В Иране заявили о создании "отца всех бомб"

Иран выпустил десятитонную бомбу собственного производства.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил командующий Военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Амир Али Хаджизаде.Он назвал бомбу "отцом всех бомб" и отметил, что она затмевает самое мощное неядерное оружие США.
"Следуя поручению Воздушно-космических сил организация оборонной промышленности выпустила 10-тонную бомбу. Эти бомбы есть в нашем распоряжении. Они могут быть запущены из самолетов "Ильюшина", и они очень разрушительны", - заявил Амир Али Хаджизаде.
Он вспомнил формулировку "отец всех бомб" по аналогии с американской бомбой GBU-43, которая известна как "мать всех бомб".
Сбрасываем с самолета. Думаю даже добровольцы-операторы этого девайса у них тоже найдутся, чтобы упасть с карой аллаха на головы неверным