5242 посетителя онлайн

"Представители Донецка и Луганска" поддержали российскую концепцию ввода на Донбасс контингента ООН на линию соприкосновения, - Грызлов

грызлов

На заседании Контактной группы в Минске обсуждался вопрос возможного ввода контингента ООН для поддержки и обеспечения безопасности миссии ОБСЕ на Донбассе

Об этом сообщил полпред РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации в Украине Борис Грызлов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Также читайте: Заявления Путина о миротворцах на Донбассе - попытка снять санкции за фейковый мир, - Пашинский

"Представители Донецка и Луганска поддержали такую концепцию ввода контингента ООН", - сказал Б.Грызлов журналистам по итогам встречи.

По его словам, российская делегация подтвердила свою позицию, которая состоит в том, чтобы этот контингент находился на линии соприкосновения.

"При этом от линии соприкосновения должны быть предварительно отведены силы сторон и тяжёлые вооружения", - подчеркнул Б.Грызлов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Для Украины принципиальным вопросом является вывод к развертыванию миссии ООН всех иностранных войск с ОРДЛО, а они там одни - российские, - Ельченко

"Важным условием развертывания контингента ООН должно стать продление действия закона об особом статусе Донбасса и внесение в него поправок, предусматривающих действие этого закона на постоянной основе и вступление этого закона в действие по "формуле Штайнмайера", - добавил он.

Ранее во вторник президент РФ Владимир Путин выразил мнение, что наличие миротворцев ООН на Донбассе пошло бы на пользу разрешению конфликта на востоке Украины, и поручил МИД РФ внести соответствующий проект резолюции на рассмотрение СБ ООН.

"…эти силы должны находиться в этой связи на линии разграничения и ни на каких других территориях… решение этого вопроса должно состояться не иначе, как после разведения сторон и отвода тяжелой техники, и это не может быть решено без прямого контакта с представителями самопровозглашенных республик, ДНР и ЛНР", - сказал В.Путин.

Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что о введении миротворческой миссии ООН на линии соприкосновения на востоке Украины не может быть и речи, миротворцы должны быть введены на всю оккупированную Россией территорию Украины.
Топ комментарии
+50
Никаких линий соприкосновения, это узаконеный раздел Украины, нахер за поребрик путлеровские фашисты и границу Украины на замок, миротворцы должны стоять на границе с Мордором !
показать весь комментарий
06.09.2017 19:29 Ответить
+38
С террористами не договариваются,их уничтожают.
показать весь комментарий
06.09.2017 19:42 Ответить
+25
"Представители Донецка и Луганска" поддержали российскую концепцию ввода на Донбасс контингента ООН на линию соприкосновения, - Грызлов - Цензор.НЕТ 8572
показать весь комментарий
06.09.2017 19:34 Ответить

Загрузка...