8524 посетителя онлайн
11 356 100

Прокуратора Германии предъявила обвинение 96-летнему экс-охраннику концлагеря Майданек, - DW

концлагерь

Прокуратура немецкого Франкфурта-на-Майне 20 октября предъявила обвинение в пособничестве в убийстве заключенных концлагеря Майданек 96-летнему жителю города.

Об этом пишет Deutsche Welle, информирует Цензор.НЕТ.

Читайте также: Позиция Израиля по концлагерю Собибор в Польше граничит с "историческим предательством", - Захарова
Мужчина работал охранником в концлагере с августа 1943 по январь 1944 - на тот момент ему было 22 года.
В обвинении сказано, что обвиняемый знал, что в концлагере убивали людей.
По данным следствия, мужчина принимал участие в операции под названием "Праздник урожая", которая проходила 3 ноября 1943. Тогда 17 000 евреев расстреляли в собственноручно ими вырытых могилах.

Читайте также: Единственный на всю Украину уцелевший экс-узник "Майданека" Бржезицкий скончался в Житомире
Во времена Второй мировой войны Майданек, расположенный на окраине Люблина, был немецким концентрационным лагерем. Через него прошли около 300 000 заключенных из 26 государств: евреи, поляки, украинцы, русские и белорусы.
Данные об общем количестве жертв концлагеря различаются.
Топ комментарии
+24
Дай Бог,чтобы Украина находила подобных этому кацапских подонков,которые сейчас бесчинствуют на Донбассе. И даже через 50 лет хватать и бросать в тюрьму тварей. Но зная теперешние тенденции распи@дяйства и всепрощения,таких проще тихо убирать.
показать весь комментарий
21.10.2017 11:34 Ответить
+15
Два еврея уехали из СССР: один в Америку, другой в Германию. Через год они созвонились:
- Изя! Ты не представляешь, как мне повезло. Я живу в Калифорнии, у меня три своих магазинчика, здесь все наши, погода отличная. Я счастлив!!!
- Абраша! Как повезло мне! Я живу в Мюнхене, купил местный крематорий, бизнес идет хорошо. И ты не поверишь: Я СЖИГАЮ НЕМЦЕВ!!!
показать весь комментарий
21.10.2017 11:39 Ответить
+12
Господа! Образщаюсь ко всем сразу.......Кто из вас знаете,ХОТЯ БЫ ОДИН судебный процесс,над вертухаями и чекистами,за геноцид населения бывшего СССР?!
Может кто-нибудь из вас,хотя бы слышал о каком-либо процессе над начальником лагеря за убийства заключенных?
А гибли ведь тысячи. На той же Колыме. И расстреливали в лагерях за невыполнение плана,особенно в период войны. И многие другие зверства происходили.
Так хотя бы одного из них,за такие действия привлекли к ответственности.
показать весь комментарий
21.10.2017 13:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
таки расстреляли? Я смотрю, если бы не евррев, то никто и не вспомнил бы. НЕЕВРЕЦЫ не в счет... как-то так(((
или нет?)
показать весь комментарий
21.10.2017 11:30 Ответить
ну. икто виноват остальным, что они даже автоубийц отпускают?
показать весь комментарий
21.10.2017 12:14 Ответить
Таке враження, що у тій війні потерпали тільки жиди. Куди не плюнь - "євреїв убивали", "євреїв переслідували", "холокост", "євреї - праведники".... І тут - через концтабір пройшло 300 тис. бранців, але на першому місці - євреї. Українців у тій війні погибло врази більше, але українці воювали, гибли і перемагали! Українці - друга по чисельності Нація в Червоній Армії, котра перемогла Вермахт і тим врятувала жидів від тотального винищення у світовому вимірі.
показать весь комментарий
21.10.2017 13:09 Ответить
Тебе харя пархатая нагадать за верхушку нквд в народе(Янкель ве де) сколько они милионов украинцев голодомором и репресиями уничтожили, за то и получили отдачу и месть от свидетелей их злодияний....
