9394 посетителя онлайн

На Мальте взорвана журналистка-расследователь Панамского архива

мальта галиция

Неизвестные подорвали автомобиль журналистки, которая вела расследование в рамках проекта Panama Papers.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Reuters.

По информации издания, 53-летняя журналистка Дафна Каруан Галиция погибла в результате взрыва своего автомобиля. Отмечается, что журналистка погибла прямо во время движения у поселения Бидния, что на севере Мальты.

Сообщается, что Галиция была одним из самых известных журналистов, которая расследовала коррупционные дела. В своем блоге она публиковала различные разоблачительные материалы на политиков и должностных лиц Мальты.

В то же время, премьер-министр Мальты Джозеф Мускат, дело которого и рассматривала Галиция, осудил ее убийство, назвав его варварским нападением на свободу прессы.

Смотрите на Цензор.НЕТ - Порошенко об офшорном скандале: "Я отошел от управления активами"

Напомним, публикация "панамских документов" в апреле 2016 года стала результатом деятельности Международного консорциума журналистских расследований (штаб-квартира в Вашингтоне). В них содержатся данные об офшорных счетах целого ряда действующих и бывших лидеров, известных политиков, бизнесменов, спортсменов и т.д., которые находились в распоряжении панамской компании Mossack Fonseca. Она оказывала юридические услуги в регистрации компаний в офшорах. Документы раскрыли подставные компании и показали глобальную сеть лиц, отмывающих огромные деньги и уклоняющихся от уплаты налогов. Раскрытие этих данных привело к отставке нескольких известных политиков.

Также читайте: 52 известных украинских бизнесмена и политика, засветившихся в "офшорном скандале". СПИСОК (Исправлено)
Топ комментарии
+42
На Мальте погибла журналистка, расследовавшая "Панамский архив" - Цензор.НЕТ 4319
показать весь комментарий
17.10.2017 01:08 Ответить
+33
Месть - это фирменный почерк итальянской мафии и рашистских спецслужб. Первых давно уже не видно и не слышно, остается Виолончелист и Ко.
показать весь комментарий
17.10.2017 01:06 Ответить
+29
https://plus.google.com/u/0/s/%23%D0%9F%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%A8%D0%95%D0%9D%D0%9A%D0%9E ПОРОШЕНКО https://plus.google.com/u/0/s/%23%D0%9B%D0%98%D0%9F%D0%95%D0%A6%D0%9A%D0%98%D0%99 ЛИПЕЦКИЙ https://plus.google.com/u/0/s/%23%D0%9F%D0%90%D0%9D%D0%90%D0%9C%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%99 ПАНАМСКИЙ ?
показать весь комментарий
17.10.2017 01:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://plus.google.com/u/0/s/%23%D0%9F%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%A8%D0%95%D0%9D%D0%9A%D0%9E ПОРОШЕНКО https://plus.google.com/u/0/s/%23%D0%9B%D0%98%D0%9F%D0%95%D0%A6%D0%9A%D0%98%D0%99 ЛИПЕЦКИЙ https://plus.google.com/u/0/s/%23%D0%9F%D0%90%D0%9D%D0%90%D0%9C%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%99 ПАНАМСКИЙ ?
показать весь комментарий
17.10.2017 01:02 Ответить
нет. он безальтернативно мырлюбно любящий гешефт с русней - винницкий.
показать весь комментарий
17.10.2017 01:07 Ответить
ТАК! ,пэтя многопартийный, рыгаАнал винницкий и всея Украины и прочия и прочия, Аминь!, в смысле : Шолом вам у хату, шановнi :На Мальте погибла журналистка, расследовавшая "Панамский архив" - Цензор.НЕТ 7925На Мальте погибла журналистка, расследовавшая "Панамский архив" - Цензор.НЕТ 6512
показать весь комментарий
17.10.2017 01:43 Ответить
Не знаю, как там на Мальте, а в кремль таких журналистов тупо убивает. ОПГ короче.
показать весь комментарий
17.10.2017 01:29 Ответить
Месть - это фирменный почерк итальянской мафии и рашистских спецслужб. Первых давно уже не видно и не слышно, остается Виолончелист и Ко.
показать весь комментарий
17.10.2017 01:06 Ответить
На Мальте погибла журналистка, расследовавшая "Панамский архив" - Цензор.НЕТ 4319
показать весь комментарий
17.10.2017 01:08 Ответить
И?
показать весь комментарий
17.10.2017 01:19 Ответить
Какая связь корме имени?
показать весь комментарий
17.10.2017 01:21 Ответить
Такая же, как между колбасой и бутербродом
показать весь комментарий
17.10.2017 07:29 Ответить
Во первых, володька, на куя ты сбрил усы?
А во вторых , ты шо, воффка?, спец по ********* и гандонам ? Суровый наверное ты муж()ы...чинка! Аж здражна стала, мне уйти или ещё можно пару минут клаву потискать? Ты это!, тавой!, если что, гони всех хто против шоколадного на куй!,не смотря на прапоры, это более лутше из того , что хоть как-то у тебя получаеццо !, кроме, конечно же, врождённого прохоботства. Гы . Ну ответь мне нипадецки, жду*с!
показать весь комментарий
17.10.2017 01:58 Ответить
ХЗ яка? Может этот чего знает, на счёт Панамы :На Мальте погибла журналистка, расследовавшая "Панамский архив" - Цензор.НЕТ 9271
показать весь комментарий
17.10.2017 01:46 Ответить
если б представители власти не воровали..не покрывали коррупцию..выполняли свои обещания..то у савушкинцев было бы намного меньше причин проявлять себя..
показать весь комментарий
17.10.2017 01:14 Ответить
Да неправ ты вообще. Савушкинцы высосали бы из пальца кучу причин, потому, что истинная причина у них только одна - уход Украины из-под диктата рашки. И даже, если бы у нас все было идеально, они бы не заглохли, и никогда пуйло не оставит Украину в покое, пока рашка будет существовать.
показать весь комментарий
17.10.2017 01:35 Ответить
савушкинцам наша власть и коррупция похер - они на работе. Для них главное - нужное количество полезных идиотов, а то бы им пришлось друг с другом через стол переписываться. А это глупо, и за это денег не платят.
показать весь комментарий
17.10.2017 01:59 Ответить
взрыв автомобиля какой знакомый почерк....................................
показать весь комментарий
17.10.2017 01:13 Ответить
Типа ФСБ , Кадырова и СБУ? Прав! Зачем Народу знать сколько у них украли? А для ЦРУ уже караси на крючке!
показать весь комментарий
17.10.2017 01:59 Ответить
*******, я розумію, що кожен заробляє як може, але країна зачекалася антиоффшорного закону
показать весь комментарий
17.10.2017 01:19 Ответить
а как он обещал, после того как обосрался.
показать весь комментарий
17.10.2017 01:40 Ответить
Якщо перекрити схеми виводу грошей закордон, то їх почнуть складати готівкою в мішки в підвалах маєтків.
Треба створювати умови для збільшення зацікавленості в інвестуванні грошей в українську економіку, але необхідне для цього це малосумісне з системою процвітання нинішньої клептократії...
показать весь комментарий
18.10.2017 01:56 Ответить
http://lisnik1.blogspot.com/2015/08/blog-post_25.html

