11948 посетителей онлайн
85 120 225

Законопроект по растаможке автомобилей на иностранной регистрации готов, - Южанина

южанина
Как передает Цензор.НЕТ, об этом заявила председатель Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина в эфире "5 канала".

"Законопроект готов и готов именно с той идеологией, которую проговаривали с активистами и без них. Я думаю, что общество также ожидает, какое решение может принять власть. Я пытаюсь сейчас собрать руководителей с исполнительной ветви власти и с законодательной для того, чтобы в последний раз проговорить концепцию законопроекта, который мы будем предлагать. Она отличается от того, что мы говорили с участниками акции", - заявила Южанина.

По ее словам, одной из причин нежелание растаможивать автомобили в Украине является завышенная ввозная пошлина и НДС.

"Мне кажется, что другая часть плательщиков, которые платили все налоги и не в акцизном налоге горы кроются, не в нем вся причина, почему не хотят официально растаможивать эти автомобили, потому что еще есть уплата ввозной пошлины - 8,5%, НДС - 20% от стоимости автомобиля. Поэтому мы должны подойти взвешенно и на какой-то период времени принять такую ​​шкалу акцизного налога, чтобы каждый гражданин захотел, смог привезти подержанный автомобиль", - рассказала председатель комитета.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Ввезенные авто на еврономерах разрешат растаможить за 1-1,4 тыс. евро: это огромный шаг навстречу людям, - Южанина
Топ комментарии
+74
почему в польше растаможка 250 евро а у нас- 3000 ? Украина- не Европа? или рыгошоколадникам Европа- это когда надо содрать побольше за коммуналку?
показать весь комментарий
12.10.2017 01:25 Ответить
+73
Потому что депутаты Сейма Польши не кормятся с автосалонов и таможни...
показать весь комментарий
12.10.2017 01:52 Ответить
+57
Вот более двадцати лет власть мучает народ жуткими суммами растоможки ( чего в ЕС нет). ЭТО ЖЕ НАДО , какую мульку придумали- налоги ВО ИМЯ украинского автопрома . То есть Васадзе. А он спокойно финансировал рыгов и нардепом сидел все годы -А НОРМАЛЬНЫХ МАШИН УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА МЫ ТАК И НЕ УВИДЕЛИ . Тазики Васадзе- это жуть за большие деньги. Но надо заставить чиновников, придумавших мульку о поддержке автопрома, заставить вернуть украинцам материальный и моральный ущерб.
И еще- в Словакии 3 крупных автозавода на 4,5 млн населения , а машины иностранные растамаживают за несколько сотен евро . Хорошие машины ЗАЩИШАТЬ не надо.
показать весь комментарий
12.10.2017 02:07 Ответить

Загрузка...