11623 посетителя онлайн

Военный комиссар, требовавший взятки за уклонение от призыва, предстанет перед судом

взятка одесчина

Военная прокуратура Винницкого гарнизона Центрального региона Украины направила в суд обвинительный акт в отношении военного комиссара одного из районных военкоматов области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на прокуратуру, подполковник в течение 2017 года незаконно требовал и получал от военнообязанных лиц и их родителей неправомерную выгоду за содействие в непризыве на военную службу. При этом неправомерная выгода выражалась в денежных средствах (от 5 тыс. грн до 500 долларов США) и других материальных благах, в частности, ремонте автомобиля взяточника.

Санкция ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и конфискацией имущества.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Капитан ВСУ на Луганщине требовал от бойцов деньги, угрожая отправкой на передовую, - полиция. ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+2
Военный комиссар, требовавший взятки за уклонение от призыва, предстанет перед судом - Цензор.НЕТ 797
показать весь комментарий
20.08.2017 22:03 Ответить
+2
А що із взяткодавцями? Це мене не менше цікавить.
показать весь комментарий
20.08.2017 22:04 Ответить
+2
С этим сложнее...
показать весь комментарий
20.08.2017 22:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
воровской режим никого не посадит
показать весь комментарий
20.08.2017 21:52 Ответить
Не, этого посодют. Не делился, а такое не прощается.
показать весь комментарий
20.08.2017 21:56 Ответить
Ага,предстане,після дождічка в четверг...
показать весь комментарий
20.08.2017 21:55 Ответить
Биткойнами надо было брать, или борзыми щенками...
показать весь комментарий
20.08.2017 21:56 Ответить
Таких "комиссаров" ,даже я из Англии,могу НАЗВАТЬ ДЕСЯТКАМИ!!!А то и СОТНЯМИ!!!Просто им ничего не будет-они ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ "ЛЮДИ"!!!...Вернее УРОДЫ!!!...
показать весь комментарий
20.08.2017 21:57 Ответить
С него и взятки гладки. (Народная поговорка)
показать весь комментарий
20.08.2017 21:57 Ответить
И после суда шагом марш на ПЕРЕДОВУЮ грехи замаливать. А то св-о--ло-та и таким образом во время войны наживается.
показать весь комментарий
20.08.2017 21:59 Ответить
навіщо такі на передовій, щоб в полон здатись у 1 бою?
показать весь комментарий
21.08.2017 04:48 Ответить
Будет оправдан, повышен в звании и переведён на более высокую должность.....
показать весь комментарий
20.08.2017 22:00 Ответить
Военный комиссар, требовавший взятки за уклонение от призыва, предстанет перед судом - Цензор.НЕТ 797
показать весь комментарий
20.08.2017 22:03 Ответить
Это такой авто гибридный. для гибридных полицаев, потому как написать полицейских - рука не поднимается...почему то
показать весь комментарий
20.08.2017 22:21 Ответить
А що із взяткодавцями? Це мене не менше цікавить.
показать весь комментарий
20.08.2017 22:04 Ответить
Сашко,ну ты дайош,это же коровы,курицы,кормильцы вобчем,их нельзя даже пугать,а то нестись и доится не будут
показать весь комментарий
20.08.2017 22:08 Ответить
Проблеми стада та пастухів мене не цікавлять.
показать весь комментарий
20.08.2017 22:11 Ответить
Це ж я просто так образно взяткодателей назвал,а ты уже в позу
показать весь комментарий
20.08.2017 22:16 Ответить
Так я їх стадом і назвав- де ти позу побачив?
показать весь комментарий
20.08.2017 22:21 Ответить
Тебе не поймешь,то тебе интересно,в следующем посте уже не интересно ,сашко,не грай
показать весь комментарий
20.08.2017 22:28 Ответить
Мене не цікавлять проблеми їх взаємовідносин- перелякають пастухи стадо чи ні.
Чітко ж написано у відповідь на твій комент.
показать весь комментарий
20.08.2017 22:31 Ответить
С этим сложнее...
показать весь комментарий
20.08.2017 22:08 Ответить
Ніколи не шукав легких шляхів.
показать весь комментарий
20.08.2017 22:10 Ответить
Две заинтересованные стороны и двойная секретность. Может сначала узнать, что берёт, а не ловить на первой, контрольной, а потом установить прослушку, но не факт, что будет в одном и том-же месте брать, с другой стороны, благодаря прослушке, - можно узнать - где, как и что...
показать весь комментарий
20.08.2017 22:16 Ответить
Не треба відкривати Америку- для таких справ є напрацьовані методи. От тільки тоді десятками карні справи треба бути відкривати по епізоду одного такого "комісара".
Взяткодавці в рази переважають хабарників.
показать весь комментарий
20.08.2017 22:25 Ответить
Я показал, что решение может быть найдено моментально, возможно, что и не самое лучшее, а наработки есть и если ВР не хочет с ними знакомиться, то этим должно заняться гражданское общество. Главное в любом деле - увидеть проблему или момент до этих пор никем не замеченные...
показать весь комментарий
20.08.2017 22:38 Ответить
Не в цьому проблема, що хтось щось не хоче чи не може зробити.
А в тому, що крім тисяч справ на хабарників, тоді ще з'являться сотні тисяч справ на взяткодавців.
Масштаби можеш уявити? Це зараз конче необхідно робити?
показать весь комментарий
20.08.2017 22:46 Ответить
Это так, но создаются прецеденты, которые не искореняют, но уменьшают проблемы.
показать весь комментарий
20.08.2017 23:04 Ответить
Вони є, справи про взяткодавців- це хабарі поліцейським від водіїв. Про інші не чув- тому і запитав на форумі.
А у відповідь- тиша...
показать весь комментарий
20.08.2017 23:15 Ответить
офуенная логика.
комиссар вымогал, а виноваты те, кто платил.