Декілька тез відносно розгортання в Україні повстансько-революційної боротьби
проти правлячого кримінально-олігархічного режиму:

1. Влада в Україні захоплена
антиукраїнсько-антинародними кримінально-олігархічними угрупуваннями, що
розглядають Україну не як свою Батьківщину (більш того - більшість з них навіть
не належить до українського етносу), а лише як територію, яку можна по хижацькі
використовувати для власного збагачення, а народ України - лише в якості
"лохів", яких треба "розводити на бабло".

ВИСНОВОК:
Від цього кримінально-олігархічного режиму годі чекати якихось кроків
направлених на будування сильної та незалежної держави та добробут українського
народу
показать весь комментарий
18.10.2017 02:19 Ответить
Видно обнаружила следы пуйловских "виолончелистов"
показать весь комментарий
17.10.2017 01:29 Ответить
Документы раскрыли подставные компании и показали глобальную сеть лиц, отмывающих огромные деньги и уклоняющихся от уплаты налогов.Источник: https://censor.net/n459448

Галіція дійшла до літери "P" у списку...
показать весь комментарий
17.10.2017 01:35 Ответить
"П" рньше! А БПП сначала!
показать весь комментарий
17.10.2017 02:01 Ответить
В то же время, премьер-министр Мальты Джозеф Мускат, дело которого и рассматривала Галиция, осудил ее убийство, назвав его варварским нападением на свободу прессы.

