Банду, совершавшую разбои под видом СБУ, задержали на Одесчине

Сотрудники Управления внутренней безопасности СБУ задержали злоумышленников, которые занимались разбойными нападениями на иностранцев под видом проведения следственных действий "сотрудниками спецслужбы".
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.Правоохранители установили, что организатор группировки, который находится в розыске, пришел к бизнесмену одной из стран Южной Азии якобы для проведения СБУ обыска и отобрал его автомобиль. Сотрудники спецслужбы задокументировали три факта "отжима" злоумышленниками имущества и денег у иностранцев.
Оперативники СБ Украины совместно с полицией задержали организатора и двух сообщников в Одессе и обнаружили у них похищенный автомобиль.
"Во время обыска по месту жительства злоумышленника правоохранители изъяли поддельное решение суда, которое участники группировки "демонстрировали" во время разбойных нападений, нанося вред имиджу СБУ. Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 187 и ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Организатору избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия", - сообщает СБУ.
А посвідчення не здали,тому "під видом" )))
Я думаю,що ще й по направленню)))