8867 посетителей онлайн

Суд по Розенблату перенесли на завтра, - САП

розенблат

Соломенский суд Киева отложил на 20 октября рассмотрение ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) об возложении на нардепа Борислава Розенблата дополнительных обязательств.

Об этом корреспонденту Цензор.НЕТ сообщил прокурор САП Виталий Кравец.

Смотрите также: "Меня ограбили. Забрали паспорта, кредитные карточки, вещи и телефоны", - Розенблат. ВИДЕО

По его словам, заседание началось около 17:00. Но поскольку это было новое ходатайство суд дал защите время на ознакомление.

В 20:00 суд попытался возобновить заседание, но никто из адвокатов Розенблата не явился. Сам нардеп не смог с ними связаться, потому что у него якобы забрали телефон после встречи с НАБУ в аэропорту.

Суд отложил заседание на 20 октября на 14 часов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": САП обратилась в суд с новым ходатайством, чтобы надеть браслет на Розенблата

Один из адвокатов Розенблата Алексей Шевчук сказал, что лично он нового ходатайства не получал и в этот вечер находился не в Киеве. По его словам, другие адвокаты были заняты в делах с другими клиентами. "Завтра будем 14.00. А вообще рабочий день до 18.00", - ответил Шевчук.

Как известно, 17 октября суд не успеть продлить срок обязательств подозреваемого Розенблата.

Напомним, 18 июля Соломенский районный суд Киева избрал Розенблату меру пресечения в виде 7 млн гривен залога. Ему вменяют получение взятки $285 тыс. взятки. Около года назад в рамках расследования о нелегальной добыче янтаря на нардепа вышла агент НАБУ. Она назвалась представителем компании "Фуджейра" из ОАЭ, которая якобы намеревалась добывать и экспортировать янтарь из Житомирской области. Депутат должен был помочь агенту получить лицензию на пользование недрами и внести законодательные поправки в Таможенный и Налоговый кодекс специально под "Фуджейру", в том числе чтобы компания платила меньшую ренту за добычу янтаря.

Специализированная антикоррупционная прокуратура обещала передать в суд дело депутатов Розенблата и Максима Полякова до 15 октября.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": САП готова завершить расследование по Розенблату и Полякову, - Холодницкий

13 октября Соломенский райсуд Киева не смог рассмотреть ходатайство САП о продлении обязательств, возложенных на Розенблата.

17 октября истек срок ношения электронного браслета для нардепа Розенблата.