показать весь комментарий
21.10.2017 15:24 Ответить
и это плохо.
не осознавали украинцы кто истинный враг.
показать весь комментарий
21.10.2017 17:49 Ответить
Невідворотність покарання...
показать весь комментарий
21.10.2017 11:32 Ответить
Дай Бог,чтобы Украина находила подобных этому кацапских подонков,которые сейчас бесчинствуют на Донбассе. И даже через 50 лет хватать и бросать в тюрьму тварей. Но зная теперешние тенденции распи@дяйства и всепрощения,таких проще тихо убирать.
показать весь комментарий
21.10.2017 11:34 Ответить
Ахаха, Яхве даст. Так что подавишься.
показать весь комментарий
21.10.2017 13:03 Ответить
Краще б на ***** до Інтерполу подали. Бо той старпер вже відстрілявся, а цей ще десятки тисяч життів уграє
показать весь комментарий
21.10.2017 11:34 Ответить
напрасно, после 24 лет после произошедшего судят уже совсем другого человека, а не того что был ранее.
показать весь комментарий
21.10.2017 11:36 Ответить
за это время меняются не только поколения, но и сами люди.
показать весь комментарий
21.10.2017 11:38 Ответить
Друг мой. Люди не меняются. Меняется окружение и соответственно реакция человека на него.
Вернуть в нынешнее время ему окружение, которое было 74 года назад, его тогдашние 22 года, думаете он бы поступал по другому?
показать весь комментарий
21.10.2017 15:53 Ответить
да ладно..
люди разные..
откуда мозги у 20 летнего ?
тут о 90х некоторые подумают и тошнит , а вы о 70 летней давности...
показать весь комментарий
21.10.2017 17:51 Ответить
это не правосудиее, а злобная животная месть
показать весь комментарий
21.10.2017 11:39 Ответить
Рустлик, поделюсь своей фантазией. Допустим, пацану 20 лет. Связался с плохой компанией. Не уголовники, но шпана реально не хорошая. Однажды с дурью убили незнакомого человека. После этого пацанчик понял, что это плохо. И переживает не только из-за того, что может быть посажен, а и-за того, что узнал из прессы, что убил очень хорошего человека. Пацан покинул банду. В тайне пожертвовал денег семье убитого. В свободную от работы время начал ухаживать за престарелыми людьми, за больными. Всегда покупает продукты для мало имущих... Прошло 30 лет, и его опознали. Вопрос: нужно ли его судить? Я думаю, что надо. НО только условно и после разговора с семьей убитого. Может быть он убил человека, который каждый день бил жену и детей, а в паблике был цаца ляля, и семью уже простила убийцу. А насчет того, что написано в статье, было бы не плохо узнать побольше. Может он уже давно заплатил за содеянное, но как он может заплатить за такое - не представляю.
показать весь комментарий
21.10.2017 13:12 Ответить
вы так и не поняли основную мысль, он мог бы совершить и более тяжкие преступления (после), но я про другое, что судить за то, что было очень давно нельзя это был совсем другой человек (и не факт, что он слал сейчас "лучше", а это уже не имеет отношение к прошлому)
показать весь комментарий
21.10.2017 13:27 Ответить
Поедь в Майданек, и посмотри экспозицию в музее. Представь в бараке своего дедушку или бабушку, и тогда рассуждай - нужно судить или "понять и простить!!"
показать весь комментарий
21.10.2017 15:40 Ответить
в моих жилах течет еврейская кровь и бабушек с дедушкой мне представить не трудно, но я понимаю о чём пишу ("не с бухты-барахты")!
показать весь комментарий
21.10.2017 16:28 Ответить
Месть - это хорошо и справедливо.
показать весь комментарий
21.10.2017 15:19 Ответить
месть - это глупо (особенно ни к месту и времени)!
показать весь комментарий
21.10.2017 16:30 Ответить
Хорошо, что твое мнение ничего не значит)
показать весь комментарий
21.10.2017 17:47 Ответить
твоё так же.
