5272 посетителя онлайн
3 033 21

В проекте бюджета-2018 на образование предусмотрели 218 млрд грн, - Данилюк

деньги зарплата

В проекте госбюджета на 2018 год предусмотрели 218 млрд грн на образование.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сказал министр финансов Александр Данилюк в ходе презентации законопроекта во время Часа вопросов к правительству 22 сентября.

"На 2018 год расходы сводного бюджета на образование запланированы в размере 218 млрд, что на 18% больше, чем в прошлом году. Также в 2018 году планируется дальнейшее увеличение заработной платы учителям на 25%, на что учтено дополнительно 6,7 млрд грн", - сказал Данилюк.
По его словам на расходы по зарплатам учителям планируется выделить на 25% больше средств. В новом бюджете на эти цели предусмотрено 6,7 млрд грн.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минобразования готово платить надбавки учителям украинского языка в школах нацменьшинств за интенсивность труда, - Гриневич
Топ комментарии
+9
Цензор - следите за порядком цифр! Не 218 миллиардов, что равно половине (!!!) всего государственного бюджета, а 21, 8 миллиарда!!!
показать весь комментарий
22.09.2017 11:00 Ответить
+5
С учетом заложенного в бюджет курса бакса и инфляции... это не в плюс а в минус...
показать весь комментарий
22.09.2017 11:02 Ответить
+5
Саме 218 млрд грн виділено на освіту! Це при тім що на міноборони виділено тільки 81млрд грн! Це катастрофічна ситуація, коли не нікчемну освіту виділяється в три рази більше ніж на оборону! Міністр освіти Гриневич має йти з посади, бо це непрофесійний підхід до формування бюджету! Просте збільшення зарплат всім освітянам це не реформи! Це так само як піднімати ціни на все навколо - ще одна тупа реформа від порошенка! Потрібно радикально скоротити кількість державних навчальних закладів та бюджетних місць в інститутах! Наші інститути це нікчемні заклади які не готують фахівців міжнародного рівня, тому нам таки спеціалісти не потрібні! Має бути скорочено фінансування всіх інститутів підвищення кваліфікації та непотрібних академій, все зайве майна має бути продане, щоб не витрачати гроші на його утримання!
показать весь комментарий
22.09.2017 11:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Цензор - следите за порядком цифр! Не 218 миллиардов, что равно половине (!!!) всего государственного бюджета, а 21, 8 миллиарда!!!
показать весь комментарий
22.09.2017 11:00 Ответить
Ой, не придирайтесь. 200 миллиардов туда-сюда... Можэ тут вовсе и не Цензор виноват, а те, кто реально забыли о порядках цифр.
показать весь комментарий
22.09.2017 11:03 Ответить
Саме 218 млрд грн виділено на освіту! Це при тім що на міноборони виділено тільки 81млрд грн! Це катастрофічна ситуація, коли не нікчемну освіту виділяється в три рази більше ніж на оборону! Міністр освіти Гриневич має йти з посади, бо це непрофесійний підхід до формування бюджету! Просте збільшення зарплат всім освітянам це не реформи! Це так само як піднімати ціни на все навколо - ще одна тупа реформа від порошенка! Потрібно радикально скоротити кількість державних навчальних закладів та бюджетних місць в інститутах! Наші інститути це нікчемні заклади які не готують фахівців міжнародного рівня, тому нам таки спеціалісти не потрібні! Має бути скорочено фінансування всіх інститутів підвищення кваліфікації та непотрібних академій, все зайве майна має бути продане, щоб не витрачати гроші на його утримання!
показать весь комментарий
22.09.2017 11:07 Ответить
Да? Ну вот. Такой вот ИНЕТ... Пишу- шо хочу. Ну и пусть пишут.
показать весь комментарий
22.09.2017 11:17 Ответить
цензор забаньте его на 100 лет ...ну пожалуйста
показать весь комментарий
22.09.2017 11:38 Ответить
Игореха - там 2 триллиона и еще 180 миллиардов ))).
А вообще мне понравилась твоя реакция. Мозгов не надо - главное проорать про очередную "зраду" )).
показать весь комментарий
22.09.2017 11:42 Ответить
Ого! Ну и накинулись на тебя любители шары! ("бюджетного" образования). Я тоже не пойму, почему за госсчет должны выкидывать миллиарды на очередных юристов-экономистов. Их же и так переизбыток на рынке труда. Кто особо хочет стать юристом - экономистом - пожалуйста, платите деньги, ходите на курсы и т.д.
показать весь комментарий
22.09.2017 12:28 Ответить
Ага ...а на мусарню .....здається до 63-65 *лярда * !!!!
.
.ЖИЄМ ....ПА НОВОМУ !!!
показать весь комментарий
22.09.2017 11:05 Ответить
В проекте бюджета-2018 на образование предусмотрели 218 млрд грн, - Данилюк - Цензор.НЕТ 3085
показать весь комментарий
22.09.2017 11:32 Ответить
зрада огромная - а зачем учителям повышать зарплаты - это вообще зрадища - шо грося творит та))
показать весь комментарий
22.09.2017 11:01 Ответить
С учетом заложенного в бюджет курса бакса и инфляции... это не в плюс а в минус...
показать весь комментарий
22.09.2017 11:02 Ответить
ну да ну да - правда зрада?))
показать весь комментарий
22.09.2017 11:03 Ответить
В проекте бюджета-2018 на образование предусмотрели 218 млрд грн, - Данилюк - Цензор.НЕТ 9109
показать весь комментарий
22.09.2017 11:05 Ответить
Между тем, что заложено, и тем, что будет на самом деле - дистанция огромного размера. Особенно если кэрують барыги.
показать весь комментарий
22.09.2017 11:06 Ответить
все вокруг барыги - один ты неудачник))
показать весь комментарий
22.09.2017 11:09 Ответить
лучше бы 2018 млрд.
показать весь комментарий
22.09.2017 11:10 Ответить
Повышение зарплат необходимо. Ровно как и сокращение кол-ва учителей вместе с их дурацкими предметами.
показать весь комментарий
22.09.2017 11:11 Ответить
ученье свет)
показать весь комментарий
22.09.2017 11:13 Ответить
Начальная школа - да. Но всем обеспечивать бесплатное высшее образование - это уж слишком!
показать весь комментарий
22.09.2017 12:30 Ответить
Образование хорошо,а шо таки с медициной думать думаеть...пока реформу от Супрун,можна назвать - Спасение утопающих,дело рук самих утопающих! или угробим всё что осталось. Ой,смотрите,ведь дети ещё не голосуют,а оставшиеся в живых старики проголосуют против вас.
показать весь комментарий
22.09.2017 11:35 Ответить
Интересная иканомика у нас:на местах ищут 2 миллиона,чтобы покрыть дефицит бюджета на освіту на наступний рік,а в Київі планируют треть госбюджета отдать образованию.Кто из них прав? Хочется верить Гройсману,но боюсь,что прав глава РГА.Вот так и живём.
показать весь комментарий
23.09.2017 00:53 Ответить