Отметим, что у Борислава Розенблата есть вид на жительство в Германии, а также дом, который, согласно декларации, он приобрел в декабре 2016 года.
Топ комментарии
+10
Наш план кто-то слил!Суд по Розенблату перенесли на завтра, - САП - Цензор.НЕТ 4093
показать весь комментарий
19.10.2017 21:01 Ответить
+4
последний шанс убежать?
показать весь комментарий
19.10.2017 20:58 Ответить
+4
Вальцман, Гройсман, Рабинович, Розенблат, Коломойский, Яценюк, Фирташ и т.д.
- А я думал что живу в Украине
показать весь комментарий
19.10.2017 21:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
последний шанс убежать?
показать весь комментарий
19.10.2017 20:58 Ответить
Прописать Розенблатту сидение на розендорнах, пока не сознается.
показать весь комментарий
19.10.2017 21:05 Ответить
Так він вже у всьому зізнався на відео, йому тепер тільки потрібно надати свідчення суду щодо корупції Президента, керівника уряду, інших депутатів, міністрів, інших чиновників! Він жеж брав гроші і комусь їх віддавав! За те щоб його не посадили Розенблат всіх здасть і це буде перший гучний процес над політичною мафією України!
показать весь комментарий
19.10.2017 21:14 Ответить
Лингвистическое пояснение: по-немецки (и наверное на идиш) розенблатт - лепесток розы, а розендорн - колючка розы.
показать весь комментарий
19.10.2017 23:50 Ответить
Да нет. Видать этот ***** не желает индульгенцию покупать по предложеной цене.
показать весь комментарий
19.10.2017 21:05 Ответить
ПРИВЯЖИТЕ ПАДЛУ К БАТАРЕЕ
показать весь комментарий
19.10.2017 21:22 Ответить
Вальцман, Гройсман, Рабинович, Розенблат, Коломойский, Яценюк, Фирташ и т.д.
- А я думал что живу в Украине
показать весь комментарий
19.10.2017 21:00 Ответить
Пінчук, червоненко.....можна ще довго продовжувати...прижилася мерзота на Українській землі
показать весь комментарий
19.10.2017 21:07 Ответить
Наш план кто-то слил!Суд по Розенблату перенесли на завтра, - САП - Цензор.НЕТ 4093
показать весь комментарий
19.10.2017 21:01 Ответить
І цей очкастий сепар одним з перших.
показать весь комментарий
19.10.2017 21:15 Ответить
дай Боже !
показать весь комментарий
19.10.2017 21:19 Ответить
Так його ж на кордоні "аграбілі"...... Куди ж він тепер?
Хоча... Остапа Бендера теж пограбували на кордоні... І нічого, в управдоми пішов...
показать весь комментарий
19.10.2017 21:01 Ответить
Жаль, что не согрешили, по-содомски
показать весь комментарий
19.10.2017 21:05 Ответить
Друзяки " жирного шокалада" разлазятся во все стороны , как тараканы....
показать весь комментарий
19.10.2017 21:02 Ответить
і куди ти,аллочка,розлізлася?
показать весь комментарий
19.10.2017 21:15 Ответить
Успеет ли добежать до канадской границы? Суд по Розенблату перенесли на завтра, - САП - Цензор.НЕТ 1859
показать весь комментарий
19.10.2017 21:06 Ответить
А біжутерію для племінниць повернуть?
показать весь комментарий
19.10.2017 21:07 Ответить
Який суд - він же недоторканий ?!
показать весь комментарий
19.10.2017 21:08 Ответить
Судят еврея:
- Вы приговариваетесь к 5000 долларов штрафа за оскорбление пограничника . Хотели бы вы что-нибудь сказать на это, обвиняемый?
- Вообще-то хотел бы! Но при таких ценах.....
показать весь комментарий
19.10.2017 21:11 Ответить
Віддайте цього Розена, блат, на ніч Володі Парасюку!
показать весь комментарий
19.10.2017 21:11 Ответить
может чихуа подойдет?
показать весь комментарий
19.10.2017 21:12 Ответить
Краще Олегу Ляшко. На радикальне виховання.
показать весь комментарий
19.10.2017 21:16 Ответить
Ні! Хай Володя всю ніч 3,14здюлів відвантажить, щоб на ранок ця сволота саме в тюрму попросилося! ("Радикально" вони там, схоже, одне одного відсотків 90 "виховують", так що Ляшко йому бонусом буде)
показать весь комментарий
19.10.2017 21:33 Ответить
доверенное лицо П.Порошенко на выборах президента в 2014 году., до этого состоял в СДПУ Медведчука и "регионах"
показать весь комментарий
19.10.2017 21:13 Ответить
Руки прочь от Розенблата! Свободу Розенблатушке!
показать весь комментарий
19.10.2017 21:18 Ответить
Та шо он плачет,как не родной? Отпустят. Заначки подрастрясут трохи и отпустят.
показать весь комментарий
19.10.2017 21:30 Ответить
Та тут треба в американців повчитися, як правильно суд Лінча здійснювати...
показать весь комментарий
19.10.2017 21:54 Ответить
Дык, покажите залатые брульянты, которые были при нём. А то как-то пальто не то.
показать весь комментарий
19.10.2017 22:14 Ответить
"Завтра будет лучше,чем вчера"...(с)
показать весь комментарий
19.10.2017 22:59 Ответить