показать весь комментарий
21.10.2017 17:53 Ответить
Немецкий суд согласен со мной. А ты пойди и убейся об что-нибудь.
показать весь комментарий
21.10.2017 18:01 Ответить
скажи что суд тебя послушал )))
показать весь комментарий
21.10.2017 18:02 Ответить
Судят для того, чтоб другим не повадно было, например, российским убийцам. Может хоть кто-то из них задумается прежде, чем ехать в чужую страну убивать ее жителей.
показать весь комментарий
21.10.2017 11:46 Ответить
Типа, пусть спокойно живут до 96 лет, а потом ответят за всё?
показать весь комментарий
21.10.2017 11:55 Ответить
поздно привлекать "к ответственности", потому что некого (они уже совсем не те, что были)!
показать весь комментарий
21.10.2017 11:56 Ответить
Кто тебе сказал, что оно жило спокойно?? Этот выродок, как раз знал, что найдут и будут судить! Так бы это знали бы и русня с Донбасса, война бы закончилась.
показать весь комментарий
21.10.2017 15:45 Ответить
Раз дожил до 96 лет, то значит жил спокойно, не нервничал, много гулял на свежем воздухе и хорошо питался натуральными продуктами.
показать весь комментарий
21.10.2017 18:47 Ответить
ДУРАКОВ невозможно ничему обучить, во время казней за воровство, воры продолжали чистить карманы ротозеям!
показать весь комментарий
21.10.2017 11:55 Ответить
Они чистили потому, что верили - уж их-то точно не схватят. Но если бы они знали, что по совершении кражи они - нет, не будут казнены, а просто гарантированно получат в морду, - никто бы не ничего не чистил.
Так и с этим старым ублюдком. Его покажут за ушко всей стране, соседям, знакомым. Вывернут всё его поганое грязное бельё. А потом не казнят и не посадят, а отпустят подыхать в альтерсхайм.
И ты тут занимаешься подменой понятий. Потому что никто не станет мучить старика тюрьмой. Но ходить с гордо поднятой головой, как ходят гулаговские вертухаи в рахе и Украине, ему не придётся.
показать весь комментарий
21.10.2017 18:17 Ответить
российских убийц ангажируют те же кучерявые, которые выставляют себя жертвами бывшей войны
показать весь комментарий
21.10.2017 13:47 Ответить
debil? schitat' ne umeesh?
показать весь комментарий
21.10.2017 12:33 Ответить
Есть преступления, которые не имеют срока давности.
показать весь комментарий
21.10.2017 13:33 Ответить
написать в "законах" можно что угодно (и кому угодно), а о фактах, а не юридическом крючкотворстве.
показать весь комментарий
21.10.2017 13:40 Ответить
Другого? Трёп. Люди не меняются. Сделал - ответь. Всё же просто.
показать весь комментарий
21.10.2017 14:31 Ответить
нет, не трёп, а опыт.
показать весь комментарий
21.10.2017 15:13 Ответить
Обосновывать треп опытом???))))
показать весь комментарий
21.10.2017 15:14 Ответить
показать весь комментарий
21.10.2017 11:39 Ответить
Його треба амністувати. Він нікого не вбивав, лише на блокпосту стояв...
показать весь комментарий
21.10.2017 11:57 Ответить
Eugeniusz 1, ну да. А Америка с Европой у Украины отняла Крым, Донбасс, напала на Грузию. Думай, что пишешь.
показать весь комментарий
21.10.2017 13:03 Ответить
Идиот это же ты написал...
показать весь комментарий
21.10.2017 19:16 Ответить
Ну, возможно семье дедушки не хватало денег на дом престарелых - а так будет за счет государства жить в условиях, до которых большинству санаториев России или Украины только мечтать.
показать весь комментарий
21.10.2017 12:13 Ответить
А в країні окупанти, та їх посібники й досі отримують спецпенсію, пайки на дєньпабєди та захист від влади
показать весь комментарий
21.10.2017 12:23 Ответить
В Палестине живут, самые настоящие древние евреи, только когда-то веру поменяли, в Израиле живет сброд, подобный евреям, перемешанный, уже сколько они воюют не понятно,израильтяне-антисемиты??? Ану раскажите знатоки?)))))
