7294 посетителя онлайн
12 831 45

"Установлены факты незаконных расходов", - Госаудитслужба о проведении "Евровидения"

евровидение

Государственная аудиторская служба Украины установила, что Национальная общественная телерадиокомпания Украины допустила финансовые нарушения при организации "Евровидения-2017".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Государственной аудиторской службы Украины.

"Установлены факты незаконных расходов и недополучения ПАО "НОТУ" средств на общую сумму 8,6 млн грн, нарушений при ведении бухгалтерского учета и при проведении процедур закупок на общую сумму 468,7 млн гривен", - говорится в сообщении.

Госаудитслужба выявила, что победители тендера, например, не имели возможности выполнить заказ и нанимали субподрядчиков, которые делали работы за меньшую цену.

"Одно из предприятий осуществило закупку и аренду металлодетекторов на сумму 1,2 млн грн только после победы в тендере, предоставив их в аренду на две недели ПАО "НОТУ" уже за 2,7 млн гривен", - сказано в сообщении.

Также Госаудитслужба отмечает, что половина из потраченных средств (250 млн грн из 522 млн грн) направлена зарубежным компаниям, которых проверить практически невозможно.

Нарушений на 2,1 млн гривен удалось не допустить благодаря ревизии.

Материалы переданы в правоохранительные органы.

Напомним, в июне в замгендиректора "Национального общественного телевидения Украины" Павел Грицак, курировавший проведение конкурса, говорил, что проведение "Евровидения" стоило Украине 20,4 млн евро (603 млн грн).

Также читайте: €15 млн залога Украины за Евровидение заблокировали по требованию Еuronews, - Аласания
Топ комментарии
+15
Самая бедная страна Европы,тратит самые большие деньги на проведение Евровидения за всю его историю.
показать весь комментарий
20.10.2017 21:30 Ответить
+6
Навіть на цьому мафія заробляла гроші! Це свідчить про повний бардак в країні та повну втрату контролю владою над процесами в державі! Така влада нам не потрібна!
показать весь комментарий
20.10.2017 21:28 Ответить
+6
"Установлены факты незаконных расходов", - Госаудитслужба о проведении "Евровидения" - Цензор.НЕТ 3269
показать весь комментарий
20.10.2017 21:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
То-то многие разбежались перед Евровидением.
показать весь комментарий
20.10.2017 21:27 Ответить
Навіть на цьому мафія заробляла гроші! Це свідчить про повний бардак в країні та повну втрату контролю владою над процесами в державі! Така влада нам не потрібна!
показать весь комментарий
20.10.2017 21:28 Ответить
смени её Игорёша - все ждут...\ато надоело тебя только читать...\
показать весь комментарий
20.10.2017 21:59 Ответить
А може то влада і робила..
показать весь комментарий
20.10.2017 22:23 Ответить
А нам потрібна!
показать весь комментарий
20.10.2017 22:46 Ответить
Берите ее всю и наслаждайтесь
показать весь комментарий
20.10.2017 23:18 Ответить
Самая бедная страна Европы,тратит самые большие деньги на проведение Евровидения за всю его историю.
показать весь комментарий
20.10.2017 21:30 Ответить
Я это писал перед Евровидением. Неужели Стране-городу больше некуда тратить деньги? Так меня сразу в спам отправляли, поскольку предатель, не хотел, что бы Украина прославилась. Ну, вот теперь прославилась - рады?
показать весь комментарий
20.10.2017 21:36 Ответить
"Евровидение-2012" стало самым дорогим в историиПо расходам на проведение конкурса Баку превзошел Москву, которая три года назад потратила на шоу рекордную суммуhttps://www.vedomosti.ru/finance/articles/2012/05/27/baku_oboshel_moskvu_po_rashodam_na_evrovidenie

"Власти Азербайджана официально оценили расходы на проведение международного песенного конкурса "Евровидение" в Баку в $64 млн. Это в 1,5 раза превышает бюджет "Евровидения-2009" в Москве, до настоящего времени считавшегося самым дорогим в истории конкурса."

И это без учёта курса евро...
показать весь комментарий
20.10.2017 22:04 Ответить
https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2012/05/27/baku_oboshel_moskvu_po_rashodam_na_evrovidenie
показать весь комментарий
20.10.2017 22:05 Ответить
Хорошо, что мы не победили. Такие гроши тратить на ерунду. Лучше вложить в спортивные сооружения, хоть здоровью польза.
показать весь комментарий
20.10.2017 22:11 Ответить
всеравно разворуют - что и показали
показать весь комментарий
21.10.2017 00:27 Ответить
як казала моя бабя
"Голе, босе, а в брилі..."

