США продолжат оказывать на Пхеньян "мирное давление", - Тиллерсон

"Запуск любой баллистической ракеты - это нарушение резолюций СБ ООН. Мы рассматриваем это как акт провокации", - сказал он в интервью телеканалу "Фокс-ньюс", добавив, что международное сообщество не заинтересовано в том, чтобы у Пхеньяна было ядерное оружие.
"Мы продолжим нашу кампанию по оказанию мирного давления (...) работая с союзниками, работая с Китаем, чтобы посмотреть, сможем ли мы усадить режим в Пхеньяне за стол переговоров", - отметил Тиллерсон.
Напоминаем, СМИ Южной Кореи со ссылкой на военных сообщили, что в субботу утром КНДР осуществила запуск в сторону Японского моря нескольких ракет малой дальности.
"Несколько неопознанных снарядов были запущены примерно в 6:49 утра по местному времени из провинции Канвондо. Они пролетели более 250 км в северо-восточном направлении, отмечают в Объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи", - говорилось в одном из сообщений.
Топ комментарии
+16 Прощай немытая раССея
показать весь комментарий
27.08.2017 22:40 Ответить Ссылка +7 дератизатор
показать весь комментарий
27.08.2017 22:30 Ответить Ссылка +6 Леонид Богданов
показать весь комментарий
27.08.2017 23:01 Ответить Ссылка