7289 посетителей онлайн
3 238 39

Порошенко ввел главу Службы внешней разведки Божка в состав СНБО

божок

Президент Украины Петр Порошенко ввел в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) новоназначенного руководителя Службы внешней разведки (СВР) Украины Егора Божка.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на указ №274/2017, который обнародован на сайте Президента.

Также читайте: Экс-глава миссии Украины при НАТО Егор Божок назначен главой Службы внешней разведки, - Указ Президента

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщалось, П.Порошенко указом от 13 сентября назначил Е.Божка главой Службы внешней разведки. До этого временно исполнял обязанности главы СВР Игорь Разинков. Президент уволил его с этой должности также в среду.

Е.Божок с июня 2015 года исполнял обязанности главы миссии Украины при НАТО.
Топ комментарии
+13
После мента Гелетея в министрах обороны и Юрца Апача генпрокурором без образования такой вопрос как опыт вообще не стоит.
Главное проф. требование быть верным шоколадному Хряку.
показать весь комментарий
13.09.2017 16:59 Ответить
+12
https://censor.net/user/269201 - спецов нельзя - на Петра Лексеевича могут выйти....
показать весь комментарий
13.09.2017 16:57 Ответить
+7
Биография будущего главного шпиона страны скудна как и бюджет разведки.
Народився 6 вересня 1980 року у Києві. У 2002 році закінчив Інститут міжнародних відносин Київського національного університету імені Тараса Шевченка. У 2000 році закінчив магістерську програму з європейської політики у Брюссельському вільному університеті. Магістр міжнародних відносин та європейської політики, референт-перекладач. Володіє українською, англійською, французькою та російською мовами.
У 2002-2005 - спеціаліст, аташе, третій секретар Департаменту контролю над озброєннями та військово-технічного співробітництва Центрального апарату МЗС України;
У 2005-2009 - третій, другий секретар з політичних питань Місії України при НАТО в Брюсселі;
У 2009-2010 - перший секретар Департаменту НАТО Центрального апарату МЗС України;
У 2010-2013 - начальник Відділу юстиції, свободи і безпеки Департаменту Європейського Союзу Центрального апарату МЗС України[1];
З 2013 року - радник-посланник, заступник Глави Місії України при НАТО.
З червня 2015 року - В. о. глави місії України при НАТО[2].[3] я конечно очень извиняюсь, но нельзя ли кого-нибудь из спецов назначить на подобную должность?
показать весь комментарий
13.09.2017 16:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тихо прийшов- тихо пішов. А Швондєри хай волають.
показать весь комментарий
13.09.2017 16:51 Ответить
Так этот тип с миссией по НАТО впорався?
показать весь комментарий
13.09.2017 16:51 Ответить
Та не те щоб впорався, а ВПОРОВСЯ добряче.
показать весь комментарий
13.09.2017 17:01 Ответить
Перестановка мест. Следы путает. - Старый кгбэшный прием. В Дыре вон тоже захера хотят менять на экс регионала. - Следы путают.
показать весь комментарий
13.09.2017 16:53 Ответить
показать весь комментарий
13.09.2017 16:57 Ответить
протупил я, да, неправ
показать весь комментарий
13.09.2017 16:58 Ответить
После мента Гелетея в министрах обороны и Юрца Апача генпрокурором без образования такой вопрос как опыт вообще не стоит.
Главное проф. требование быть верным шоколадному Хряку.
показать весь комментарий
13.09.2017 16:59 Ответить
А еще есть Премьер-министр торгаш с винницкого базара без обгазования и опыта работы.
показать весь комментарий
13.09.2017 17:04 Ответить
Энто секретный сабж, и настоящая биография его секретная... Он ваще по заданию президента родился...
показать весь комментарий
13.09.2017 17:05 Ответить
показать весь комментарий
13.09.2017 17:06 Ответить
Ранее в сфере международных отношений как раз разведчики и работали
показать весь комментарий
13.09.2017 17:11 Ответить
так то ранее, а сейчас?
показать весь комментарий
13.09.2017 17:12 Ответить
Лично Вы отслеживали, что именно он делал там? Может он там информацию собирал и передавал "куда надо"
показать весь комментарий
13.09.2017 17:15 Ответить
и поэтому у нас такая удачная внешняя политика?
показать весь комментарий
13.09.2017 17:18 Ответить
Идеальная логика. Или профан как разведчик, или профан как международник. Давайте предложим выкладывать все материалы про подобных товарищей кто, как и чем занимался. Должностные обязанности, так сказать
показать весь комментарий
13.09.2017 17:24 Ответить
уважаемый, Вы не могли бы написать топ 5 удачных назначений от президента?
показать весь комментарий
13.09.2017 17:26 Ответить
Это тут причем? Мы о конкретном примере али как?
показать весь комментарий
13.09.2017 17:27 Ответить
а в том, что везде бестолочи и профаны. единственный нормальный чувак - Резниченко, и то ему повезло с командой, которую сколотил Корбан
показать весь комментарий
13.09.2017 17:30 Ответить
Повторюсь. Вы не в курсе и не можете быть в курсе о силовиках. До гибели двух спецов (в Мариуполе и Киеве) я вообще не знал кто они. Вы считаете, что о других нам расскажут?
показать весь комментарий
13.09.2017 17:34 Ответить
а, и ещё, херово он информацию собирал, если никто ни к чему не был готов
показать весь комментарий
13.09.2017 17:32 Ответить
Честно, я в охренении. 1 человек должен собрать всю информацию? Ну тогда надо уволить всех разведчиков и оставить всего 1 человека на работе. Причем по всему миру посокращать. Зачем такие громоздкие структуры, когда в одно лицо всё можно сделать
показать весь комментарий
13.09.2017 17:39 Ответить
а они есть вообще в Украине?
показать весь комментарий
13.09.2017 17:40 Ответить
Это писец Вы лично отлавливаете шпионов, может от угрызений совести и чистосердечного раскаяния они сами сдаются? В общем смысла продолжать общение с вами нет. Иначе в очередной раз улечу в перманентный бан от админов
показать весь комментарий
13.09.2017 17:49 Ответить
за пастором приглядывать?
показать весь комментарий
13.09.2017 16:54 Ответить
Все, на що здатен Порошенко, то це ввести Божка, а щось путнє ввести тому, кому треба, то не здатен, - імпотент.
показать весь комментарий
13.09.2017 16:59 Ответить
Кто это? Что это? Кто попало. Вернее,за кого попросили.
показать весь комментарий
13.09.2017 17:01 Ответить
лише лояльних - лише васалів....інших петя не терпить
показать весь комментарий
13.09.2017 17:01 Ответить
порошенко змінює своїх посіпак, як справжній коуч футбольної команди. Купує гравців подешевше, а тих, що подорожче продає.
показать весь комментарий
13.09.2017 17:01 Ответить
- петр ляксеич, а кто у нас во внешней разведке то будет?
- та не хай... божок ... у меня по приемных помается да помыкается...
- хи-хи! приятно челобитные от божка принимать то?...
показать весь комментарий
13.09.2017 17:04 Ответить
Рялом с Савченко сидеть будет?
показать весь комментарий
13.09.2017 17:04 Ответить
А еще есть Премьер-министр торгаш с винницкого базара без обгазования и опыта работы.
показать весь комментарий
13.09.2017 17:04 Ответить
Очередной пример того,что для барыги главное личная преданность при выборе подсобников)))
показать весь комментарий
13.09.2017 17:12 Ответить
По ходу Турче подарок.
показать весь комментарий
13.09.2017 17:28 Ответить