10201 посетитель онлайн

Гонтарева будет в отпуске за свой счет до отставки, - НБУ

гонтарева

Глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева с 26 сентября продолжит находиться в отпуске за свой счет до утверждения ее отставки.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе центробанка.

"Согласно закону "О Национальном банке Украины" глава центробанка освобождается от должности Верховной Радой по представлению Президента. В связи с этим Гонтарева находится в отпуске без сохранения заработной платы до соответствующего решения Президента и парламента Украины", - говорится в сообщении.

В пресс-службе при этом отметили, что глава НБУ не намерена возвращаться к работе в центробанк.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко до конца сентября внесет на рассмотрение Рады кандидатуру нового главы НБУ, - Ирина Луценко

Как сообщалось, глава НБУ Гонтарева 6 апреля подала Президенту Украины Петру Порошенко заявление об отставке по собственному желанию с 10 мая 2017 года.

С 11 мая по 26 сентября Гонтарева находилась в отпуске, исполняющим обязанности главы центробанка назначен ее первый заместитель Яков Смолий.

Гонтарева - девятый руководитель Нацбанка Украины за всю историю его существования с 1991 года. Первым главой украинского центробанка был Владимир Матвиенко, которого в 1992 год сменил Вадим Гетьман (убит в 1998 году), ему на смену пришел его ученик Виктор Ющенко, ставший впоследствии премьером и президентом страны.

Затем длительное время Нацбанк возглавлял первый заместитель В.Ющенко Владимир Стельмах - в 2000-2002 годы, 2004-2010 годы.

С конца 2002-го по 2004 год НБУ официально возглавлял Сергей Тигипко, хотя последние несколько месяцев его полномочия фактически исполнял ставший в 2014-2015 годах премьером Арсений Яценюк. В период президентства Виктора Януковича Нацбанком руководили Сергей Арбузов (с конца 2010 года по начало 2013 года) и Игорь Соркин. После Революции достоинства с 24 февраля по 19 июня 2014 года главой центробанка был нынешний первый вице-премьер Степан Кубив.
Топ комментарии
+15
с ее счетом можно теперь до конца жизни в отпуске сидеть
показать весь комментарий
26.09.2017 09:45 Ответить
+13
А когда Гонтареву повесят? Будут ли её пороть перед казнью?
показать весь комментарий
26.09.2017 09:44 Ответить
+12
Это для черни, небожители могут быть в отпуске всю жизнь.
показать весь комментарий
26.09.2017 09:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
бедолага.....
показать весь комментарий
26.09.2017 09:42 Ответить
Неужели до пенсии?
показать весь комментарий
26.09.2017 14:26 Ответить
оно и там только мешать будет.
показать весь комментарий
26.09.2017 09:45 Ответить
это называется легкость рус и никакого мошенничества.
показать весь комментарий
26.09.2017 09:43 Ответить
Агггаааа, до ДОСТАВКИ на кичу??
показать весь комментарий
26.09.2017 09:44 Ответить
...подарок президенту на днюху.
показать весь комментарий
26.09.2017 09:44 Ответить
А когда Гонтареву повесят? Будут ли её пороть перед казнью?
показать весь комментарий
26.09.2017 09:44 Ответить
ЧЕМ?
показать весь комментарий
26.09.2017 09:46 Ответить
Путиным.
показать весь комментарий
26.09.2017 09:49 Ответить
а шо у вас з сокирою?!
показать весь комментарий
26.09.2017 09:47 Ответить
На запасном пути!
показать весь комментарий
26.09.2017 09:49 Ответить
це добре, тримайте іі в готовності!
показать весь комментарий
26.09.2017 09:51 Ответить
Всегда!
показать весь комментарий
26.09.2017 10:09 Ответить
нет ее по логике вещей должно препарировать, ведь она пьяная жаба и по совместительству луТший банкир галактики.
показать весь комментарий
26.09.2017 09:58 Ответить
А что Гонтарева?
Очередной исполнитель резидента Парашенко.
показать весь комментарий
26.09.2017 10:15 Ответить
-- Обниматься некогда, -- сказал Бендер, -- прощай, любимая! Мы разошлись, как в море корабли. -- Каррраул! -- завопила вдова.(с)
показать весь комментарий
26.09.2017 09:44 Ответить
с ее счетом можно теперь до конца жизни в отпуске сидеть
показать весь комментарий
26.09.2017 09:45 Ответить
а ЗЛОДІЇ БУДУТЬ СИДІТИ ДОМА до амністії
показать весь комментарий
26.09.2017 09:46 Ответить
За свой счет можно находиться в отпуске не более 15 календарных дней в году, дыбилы.
показать весь комментарий
26.09.2017 09:47 Ответить
Это для черни, небожители могут быть в отпуске всю жизнь.
показать весь комментарий
26.09.2017 09:49 Ответить
до какого поколения? или пока не "раскулачат"?
показать весь комментарий
26.09.2017 09:51 Ответить
"Стаття 84. Відпустки без збереження заробітної плати
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/504/96-%D0%B2%D1%80 Закону України "Про відпустки" , працівнику за його бажанням надається в обов'язковому порядку відпустка без збереження заробітної плати.
За сімейними обставинами та з інших причин працівнику може надаватися відпустка без збереження заробітної плати на термін, обумовлений угодою між працівником та власником або уповноваженим ним органом, але не більше 15 календарних днів на рік."