это как обвинить весь украинский народ в том, что шоколадно-рыгынальная власть страну обворовывает.
нуахули? они ж налоги платят, которые требует (вымогает) от них гос-во.
наверняка этим провоцируют власть воровать эти деньги.
показать весь комментарий
20.08.2017 22:21 Ответить
Не перекручуй- це вони пропонували, аби до призову не попасти.
показать весь комментарий
20.08.2017 22:26 Ответить
я не поленился, и еще раз перечитал! Итак:

>> Как сообщает https://censor.net/ со ссылкой на http://www.vppnr.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=214127 прокуратуру , подполковник в течение 2017 года незаконно требовал и получал...

ну и кто тут перекручивает правду и факты на 180 градусов?
ты видишь где-то в статье фразу "полковнику постоянно предлагали и вручали..."?
я - нет.
так зачем ты виновных и виновника местами меняешь???
показать весь комментарий
20.08.2017 22:33 Ответить
Це добре, що ти не лінивий-та це лише юридичне формулювання статі закону.
А тепер розкажи, за що міг ВИМАГАТИ хабаря комісар у призовника?
За те, що призовник рветься в армію, а гнида комісар його туди без хабаря не пускає?
показать весь комментарий
20.08.2017 22:42 Ответить
да какая разница?
теоретически, призывник мог быть даже не пригоден к службе.
счас важно, по какой конкретно причине комиссар пользовался своим служебным положением?
он делал это не один раз и не два, а настолько много и часто, что вымогательства у него были поставлены на конвеер, и он брал взятки даже бартером. разве это не очевидно?

от теперь пусть этот гандон и отчитывается за каждого, с кого и за что он вымогал деньги.
и не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.
показать весь комментарий
20.08.2017 22:51 Ответить
Я десь виправдовував комісара?
А з логікою починай товаришувати.
Взяткодавці таке ж зло, як і хабарники. І таке ж карне зло.
показать весь комментарий
20.08.2017 22:54 Ответить
ты напрямую оправдывал комиссара, и обвинял потерпевших.
>> Не перекручуй- це вони пропонували, аби до призову не попасти.
ты ж написал?
я тебя поправил:
>> Как сообщает https://censor.net/ со ссылкой на http://www.vppnr.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=214127 прокуратуру , подполковник в течение 2017 года незаконно требовал и получал...

ты суть на 180 градусов исковеркал, сразу сделав потерпевших призывников виновниками, а виновного комиссара - потерпевшим от призывников.
нигде не написано, что призывники его табунами преследовали, ловили, связывали, и насильно взятку давали. а так же нигде не написано, что призывники вообще предлагали взятку!
поэтому логику правь у себя!
показать весь комментарий
20.08.2017 23:06 Ответить
Бачу, тобі мізки треба вправляти- та це не мій клопіт.
показать весь комментарий
20.08.2017 23:11 Ответить
а у шоколадных вечно так: в своем глазу бревна не видят, но с какой-то стати решили, что мозги не у них набекрень вывихнуты, а у оппонента.
но правда то от этого никак не изменится и не пострадает!
показать весь комментарий
20.08.2017 23:41 Ответить
начнём ч того, что суд - гавно. какая рулетка интересная.
показать весь комментарий
20.08.2017 22:04 Ответить
Военный комиссар, требовавший взятки за уклонение от призыва, предстанет перед судом - Цензор.НЕТ 9824
показать весь комментарий
20.08.2017 22:10 Ответить
Не понимаю. От слова - вообще.
Упырь-упырем. туда ему и дорога (как погоны сорвут).
Не понимаю, кто платил.
Тут сидишь ждешь, когда позвонят из РВК (хоть почти полтинник), а эти бабло платят, чтобы их детишек не дернули...
показать весь комментарий
20.08.2017 22:17 Ответить
суд оштрафує воєнкома на 500 гр. та відновить на посаді.
показать весь комментарий
20.08.2017 22:58 Ответить
Приветствую ночную смену порохоботов!!! Не спите придурки?)))) Сегодня ваши коллеги из дневной смены сделали закидон в мой адрес, мол я пишу Украина с маленькой буквы...обьясню, воровскую и прогнившую украину я буду писать с маленькой буквы, поскольку этот не моя страна...моя Украина сейчас воюет на востоке с путинскими уродами, с которыми у порохоботов больше общего чем можно представить... Подумайте над этим до утра...а потом убейтесь головой ап стену!!!
показать весь комментарий
20.08.2017 23:42 Ответить
Продаст часть "нажитого непосильным трудом" имущества, уплатит "налоги" и востанвится на какй нибудь "теплой" должности, потом молодой пенсионер с пенсией в 10 000 грн и отдых на "маленькой" дачке.
показать весь комментарий
20.08.2017 23:59 Ответить
Ну и что, напугали ежа голой жопой. Суд решит, что доказательства собраны не должным образом и отпустит его на все четыре стороны. Даже не отпустит, а вернет на прежнее место работы.
показать весь комментарий
21.08.2017 01:16 Ответить
Нач. штабу виправдали за звинуваченням у шпіонажі, а цього й поготів виправдають, у найгіршому випадку -на пенсію відправлять.
показать весь комментарий
21.08.2017 01:31 Ответить
Почти наверняка присудят общественное порицание и год условно - "ворон ворону...". А так хотелось "растечься мыслью по древу" и предположить отбывание наказания в "привычных" условиях: в штрафроте на линии соприкосновения.
показать весь комментарий
21.08.2017 08:25 Ответить