6694 відвідувача онлайн
8 193 29

Наша позиція щодо закону про освіту залишається незмінною, - Беца

мид

У прес-службі МЗС підкреслили, що заява глави МЗС Угорщини Петера Сіярто є серйозною, тому "відповідь вимагає зваженого підходу".

У Міністерстві закордонних справ обіцяли відреагувати на заяву угорського зовнішньополітичного відомства про необхідність переглянути Угоду про асоціацію між Україною та Євросоюзом. Прес-секретар МЗС Мар'яна Беца в коментарі LIGA.net заявила, що слова глави угорського МЗС Петера Сіярто є досить серйозними, тому "відповідь вимагає зваженого підходу", передає Цензор.НЕТ.

"На кожен крок Сіярто або інших угорських посадовців ми не завжди реагуємо, бо вони щодня щось коментують, нагнітаючи ситуацію. Але наша позиція щодо закону про освіту залишається незмінною", - додала Беца.
Нагадаємо, 3 жовтня глава МЗС Угорщини Петер Сіярто заявив, що Угорщина і Румунія мають намір об'єднати зусилля для того, щоб домогтися змін закон про освіту.
Топ коментарі
+10
Вот интересно, если Венецианская комиссия скажет, что с законом все ОК, то венгры заткнутся или нет? А вообще как я уже писал неплохо было бы провести военные учения на Закарпатье, ну и учения Нацгвардии и спецназа, чтобы дать венграм понять, что могут получить по морде
показати весь коментар
10.10.2017 10:58 Відповісти
+3
А как будет по венгерски .... приціл -120, планка -38, залпом ВОГОНЬ!!!!!
Переведите мне плиз, это для .... венгров, которые будут защищать остальных венгров.
показати весь коментар
10.10.2017 11:02 Відповісти
+3
Левочкина враг Украины хочет полностью изменить этот закон под кремль, и работает с венграми в этом направлении. Ни в коем случае нельзя уступать и переделывать закон. Регионалов так же как и коммуняк нужно было запретить.
показати весь коментар
10.10.2017 11:04 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Вот интересно, если Венецианская комиссия скажет, что с законом все ОК, то венгры заткнутся или нет? А вообще как я уже писал неплохо было бы провести военные учения на Закарпатье, ну и учения Нацгвардии и спецназа, чтобы дать венграм понять, что могут получить по морде
показати весь коментар
10.10.2017 10:58 Відповісти
Власти Венгрии после визита Путина выделили значительную сумму на нужды местной епархии РПЦ . Это 29:0817 года
показати весь коментар
10.10.2017 11:01 Відповісти
Правительство Венгрии после визита президента России Владимира Путина решило перевести значительную сумму бюджетных средств на нужды епархии Русской православной церкви в Венгрии.

Как говорится в постановлении № 1564/2017, датированной понедельник, 28 августа - днем ​​визита Путина в Венгрию, - правительство предоставит на нужды Венгерской православной епархии РПЦ 313,8 миллиона форинтов (более 1 млн евро) на покупку историко-архитектурного здания 18- го века бывшего русского (украинского) греко-католического храма, который ныне не действует, - церкви св. Николая в городе ТокайИсточник: https://censor.net/n453345
показати весь коментар
10.10.2017 11:02 Відповісти
А чому в Угорщині українською мовою в школах не навчають всіх українців, а в України вимагають?
показати весь коментар
10.10.2017 11:22 Відповісти
Кожен громадянин УКРАЇНИ повинен володіти УКРАЇНСЬКОЮ мовою, а хто не бажає то най в приватні заклади йде вчитись
показати весь коментар
10.10.2017 11:27 Відповісти
Тому шо українці в Угорщині всього 10 тисяч..і живуть вони некомпактно.. а в нас їх 150 тисяч і всі в одному регіоні
показати весь коментар
10.10.2017 11:34 Відповісти
зачем? нам шо деньги не куда девать?
показати весь коментар
10.10.2017 10:59 Відповісти
А вам Донбасса с Крымом мало? Помоему очевидно, что венгры хотят отжать у нас кусок территории
показати весь коментар
10.10.2017 11:03 Відповісти
они в НАТО - так шо это сказки
показати весь коментар
10.10.2017 11:05 Відповісти
Сегодня да, а завтра нет. Там сейчас диктаторская власть и сами ЕС и НАТО их могут выкинуть оттуда
показати весь коментар
10.10.2017 11:06 Відповісти
вот когда выкинут - тогда можно и подумать - а шас это сказки
показати весь коментар
10.10.2017 11:08 Відповісти
тебе? А их много тебе путька заплатил за троллинг?!?...
показати весь коментар
10.10.2017 11:50 Відповісти
С 1999 года член https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0 НАТО
показати весь коментар
10.10.2017 11:09 Відповісти
Значит пенсионная реформа с огрехами, судебная с ляпами и только закон об образовании идеален.
показати весь коментар
10.10.2017 12:25 Відповісти
А следует реагировать на каждое их заявление!! И желательно их предвосхищать!!
показати весь коментар
10.10.2017 10:58 Відповісти
и с чего бы?))
показати весь коментар
10.10.2017 11:00 Відповісти
тебе не понять... Ты даже пишешь с грамматическими ошибками...
показати весь коментар
10.10.2017 11:48 Відповісти
ну вот и правельно))
показати весь коментар
10.10.2017 10:58 Відповісти
надіючись на щось мадяри недаремно щедро підгодовують свою діаспору при цьому радять щоб люди залишалися на своїх місцях проживання - тому що вони потрібні угорщині разом з територією
показати весь коментар
10.10.2017 11:01 Відповісти
мокали точно боярку в Венгрию экспортируют эшелонами раз какой-то бухой некачественным продуктом венгр по пьяни решил, что Украина находится под венгерским протекторатом)))
показати весь коментар
10.10.2017 11:02 Відповісти
показати весь коментар
10.10.2017 11:04 Відповісти
Вам труба,шо с этим дебильным законом,шо без него ...
показати весь коментар
10.10.2017 11:12 Відповісти
Кому?
показати весь коментар
10.10.2017 11:20 Відповісти
АТО против венгрии действительно будет длиться 2 часа как петя обещал.
показати весь коментар
10.10.2017 11:47 Відповісти
Всему причина - экономическое состояние Украины. Было бы лучше, чем в Венгрии, аж бегом изучали б украинский и не только они, кстати. Закон правильный, но он не решит вопрос кошелька. Отчего сегодня пошла мода на изучение второго иностранного - польского?
показати весь коментар
10.10.2017 11:55 Відповісти