5269 відвідувачів онлайн
12 827 45

"Встановлено факти незаконних витрат", - Держаудитслужба про проведення "Євробачення"

евровидение

Державна аудиторська служба України встановила, що Національна громадська телерадіокомпанія України допустила фінансові порушення при організації "Євробачення-2017".

Як інформує Цензор.НЕТ, про це йдеться у повідомленні, розміщеному на сайті Державної аудиторської служби України.

"Встановлено факти незаконних витрат і недоотримання ПАТ "НГТУ" коштів на загальну суму 8,6 млн грн, порушень при веденні бухгалтерського обліку і при проведенні процедур закупівель на загальну суму 468,7 млн ​​гривень", - ідеться у повідомленні.
Держаудитслужба виявила, що переможці тендеру, наприклад, не мали можливості виконати замовлення і наймали субпідрядників, які робили роботи за меншу ціну.
"Одне з підприємств здійснило закупівлю та оренду металодетекторів на суму 1,2 млн грн лише після перемоги в тендері, надавши їх в оренду на два тижні ПАТ "НГТУ" вже за 2,7 млн ​​гривень", - сказано в повідомленні.
Також Держаудитслужба зазначає, що половину з витрачених коштів (250 млн грн із 522 млн грн) спрямовано закордонним компаніям, яких перевірити практично неможливо.
Порушень на 2,1 млн гривень вдалося не допустити завдяки ревізії.
Матеріали передано в правоохоронні органи.
Нагадаємо, в червні заступник гендиректора "Національного громадського телебачення України" Павло Грицак, який курирував проведення конкурсу, говорив, що проведення "Євробачення" коштувало Україні 20,4 млн євро (603 млн грн).

Читайте також на "Цензор.НЕТ": € 15 млн застави України за Євробачення заблокували на вимогу Еuronews, - Аласанія
Топ коментарі
+15
Самая бедная страна Европы,тратит самые большие деньги на проведение Евровидения за всю его историю.
показати весь коментар
20.10.2017 21:30 Відповісти
+6
Навіть на цьому мафія заробляла гроші! Це свідчить про повний бардак в країні та повну втрату контролю владою над процесами в державі! Така влада нам не потрібна!
показати весь коментар
20.10.2017 21:28 Відповісти
+6
"Установлены факты незаконных расходов", - Госаудитслужба о проведении "Евровидения" - Цензор.НЕТ 3269
показати весь коментар
20.10.2017 21:36 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
То-то многие разбежались перед Евровидением.
показати весь коментар
20.10.2017 21:27 Відповісти
Навіть на цьому мафія заробляла гроші! Це свідчить про повний бардак в країні та повну втрату контролю владою над процесами в державі! Така влада нам не потрібна!
показати весь коментар
20.10.2017 21:28 Відповісти
смени её Игорёша - все ждут...\ато надоело тебя только читать...\
показати весь коментар
20.10.2017 21:59 Відповісти
А може то влада і робила..
показати весь коментар
20.10.2017 22:23 Відповісти
А нам потрібна!
показати весь коментар
20.10.2017 22:46 Відповісти
Берите ее всю и наслаждайтесь
показати весь коментар
20.10.2017 23:18 Відповісти
Самая бедная страна Европы,тратит самые большие деньги на проведение Евровидения за всю его историю.
показати весь коментар
20.10.2017 21:30 Відповісти
Я это писал перед Евровидением. Неужели Стране-городу больше некуда тратить деньги? Так меня сразу в спам отправляли, поскольку предатель, не хотел, что бы Украина прославилась. Ну, вот теперь прославилась - рады?
показати весь коментар
20.10.2017 21:36 Відповісти
"Евровидение-2012" стало самым дорогим в историиПо расходам на проведение конкурса Баку превзошел Москву, которая три года назад потратила на шоу рекордную суммуhttps://www.vedomosti.ru/finance/articles/2012/05/27/baku_oboshel_moskvu_po_rashodam_na_evrovidenie

"Власти Азербайджана официально оценили расходы на проведение международного песенного конкурса "Евровидение" в Баку в $64 млн. Это в 1,5 раза превышает бюджет "Евровидения-2009" в Москве, до настоящего времени считавшегося самым дорогим в истории конкурса."

И это без учёта курса евро...
показати весь коментар
20.10.2017 22:04 Відповісти
https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2012/05/27/baku_oboshel_moskvu_po_rashodam_na_evrovidenie
показати весь коментар
20.10.2017 22:05 Відповісти
Хорошо, что мы не победили. Такие гроши тратить на ерунду. Лучше вложить в спортивные сооружения, хоть здоровью польза.
показати весь коментар
20.10.2017 22:11 Відповісти
всеравно разворуют - что и показали
показати весь коментар
21.10.2017 00:27 Відповісти
як казала моя бабя
"Голе, босе, а в брилі..."

