10865 посетителей онлайн
17 178 27

Двух нынешних руководителей из Нацполиции подозревают в препятствовании митингующим во времена Януковича

горбатюк
Об этом Цензор.НЕТ сообщил начальник Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ГПУ не установила случаев использования на Майдане оружия, похищенного в отделениях МВД, - Горбатюк

По его словам, полицейских подозревают в системной реализации организованного бывшим Президентом Украины и высокими должностными лицами страны препятствования проведению митингов, собраний и демонстраций граждан, которое в том числе выражалось в разработке проектов постановлений КМУ, дающими разрешение на незаконное использование спецсредств (гранат) производства РФ и дальнейшей их противоправной выдаче работникам правоохранительных органов, для использования в отношении участников акций протеста в г.. Киеве в феврале 2014, а также координации действий (содействия) сотрудникам правоохранительных органов во время силовых акций в отношении митингующих 18-19.02.2014 г. в г.. Киеве, с применением насилия и оружия. Кроме того, одному из подозреваемых сообщено о подозрении по факту незаконного предоставления неправомерной выгоды (дополнительное нелегальное финансирование) работникам правоохранительных органов с целью склонения их к совершению преступлений в отношении участников протестов в г.. Киеве в 2013-2014 годах.

Сергей Горбатюк добавил, что в настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Предварительно рассмотрение судом состоится не ранее 15.00

По данным Цензор.НЕТ, один из подозреваемых - действующий начальник Департамента общественной безопасности Нацполиции.
Топ комментарии
+10
только двоих? вот - реформированные уже, труху охраняют в Одессе, для примера, явно очень честные с ясным взглядом... ух, кровь с молоком))
Двух нынешних руководителей из Нацполиции подозревают в препятствовании митингующим во времена Януковича - Цензор.НЕТ 1965
показать весь комментарий
29.09.2017 12:44 Ответить
+9
Им еще один Майдан предстоит разгонять,они опытные,за Барыгу теперь на все пойдут,теперь то у Беркута даже танки есть.
показать весь комментарий
29.09.2017 12:31 Ответить
+9
Овощ танки не выгонял,Барыга погонит.
показать весь комментарий
29.09.2017 12:35 Ответить

Загрузка...