показать весь комментарий
21.10.2017 12:35 Ответить
Ану рассказываю,слушай дятлище. Веру поменял= не еврей. Всосал?
А если веру поменяет мусульманин - то он покойник.
показать весь комментарий
21.10.2017 15:17 Ответить
В статье пишут о 17 тысячах евреев, расстрелянных и сброшенных в собственноручно вырытые ими же могилами... И тут же в нацистских комментариях Elchin Khasiev, Eugeniusz 1 пишут, что, мол, так и надо было...
Я не еврей, но... Вы реально скот.
показать весь комментарий
21.10.2017 12:45 Ответить
Ты не еврей! Ты больше похож на быдло которое врет! Потому что я нигде не писал что так им и надо!
показать весь комментарий
21.10.2017 12:52 Ответить
Евреии организовали массовый геноцид славян 70 лет назад который продолжается до сих пор. Хотели все это сделать руками Гитлера который их "кинул"! Интересно, как вы думаете, что надо с евреями сделать?!

Тогда растолкуй этот свой высе....кхм....комментарий.
показать весь комментарий
21.10.2017 12:56 Ответить
Ты что тупой и тебе что то не понятно? Не знаешь кто дал бабло Гитлеру на войну? В 30е годы Германия была в полной нищете и тут за 10 лет настроила целый арсенал современного оружия на то время...
Хотя кому я говорю... если у тебя в голове пое..ь..кхкх моСг!
показать весь комментарий
21.10.2017 13:01 Ответить
Сраліну хто дав? Гітлера так, киданули. Але озброювати совковий скот, котрий завжди твердив - малой кровью освободим(виріжемо) Европу... Хто давав бабло та будував заводи для випуску далеко не пральних машин(які совкове бидло побачило в традиційних чергах через пів століття як ті з'явились в нормальних країнах!)
показать весь комментарий
21.10.2017 13:09 Ответить
Так совок это и есть жиды. И Сралин или кто то другой это был только вопрос времени. На месте Сралина вполне мог быть Ленин или Берия.
показать весь комментарий
21.10.2017 19:18 Ответить
Тебя нацистская тупая свинья из спама очень плох слышно. Ты громче визжи.... может зарежут.
показать весь комментарий
21.10.2017 14:57 Ответить
Скот ты вонючий. Ты забыл кого коммуняки вооружали и обучали в тридцатых годах?
Кому ресурсы слали? С кем парад в Бресте проводили?
показать весь комментарий
21.10.2017 14:59 Ответить
С такими дебилами как ты!
показать весь комментарий
21.10.2017 19:18 Ответить
mraz'
показать весь комментарий
21.10.2017 13:14 Ответить
mraz'
показать весь комментарий
21.10.2017 13:15 Ответить
показать весь комментарий
21.10.2017 13:20 Ответить
Лазарь Мойсєєвіч Кагановіч - лідер КПУ, організатор і виконавець Голодомору Українців 32-33 років, майже 80% карального керівного складу НКВД в Україні того часу - етнічні жиди. І вони ще скавчать і бідкаються, що всіма ображені?
Один з політиків і державних діячів минулого сторіччя писав : "Якби євреям удалося здійснити задумане - Земля знову б носилася в просторі безлюдною і пустою..."
показать весь комментарий
21.10.2017 13:38 Ответить
Сергей, они все засекречены.
Так же засекречен размер их пенсии, льготы на комуслуги, медобслуживание и т.п.
Короче говоря, мы все оплачиваем их счастливую старость.
показать весь комментарий
21.10.2017 16:38 Ответить
Уже писал про своего соседа. Был у меня в соседнем подьезде божий одуванчик. Как победобесие,так Вилкул со своей ватагой и Куличенко,к нему целой оравой с поздравлением. И куча родственников пол ночи во дворе,очередной Запорожец делят. Ругань,мат,пьянь.
