталинские репрессии были нужны для порядка в стране, - опрос

В ответ на замечания Голуба о том, что рентабельность производства льна доходит до 70 процентов, Лукашенко отметил, что "в лучшие времена нефть такую рентабельность давала".
Топ комментарии
+32
Сержик, зачем ты херню пишешь? Ведь если б тут и сейчас были воспеваемые тобой репрессии, то ты бы за картинку первый на 25 лет уехал бы, а перед уездом тебя б в украинском варианте НКВД хорошенько откиздили для профилактики. Сидел бы ты на зоне и кукарекал. И передачек бы небыло, т.к. твоя родня бы от тебя как от врага отказалась бы. А как досидел бы 25, то накинули бы ещё 25 просто так. Ну не выпускать же такого ценного кадра.
показать весь комментарий
20.08.2017 16:59 Ответить
+25
Вот в такие моменты ловлю себя на том, что начинаю гордится своей страной: Как хорошо, что мы далеко ушли от подобного рода маразма!
показать весь комментарий
20.08.2017 16:36 Ответить
+19
Правда "сделали" было только в сказочных отчетах наверх но то такое... Зато как шикарно Буба "сказал"...
Упс, кое-что и делали в совке неплохо - например расстреливали наивных придурков.
показать весь комментарий
20.08.2017 16:37 Ответить

Загрузка...