гонтарева должна быть уволена тупо за прогулы
показать весь комментарий
26.09.2017 09:56 Ответить
Ну, кто эти законы читает????
Законы пишутся для простых граждан, а для небожителей законов нет.
показать весь комментарий
26.09.2017 10:30 Ответить
Гонтарева будет в отпуске за свой счет до отставки, - НБУ - Цензор.НЕТ 6207
Для них это 15 календарных дней году бесплатно
показать весь комментарий
26.09.2017 10:55 Ответить
Так это же ей не идет страховой стаж, бедненькая, не сможет в 60 выйти на пенсию.
показать весь комментарий
26.09.2017 09:48 Ответить
ясно дело.....её пенсия и её внуков в Панаме, на Виргинских островах, на Кипре...ну там же где и у порошенко, она же его подельница экономист...
показать весь комментарий
26.09.2017 09:50 Ответить
без сохранения заработной платы...смешно...
показать весь комментарий
26.09.2017 09:51 Ответить
Как налогоплательщик готов оплачивать ей 15-ти летний "отпуск на зоне"...но в кредит...
показать весь комментарий
26.09.2017 09:51 Ответить
Та не, ну его нафиг! Нужно как в Китае: семье даже счёт за пулю выставляют!
показать весь комментарий
26.09.2017 10:37 Ответить
Одна банда.
показать весь комментарий
26.09.2017 09:52 Ответить
То есть отставка может быть и через пять лет? Стаж идет и весь Украинский народ все это оплачивает. Странновато как-то
показать весь комментарий
26.09.2017 09:52 Ответить
Страховой стаж засчитывается только по факту уплаты страхового взноса.
показать весь комментарий
26.09.2017 10:03 Ответить
А когда на нары????
показать весь комментарий
26.09.2017 09:54 Ответить
вот кто точно должен сидеть в местах не столь отдаленных с обязательной конфискацией всего имущества вплоть до трусов.
показать весь комментарий
26.09.2017 09:56 Ответить
Правильней было бы ее сразу в СИЗО отправить, чтоб могла дать показания, рассказать все обо всех. Может за сотрудничество с следствием получила бы смягчение какое.
показать весь комментарий
26.09.2017 09:57 Ответить
НАБУ, ауууууууу!
показать весь комментарий
26.09.2017 09:57 Ответить
пройдет время и все поймут, шо сделал этот человек, в тех условиях в которых оказалась наша страна и НБУ на то время - только огромная благодарность - лично от меня - Все можете нападать - но так и есть
показать весь комментарий
26.09.2017 09:58 Ответить
Которые тут временные? Слазь! Кончилось ваше время
показать весь комментарий
26.09.2017 10:06 Ответить
ты шо конь? я уже давно на лошадях не езжу - машины для меня предпочтительней))
показать весь комментарий
26.09.2017 10:10 Ответить
Человек, который ложит на законы ничего путнего не может сделать по-определению
показать весь комментарий
26.09.2017 10:42 Ответить
клева... меня тоже запишите главой НБУ и я буду в отпуске за свой счет пару лет
что- за золотой теленок ?
среди 40 млн граждан нет достойнее гонтаревой ?
или ждем пока опять импортого завезу прорыв через грганицу ?
что за Фунт силлит у нас в НБУ ?
место занято, толку нет.
показать весь комментарий
26.09.2017 10:00 Ответить
неужели это правда, что рыба гниёт с головы? не верю...
показать весь комментарий
26.09.2017 10:07 Ответить
Є ще такі ідіоти які вірять падлошенку & компані?
показать весь комментарий
26.09.2017 10:08 Ответить
Там не помилка? До відставки? Не до посадки?
показать весь комментарий
26.09.2017 10:10 Ответить
Мародёры.
показать весь комментарий
26.09.2017 10:11 Ответить
Тока за НАШ счет,хаспада панове...
показать весь комментарий
26.09.2017 10:12 Ответить
от молодці ...поставили "врио" чудо яке ні за що не відповідає ...і далі роби що хочеш
показать весь комментарий
26.09.2017 10:14 Ответить
Поки йдуть торги з НФ і за посаду торгується Кулявлоба, банкір всесвіту може насолодитися входом/виходом в запой.
показать весь комментарий
26.09.2017 10:27 Ответить
да-да... пусть сил набирается. Ей сегодня у пахана на днюхе отжигать па толстыми копытами)))
Ни хрена не смешно...
показать весь комментарий
26.09.2017 10:29 Ответить
Лерку 200баксов катують отпуском...не каждый выдержит такие муки...
показать весь комментарий
26.09.2017 10:33 Ответить
