9675 посетителей онлайн
11 743 59

Асад поблагодарил Россию, Иран и "Хезболлу" за поддержку

асад

Президент Сирии Башар аль-Асад заявил, что его армия, благодаря помощи союзников, включая Россию, Иран и ливанское террористическое движение "Хезболла", разрушила попытки Запада свергнуть его правительство.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Также читайте: Россия препятствует созданию трибунала ООН по Сирии и привлечению Асада к ответственности, - экс-член комиссии ООН дель Понте

"Их прямая поддержка - политически, экономически и военно - сделала возможными большие успехи на поле боя и уменьшила потери и тяготы войны", - заявил Асад во время телепередачи 20 августа.

Однако он отметил, что "битва продолжается", и говорить о победе в гражданской войне, которая началась в его стране шесть с половиной лет назад, еще слишком рано. Асад сказал, что не будет восстанавливать дипломатические связи или другие формы сотрудничества со странами, которые поддерживают "террористов" в Сирии. Соединенные Штаты и большинство европейских стран закрыли свои посольства в Дамаске после того, как в 2011 году правительство начало подавлять акции протестующих.

Асад также выразил поддержку ряда инициатив Москвы о прекращении обстрелов, заявив, что Дамаск "заинтересован в их успехе".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Если и есть в Сирии какие-то российские граждане в виде добровольцев, то к Минобороны РФ это не имеет никакого отношения, - Песков

В то же время он раскритиковал предложения США по "безопасным зонам", которые президент США Дональд Трамп ранее в этом году надеялся развить по совместной инициативе с Москвой.

По словам Асада, такие зоны "только покрывают террористов".

Президент США Дональд Трамп в январе заявил, что он стремится создать специальные зоны, где сирийцы, спасающиеся от войны, могут жить в безопасности от боевых действий, а не бежать из страны, чтобы стать беженцами в Соединенных Штатах или Европе. Трамп поручил соответствующим американским ведомствам проработать детали плана.

США заявляют, что готовы к сотрудничеству с Россией в урегулировании сирийского кризиса. При этом США, как и еще ряд стран, весь Европейский союз и Лига арабских государств, признали именно сирийскую оппозицию законным представителем сирийского народа.

В результате войны в Сирии, продолжающейся с начала 2011 года, погибли сотни тысяч людей, а миллионы человек были вынуждены покинуть свои дома.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Более 500 граждан РФ, воюющих в Сирии, до этого воевали на Донбассе, - СБУ

