8460 посетителей онлайн
4 295 54

На Запорожской АЭС проводятся антитеррористические учения

аэс

На Запорожской атомной электростанции начались тактико-специальные учения по антитеррористической направленности.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"На Запорожской АЭС начались тактико-специальные учения по теме: "Реагирование сил участников объектового плана взаимодействия в случае осуществления ряда диверсий на территории Каменко-Днепровского района Запорожской области, в г. Энергодар. И на объекте ОП "Запорожская АЭС", которые продлятся по 6 октября 2017 года", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на время проведения учений правоохранительные органы могут ограничивать пребывание граждан и передвижение транспортных средств в пределах санитарно-защитной зоны вокруг Запорожской АЭС.

"Будут отрабатываться практические действия по нейтрализации условных террористически-диверсионных формирований. Наличие документов, удостоверяющих личность, для граждан, которые будут находиться в зонах ограничения доступа и в санитарно-защитной зоне, обязательна. Организаторы мероприятий просят с пониманием отнестись к неудобствам, которые могут возникнуть во время проведения учений", - сказано в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Антитеррористические учения прошли на Тернопольщине, - СБУ. ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+12
Это как понимать?? Скоро рванет??
показать весь комментарий
02.10.2017 16:40 Ответить
+12
как в Калиновке или повышаем ставки? "гениев" учение - только портит.
показать весь комментарий
02.10.2017 16:42 Ответить
+12
звучит,как угроза
показать весь комментарий
02.10.2017 16:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это как понимать?? Скоро рванет??
показать весь комментарий
02.10.2017 16:40 Ответить
типун тебе на язык
показать весь комментарий
02.10.2017 16:42 Ответить
Ну,за логікою....((((( не дай боже,звісно
показать весь комментарий
02.10.2017 21:52 Ответить
муженко не подпускайте к руководству операцией
показать весь комментарий
02.10.2017 16:41 Ответить
Операция Ы?
показать весь комментарий
02.10.2017 16:50 Ответить
лишь бы не Даунфолл
показать весь комментарий
02.10.2017 16:54 Ответить
И там тоже?
показать весь комментарий
02.10.2017 16:42 Ответить
как в Калиновке или повышаем ставки? "гениев" учение - только портит.
показать весь комментарий
02.10.2017 16:42 Ответить
Настораживает.
показать весь комментарий
02.10.2017 16:44 Ответить
звучит,как угроза
показать весь комментарий
02.10.2017 16:44 Ответить
аж шерсть на опе зашевелилась)
показать весь комментарий
02.10.2017 16:44 Ответить
А сколько реакторов на АЭС?
показать весь комментарий
02.10.2017 16:49 Ответить
Шесть реакторов. На фото это хорошо видно.
Старый анекдот на эту тему. Один кочегар в котельной другому говорит: "Вася, кончай уголь в топку подбрасывать, а то в Чернобыле так котел жахнул, что радиаторы аж до Швеции долетели".
показать весь комментарий
02.10.2017 16:58 Ответить
шість
показать весь комментарий
02.10.2017 21:53 Ответить
Уже страшно.
показать весь комментарий
02.10.2017 16:49 Ответить
Не боись, уже было, не впервой

Листопад 2016 рік.
На Миколаївський АЕС пройшли антитерористичні навчання.
https://www.youtube.com/watch?v=MdYdFXzh8uo
показать весь комментарий
02.10.2017 16:52 Ответить
А как мне страшно.Я живу в 7...8км от этой АЭС.
показать весь комментарий
03.10.2017 00:33 Ответить
надеюсь не как в винницкой области ?
потом калиновка была !
показать весь комментарий
02.10.2017 17:02 Ответить
а нельзя учиться на чем нибудь не таком стремном?
показать весь комментарий
02.10.2017 17:03 Ответить
вечно, где проходят енти учения, пожар начинает полыхать на все минобороны....
показать весь комментарий
02.10.2017 17:03 Ответить
У меня эту шнягу в окно видно 6 км до нее, там постоянные непонятки. ТВЭЛы не подходят. Но энергетики работают, эксперемент продолжается.
показать весь комментарий
02.10.2017 17:11 Ответить
Из окна видно, что твэлы не подходят?
И в Европе, и у нас переоборудуют атомки под американское ядерное топливо, причем под контролем МАГАТЭ.
показать весь комментарий
02.10.2017 17:17 Ответить
Дурик, я живу в 6-ти км от этой шняги. У меня ее в окно видно. Отключения регулярные. 3-й блок на профилактику, через три месяца после кап ремонта поставили. Мозги не чпокай, свои на место поставь.
показать весь комментарий
02.10.2017 17:33 Ответить
Ниже тебе ответили, шестикилометровый, читай.
показать весь комментарий
02.10.2017 17:37 Ответить
У меня полно знакомых, у которых знакомые живут в Камянке (там, а не в Энегодаре станция), и работают на ЗАЭС. В мой телескоп, 70-кратный, я на Камянской церкви, надписи на бойнице читать могу, только вверх ногами. Чего ты меня лечишь?
показать весь комментарий
02.10.2017 17:42 Ответить
Так в чем недовольство, в том, что Украина уходит от 100% зависимости в ядерном топливе от кацапов?
Так правильно делаем, пуйло захотело и отключило газ зимой в 2009.
Где гарантия, что такой же фокус оно не выкинет с ядерным топливом, поэтому нужно переоборудовать атомки и слать кацапов подальше.

