11033 посетителя онлайн
4 536 45

Украина создает с Израилем образовательную онлайн-платформу, - Гриневич

гриневич

Украина рассматривает возможность сотрудничества с Израилем при создании Национальной образовательной онлайн-платформы, заявила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич в ходе встречи с министром по вопросам охраны окружающей среды, министром по делам Иерусалима и наследия Израиля Зеэвом Элькиным.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сказано в сообщении пресс-службы Минобразования.

"Украина рассматривает возможность сотрудничества с Израилем для создания Национальной образовательной онлайн-платформы, на которой будут хранить образовательные материалы для школьников, педагогов и родителей", - отмечается в сообщении.

Также читайте: Все первоклассники с 2018 года будут учиться по новому стандарту начального образования, - Гриневич

По словам Л.Гриневич, электронная платформа нужна для полноценного сопровождения реформы образования, чтобы предоставить учителям интерактивные онлайн-материалы, которые помогут качественно использовать компетентностные методики обучения.

"Также эта платформа должна сыграть важную роль в повышении доступа детей из сельских территорий к качественному образованию", - отметила Л.Гриневич.

Также читайте: Минобразования предлагает Кабмину предусмотреть 1,8 млрд грн на реформу школ в проекте госбюджета на 2018 год

По словам министра, подобная платформа разработана в Израиле уже давно и сейчас Украина ищет возможности для реализации проекта, в рамках которого израильская сторона поможет перенести готовые решения со своей платформы на украинскую.

В государственный бюджет на 2018 год планируется заложить около 54 млн грн на закупку оборудования для работы платформы и ее сопровождения.

"В ряде стран такие проекты финансировал Мировой банк, но в свое время, во времена министра Табачника (экс-министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника), был провален образовательный проект с этой организацией. Сейчас мы имеем с ними меньший проект, и с большой инвестицией они смогут зайти только в 2019 году", - добавила Л.Гриневич.

