11325 посетителей онлайн
19 624 55

Падение самолета под Хмельницким: известны имена погибших пилотов

потери

Статью, по которой расследуют падение учебного самолета в Хмельницкой области, после установления всех причин и обстоятельств могут переквалифицировать.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом " 112 Украина " заявил пресс-секретарь бригады тактической авиации имени Петра Франко Александр Петрук. Офицер также назвал имена погибших.

"Имена погибших - Сергей Бородаченко и Михаил Ткаченко. Соответственно - подполковник и старший лейтенант", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Военная прокуратура расследует обстоятельства падения самолета Л-39 в Хмельницкой области

Напомним, 28 сентября под Хмельницким упал военный самолет, два пилота погибли. Предварительно, во время выполнения учебного полета была потеряна связь с самолетом Л-39 в районе Староконстантинова, после чего он упал и разбился.

Сейчас падение самолета расследует военная прокуратура по ст. 416 УК Украины (нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия).

Топ комментарии
+38
Співчуття родинам загиблих.
показать весь комментарий
30.09.2017 09:59 Ответить
+12
Господи!
Прими их души...земля им -пухом!
показать весь комментарий
30.09.2017 10:35 Ответить
+12
Царство Небесне і земля пухом ! Аж серце ниє коли Україна ховає найкращих своїх синів.
показать весь комментарий
30.09.2017 10:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Співчуття родинам загиблих.
показать весь комментарий
30.09.2017 09:59 Ответить
Господи!
Прими их души...земля им -пухом!
показать весь комментарий
30.09.2017 10:35 Ответить
почему они не катапультировались или унас уже ничегоне работает
показать весь комментарий
30.09.2017 10:53 Ответить
Может, уводили самолет в сторону от населенного пункта
показать весь комментарий
30.09.2017 10:57 Ответить
На малой высоте это не всегда возможно.
показать весь комментарий
30.09.2017 11:15 Ответить
Всегда. Катапульта швыряет на 50 метров вверх,достаточно для раскрытия парашюта. Просто механизм может заржаветь, отсыреть. Скорее тот случай.
показать весь комментарий
30.09.2017 11:31 Ответить
На чем летаешь?
показать весь комментарий
30.09.2017 12:40 Ответить
На "аэрофлоте"
показать весь комментарий
30.09.2017 15:43 Ответить
Ты это,на всякий случай, весь набор иконок при себе вози. А лучше парашют. Как думаешь,где они будут брать зап.части для бобиков и ербасов?
показать весь комментарий
30.09.2017 16:20 Ответить
А если вертикальная скорость снижения, крен, или минусовый тангаж. В школе учился, вектора раскладывал?
показать весь комментарий
30.09.2017 19:53 Ответить
Неа, далек от этого.
показать весь комментарий
30.09.2017 19:58 Ответить
Зачем тогда говорить?
показать весь комментарий
30.09.2017 19:59 Ответить
минимальная высота катапультирования на л-39 около 200 м
показать весь комментарий
30.09.2017 11:32 Ответить
ты знаешь сколько этим элкам лет? их нужно было два раза переплавить, а их подкрасили и на аэродром.
показать весь комментарий
30.09.2017 12:12 Ответить
Ты знаешь сколько лет американским Б-52?
показать весь комментарий
30.09.2017 12:41 Ответить
Предлагаешь на это равняться? Там хоть следят за этим хламом. Где зап. части на л-39 брать?
показать весь комментарий
30.09.2017 15:46 Ответить
Какие именно запчасти?
показать весь комментарий
30.09.2017 16:10 Ответить
Все. Производства уже нет.
показать весь комментарий
30.09.2017 16:51 Ответить
О ремоторизации что нибудь слышал? Ну и так, если интересно,-
показать весь комментарий
30.09.2017 16:55 Ответить
http://www.aero.cz/en/
показать весь комментарий
30.09.2017 16:56 Ответить
Не не слышал о ремоторизации, но знаю, что на "Трабант" зап части не найти. У знакомого, пластмассовый Трамбик, он на нем не ездит, а для прикола, коллекционирует раритеты. Вот движок накрылся и все, что надо знать о ремоторизации
показать весь комментарий
30.09.2017 17:09 Ответить
Царство Небесне і земля пухом ! Аж серце ниє коли Україна ховає найкращих своїх синів.
показать весь комментарий
30.09.2017 10:56 Ответить
В Раше 6 аварий учебных самолетов, и один погибший, там даже кнопку не нажмешь, тебя выквнет.
показать весь комментарий
30.09.2017 11:34 Ответить
там просто потери засекречены...
показать весь комментарий
30.09.2017 16:11 Ответить
Эти не засекречены
показать весь комментарий
30.09.2017 16:13 Ответить
тада нажми и ты кнопку...мож и тебя куданить выкинет...
показать весь комментарий
30.09.2017 16:19 Ответить
ЖЖОШ!!!
показать весь комментарий
30.09.2017 16:21 Ответить
Мужиков жалко, но на этом ЧЕХОСЛОВАТСКОМ дерьме уже летать нельзя. Нет в Украине авиации, надо просто успокоится.
показать весь комментарий
30.09.2017 11:28 Ответить
есть в украине авиация...и не в таком уж плачевном состоянии,как некоторым грезится.другое дело,что маловато для такой страны.
будут деньги-будут и ввс развиваться.
показать весь комментарий
30.09.2017 11:34 Ответить
Нет авиации, не произведено ни одной единицы. кроме транспортников АН и не будет производится. На этом говне, Л-19 в ДОСААФ летали, у меня значок уже сгнил.
показать весь комментарий
30.09.2017 11:38 Ответить
нет таких самолетов,л-19.речь о л-39.летают в более чем 30 странах мира.
показать весь комментарий
30.09.2017 11:42 Ответить
Он наверное имел в виду Л-29. Хотя какая разница,человек весьма далек от авиации.
показать весь комментарий
30.09.2017 12:50 Ответить
и от здравого смысла...
показать весь комментарий
30.09.2017 16:13 Ответить
Аэро Л-39 «Альбатрос» (Aero L-39 Albatros, Элли) - чехословацкий учебно-боевой самолёт

