10498 посетителей онлайн
2 283 28

Нацсовет ТРВ проводит конкурс на национальные частоты "заточенный" исключительно под парламентский канал "Рада", – нардеп

лещенко

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 19 октября намерен подвести итоги конкурса на получение лицензии вещания многоканальной сети МХ-5. Однако, уже известно, что победителем станет парламентский телеканал "Рада".

Об этом в своем блоге на сайте интернет-издания "Украинская правда" пишет депутат Верховной Рады Сергей Лещенко.

Он указывает, что другие 4 частные канала, которые заплатили по 130 тыс. гривен в виде конкурсного залога, "просто оставили в дураках". Нардеп уверен, что эти каналы свои деньги потеряют, потому что решение о выдаче телеканалу лицензии уже принято на политическом уровне. И целью, по мнению Лещенко, является создание "карманного" канала с общеукраинским покрытием.

Лещенко добавляет, что данное решение является абсурдным, поскольку телеканал "Рада" уже сейчас присутствует во всех кабельных сетях страны как обязательный канал. И в случае несоблюдения подобного требования - именно "это должно быть предметом деятельности Нацсовета, а не формирование еще одного карманного вещателя".

Нардеп отмечает, что из государственного бюджета придется потратить как минимум 1,3 млн гривен лицензионного сбора, а также плату за оказание услуг по распространению телевизионной программы компанией "Зеонбуд" на фоне того, что смета парламента на 2017 год еще не утверждена. Отметим, что в таком случае, уже заплаченные 130 тыс. гривен являются нецелевым использованием средств, поскольку они не включены в расходы парламента текущего года.

