8791 посетитель онлайн
8 193 29

Наша позиция по закону об образовании остается неизменной, - Беца

мид

В пресс-службе МИД подчеркнули, что заявление главы МИД Венгрии Петера Сийярто является серьезным, поэтому "ответ требует взвешенного подхода".

В Министерстве иностранных дел обещали отреагировать на заявление венгерского внешнеполитического ведомства о необходимости пересмотреть Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Пресс-секретарь МИД Марьяна Беца в комментарии LIGA.net заявила, что слова главы венгерского МИД Петера Сийярто являются достаточно серьезными, поэтому "ответ требует взвешенного подхода", передает Цензор.НЕТ.

"На каждый шаг Сиярто или других венгерских должностных лиц мы не всегда реагируем, так как они ежедневно что-то комментируют, нагнетая ситуацию. Но наша позиция по закону об образовании остается неизменной", - добавила Беца.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Венгрия потребует пересмотреть Соглашение об ассоциации Украина-ЕС в ближайший понедельник, - глава МИД Сиярто

Напомним, 3 октября глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Венгрия и Румыния намерены объединить усилия для того, чтобы добиться изменений закон об образовании.
Топ комментарии
+10
Вот интересно, если Венецианская комиссия скажет, что с законом все ОК, то венгры заткнутся или нет? А вообще как я уже писал неплохо было бы провести военные учения на Закарпатье, ну и учения Нацгвардии и спецназа, чтобы дать венграм понять, что могут получить по морде
показать весь комментарий
10.10.2017 10:58 Ответить
+3
А как будет по венгерски .... приціл -120, планка -38, залпом ВОГОНЬ!!!!!
Переведите мне плиз, это для .... венгров, которые будут защищать остальных венгров.
показать весь комментарий
10.10.2017 11:02 Ответить
+3
Левочкина враг Украины хочет полностью изменить этот закон под кремль, и работает с венграми в этом направлении. Ни в коем случае нельзя уступать и переделывать закон. Регионалов так же как и коммуняк нужно было запретить.
показать весь комментарий
10.10.2017 11:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот интересно, если Венецианская комиссия скажет, что с законом все ОК, то венгры заткнутся или нет? А вообще как я уже писал неплохо было бы провести военные учения на Закарпатье, ну и учения Нацгвардии и спецназа, чтобы дать венграм понять, что могут получить по морде
показать весь комментарий
10.10.2017 10:58 Ответить
Власти Венгрии после визита Путина выделили значительную сумму на нужды местной епархии РПЦ . Это 29:0817 года
показать весь комментарий
10.10.2017 11:01 Ответить
Правительство Венгрии после визита президента России Владимира Путина решило перевести значительную сумму бюджетных средств на нужды епархии Русской православной церкви в Венгрии.

Как говорится в постановлении № 1564/2017, датированной понедельник, 28 августа - днем ​​визита Путина в Венгрию, - правительство предоставит на нужды Венгерской православной епархии РПЦ 313,8 миллиона форинтов (более 1 млн евро) на покупку историко-архитектурного здания 18- го века бывшего русского (украинского) греко-католического храма, который ныне не действует, - церкви св. Николая в городе ТокайИсточник: https://censor.net/n453345
показать весь комментарий
10.10.2017 11:02 Ответить
А чому в Угорщині українською мовою в школах не навчають всіх українців, а в України вимагають?
показать весь комментарий
10.10.2017 11:22 Ответить
Кожен громадянин УКРАЇНИ повинен володіти УКРАЇНСЬКОЮ мовою, а хто не бажає то най в приватні заклади йде вчитись
показать весь комментарий
10.10.2017 11:27 Ответить
Тому шо українці в Угорщині всього 10 тисяч..і живуть вони некомпактно.. а в нас їх 150 тисяч і всі в одному регіоні
показать весь комментарий
10.10.2017 11:34 Ответить
зачем? нам шо деньги не куда девать?
показать весь комментарий
10.10.2017 10:59 Ответить
А вам Донбасса с Крымом мало? Помоему очевидно, что венгры хотят отжать у нас кусок территории
показать весь комментарий
10.10.2017 11:03 Ответить
они в НАТО - так шо это сказки
показать весь комментарий
10.10.2017 11:05 Ответить
Сегодня да, а завтра нет. Там сейчас диктаторская власть и сами ЕС и НАТО их могут выкинуть оттуда
показать весь комментарий
10.10.2017 11:06 Ответить
вот когда выкинут - тогда можно и подумать - а шас это сказки
показать весь комментарий
10.10.2017 11:08 Ответить
тебе? А их много тебе путька заплатил за троллинг?!?...
показать весь комментарий
10.10.2017 11:50 Ответить
С 1999 года член https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0 НАТО
показать весь комментарий
10.10.2017 11:09 Ответить
Значит пенсионная реформа с огрехами, судебная с ляпами и только закон об образовании идеален.
показать весь комментарий
10.10.2017 12:25 Ответить
А следует реагировать на каждое их заявление!! И желательно их предвосхищать!!
показать весь комментарий
10.10.2017 10:58 Ответить
и с чего бы?))
показать весь комментарий
10.10.2017 11:00 Ответить
тебе не понять... Ты даже пишешь с грамматическими ошибками...
показать весь комментарий
10.10.2017 11:48 Ответить
ну вот и правельно))
показать весь комментарий
10.10.2017 10:58 Ответить
надіючись на щось мадяри недаремно щедро підгодовують свою діаспору при цьому радять щоб люди залишалися на своїх місцях проживання - тому що вони потрібні угорщині разом з територією
показать весь комментарий
10.10.2017 11:01 Ответить
мокали точно боярку в Венгрию экспортируют эшелонами раз какой-то бухой некачественным продуктом венгр по пьяни решил, что Украина находится под венгерским протекторатом)))
показать весь комментарий
10.10.2017 11:02 Ответить
показать весь комментарий
10.10.2017 11:04 Ответить
Вам труба,шо с этим дебильным законом,шо без него ...
показать весь комментарий
10.10.2017 11:12 Ответить
Кому?
показать весь комментарий
10.10.2017 11:20 Ответить
АТО против венгрии действительно будет длиться 2 часа как петя обещал.
показать весь комментарий
10.10.2017 11:47 Ответить
Всему причина - экономическое состояние Украины. Было бы лучше, чем в Венгрии, аж бегом изучали б украинский и не только они, кстати. Закон правильный, но он не решит вопрос кошелька. Отчего сегодня пошла мода на изучение второго иностранного - польского?
показать весь комментарий
10.10.2017 11:55 Ответить