10387 посетителей онлайн
34 967 192

В Иране заявили о создании "отца всех бомб"

иран

Иран выпустил десятитонную бомбу собственного производства.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил командующий Военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Амир Али Хаджизаде.

Он назвал бомбу "отцом всех бомб" и отметил, что она затмевает самое мощное неядерное оружие США.

"Следуя поручению Воздушно-космических сил организация оборонной промышленности выпустила 10-тонную бомбу. Эти бомбы есть в нашем распоряжении. Они могут быть запущены из самолетов "Ильюшина", и они очень разрушительны", - заявил Амир Али Хаджизаде.

Он вспомнил формулировку "отец всех бомб" по аналогии с американской бомбой GBU-43, которая известна как "мать всех бомб".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Иран поставляет оружие в Россию вопреки санкциям ООН, - Die Welt
Топ комментарии
+49
"Военно-космические силы","промышленность","из самолетов "Ильюшина" - ничего не напоминает?Похоже Иран к этой бомбе вообще отношения не имеет.А кацапы ни разу не палятся.
показать весь комментарий
17.09.2017 11:44 Ответить
+43
Ильюшин - очень известный персидский авиаконструктор. Не знал?
показать весь комментарий
17.09.2017 11:46 Ответить
+31
Ну это дело нехитрое. В грузовик грузим 10т тротила с металлоломом. Загоняем это в ИЛ .
Сбрасываем с самолета. Думаю даже добровольцы-операторы этого девайса у них тоже найдутся, чтобы упасть с карой аллаха на головы неверным
показать весь комментарий
17.09.2017 11:45 Ответить

Загрузка...