це в нас в крові попезність та понти
показать весь комментарий
21.10.2017 07:40 Ответить
Нагадай козі смерть, а вона все пердь та пердь. Проснулися придуркі!
показать весь комментарий
20.10.2017 21:31 Ответить
в 2005 этот же Грицак тоже проворовался на Евровидении. И что? В награду ему доверили проводить это шоу в 2017.
показать весь комментарий
20.10.2017 21:34 Ответить
та это ерунда, мелочи...
Украина до сих пор платит за евро 2012...
показать весь комментарий
20.10.2017 21:35 Ответить
Дело не только во власти. Например, в Японии, когда получили право на проведение Олимпийских игр - сразу озвучили сумму планируемой прибыли. У нас народ еще совковый - Кличко когда про Евровидение говорил, про прибыль ни разу не упомянул, зато постоянно повторял, что сюда приедут иностранцы и наше дело показать для них гостеприимный Киев. В итоге все получат свое: японцы прибыль, а украинцы гордость, что "о нас узнал мир".
показать весь комментарий
20.10.2017 21:48 Ответить
"Установлены факты незаконных расходов", - Госаудитслужба о проведении "Евровидения" - Цензор.НЕТ 3269
показать весь комментарий
20.10.2017 21:36 Ответить
Позор Кличку.
показать весь комментарий
20.10.2017 21:37 Ответить
ну вот шоу и продолжается...
показать весь комментарий
20.10.2017 21:37 Ответить
Как же у нас все запущено.....
показать весь комментарий
20.10.2017 21:38 Ответить
догоним и перегоним Засрашку. По части тупорылых законов и скотскому отношению к людям - уже сравнялись.
показать весь комментарий
20.10.2017 21:53 Ответить
"Установлены факты незаконных расходов", - Госаудитслужба о проведении "Евровидения"
========================================================================

ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ У ЭТОЙ КРИСТАЛЬНО ЧИСТОЙ ВЛАСТИ!!! "Установлены факты незаконных расходов", - Госаудитслужба о проведении "Евровидения" - Цензор.НЕТ 5279

"Установлены факты незаконных расходов", - Госаудитслужба о проведении "Евровидения" - Цензор.НЕТ 5300
показать весь комментарий
20.10.2017 21:38 Ответить
ЕСЛИ НЕ СТЫРЯТ ТО НЕ ОНИ БУДУТ."Установлены факты незаконных расходов", - Госаудитслужба о проведении "Евровидения" - Цензор.НЕТ 1425
показать весь комментарий
20.10.2017 21:39 Ответить
Не пройдет и полгода... Установлено!... И шо?...
показать весь комментарий
20.10.2017 21:39 Ответить
Ждите скоро новую историю - Лига Чемпионов 2017! Надо опять вложить десятки миллионов , а в ответ дулю получить. Причем, Кличко-власть врут, что "каждый желающий может попасть на финал в Киеве". А я напомню, что в продажу по всему миру пустят всего около 5000 билетов на финал (это еще если их сразу спекулянтам не отдадут), так что вероятность попадения "пересичного украинца" на этот футбол минимальна.
показать весь комментарий
20.10.2017 21:41 Ответить
потому в стране реформаторов надо финалы не Евровидения проводить, а Евротыренья ,причем на постоянной основе
показать весь комментарий
20.10.2017 21:41 Ответить
Да **@ть его в сраку... Миллион туда миллион сюда...
показать весь комментарий
20.10.2017 21:47 Ответить
а доходы судей и ********* норма
показать весь комментарий
21.10.2017 00:29 Ответить
Порохоботы! Учитесь! Вот он зарабатывает наверняка больше вас, цензорных
"Установлены факты незаконных расходов", - Госаудитслужба о проведении "Евровидения" - Цензор.НЕТ 7843
показать весь комментарий
20.10.2017 21:51 Ответить
показать весь комментарий
20.10.2017 21:54 Ответить
https://censor.net/user/73230 - да, - это Мастер класс !!! Наверное в Минстеце начальник отдела...
показать весь комментарий
20.10.2017 22:05 Ответить
Что там с очередным майданом? Всё ещё свергают власть бухая в палатках? Или уже разбрелись по домам? Даже на Цензоре уже не дают новостей об этом позорище.
показать весь комментарий
20.10.2017 22:12 Ответить
Украинец, который боится Майдана - это ватник и чмо
показать весь комментарий
20.10.2017 22:14 Ответить
А разве кто-то эту гопоту боится?
показать весь комментарий
20.10.2017 22:17 Ответить
лизни рашен
показать весь комментарий
20.10.2017 22:18 Ответить
Хватай бутылку, икону Сракашвили и беги в палатку "рашена" свергать, майданщик диванный...
показать весь комментарий
20.10.2017 22:24 Ответить
если ты не построил собачьей будки в своей жизни, то не имеешь права вякать, разве не слышал?
показать весь комментарий
20.10.2017 22:34 Ответить
"Зміни або відбуваються швидко, або не відбуваються ніколи!"



Це сказав П.Порошенко у 2013, на конференції TedX
"Установлены факты незаконных расходов", - Госаудитслужба о проведении "Евровидения" - Цензор.НЕТ 1141
показать весь комментарий
20.10.2017 22:17 Ответить
- Ты знаешь, Петька-то на работу устроился! - Я подозревал, что ради денег он готов на все! ******
показать весь комментарий
20.10.2017 22:45 Ответить
Най Сердючка покличе до цього розслідування своїх поліцаїв - вони вже розберуться! Айн-цвайн!!! Бригадир!
показать весь комментарий
20.10.2017 22:49 Ответить
А хто-б проводив те Євробачення , якби не було чого вкрасти. Жидипо- новому інакше не працюють. Взагалі -то це перевірка аби всі хапали по-чину.
показать весь комментарий
21.10.2017 09:30 Ответить