Ну Кучмарь босс фсбешной воровки когда Гонгадзе убивал тоже самое говорил.
показать весь комментарий
17.10.2017 01:44 Ответить
Сволочи..."осудил её убийство"....это как Петя каждый день осуждает убийства орками наших защитников!!
показать весь комментарий
17.10.2017 01:48 Ответить
Петя с Вовой скинулись?
показать весь комментарий
17.10.2017 01:55 Ответить
Ну не знаю... какая будет ваша реакция на мои слова, но мне как-то пофиг.
Лучше и правильнее уничтожать ворьё прямо в кабинетах, чем оно будет убивать людей на улице.
показать весь комментарий
17.10.2017 02:43 Ответить
https://censor.net/news/459448/na_malte_pogibla_jurnalistka_rassledovavshaya_panamskiyi_arhiv
хм, мля...
А ВАЩЕ ТО НЕ ПЛОХО ПОГИБНУТЬ НА ПЛЯЖАХ МАЛЬТЫ, КОГДА СЫТО, ПЬЯНО, ВЕСЕЛУХА В ГОЛОВЕ И СОЛНЫШКО ЛАСКАЕТ ТВОИ ТЕЛЕСА....
На Мальте погибла журналистка, расследовавшая "Панамский архив" - Цензор.НЕТ 6985

ЭТО НЕ ТО, ШО УРЕЗАТЬ ДУБА В НАШЕЙ БОЛЬНИЧКЕ, НА ПРОПИТАННОМ МОЧЁЙ И КРОВЬЮ СКУЁВДЖЕННОМ МАТРСЕ ПОД БРАВЫЙ ГОЛОС МЕДСЕТРЫ, СООБЩАЮЩЕЙ ТЕБЕ, ШО ТЫ ЕЩЁ ГЕРОЙ И ЕЩЁ УСПЕЕШЬ ЖЕНИТЬСЯ НА МОЛОДУХЕ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТО БЫ ПОСТАВИТЬ КАПЕЛЬНИЦУ - ЦЕЛИТЕЛЬНИЦУ С ЛЕКАРСТВОМ НА КОТОРОЕ У ТЯ НЕТ БАБЛА...

.
показать весь комментарий
17.10.2017 03:00 Ответить
ВАЖКА У ТЕБЕ СМЕРТЬ БУЛА.
показать весь комментарий
17.10.2017 06:16 Ответить
ОТОЖ...
ТАКА, ЯК 1 У Б1ЛЬШОСТ1, ТУТА...
На Мальте погибла журналистка, расследовавшая "Панамский архив" - Цензор.НЕТ 5485
показать весь комментарий
17.10.2017 06:20 Ответить
Синдром Котара цілком піддається лікуванню. Не сумуй.
показать весь комментарий
17.10.2017 07:10 Ответить
+ https://censor.net/user/411512
Та й ти теж не хвилюйся На Мальте погибла журналистка, расследовавшая "Панамский архив" - Цензор.НЕТ 8227
-п1деш на укра1нську пенс1ю, то й 1 тебе в1н не мине... На Мальте погибла журналистка, расследовавшая "Панамский архив" - Цензор.НЕТ 2145

.
показать весь комментарий
17.10.2017 08:18 Ответить
Да мы знаем что у вас в рашке в больницах замкадья-зажопья твориться. не распинайся.
показать весь комментарий
17.10.2017 08:57 Ответить
+ https://censor.net/user/129031
Ух ты!
Ану расскажи шо У НАС твориться...
---------------------------------------
У нас, ВОТ ЗДЕСЬ :-
https://www.youtube.com/watch?v=stv2k52uJ4I
вАбще ничего не твАриться, ПОТОМУ ЧТО
У НАС, ТУТа ваще нету больниц. На Мальте погибла журналистка, расследовавшая "Панамский архив" - Цензор.НЕТ 9852
(токо кладбища на пустырях при свалках работають во всю, принимая НАШИХ жмуриков из вашего даунбаса И ЛУГАНДОНА...) На Мальте погибла журналистка, расследовавшая "Панамский архив" - Цензор.НЕТ 8607
показать весь комментарий
17.10.2017 09:29 Ответить
Расследование зацепило ниточки,которые тянутся на все континенты,кроме Антарктиды,так шо желающих убрать эту смелую женщины было вагон и маленькая тележка с прицепом.
показать весь комментарий
17.10.2017 03:32 Ответить
Ты прав. она очень смелая женщина и она истинный герой нашего времени. она войдет в историю.
показать весь комментарий
17.10.2017 03:52 Ответить
Гибнут стада и родня умирает.
Смертен и ты.
Но смерти не ведает
Громкая слава деяний достойных.