Чехословакия есть? А самолеты есть, им 45 лет, как и Чехословакии, это в лучшем случае
показать весь комментарий
30.09.2017 11:59 Ответить
Разбившаяся элка - модернизированный самолёт, не надо умничать, если без понятия. И - прав Гыг с Вами - авиация у нас есть, и за 3 года войны её парк увеличился так, как не было за все годы существования ВСУ. Просто трепаться об этом на каждом углу не надо. А экипаж - да, как говорят свидетели, было видно, что отводил борт от села.
показать весь комментарий
30.09.2017 13:39 Ответить
"её парк увеличился так, как не было за все годы существования ВСУ" - вопрос спорный.
показать весь комментарий
30.09.2017 13:53 Ответить
Цифр называть не буду, но недавно когда сам узнал - прифигел... Штурмовиков в строю больше, чем было до того, как 5 сбили. Истребителей в строю столько, сколько я не надеялся видеть всего, вместе с дырявыми корытами, гниющими на аэродромах. Конечно, есть к чему стремиться, но ситуация гораздо лучше, чем в начале войны
показать весь комментарий
30.09.2017 14:04 Ответить
Дозвольте поцікавитися звідки вони взялися. F - 16 точно нема. Невже в Росії купили МИГ чи СУ. Один гарантовано є, той що недавно злітав і здійснював посадку як кукурузник.
показать весь комментарий
30.09.2017 14:17 Ответить
Свої, відремонтовані, а частково - й модернізовані
показать весь комментарий
30.09.2017 14:55 Ответить
Свои, это до 1991 года? Совковые?
показать весь комментарий
30.09.2017 15:42 Ответить
Понятное дело, совковые! Те, что стоят на вооружении - соответственно, МиГ-29, Су-25, Су-27, Су-24М и МР. За транспортники не говорю - отдельная тема, по антонам нормальная, по илюхам печальная.И - да, Л-39 - это очень даже авиация для обучения и восстановаления навыков пилотирования, ибо горючки не жрёт столько, сколько боевой. А после элки - ясный пень в кабину боевого!
показать весь комментарий
30.09.2017 16:19 Ответить
А где самолеты производят?
показать весь комментарий
30.09.2017 15:41 Ответить
Какую еще информацию хотите узнать?
А производят на заводе.
показать весь комментарий
30.09.2017 22:19 Ответить
Л-39, это авиация?
показать весь комментарий
30.09.2017 15:48 Ответить
та иди ты вже запоребрик...остолоп казламордый...
показать весь комментарий
30.09.2017 16:16 Ответить
Достойный ответ, а по существу?)))
показать весь комментарий
30.09.2017 16:55 Ответить
Слово "поребрик" в Украине прижилось, в Раше, только в Питере. Проц 80 кацапов, не знают, что такое "поребрик"))))
показать весь комментарий
30.09.2017 16:58 Ответить
Вот интересно, вы и с женой перед сексом так же нудите? Где производят твои трусы и не устарели ли они, не дай бог.
показать весь комментарий
30.09.2017 17:36 Ответить
Как-то связи не уловил))) Это бред?
показать весь комментарий
30.09.2017 17:39 Ответить
связь самая простая,вместо нытья,передай чёнить волонтёрам...
показать весь комментарий
30.09.2017 19:20 Ответить
Л-39 і його попередник Л-29 - реактивний навчально-тренувальний винищувач (термінологія совкових часів).
Виробництво - Чехословаччина. Л-39 з'явились орієнтовно на початку 70-х років.
Маленькі, дуже симпатичні машинки...
Л-29: розмах крил - 10,8 м, довжина - 10,2 м (можливо, числа слід поміняти місцями).
Крейсерська швидкість біля 900 км/год
Зліт/ посадка - швидкість 150 км/год...
На 50-десяти і 100-годинні регламентні роботи витрачався лише один день...
В Союзі лише один полк Л-29 нараховував 4 ескадрильї по 30 літаків!
Наліт у курсантів був скажений...
В системі катапультування Л-29 використовувався піропатрон, а ось на Л-39 (з ними я не стикався) за тодішньою інформацією було застосовано ракетний заряд, який гарантував безпечне катапультування навіть з НУЛЬОВОЇ ВИСОТИ !!!
Вітаннячко авіаторам !!!
СЛАВА УКРАЇНІ !!!
показать весь комментарий
30.09.2017 21:18 Ответить
Царство небесное экипажу. Безумно жаль ребят.
Теряем хороших людей, специалистов.
К сожалению авиация ошибок не прощает.
показать весь комментарий
30.09.2017 22:31 Ответить
Пилоты гибнут во всём мире