Фронтовик!!! пОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ. нА СБОРИЩАХ ПОСТОЯННО С ЦАЦКАМИ.
Причем боевых то и не было,все какие-то юбилейные.
Но вот помер.
Во дворе родственников НОЛЬ!!! Не Вилкула,не Куличенко! Всем насрать!
Пришел с ОСМД мужик и попросил помощи. Ну пошел я к нему в квартиру. Однокомнатную.
Вонища! Бардак.
Начали с документиками фронтовика разбираться и вот тут-то прозрение.
эта шалава НИ ОДНОГО дня на фронте не была. Он в лагере под Салихардом бал правил.Награды получал,повышенную пенсию ему Украина платила.
Запоржцы теже,льготы. Не жизнь,а сплошная халява.
Потом подтянулись его родственники и стали собирать подписи,чтоб его за счет государства....напирая на то,что нельзя государству так с защитничками то!!
Хорош защитник? Потом опять вой под окном,мат,пьянь и мордобитие родственников меж собой-квартиру делили. \
Но если квартира та на халяву и похороны за счет Украины,так может быть и квартиру Украине? Не-е-е! Не угадали. Квартиру родственникам. Пусть сидя там мечтают о Путлере. Он для них Бох-х-х!!!
Хохлы-с-с-с!!! Ни одного дня украинцами не были. И дети их никогда украинцами не будут.
Они сразу в хохлы и на халяву,как дети и внуки фронтиовика....который никогда не воевал.
Сколько ж их таких на победобессие вылазеет. По всей Украине.
Вот бы кого за поребрик.
показать весь комментарий
21.10.2017 13:30 Ответить
От як би у нас служба безпеки була як в ізраілі і працювала на виявлення всього цього старого гнойного кодла псевдо "пабєдітєлєй" з заградотрядов і вертухаїв з совіцьких концтаборів, та борцов з бандєравщінай, та переловила цих краснозадих підарів та зачистила це старе совкове вороже біосміття ,то не було зараз би сепарів і **************** і війни не було б...
показать весь комментарий
21.10.2017 15:47 Ответить
Это правильно. Преступления подобного рода не имеют срока давности

Зато в Украине бывшие сотрудники НКВД-МГБ-КГБ получают персональные пенсии

показать весь комментарий
21.10.2017 13:34 Ответить
Столітньому діду це вже якось......................... Він хоч усвідомлює - що відбувається?
показать весь комментарий
21.10.2017 14:30 Ответить
запросто. маразматиків в такому віці дуже мало
показать весь комментарий
21.10.2017 15:46 Ответить
Вы все одного не поняли : главное - принцип неотвратимости наказания, а не его жестокость... Вы посмотрите, как ведут себя в Германии наши водители! Они же лишний раз на "газ" нажать опасаются, потому что знают - с немецкой полицией не "договоришься" и никакой "блат" не спасёт... А возвращаются в Украину и "с цепи срываются...". Так вот эта неотвратимость наказания и сделала немцев гражданами ПРАВОВОГО государства...
показать весь комментарий
21.10.2017 14:58 Ответить
неотвратимости наказания, а не его жестокость

***** полная. ну давай будем за убийство НЕОТВРАТИМО выговор объявлять. только жесточайшие кары. и конечно неотвратимые.
показать весь комментарий
21.10.2017 17:50 Ответить
DE Hobo
Ану рассказываю,слушай дятлище. Веру поменял= не еврей. Всосал?
А если веру поменяет мусульманин - то он покойник.
21.10.2017 15:17. Махровая абезяна DE Hobo, ты смотри как ты перевозбудилась))))) я не верующий, все веры, от жидов, религии были придуманы до жидов.вера, это когда верят в то что говорят, или в то что написано, а религия это когда с помощью определённых знаний, что-то делают, глотнул недоношеный?)))) То с твоего высера, получается, пока в палестине жили все не верующие, все были одного подвида, а когда придумали веру, стали разных подвидов?)))))) ушлепок, ты понимаешь шо хоть высрал))))))) к чему я это, люди разделяются на подвиды, а не национальности, национальность придумали пейсатые, чтобы отделить себя в богоизбраности, теперь и страдают))))))
показать весь комментарий
21.10.2017 15:33 Ответить
Вообще то религия это методы направленные на управление толпой, с помощью псевдозаконов и постулатов изложенных в них.