Хезболла" считается террористической организацией в США, Великобритании, Нидерландах, Канаде, Израиле, Австралии и Египте; в вину ей ставятся террористические акции против гражданского населения и военных. В России "Хезболла" не считается террористической организацией, хотя в 1985 году похитила трёх дипломатов, а известный террорист Имад Мугния по кличке "Гиена" расстрелял дипломата Аркадия Каткова. В ноябре 2015 года замглавы МИД РФ и спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и Северной Африке Михаил Богданов разъяснил эту ситуацию тем, что "Хезболла" не совершала терактов на территории РФ и является законной общественно-политической силой, имея представителей в парламенте Ливана.
Топ комментарии
+30
как не поблагодарить за убийства детей?!... это дело святое, скрЭпное!!...
показать весь комментарий
20.08.2017 22:29 Ответить
+23
Асад поблагодарил Россию, Иран и "Хезболлу" за поддержку - Цензор.НЕТ 5912
показать весь комментарий
20.08.2017 22:37 Ответить
+21
Спалив *****.
показать весь комментарий
20.08.2017 22:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
как не поблагодарить за убийства детей?!... это дело святое, скрЭпное!!...
показать весь комментарий
20.08.2017 22:29 Ответить
Да если бы не Путен, в Сирии ИГИЛ бы детям квартиры дарил
показать весь комментарий
20.08.2017 22:36 Ответить
Асад поблагодарил Россию, Иран и "Хезболлу" за поддержку - Цензор.НЕТ 4491
показать весь комментарий
20.08.2017 22:40 Ответить
согласен, лучше их убить присыпать пеплом....
показать весь комментарий
20.08.2017 23:00 Ответить
Спалив *****.
показать весь комментарий
20.08.2017 22:30 Ответить
Молодец, чует слив, заганяет подельников..
Настоящий ********😂
показать весь комментарий
20.08.2017 22:31 Ответить
Поблагодарило оно... ***** и само счастливо что столько людей уничтожило
показать весь комментарий
20.08.2017 22:30 Ответить
Москва-це світова столиця терористів!!!)))))
показать весь комментарий
20.08.2017 22:31 Ответить
Если бы еще Ына сюда и земные варвары все в сборе
показать весь комментарий
20.08.2017 22:32 Ответить
Асад поблагодарил Россию, Иран и "Хезболлу" за поддержку - Цензор.НЕТ 5580
показать весь комментарий
20.08.2017 22:33 Ответить
Асад поблагодарил Россию, Иран и "Хезболлу" за поддержку - Цензор.НЕТ 9881
показать весь комментарий
20.08.2017 22:50 Ответить
Террористы и диктаторы всех стран, объединяйтесь!
показать весь комментарий
20.08.2017 22:33 Ответить
В Москві вже з"їзд терористів світу був, незабаряться і за наступним !!!)))
показать весь комментарий
20.08.2017 22:36 Ответить
Асад поблагодарил Россию, Иран и "Хезболлу" за поддержку - Цензор.НЕТ 5078
показать весь комментарий
20.08.2017 22:40 Ответить
Если в перечне стран сирия следует через запятую с ираном а потом с росисей я спокоен Правильным путем идете товагищи
показать весь комментарий
20.08.2017 22:35 Ответить
мені здається, спасибі, перехрестився, що очі у ньго зомбі,це по ********* так говорять, а я скажу - мерця - це моя суб"єктивна точка зору
показать весь комментарий
20.08.2017 22:36 Ответить
разрушила попытки Запада свергнуть его правительство
- не кажи "гоп", поки не перескочив! (С) українська народна мудрість
показать весь комментарий
20.08.2017 22:36 Ответить
Спалил кремлевскую контору которая является матерью мирового терроризма. Забыл еще Игил поблагодарить.
показать весь комментарий
20.08.2017 22:36 Ответить
Асад поблагодарил Россию, Иран и "Хезболлу" за поддержку - Цензор.НЕТ 5912
показать весь комментарий
20.08.2017 22:37 Ответить
Исчё не вечер . Чичас вылезет пабедоносный катях . Знай наших , диды ведь ваевале .
показать весь комментарий
20.08.2017 22:48 Ответить
Там бойфренд уже заждался, а она всё чешется.
показать весь комментарий
21.08.2017 06:34 Ответить
Тобто спокою там довго не буде.
А біженці будуть нести лоукост-тероризм а Европу.
показать весь комментарий
20.08.2017 22:37 Ответить
а вот в Немытой зато исконно русские названия ))))
Асад поблагодарил Россию, Иран и "Хезболлу" за поддержку - Цензор.НЕТ 1915
показать весь комментарий
20.08.2017 22:43 Ответить

Зате в Московії ісконноруська назва міста - бург
показать весь комментарий
20.08.2017 22:47 Ответить
Ибо мацкавитам со времён петьки первава германцы страну в порядок приводили . ********* оказалась гавённейшей страной , потому и немаки не особо преуспели ...
показать весь комментарий
20.08.2017 22:50 Ответить
Шо ты хотело высрать , убогое из-за поребрика ? Али токмо копипастить могёшь ?
показать весь комментарий
20.08.2017 22:44 Ответить
а это что - ваше кацапское слово...?
когда это слово только появилось - вы кацапы ещё квакали в болотах...
показать весь комментарий
20.08.2017 22:46 Ответить
Асад поблагодарил Россию, Иран и "Хезболлу" за поддержку - Цензор.НЕТ 1289
показать весь комментарий
20.08.2017 23:03 Ответить
По украински город - это огород, огороженное место.
показать весь комментарий
20.08.2017 23:25 Ответить
Асад поблагодарил Россию, Иран и "Хезболлу" за поддержку - Цензор.НЕТ 1624
показать весь комментарий
20.08.2017 22:41 Ответить
Эх незадача Арафат почил в бозе а так бы и ему благодарности достались бы
показать весь комментарий
20.08.2017 22:43 Ответить
Россию, Иран и "Хезболлу" (с)

В достойной компании оказались козломордые.

