11222 посетителя онлайн
4 580 47

Украина и МВФ обсудят ценообразование на газ на следующей неделе, - Минэнергоугля

газ тарифы на
Об этом сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Прокопив в ходе "круглого" стола в Киеве в среду, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Переговоры продолжатся на следующей неделе в Вашингтоне, туда едет министр финансов Украины", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Розенко: Нет никаких оснований для повышения стоимости услуг ЖКХ

И.Прокопив добавил, что до завершения переговоров правительство решило не менять цену на газ.

"Пока мы заморозили цену", - подытожил он.

Напомним, постановление Кабмина №187 предусматривает коррекцию тарифов на газ, отпускаемый в рамках специальных обязательств (населению и теплокоммунэнерго) в зависимости от изменения цены на европейском хабе. Расчеты "Нафтогаза Украины" показывают, что согласно формуле, заложенной в постановлении Кабмина, тарифы на газ с октября должны вырасти ориентировочно на 19%. Вместе с тем, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины в установленный законодательством срок не обнародовало новые тарифы на газ.
Топ комментарии
+10
Отвечает за всю газовую политику Гройсман. Он и сядет - экс-министр

Все стоны «реформаторов» из «Нефтегаза» и им «сочувствующих» о каком-то отходе от реформ - просто выпуск газа.
Такое мнение высказал сегодня экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко, комментируя соответствующую свежую новость.
Все гораздо проще:
1. В воздухе запахло жареным, все псевдореформы стали очевидными, разочарование состоялось как в Украине, так и за океаном.
2. Ответственность неминуема. Сейчас начнётся перевод стрелок между Кобелевым и Гройсманом.
3. Вне зависимости от тупости и необразованности бардачного Кабмина именно он в лице Минэкономразвития является органом, уполномоченным государством управлять Нефтегазом.
4. Придуманный Кобелевым и реализованный Яценюком «независимый» Набсовет из иностранцев и бывших чиновников из команды АП - не более, чем дорогостоящий фейк.
5. Отвечает за всю «газовую политику» лично Гройсман, по-любому. Он и сядет, в конце концов. Для начала.
6. Иностранцы просто испугались е-декларирования. Они об этом ещё весной визжали.
Задайте себе главный вопрос - в чем «реформа»??
Где она?! Покажите ее следы?!
Кроме ваших счётов и ваших долгов, естественно!
NB. Да, кстати. Не удивлюсь, если скоро мы узнаем о попытках Кобелева-Витренко продать под шумок нашу «Укргаздобычу».
Ну и рано или поздно мы конечно поймём - что за швейцарские фирмы поставляют нам российский газ по немецкой цене?!)
***
Вчера, 19 сентября, последние независимые члены наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины» Пол Уорвик и Маркус Ричардс решили уйти в отставку.
«Свое решение они связывают со свертыванием реформ со стороны правительства», - сообщила пресс-служба.
https://goo.gl/58nX34
показать весь комментарий
04.10.2017 11:53 Ответить
+8
МВФ уже 4 год требует от Украины борьбы с коррупцией, Барыга уже 4 год взамен повышает цены для населения. По ценам мы уже Рашку и Америку переплюнули, а зарплаты как у Сомали.
показать весь комментарий
04.10.2017 12:03 Ответить
+7
Завтра Гнойсман их обявит агентами кремля, а Барыга отберет украинское гражданство.
показать весь комментарий
04.10.2017 11:58 Ответить

Загрузка...