показать весь комментарий
21.10.2017 15:59 Ответить
Слыш ты, курносый адепт Розенберга и любитель мерить черепа. Даже у тебя, плоскомордая отрыжка снохачества, теоретически есть шанс стать евреем))) Для этого надо пройти гиюр))) Евреи бывают белые, черные и монголоидные, представь себе, - тоже бывают. Не знал???)
показать весь комментарий
21.10.2017 18:31 Ответить
"Данные об общем количестве жертв концлагеря различаются.Источник:https://censor.net/n460021". Невже так важко порахувати? Приблизно так: кількість печей *на продуктивність печі*загальну тривалість їх роботи.
показать весь комментарий
21.10.2017 15:45 Ответить
Какую угрозу для общества представляет 96 старик? Немцы вы долбанулись на толерастии.
показать весь комментарий
21.10.2017 16:08 Ответить
"Михаил Савельев", я извиняюсь за грубость, но пользуюсь Вашими словарными оборотами, чтобы до Вас быстрее и полнее "дошло"... "Долбанулись" именно ВЫ! Не "толерастия" - "высер" "троллей кремлёвских", (к коим, я так понимаю, Вы и относитесь), а культура в отношениях, "толерантность" - терпимость к людям, исповедующим иное, отличное от взглядов окружающих, мировоззрение...". Читайте выше, мною написанное, "долбанутый" Вы наш...
показать весь комментарий
21.10.2017 16:34 Ответить
Тут дело не в старике в 96 лет. А в неотвратимости наказания за совершённые поступки. Это наставление нам и будущим поколениям, что бы всегда думали прежде чем что либо совершать против человечности.
показать весь комментарий
21.10.2017 16:58 Ответить
Тебе, кацап миша, не понять. Иди, накати бояры за таких вот кацапских дидов-воевал, которые в гулаге пайку отрабатывали, людей уничтожая.
показать весь комментарий
21.10.2017 17:36 Ответить
какие там немцы ?
жиды и арапы все на корню скупили и кируют..
немцы кончились 60 лет назад.
показать весь комментарий
21.10.2017 17:58 Ответить
Стесняюсь спросить, а ви таки кто - жыд али арап?
показать весь комментарий
21.10.2017 19:21 Ответить
Дідок дожив майже до 100 років, щоб отримати кару за свої старі гріхи.
Питання - скільки проживе *****?
показать весь комментарий
21.10.2017 16:36 Ответить
Довго не проживе Путін - уб"ють... Бо надто багато знає... Він же не "бугор"... Він "місцеблюститеь", а по Ільфу і Петрову - "зіцголова"... Як поставили "щоки надимать" і "озвучувать" те, що наказали, так і "приберуть", щоб тих, хто ним "крутить", не "засвітив"...
показать весь комментарий
21.10.2017 17:27 Ответить
смотри как бы в немецка санатории еще дольше не жил ))
показать весь комментарий
21.10.2017 17:59 Ответить
одна Україна добра - все всім вибачила і жодних позовів .
показать весь комментарий
21.10.2017 17:28 Ответить
Молодцы! И нам надо брать пример с западного правосудия. Ни одна кацапская и коммуняцкая мразь не должна уйти от ответственности за свои преступления.
показать весь комментарий
21.10.2017 17:50 Ответить
Возможно в прокуратуре Германии сидят такие же маразматики как и этот дряхлый старик, который вскоре будет давать показания перед Господом Богом.
показать весь комментарий
21.10.2017 18:43 Ответить
Цікаво де наша прокуратура з обвинуваченням бувшому нквдсту, етнічному єврею, який убив Ніла Хасевича і якого нагородило сбу.
показать весь комментарий
22.10.2017 00:31 Ответить