Мы тут в комментариях смеёмся,а ведь её Порошенко действительно может вывести из-под следствия.Вот у НАБУ есть уже основания против неё возбуждать дело,но нет возможности делать это согласно юридическим процедурам.Не дают "добро" те,кто должен давать разрешение..К сожалению,у НАБУ очень мало полномочий,а такие вот "препятствия" как ГПУ,НАПК работают вовсю на то,чтобы всё протянулось до конца президентства Порошенко (то есть ещё года полтора),а потом...то новый генрпокурор...то непонятки с функциональной необходимостью этого НАПК....(а где-то подогрев денежкой) и всё-сЛЕДСТВИЕ ЗАКОНЧЕНО,ЗАБУДЬТЕ!!!
показать весь комментарий
26.09.2017 10:35 Ответить
она и так тянула от зарплаты до зарплаты несчастная, как же ей жить теперь?
показать весь комментарий
26.09.2017 10:36 Ответить
А ст.ст. 25 и 26 КЗОТ Украины такие отпуска не предусмотрены!!! Или власть окончательно "забила" на Конституцию и Законы? Но чем не применет воспользоваться эта голубка, так это предусмотренными Гарантиями - Важными гарантиями при предоставлении отпусков без сохранения заработной платы, установленных ст. 25 и 26 Закона об отпусках, является то, что на время их предоставления за работником сохраняется его место работы (должность), а время пребывания в таких отпусках засчитывается в стаж работы, дающий право на ежегодный основной отпуск.
Что хотят, то и творят - один за государственный счет пригоняет служебные, пожарные и санитарные машины на свадьбу сына, другую отправляют в незаконный отпуск.....
показать весь комментарий
26.09.2017 11:15 Ответить
Извините, а как же законодательство? Вот попробуйте у себя на работе взять отпуск за свой счет на такой срок? И не выходите на работу. Выпрут со скандалом. Значит, закон у нас не для всех один и тот же. Что и следовало доказать. (
показать весь комментарий
26.09.2017 10:37 Ответить
да пошла она на пуй , и те кто меня кинул в спам
показать весь комментарий
26.09.2017 10:44 Ответить
Твари наплодили для себя отдельных законов и ржут над народом.
показать весь комментарий
26.09.2017 10:46 Ответить
Левые транзакции прекращены до лучших времён. Тайм-аут. Лера.
показать весь комментарий
26.09.2017 10:49 Ответить
Гонтарева будет в отпуске за свой счет пока не поменяется власть.Потом только камера рядом с пэтей и ко.
показать весь комментарий
26.09.2017 10:55 Ответить
===Гонтарева будет в отпуске за свой счет до отставки=== до отсидки
показать весь комментарий
26.09.2017 11:01 Ответить
Якщо не зраджує пам"ять ,існує закон,який обмежує термін відпустки за власним бажанням.
Підскажіть мені ,можливо і Гонтаревій ,чи я помиляюсь .Роботодавець несе за це штрафні санкції!
показать весь комментарий
26.09.2017 11:06 Ответить
А потом будет прятаться в Ростове? И получит орден от Ху-ла, за заслуги.
показать весь комментарий
26.09.2017 11:07 Ответить
Это значит, что она в любой момент может передумать и снова стать активным главой НБУ? Хорошо придумали - такая себе консерва, которую откроют в нужный момент.
показать весь комментарий
26.09.2017 11:12 Ответить
Тут на больничный пойдешь волком смотрят а здесь по пол года в отпусках на морях и все норм, сволочи.
показать весь комментарий
26.09.2017 11:17 Ответить
По законодавству України дозволяється відпуска за свій рахунок на 12 календарних днів на рік тому цій дамі виплатять ще середній заробиток до моменту звільнення
показать весь комментарий
26.09.2017 11:26 Ответить
Сизый нос извелась на "работе", можно и помереть от трудов неправедных в сочетании с алкоголизмом ,и будет на монументе эпитафия "Покойная водочку любила!",или "Ей бы еще пить и пить...."
показать весь комментарий
26.09.2017 11:31 Ответить
А на основании чего она так долго в отпуске за свой счет? Подскажите статью КЗОТа где такое прописано. Там четко и ясно написано до 15 дней все. Либо отсраняйте от должности либо пусть выходить на работу. Стаж то ей считается.
показать весь комментарий
26.09.2017 11:33 Ответить
КЗОТ - это для гоев.
показать весь комментарий
26.09.2017 12:46 Ответить
ее зарплата не интересует, наворовалась? хотя для нее главное, что печать и подпись оставалась у нее))) вот же барыга...
показать весь комментарий
26.09.2017 11:33 Ответить
Я так подозреваю подданный ЕЕ Величества - тоже в отпуске в санатории закрытого типа (или уже отпустили лечиться? Долго ничего не слышно).
показать весь комментарий
26.09.2017 11:40 Ответить
вот мочалка, пенсионный стаж накопычуе
показать весь комментарий
26.09.2017 12:51 Ответить
Мочалка потратит все денежки на израильских онкологов.
показать весь комментарий
26.09.2017 18:14 Ответить