показать весь комментарий
02.10.2017 17:48 Ответить
В том, что бахнет, и от моей квартиры кирпичей не останется, да и от половины Украины, то же.
показать весь комментарий
02.10.2017 17:52 Ответить
А почему не амеров слать подальше?
показать весь комментарий
02.10.2017 17:54 Ответить
Класс! Это же амеры убивают украинцев на их земле.
Все понятно с тобой, "капитан". На этом можно и попрощаться...
показать весь комментарий
02.10.2017 17:56 Ответить
http://static.panoramio.com/photos/large/23890997.jpg Вот эта станция из моего окна . Что характерно, она в Запорожской области, им скидка на электричество в 30 км зоне, а я в 6 км, и скидка не положена, Днепропетровская область.
На Запорожской АЭС проводятся антитеррористические учения - Цензор.НЕТ 3150
показать весь комментарий
02.10.2017 18:02 Ответить
ты не один такой.
показать весь комментарий
02.10.2017 19:32 Ответить
Энергоатом загружает 42 ТВС-WR на энергоблок №5 Запорожской АЭСВпервые в истории эксплуатации Запорожской АЭС на станции будет использовано топливо транснациональной компании Westinghouse, загрузка которого сейчас производится в активную зону реактора энергоблока №5 (на данный момент уже 6 тепловыделяющих сборок компании Westinghouse (ТВС-WR) находятся в активной зоне реактора энергоблока №5). Всего же в объеме первой партии планируется загрузить 42 ТВС-WR.На Запорожской АЭС проводятся антитеррористические учения - Цензор.НЕТ 7487
показать весь комментарий
02.10.2017 18:17 Ответить
Мужик! Тебя на Битву Экстрасенсов надо! За 6 км через бетонные стены и стальной корпус разглядеть что как к чему не подходит?
показать весь комментарий
02.10.2017 17:26 Ответить
Лишь бы ничего не повредили.
показать весь комментарий
02.10.2017 17:13 Ответить
Но главное ТВЭЛы не кацапские, от амерских и помирать приятно).
показать весь комментарий
02.10.2017 17:13 Ответить
На Чернобыльской АЭС ТВЭЛы были не американские...
показать весь комментарий
02.10.2017 18:25 Ответить
Прикинь были бы амерские.
показать весь комментарий
02.10.2017 18:27 Ответить
Были бы амерские - было бы все нормально, долбоебы были местные, экспериментаторы хреновы, решили проверить как реактор будет на внештатных режимах работать. Проверили - результат налицо.
показать весь комментарий
02.10.2017 18:33 Ответить
Не в местных дело! Штатные сотрудники были против того эксперимента! Это падло плешиво-меченное Горбун РукамиВодилович спецом подстроил взрыв Чернбыля, чтобы Германия и Франция отказались от строительства у себя новых АЭС и вернулись обратно на нефтегазовую иглу совка! Так как к тому моменту ФРГ и Франция уже имели достаточные мощности АЭС и от нефти потихоньку отказывались, Цена нефти тогда была упала до 18 баксов за баррель! Партачь-гей-носэ Мишка Серьгунович Горбатович сильно страдал, что источник нефтебаксов стал иссякать и не так полно наполнять карманы КПСС!!! Заодно лукавые кацапсины ставили над украинцами (а заодно и беларусами) чудовищный по своему цинизму эксперимент!
показать весь комментарий
02.10.2017 19:12 Ответить
Ну это уже конспирология, хотя версия вполне правдоподобной выглядит.
показать весь комментарий
02.10.2017 19:32 Ответить
Это не моя конспирология! Это вывод из документального фильма о "мирном" и не очень атоме комуняк совка. Фильм о том - когда и какие опыты комунизды ставили над народами СССР!!! Я специально не пишу "коммунисты", потому что коммунистами там и не пахло! То были комуняки-приспособленцы-захребетники-шкуродёры! Теперь они же, в силу своего приспособленчества и полного отсутствия совести и морали, стали олигархами и присосались клещами к власти! Вот кому воистину "Власть в сласть"!!! В том документальном фильме (смотрел не сначала - названия не знаю) рассказано и о Стоцком полигоне, и о "Царь-бомбе" 58 Мт на Шпицбергене, и о "вишенке на торте" Чернобыле. Кстати, энергоблоки РБМК-1000, установленные также ранее на Ленинградской и Курской АЭС, предназначались, в частности, и для выработки оружейного плутония! Далее уже мой личный конспирологический вывод: Почему испытание РБМК-1000 проводилось именно на ЧАЭС, а не под Ленинградом или Курском? Ответ. Скрытый антисоветчик, просочившийся в генсеки Горбачёв Михуй сэрГеевич, падло гореть ему в вечном термоядерном огне, уже тогда готовился разваливать Союз. Чтобы "обрубить концы" Украине в получении оружейного плутония, как сырья для бомб, для того и рванули именно ЧАЭС. То, что развал Союза готовила именно часть верхушки КПСС и КГБ, я убедился в 90-91 годах. И уже неоднократно писал об этом, и здесь на Цезоре в том числе. Итак, в начале лета 90 года по всем предприятиям "оборонки" прошёл циркулярный приказ - проверить всю документацию на соответствие последним изменениям, снять копии с оригиналов 1-го отдела, копии оригиналов отправить в Москву в архив!!! Кацапсины готовились к развалу Союза, готовили почву скиздить все наработки в оборонке со всего Союза. Даже если институты-разработчики из РСФСР передавали проекты изделий на производство в союзные республики, то результат изготовления этих изделий на периферийных заводах отличался от проектов ровно тем, что изделия работали, а проекты нет! Поэтому кацапсоиды хотели заграбастать всю техдокументацию с перспективно неподконтрольных территорий!!! Многие "почтовые ящики" выполнили этот приказ аккурат к августу 1991 года... Конспирология??!!! Директоры некоторых п/я умудрились спустить на тормозах сию эпопею, отправить мульку вместо нормальной документации! Слава Героям!!!
показать весь комментарий
03.10.2017 00:33 Ответить
Да еще прикинешь.
показать весь комментарий
02.10.2017 18:28 Ответить
хау! Бледнолиций капитан Кал!
показать весь комментарий
02.10.2017 18:50 Ответить
шото опять воруют под шумок
показать весь комментарий
02.10.2017 18:10 Ответить
ЗАДЕРЖАНИЕ БАНДЫ "ТОРПЕДЫ"