це в нас в крові попезність та понти
показати весь коментар
21.10.2017 07:40 Відповісти
Нагадай козі смерть, а вона все пердь та пердь. Проснулися придуркі!
показати весь коментар
20.10.2017 21:31 Відповісти
в 2005 этот же Грицак тоже проворовался на Евровидении. И что? В награду ему доверили проводить это шоу в 2017.
показати весь коментар
20.10.2017 21:34 Відповісти
та это ерунда, мелочи...
Украина до сих пор платит за евро 2012...
показати весь коментар
20.10.2017 21:35 Відповісти
Дело не только во власти. Например, в Японии, когда получили право на проведение Олимпийских игр - сразу озвучили сумму планируемой прибыли. У нас народ еще совковый - Кличко когда про Евровидение говорил, про прибыль ни разу не упомянул, зато постоянно повторял, что сюда приедут иностранцы и наше дело показать для них гостеприимный Киев. В итоге все получат свое: японцы прибыль, а украинцы гордость, что "о нас узнал мир".
показати весь коментар
20.10.2017 21:48 Відповісти
"Установлены факты незаконных расходов", - Госаудитслужба о проведении "Евровидения" - Цензор.НЕТ 3269
показати весь коментар
20.10.2017 21:36 Відповісти
Позор Кличку.
показати весь коментар
20.10.2017 21:37 Відповісти
ну вот шоу и продолжается...
показати весь коментар
20.10.2017 21:37 Відповісти
Как же у нас все запущено.....
показати весь коментар
20.10.2017 21:38 Відповісти
догоним и перегоним Засрашку. По части тупорылых законов и скотскому отношению к людям - уже сравнялись.
показати весь коментар
20.10.2017 21:53 Відповісти
"Установлены факты незаконных расходов", - Госаудитслужба о проведении "Евровидения"
========================================================================

ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ У ЭТОЙ КРИСТАЛЬНО ЧИСТОЙ ВЛАСТИ!!! "Установлены факты незаконных расходов", - Госаудитслужба о проведении "Евровидения" - Цензор.НЕТ 5279

"Установлены факты незаконных расходов", - Госаудитслужба о проведении "Евровидения" - Цензор.НЕТ 5300
показати весь коментар
20.10.2017 21:38 Відповісти
ЕСЛИ НЕ СТЫРЯТ ТО НЕ ОНИ БУДУТ."Установлены факты незаконных расходов", - Госаудитслужба о проведении "Евровидения" - Цензор.НЕТ 1425
показати весь коментар
20.10.2017 21:39 Відповісти
Не пройдет и полгода... Установлено!... И шо?...
показати весь коментар
20.10.2017 21:39 Відповісти
Ждите скоро новую историю - Лига Чемпионов 2017! Надо опять вложить десятки миллионов , а в ответ дулю получить. Причем, Кличко-власть врут, что "каждый желающий может попасть на финал в Киеве". А я напомню, что в продажу по всему миру пустят всего около 5000 билетов на финал (это еще если их сразу спекулянтам не отдадут), так что вероятность попадения "пересичного украинца" на этот футбол минимальна.
показати весь коментар
20.10.2017 21:41 Відповісти
потому в стране реформаторов надо финалы не Евровидения проводить, а Евротыренья ,причем на постоянной основе
показати весь коментар
20.10.2017 21:41 Відповісти
Да **@ть его в сраку... Миллион туда миллион сюда...
показати весь коментар
20.10.2017 21:47 Відповісти
а доходы судей и ********* норма
показати весь коментар
21.10.2017 00:29 Відповісти
Порохоботы! Учитесь! Вот он зарабатывает наверняка больше вас, цензорных
"Установлены факты незаконных расходов", - Госаудитслужба о проведении "Евровидения" - Цензор.НЕТ 7843
показати весь коментар
20.10.2017 21:51 Відповісти
показати весь коментар
20.10.2017 21:54 Відповісти
https://censor.net/user/73230 - да, - это Мастер класс !!! Наверное в Минстеце начальник отдела...
показати весь коментар
20.10.2017 22:05 Відповісти
Что там с очередным майданом? Всё ещё свергают власть бухая в палатках? Или уже разбрелись по домам? Даже на Цензоре уже не дают новостей об этом позорище.
показати весь коментар
20.10.2017 22:12 Відповісти
Украинец, который боится Майдана - это ватник и чмо
показати весь коментар
20.10.2017 22:14 Відповісти
А разве кто-то эту гопоту боится?
показати весь коментар
20.10.2017 22:17 Відповісти
лизни рашен
показати весь коментар
20.10.2017 22:18 Відповісти
Хватай бутылку, икону Сракашвили и беги в палатку "рашена" свергать, майданщик диванный...
показати весь коментар
20.10.2017 22:24 Відповісти
если ты не построил собачьей будки в своей жизни, то не имеешь права вякать, разве не слышал?
показати весь коментар
20.10.2017 22:34 Відповісти
"Зміни або відбуваються швидко, або не відбуваються ніколи!"



Це сказав П.Порошенко у 2013, на конференції TedX
"Установлены факты незаконных расходов", - Госаудитслужба о проведении "Евровидения" - Цензор.НЕТ 1141
показати весь коментар
20.10.2017 22:17 Відповісти
- Ты знаешь, Петька-то на работу устроился! - Я подозревал, что ради денег он готов на все! ******
показати весь коментар
20.10.2017 22:45 Відповісти
Най Сердючка покличе до цього розслідування своїх поліцаїв - вони вже розберуться! Айн-цвайн!!! Бригадир!
показати весь коментар
20.10.2017 22:49 Відповісти
А хто-б проводив те Євробачення , якби не було чого вкрасти. Жидипо- новому інакше не працюють. Взагалі -то це перевірка аби всі хапали по-чину.
показати весь коментар
21.10.2017 09:30 Відповісти