С чем-и поздравляю.
показать весь комментарий
20.08.2017 22:43 Ответить
Тоже обратил внимание . Изгой цалуецца в губы с отщепенцами и опущенными . Тьфу , срамота ...
показать весь комментарий
20.08.2017 22:46 Ответить
женщин и детей убили десятки тысяч , ишак этот асад, лижьбы усидеть на троне, воююет со своим народом, настоящий диктатор, я надеюсь сша додавят этот арабский совок
показать весь комментарий
20.08.2017 22:45 Ответить
Красиво обозначил цели для томагавков!
показать весь комментарий
20.08.2017 22:46 Ответить
Все страны изгои,во главе с тероРоссией.
показать весь комментарий
20.08.2017 22:46 Ответить
между прочим путин начинает им вбивать в умы - они скоро и нас скинут. в рашке бунт будет,а в Америке импичмент. Он им говорит открытым тестом - так что получается это можно любого из нас скинуть и назвать это революция Роз?
показать весь комментарий
20.08.2017 22:51 Ответить
Трамп дельный план предложил. и пусть эти поселения охраняет спец. наз США.
показать весь комментарий
20.08.2017 22:47 Ответить
Захід загрався. З Асадом загрався, з "Хезболлою" загрався, з Іраном і його революцією теж загрався свого часу, а особливо загрався з тіньовим паханом всієї тієї шобли - кацапстаном. Тепер Заходу прийдеться добряче ригати, щоб зберегти НА СВОЇЙ ТЕРИТОРІІ такий улюблений спокій і свою автентичність та забезпечити своїм громадянам безпеку від терактів. Тількизараз до західних демократій починає доходити, що кацапи ведуть глобальну війну на стороні Зла з усіма, хто це зло не сповідує,в тому числі і з західними демократіями. І війна ця ведеться до повного знищення однієї зі сторін.
показать весь комментарий
20.08.2017 22:51 Ответить
"Спасибо, что ЖИВОЙ!" (Асад)
показать весь комментарий
20.08.2017 22:59 Ответить
У россии только два союзника: иран и хезболла.
показать весь комментарий
20.08.2017 23:13 Ответить
ооо, козломордия уже водном ряду с Хезболой... скоро дойдут до того, что их будут благодарить игиловцы
показать весь комментарий
20.08.2017 23:20 Ответить
Ядерные Самогонщики https://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/74177.phtml Асад поблагодарил Россию, Иран и "Хезболлу" за поддержку - Цензор.НЕТ 9915
показать весь комментарий
20.08.2017 23:45 Ответить
Там иранского аятоллы среди ядерных самогонщиков не хватает. Ассад ведь пока только химичит.
показать весь комментарий
21.08.2017 04:12 Ответить
Асад Хезболлу и Роисю поблагодарил...

А вот сейчас ИГИЛу было обидно.
показать весь комментарий
20.08.2017 23:49 Ответить
Асад поблагодарил Россию, Иран и "Хезболлу" за поддержку - Цензор.НЕТ 8909
показать весь комментарий
20.08.2017 23:52 Ответить
одни террористы, благодарят других террористов, за войну против террористов и своего народа. Ну и шайка собралась.
показать весь комментарий
21.08.2017 00:03 Ответить
Старый ГеБэшный замес на Ближнем Востоке забродил и набух.
показать весь комментарий
21.08.2017 04:10 Ответить
Современная ось зла - шииты Ирана, алавиты Асада и чухонские удмурты в борьбе против цивилизации и прогресса. На подходе братишки из Пхеньяна.
показать весь комментарий
21.08.2017 01:51 Ответить
Хорошо бы эти благодарности подшить к будущему делу Гаагского Трибунала как свидетельские показания против режима Путина.
показать весь комментарий
21.08.2017 04:08 Ответить
Россию, Иран и "Хезболлу". Шикарное соседство.
показать весь комментарий
21.08.2017 06:00 Ответить
тамагавк ему в рот.
показать весь комментарий
21.08.2017 06:41 Ответить
а евнухович так и не смог паблагадарить *****,Украинцы не дали...
показать весь комментарий
21.08.2017 07:14 Ответить
Да все диктаторы благодарны рассии. Они под защитой страны с ядерным арсеналом.
показать весь комментарий
21.08.2017 07:43 Ответить
А если бы кацапского дипломата завалили сегодня в Украине?!!
"В России "Хезбола" не считается террористической организацией, хотя в 1985 году похитила трёх дипломатов, а известный террорист Имад Мугния по кличке "Гиена" расстрелял дипломата Аркадия Каткова. В ноябре 2015 года замглавы МИД РФ и спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и Северной Африке Михаил Богданов разъяснил эту ситуацию тем, что "Хезболла" не совершала терактов на территории РФ и является законной общественно-политической силой, имея представителей в парламенте Ливана."
показать весь комментарий
21.08.2017 07:49 Ответить
Тащемта, США в той же Сирии открыто поддерживают Фронт Ан-Нусра, который суть местный филиал Аль-Каиды. Там у каждого свои интересы и большинство военных союзов не переживут день победы той или иной стороны. Победит Асад - погонят Хэзболлу, победят амеры - погонят Аль-Каиду, добьются успеха турки - погонят курдов.
показать весь комментарий
21.08.2017 13:06 Ответить