9255 посетителей онлайн
15 048 15

Швейцарская прокуратура подтвердила обнаружение в банке "золота Януковича"

золото

Генеральной прокуратуре Швейцарии известна озвученная руководителем ГПУ Юрием Луценко информация о выявленной банковской ячейке с вывезенным из Украины золотом.

"Как ответственный орган власти Швейцарии Генеральная прокуратура знакома с этим вопросом, но сейчас не может предоставить больше деталей", - сообщили в швейцарской прокуратуре изданию Deutsche Welle, передает Цензор.НЕТ.

Швейцарская прокуратура отказалась сообщать подробности дела, сославшись на тайну следствия и служебную тайну.

"В Швейцарии уголовные производства, как правило, конфиденциальны. В целом мы связаны тайной следствия и служебной тайной", - пояснили в прокуратуре.

Читайте на "Цензор.НЕТ": На сегодня решение суда о конфискации денег Януковича имеет гриф "секретно", - Енин

Напомним, 4 сентября заместитель генпрокурора Евгений Енин сообщил об аресте в одной из европейских стран более 500 кг золота, похищенного и вывезенного из Украины сообщниками беглого экс-президента Виктора Януковича.

Генпрокурор Юрий Луценко уточнил, что золото было обнаружено в ячейках одного из швейцарских банков. По словам руководителя ГПУ, местонахождение золота удалось установить благодаря тому, что ряд подозреваемых заключили сделки с украинскими следственными органами.

По данным следствия, преступная группа Януковича нанесла стране около 40 миллиардов долларов ущерба.
Топ комментарии
+4
ну ти дурило соєве - де ти зраду побачило?..
показать весь комментарий
05.09.2017 22:10 Ответить
+4
хто забере золото
показать весь комментарий
05.09.2017 22:41 Ответить
+3
Нашли потому что батоны пекут партиями!!
показать весь комментарий
05.09.2017 22:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нашли потому что батоны пекут партиями!!
показать весь комментарий
05.09.2017 22:05 Ответить
Швейцарская прокуратура подтвердила обнаружение в банке "золота Януковича" - Цензор.НЕТ 158
показать весь комментарий
05.09.2017 22:07 Ответить
ну ти дурило соєве - де ти зраду побачило?..
показать весь комментарий
05.09.2017 22:10 Ответить
хто забере золото
показать весь комментарий
05.09.2017 22:41 Ответить
Цікаво коли воно це загубиться?
показать весь комментарий
05.09.2017 22:22 Ответить
ви,шо не поняли,тайна слєдствія і нікому ніхто нічього не скаже)))можна вважати ,шо воно вже і загубилось,але не для всіх)
показать весь комментарий
05.09.2017 22:39 Ответить
Нашли и идентифицировали - все слитки в виде батона. Не удивительно. ))
Кстати Швейцарцы народ порядочный. Вернут нам золотишко.
показать весь комментарий
05.09.2017 22:42 Ответить
Зассыт пэтя трогать то золото шапкотыра, т.к. может конкретную оплеуху получит. Я забыл, какая страна уже нашла деньги, просила забрать, но кучерявое дерьмо не забрал. По моему кто то из прибалтов был
показать весь комментарий
05.09.2017 22:45 Ответить
Сто пудово зассыт!
показать весь комментарий
05.09.2017 23:47 Ответить
....а далі?
Далі буде?
показать весь комментарий
05.09.2017 23:46 Ответить
Золото Полуіботька.
показать весь комментарий
05.09.2017 23:56 Ответить
Швейцарская прокуратура подтвердила обнаружение в банке "золота Януковича" - Цензор.НЕТ 7113
показать весь комментарий
06.09.2017 00:55 Ответить
ясненько, скоро пеця будет пиарить свое пожертвование в виде золотого слитка весом грамм 500.
показать весь комментарий
06.09.2017 01:18 Ответить
а рядом с золотым батоном, у пети в погребе.
показать весь комментарий
06.09.2017 13:23 Ответить