Также читайте: В Украине все еще неравный доступ к образованию, - Гриневич объяснила, зачем нужен сельский коэффициент
Топ комментарии
+9
...В государственный бюджет на 2018 год планируется заложить около 54 млн грн на закупку оборудования для работы платформы и ее сопровождения...
Все.
показать весь комментарий
21.08.2017 20:17 Ответить
+5
нифигассэ...а не дешевле гросе просто репетитора нанять?
показать весь комментарий
21.08.2017 20:24 Ответить
+5
Украина создает с Израилем образовательную онлайн-платформу, - Гриневич - Цензор.НЕТ 9521
показать весь комментарий
21.08.2017 20:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это хорошее дело....
показать весь комментарий
21.08.2017 20:15 Ответить
Ви подуріли там зовсім? З ким спільну освітню програму? З друзями путіна, які навіть з трибуни ВРУ зивнувачують українців в голокості? Ви *******? Ви хочете щоб дітям всю цю куйню вбивали в мізки з дитинства? Про українців як знищували євреїв?
показать весь комментарий
21.08.2017 20:42 Ответить
ну спижженная диссертация в помощь))
показать весь комментарий
21.08.2017 20:17 Ответить
...В государственный бюджет на 2018 год планируется заложить около 54 млн грн на закупку оборудования для работы платформы и ее сопровождения...
Все.
показать весь комментарий
21.08.2017 20:17 Ответить
ТакиШо на идиш перейдьом?
показать весь комментарий
21.08.2017 20:18 Ответить
ну вот, не хотели русский, берите идиш...терпилы-патриоты..
показать весь комментарий
21.08.2017 20:27 Ответить
А чего на идиш? На иврит!!!
показать весь комментарий
21.08.2017 20:48 Ответить
Тюююю... Та один хер!
показать весь комментарий
21.08.2017 20:51 Ответить
все равно, главное, что не укриш..
показать весь комментарий
21.08.2017 20:56 Ответить
на иврит
показать весь комментарий
21.08.2017 22:43 Ответить
Украина создает с Израилем образовательную онлайн-платформу, - Гриневич - Цензор.НЕТ 1792
показать весь комментарий
21.08.2017 20:18 Ответить
нифигассэ...а не дешевле гросе просто репетитора нанять?
показать весь комментарий
21.08.2017 20:24 Ответить
то може ще й навчання переведемо на івріт?
показать весь комментарий
21.08.2017 20:24 Ответить
Украина создает с Израилем образовательную онлайн-платформу, - Гриневич - Цензор.НЕТ 9521
показать весь комментарий
21.08.2017 20:27 Ответить
Этот старый как Мир фэйк под Шевченко и от имени Шевченко уже давно разоблачен. А антисемиты с выдуманными и меняющимися именами все продолжают срать. Когда уже поймут что срут сами на себя?
показать весь комментарий
21.08.2017 22:30 Ответить
в першу чергу потрібно історію вчити по їх підручниках.
як не як філіал ізраіля.
показать весь комментарий
21.08.2017 20:28 Ответить
показать весь комментарий
21.08.2017 20:48 Ответить
Мало Табачника?
показать весь комментарий
21.08.2017 20:32 Ответить
Млять
ще декомунізацію ж не закінчили...
гриневічь маци об'їлась?
показать весь комментарий
21.08.2017 20:37 Ответить
Гриневич-виконавиця політичної волі.Вгадайте чиєї?
показать весь комментарий
22.08.2017 00:45 Ответить
Треба на цю платформу,запросити всех ведущие универы мира.А не только Израиль
показать весь комментарий
21.08.2017 20:39 Ответить
Дебилы,иучше учебники напечатайте...
показать весь комментарий
21.08.2017 20:49 Ответить
P.S.Или примите закон об элекронных книгах или минобразованию не выгодно?
показать весь комментарий
21.08.2017 20:50 Ответить
Сподівюсь, раSSійською мовою, їзраїльтяни ж іншої не розуміють...?
показать весь комментарий
21.08.2017 21:05 Ответить
Слава Богу,двум странам есть чему поучиться, друг у друга.
показать весь комментарий
21.08.2017 21:07 Ответить
мне нечему учиться у хасидов
показать весь комментарий
21.08.2017 21:14 Ответить
Поверьте,они на вас, не обидятся за это.
показать весь комментарий
21.08.2017 21:27 Ответить
а почему не с Великобританией, Францией или Германией ?
ну какая может бить национальная платформа между иудеями и православними христианами?
показать весь комментарий
21.08.2017 21:14 Ответить
Православные христиане в Великобритании, Франции или Германии. Это все.
показать весь комментарий
21.08.2017 22:00 Ответить
да уж точно не пейсатие
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8
показать весь комментарий
21.08.2017 22:43 Ответить
Угу. Особенно много православных христиан в практически арабской Франции, да и Германия на подходе.
показать весь комментарий
21.08.2017 23:20 Ответить
- тьфу, яка гидота
https://siver.com.ua/news/khasidi_v_umani_voni_tut_gadjat_a_mi_pribiraemo/2010-09-09-5739
Украина создает с Израилем образовательную онлайн-платформу, - Гриневич - Цензор.НЕТ 6864
показать весь комментарий
21.08.2017 23:25 Ответить
Таки да гидота. Но это вопросы к Умани. У себя дома в Израиле полиция не позволяет пейсатым нарушать порядок
Украина создает с Израилем образовательную онлайн-платформу, - Гриневич - Цензор.НЕТ 81
показать весь комментарий
22.08.2017 00:28 Ответить
Украина создает с Израилем образовательную онлайн-платформу, - Гриневич - Цензор.НЕТ 6194
показать весь комментарий
22.08.2017 00:30 Ответить
Украина создает с Израилем образовательную онлайн-платформу, - Гриневич - Цензор.НЕТ 2878
показать весь комментарий
22.08.2017 00:31 Ответить
"Зараз ми маємо з ними менший проект і з великою інвестицією вони зможуть зайти лише у 2019 році", - додала Л.Гриневич.Джерело: https://censor.net/n452540 У нас таки єврейська окупація,бо ніколи ніяка держава не вкладатиметься в чужі освітні проекти.
показать весь комментарий
22.08.2017 00:42 Ответить
Одна
"реформаторша" убивает образование и науку Украины, другая -
медицину, а вместе делают одно нужное кому-то дело...