Старшие Эдды.Речи Высокого
показать весь комментарий
17.10.2017 03:55 Ответить
сказано - ни взять ни добавить. это и есть непреклонная истина.
показать весь комментарий
17.10.2017 03:56 Ответить
Може герой, а може просто "жадина-говядина"
показать весь комментарий
17.10.2017 07:47 Ответить
второе было до смерти ей уже коврижки не нужны, она стоит перед престолом и суд Божий затмил все...
показать весь комментарий
17.10.2017 12:16 Ответить
Як там ваша MAGA поживає, вже повертають бабки з офшорів в США?
показать весь комментарий
18.10.2017 02:03 Ответить
Преступный мир жесток и циничен. там слово ни чего не стоит. там страх подгоняет Алчность где на слепой стяжательской тропе не разойтись обоим, там пройдет только один. там человек человеку - волк и враг. там вера - нелепость, а любовь порок, там женщин разыгрывают как лошадей, а детей оставляют для прикрытия. там надежда лишь слабое утешение, где секунду назад ,,любивший,, беззаветно свою половину, вдруг признается ей, - милая прости, но я за сто тысяч мертвых президентов отрежу голову тебе, прости.
показать весь комментарий
17.10.2017 03:51 Ответить
Удивлен, что не взорвали раньше! Этот БАРЫЖНЫЙ мир давно уже прогнил до основания!
показать весь комментарий
17.10.2017 05:40 Ответить
Америка сделает дефолт и засуньте в дупло ваши Панамы кстати профессор экономики МГИМО Валентин Катасонов нарыл что Панамская Виолончель Путлера ныне стоит доое сех в мире вместе взятых 1 триллион 500 миллиардов... нищеброды поплачьте
показать весь комментарий
17.10.2017 05:49 Ответить
Чувак протрезвей, а потом пиши.
показать весь комментарий
17.10.2017 06:15 Ответить
Сенатору больше не наливать!
показать весь комментарий
17.10.2017 06:52 Ответить
"В то же время, премьер-министр Мальты Джозеф Мускат, дело которого и рассматривала Галиция, осудил ее убийство, назвав его варварским нападением на свободу прессы." -- никого не напоминает?.. )
показать весь комментарий
17.10.2017 07:13 Ответить
Сліпим трастам журналісти (справжні) гірше перцю в сраку...
показать весь комментарий
17.10.2017 08:01 Ответить
На другом сайте немножко иначе про это убийство пишут - http://ua.interfax.com.ua/news/general/455210.html На Мальті підірвали журналістку, яка писала про панамські офшори. У документах містяться дані про причетність ряду відомих світових діячів до ухилення від податків, відмивання грошей та інших махінацій. Зокрема, в цьому списку фігурують родичі або ж близькі люди голови КНР, президента України, президента Азербайджану, королів Марокко і Саудівської Аравії, прем'єр-міністра Великобританії. На основі цієї публікації генпрокуратура Панами почала розслідування.
показать весь комментарий
17.10.2017 08:24 Ответить
кацапская пропагандонская прокладка в Украине пишет...?
показать весь комментарий
17.10.2017 08:54 Ответить
её убила гадина которая прехала к барыге
показать весь комментарий
17.10.2017 08:36 Ответить
гадина это ты, кацапская гнида. Кому выгодно подосрать Петру?
показать весь комментарий
17.10.2017 12:12 Ответить
Подарок в честь приезда президента Мальты к Порошенко!
показать весь комментарий
17.10.2017 08:59 Ответить
В убийстве все государства замешаны. Выражены очередные "соболезнования", вместо виселиц для убийц и заказчиков. Надо было давно запретить офшоры на государственном уровне всем "цивилизованным" странам, как места отмывания украденных денег. Но запрета нет, потому что у власти по всему миру такие-же воры и убийцы.
показать весь комментарий
17.10.2017 10:00 Ответить
президент Мальти сегодня в Киеве с официальным визитом.Отчитываться? Советоваться? Жаловаться?
показать весь комментарий
17.10.2017 10:09 Ответить
Порохата тварюка хотіла прикритися президентом Мальти, а тепер доведеться відповідати на неприємні питання
показать весь комментарий
17.10.2017 10:30 Ответить
Якщо ти хоча б трохи здатний до аналізу, то кому це вигідно, полєзнний путєнський ідіот? Гніда кацапська, ПНХ запоребрик!
показать весь комментарий
17.10.2017 12:16 Ответить
всех кремлеботов в СПАМ