8229 посетителей онлайн
28 485 267

В Минске проходит "Марш возмущенных белорусов 2.0"

беларусь

Инициатором акции стал оппозиционный политик, бывший кандидат в президенты Николай Статкевич.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщило Радио Свобода.

Протестное выступление не согласовано с властями. Но Статкевич заранее предупредил о проведении марша.

Среди требований собравшихся - отмена так называемого "декрета о тунеядцах", повышение зарплат и пенсий, борьба с дедовщиной и насилием в армии.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Личность мужчины с винтовкой под ВР установлена, он из Одесской области, - Крищенко

На первый "Марш возмущенных" в Минске в феврале этого года вышли около трех тысяч человек. В сегодняшней акции принимают участие около 200 человек. Митингующие идут по тротуарам, не выходя на проезжую часть. Впереди колонны идут правозащитники и наблюдатели.

Белорусские средства массовой информации сообщают о задержаниях региональных активистов, которые собирались присоединиться к акции протеста в Минске.
Топ комментарии
+34
Молодцы! А ёрничающим насчёт количества-а сколько там украинцев выходят на протест в оккупированном Донецке, а? Это вы такие смелые в свободной стране, а жили бы вы четверть века под пророссийской диктатурой, после которой вам даже Янукович показался бы демократом, так не ёрничали бы.
показать весь комментарий
21.10.2017 18:42 Ответить
+19
И есть чему возмущаться...
В Беларуси три бюджета. Один - государственный, второй - фонд ВПК, а третий - это фонд самого Лукашенко. Все, кто на заседании парламента интересовался, сколько в этом фонде денег, исчезали очень быстро. В последние годы не задают таких вопросов...
показать весь комментарий
21.10.2017 18:38 Ответить
+17
В Минске проходит "Марш возмущенных белорусов 2.0" - Цензор.НЕТ 4136
показать весь комментарий
21.10.2017 18:40 Ответить

Загрузка...