Национальная полиция установила, что экс-народные депутаты от Партии Регионов от Черкасской области Владимир Олейник (https://youtu.be/9RxVbF41XJQ ) и Сергей Тулуб стоят за чередой взрывов в Украине.

В частности, банда "Торпеды" оказалась причастной к 9 преступлениям, совершенным в 2016-2017 годах и направленным на разжигание ксенофобии, религиозной нетерпимости и международных конфликтов.

Диверсантов задержали во время выполнения теракта по подрыву памятника венграм на Верецком перевале в Закарпатской области. Ранее банда успела осквернить Центральную еврейскую синагогу в Черновцах, бросить голову свиньи с вырезанной свастикой на могилу рабби Нахмана в Умани, бросить гранату в Посольство США в Киеве, поджечь синагогу во Львове.

Злоумышленники бросили взрывное устройство в консульство Польши в Луцке, в День Независимости бросили гранату на улице Грушевского и взорвали памятник участникам боевых действий на ул. Курбаса.

В Умани они бросили гранату, от которой пострадали граждане государства Израиль.
показать весь комментарий
02.10.2017 18:39 Ответить
На Запорожской АЭС проводятся антитеррористические учения - Цензор.НЕТ 7793
показать весь комментарий
02.10.2017 19:03 Ответить
ІДІОТИ -ви що хочете ще її взірвати???
показать весь комментарий
02.10.2017 19:44 Ответить
Сам идиот, написано учения. Объект стратегический и опасный, поэтому никто не должен незаконно проникнуть. На эксплуатацию это не влияет. Когда тебя на блок посту проверяют документы на машину, на экплуатацию твоего авто это влияет? Нет, а вот на твою безопасность в положительную сторону, да...