9804 посетителя онлайн
16 945 94

Мой сын находится в краснодарском СИЗО, - Игорь Гриб

павел гриб
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом рассказал его отец, офицер запаса Игорь Гриб.

Читайте также: Беларусь подтвердила факт пересечения границы украинцем Павлом Грибом

По его словам, эту информацию он получил от Министерства иностранных дел Украины.

"Мне сообщили, что он находится в Краснодаре в следственном изоляторе № 5. Мне это сообщили в Министерстве иностранных дел", - сказал Гриб.

Также он добавил, что в первую очередь намерен посетить своего сына.

"Мы будем бороться за него, проведать нужно", - сказал Гриб.

Читайте также: Адвокат похищенного в Беларуси украинца обратилась в ЕСПЧ: "РФ непосредственно на данный момент нарушает права Гриба"

Ранее украинский офицер запаса Игорь Гриб заявил о похищении спецслужбами РФ его сына в Беларуси: "ФСБ выманили Павла в Гомель, под видом встречи с девушкой, и задержали ". Игорь Гриб сообщил, что его сын Павел Гриб 24 августа выехал на встречу с девушкой, с которой до этого общался только через соцсети, в Беларусь. После исчез. Когда Игорь прибыл в Беларусь, ему сообщили, что его сын объявлен в розыск по инициативе ФСБ РФ. Пограничные ведомства Беларуси отказались сообщить отцу какую-либо информацию о его сыне. Отец Павла уверен, что спецслужбы РФ провели эту операцию с целью выманить его сына в Беларусь и "надеть на него там наручники за посты в соцсетях ". Вместе с тем, Госпогранслужба Украины официально подтвердила факт пересечения Павлом Грибом границы с Беларусью.

30 августа заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявляет, что "Беларусь на словах ведет себя как партнер, а на самом деле действует совсем по-другому ". Это заявление прозвучало на фоне скандала вокруг исчезновения украинца Павла Гриба в Беларуси.
Топ комментарии
+32
И все-таки белорусская власть - суки.
показать весь комментарий
07.09.2017 16:59 Ответить
+15
******** ватные белорусы...
показать весь комментарий
07.09.2017 17:00 Ответить
+13
Если именно ватные белорусы, которые поддерживают режим, лукашенко, то да,
но не ВСЕ белорусы. Украинцы помнят о тех белорусах, которые были на Майдане, которые воюют в АТО и о тех, которых лукашенко бросает в тюрьмы.
показать весь комментарий
07.09.2017 17:15 Ответить

Загрузка...