Киевское "Динамо" официально отказалось ехать на матч в Мариуполь. ДОКУМЕНТ
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает официальный сайт столичной команды.
"В течение последних дней в отдельных СМИ активно распространяется недостоверная информация о том, что, якобы, киевское "Динамо" до сих пор не сообщило руководству ФК "Мариуполь" о перспективах своего участия в матче 7-го тура чемпионата УПЛ в г. Мариуполь.
Официально заявляем, что это - инсинуации, к которым в очередной раз прибегли отдельные должностные лица клуба-соперника и недобросовестные журналисты. Письмами от 17.08.17 и 18.08.17 ФК "Динамо" заранее проинформировал ФК "Мариуполь" о невозможности при данных условиях проводить матчи в Мариуполе.
Ссылаясь, в соответствии с требованиями Закона и Регламента безопасности ФИФА, на официальные рекомендации спецслужб и правоохранительных органов", - гласит текст заявления "Динамо".
"В течение последних дней в отдельных СМИ активно распространяется недостоверная информация о том, что, якобы, киевское "Динамо" до сих пор не сообщило руководству ФК "Мариуполь" о перспективах своего участия в матче 7-го тура чемпионата УПЛ в г. Мариуполь.
Официально заявляем, что это - инсинуации, к которым в очередной раз прибегли отдельные должностные лица клуба-соперника и недобросовестные журналисты. Письмами от 17.08.17 и 18.08.17 ФК "Динамо" заранее проинформировал ФК "Мариуполь" о невозможности при данных условиях проводить матчи в Мариуполе.
Ссылаясь, в соответствии с требованиями Закона и Регламента безопасности ФИФА, на официальные рекомендации спецслужб и правоохранительных органов", - гласит текст заявления "Динамо".


В часи війни артисти (Клавдія Шульженко, Любов Орлова, Тимошенко і Бєрєзін та інші) за честь мали виступи як найближде до лінії фронту;
В окупованому Києві саме гравці ДК грали проти команд окупанта, всиляючи в містян віру, що окупація - це не надовго;
Зараз всі молоді (і не тільки) публічні особи всіма способами (перше - своєю особистою присутністю) показують, що Донбас (і Маріуполь) - не відірвані від Країни; (Вакарчук, Притула, Маркевич, Зозуля, та інші);
В усі часи, скрутні для Країни, саме спортсмени першими йшли в військомати, щоб свої сили та здоров"я покласти на вівтар служіння Батьківщині (а мами команди суркісів прохають Президента, не пускати їхніх "21-річних малюків" за 25 кілометрів від Зони АТО!);
Гіркота та сором...