В Минске проходит "Марш возмущенных белорусов 2.0"

Инициатором акции стал оппозиционный политик, бывший кандидат в президенты Николай Статкевич.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщило Радио Свобода.Протестное выступление не согласовано с властями. Но Статкевич заранее предупредил о проведении марша.
Среди требований собравшихся - отмена так называемого "декрета о тунеядцах", повышение зарплат и пенсий, борьба с дедовщиной и насилием в армии.
На первый "Марш возмущенных" в Минске в феврале этого года вышли около трех тысяч человек. В сегодняшней акции принимают участие около 200 человек. Митингующие идут по тротуарам, не выходя на проезжую часть. Впереди колонны идут правозащитники и наблюдатели.
Белорусские средства массовой информации сообщают о задержаниях региональных активистов, которые собирались присоединиться к акции протеста в Минске.
В Беларуси три бюджета. Один - государственный, второй - фонд ВПК, а третий - это фонд самого Лукашенко. Все, кто на заседании парламента интересовался, сколько в этом фонде денег, исчезали очень быстро. В последние годы не задают таких вопросов...