Отметим, это не первый скандал, связанный с телеканалом "Рада". Ранее стало известно, что тендер, объявленный парламентским вещателем заблокировали в связи с подозрениями в коррупции. В частности, указывалось, что телеканал подготовил тендерные условия под конкретного победителя.
Топ комментарии
+4
Нацсовет ТРВ проводит конкурс на национальные частоты "заточенный" исключительно под парламентский канал "Рада", – нардеп - Цензор.НЕТ 8839
показать весь комментарий
10.10.2017 19:52 Ответить
+3
https://censor.net/user/88272 - вот сейчас решил с дуру ТВ посмотреть - попал на канал Украина.. - там что то уверенно втирали Добкин и Колесников.. - подумалось что попал в 2013-й... Короче все просрали..
показать весь комментарий
10.10.2017 19:56 Ответить
+3
Разве кто-то Раду смотрит? Я не могу и 5 минут прослушать из-за того невнятного мычания Парубия.
Это ж надо - спикером парламента поставить поца с речевыми дефектами. Какая-то изощренная степень надругательства над государством от рошеновских ж..в.
показать весь комментарий
10.10.2017 20:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ТБ не дивлюся... помиї.. кращі помиї- censor...
В баню Мене...
показать весь комментарий
10.10.2017 19:49 Ответить
https://censor.net/user/99878 - решил самоубиться?
показать весь комментарий
10.10.2017 19:52 Ответить
А Ви, я бачу, залюбки купаєтесь в цих "помиях".
показать весь комментарий
10.10.2017 19:55 Ответить
Wow...Споріднення "душа".. Разом будемо...Такій свиці сподобається...
показать весь комментарий
10.10.2017 20:00 Ответить
Устал? Понимаю. Меня спас мой сумасшедший "Запор" и котенок-приемыш. Иначе- я перестал понимать ВСЁ! Это было. Отвлекись. Не знаю- как именно. Но-надо!
показать весь комментарий
10.10.2017 20:05 Ответить
Не в обиду- старше и моряк и комсостав и пенс ...панимать ..
показать весь комментарий
10.10.2017 20:09 Ответить
И никак нельзя отвлечься??? Да неужто? Если бы я жил в Кременчуге, то я бы нашел, наверное. Рядом Днепр. Река. А там есть Льютежский и Букринский плацдармы. Там есть что поискать, по Второй Мировой. От меня- далеко. А так бы... я бы походил... копнул чутка...
показать весь комментарий
10.10.2017 20:16 Ответить
Не зрозумів..Два металошукача сам зробив, вкрали з підвалу падлюки..
А шо Пан має на увазі -"Отвлечься"?
показать весь комментарий
10.10.2017 20:20 Ответить
А в прямом смысле. Не включать комп с утречка... Дня три подряд. ТВ, понятно- тоже. Ну, а вакуум забить чем-то отвлеченным. Как я, например.
показать весь комментарий
10.10.2017 20:23 Ответить
назавжди покинувши степи донбаського свого децтва, й переїхавши на береги водосховища, йа купив собі підводне ружжо й пірнальній комплект до нього. тим і отвлекався всі роки поки там жив. тоді було нормально, ніяких дайверів ще не було. ))
показать весь комментарий
10.10.2017 20:34 Ответить
та там щас, по рассказам моих сопоходников этого лета, копателей хватает. мы детьми, летом гостя у своих бабушек, этим тоже занимались. целый арсенал в сарае, нашем "штабе" был. потом наши родаки,ошарашенное найдённым изобилием, утопили его в выгребной яме. там перспективнее уже тогда было, не копом по войне заниматься, а собирательством в выходяших по осени из под воды, остатках выселенных водохранилищем сел. там ведь поставалось всё, даже кладбища не повывозили. килограммы медных монет 19 века, в основном собирали. попадались и серебрянные рубли. под жовнино вааще в 80х чуть ганяли менты. там золото выходило. были времена.
показать весь комментарий
10.10.2017 20:45 Ответить
Нацсовет ТРВ проводит конкурс на национальные частоты "заточенный" исключительно под парламентский канал "Рада", – нардеп - Цензор.НЕТ 8839
показать весь комментарий
10.10.2017 19:52 Ответить
Если люди будут смотреть телеканал "Рада", то количество психических заболеваний будет расти.
показать весь комментарий
10.10.2017 19:51 Ответить
https://censor.net/user/88272 - вот сейчас решил с дуру ТВ посмотреть - попал на канал Украина.. - там что то уверенно втирали Добкин и Колесников.. - подумалось что попал в 2013-й... Короче все просрали..
показать весь комментарий
10.10.2017 19:56 Ответить
Независимой журналистики и независимых медиа, в Украине нет.
Вот и имеем, то что имеем - дифирамбы владельцам и помои на противников.
Для такой работы журналиста, большого ума не надо.
показать весь комментарий
10.10.2017 20:03 Ответить
А политичЄскіЄ експЄрти?
показать весь комментарий
10.10.2017 21:00 Ответить
Ну, это вполне подходит к фразе "помои на противников".
показать весь комментарий
10.10.2017 21:20 Ответить
они єто втирали усегда...
там временная петля образовалась..
бабки с прокарточками от гудка и всякая шваль...
показать весь комментарий
10.10.2017 20:14 Ответить
Так этот зоопарк во время сессии не только рада транслирует. 112, шоколадный, еспрессо тоже...
показать весь комментарий
10.10.2017 20:59 Ответить
Ну, "Рада", это делает за деньги налогоплательщиков...
показать весь комментарий
10.10.2017 21:21 Ответить
Нацсовет ТРВ проводит конкурс на национальные частоты "заточенный" исключительно под парламентский канал "Рада", – нардеп - Цензор.НЕТ 6797
показать весь комментарий
11.10.2017 09:40 Ответить
тобто ,соросы пока програють ротшильдам...))
показать весь комментарий
10.10.2017 19:56 Ответить
Разве кто-то Раду смотрит? Я не могу и 5 минут прослушать из-за того невнятного мычания Парубия.
Это ж надо - спикером парламента поставить поца с речевыми дефектами. Какая-то изощренная степень надругательства над государством от рошеновских ж..в.
показать весь комментарий
10.10.2017 20:01 Ответить
https://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fpochekun.net%2Feditor2%2F4783%2F&h=ATPYkifUsV_HJFUmKbCJrUm-Pcojt-sowi5PVwZi1hnK8NAlUNr82KEHmmfNkfIzvYhGs37oQ6O-wdFqTgXC1NqYJIFTeSqmn8sIvaygBzomk86slqGS_gM8zbfYLgjv0nSDSe9--Ze2VNwZGMH0GDi8Qm6mKFv1_rTXrMdfNixMfnwkd2iTemwFSn9pd6Q9csujhT_52gEQLBK-cFmvYKIESPVIEwjh9vgpdmuYeQ-7R3G_wWIxG64i6P4-puLBJG60hj1J7JN5vSJBe9gIawgvvoKi9vJv Нацсовет ТРВ проводит конкурс на национальные частоты "заточенный" исключительно под парламентский канал "Рада", – нардеп - Цензор.НЕТ 8177 https://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fpochekun.net%2Feditor2%2F4783%2F&h=ATNw5DBNWW4hbPl5KVghuud-l-c5FRhqCC2BhWqA79u0_QT_N61OdfhvLcvRdKoQGCnclA5T0oH_v_3p9LwNET-J8V1s00rNbbSOLK2BCJqSklC5BJzhzOdm-ghFwmENuOt98bIJfedUkCFWVCrfXPyyB9eWLJ39dYLZCGJd0zM-sgtxGuGGH4PqrZz9CPg9I7uSya2JgDULVlNk2TZOMPqMBiY57tinPGmB_8dfWwo0My5kdDm2CTZv_OxlqdgKYR4IPpgmnj73Ly3wMTuIxe-d1n1ZEJom Все, что нужно знать про Народного Депутата от БПП Олега Недаву! - Український почекун Все, что нужно знать про Народного Депутата от БПП Олега Недаву! editor2 Октябрь 9, 2017 Новини, Політика Mihail Shnayder Все что нужно знать про…POCHEKUN.NEThttp://pochekun.net/editor2/4783/
показать весь комментарий
10.10.2017 20:03 Ответить
Нацсовет ТРВ проводит конкурс на национальные частоты "заточенный" исключительно под парламентский канал "Рада", – нардеп - Цензор.НЕТ 1791
показать весь комментарий
10.10.2017 20:04 Ответить
5 канал такая же помойка. В Украине нет журналистики.
показать весь комментарий
10.10.2017 20:12 Ответить
Сьогодні дізнався від інсайдера про остаточну ліквідацію київської регіональної філії суспільного теблебачення і деяких служб Українського радіо. Щодо радіо причина проста - частину будівлі забирають під ресторан, власник - син більш ніж публічної особи. Співробітники писали листа Порошенку, але телевізійний "насяльник" Савенко (совковий релікт) відмовився поставити свій підпис. А згодом і Савенка "злили".
показать весь комментарий
10.10.2017 20:21 Ответить