8801 посетитель онлайн
5 528 21

Пираты у берегов Нигерии взяли в плен украинского моряка

пираты

21 октября украинский моряк, один из членов экипажа немецкого контейнеровоза Demeter, попал в плен пиратов у берегов Нигерии.

Об этом сообщает благотворительная организация "Фонд помощи морякам "Ассоль", информирует Цензор.НЕТ.

Смотрите также: Трое неизвестных в масках похитили человека в Запорожье: их задержала полиция. ФОТО

"Как стало известно, среди шестерых членов экипажа контейнеровоза Demeter, похищенных при нападении пиратов у берегов Нигерии, четверо филиппинцев, один украинец и один венгр. Скорее всего, украинский моряк - офицер или капитан", - заявили в организации.

По данным фонда, контейнеровоз был атакован пиратами примерно в 6 утра 21 октября к югу от Порт-Харкорта в Бухте Бонни (Нигерия). Пираты смогли подняться на борт судна, похитить 6 членов экипажа, включая практически весь командный состав, а затем оставить Demeter. Согласно сообщению, на скоростном катере было 8 пиратов. Оставшиеся 12 членов экипажа сообщили о возможности обеспечить движение судна. 23 октября контейнеровоз находился в заливе Гвинея к юго-востоку от Абиджана.

Как сообщил в комментарии УНИАН фициальный представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич, дипломаты в сотрудничестве с немецким судовладельцем контейнеровоза Demeter выясняют местонахождение похищенного пиратами у берегов Нигерии украинского моряка.

Читайте также: В Нигерии освободили украинского моряка судна BBC Caribbean
"Генеральное консульство Украины в Гамбурге сообщило, что получило информацию от судовладельца, а судовладельцем является гамбургская компания, о нападении пиратов на контейнеровоз Demeter", - сказал Кирилич. "В результате нападения пиратами похищены шесть членов экипажа, и, по предварительной информации консула Украины в Гамбурге, один из них - гражданин Украины".
По его словам, Генеральное консульство Украины в Гамбурге поддерживает оперативную связь с компанией-судовладельцем и занимается "вопросом выяснения места нахождения членов экипажа указанного судна и их скорейшего освобождения".

Читайте также: Освобождены трое украинских моряков, захваченных пиратами у побережья Нигерии, - МИД
Топ комментарии
+6
Не марик,а Мариуполь полоумный,а во вторых они валюту в страну везут и когда тратят деньги оплачивают как и все налоги,ндс,акциз и т.д.,не платят только пдоходный,пенсионный и соцстрах.Ну а если сравнить с нашей властью и прихлебателями,то это мизер по сравнению с не уплатой налога керманычами.и если вспомнил про флаги,то начни с офшоренко для начала требовать оплату налогов,а потом до моряков ,заробитчан и те кто в конверте з.п получают приколупывайся
показать весь комментарий
25.10.2017 15:13 Ответить
+4
Давайте его на савченко обменяем!!! Она упитанная - нигерийские пираты ее с удовольствием обменяют!!!
показать весь комментарий
25.10.2017 13:35 Ответить
+3
Вали отсюда, вонючка путинская!
показать весь комментарий
25.10.2017 13:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
spasite moryakov !!!
показать весь комментарий
25.10.2017 13:20 Ответить
Вали отсюда, вонючка путинская!
показать весь комментарий
25.10.2017 13:24 Ответить
В том что ты баран Президент не виноват
показать весь комментарий
25.10.2017 13:45 Ответить
Пусть отправляют Пираты у берегов Нигерии взяли в плен украинского моряка - Цензор.НЕТ 3509
показать весь комментарий
25.10.2017 13:24 Ответить
А ЧЬЯ ЭМБЛЕМА !?
показать весь комментарий
25.10.2017 18:36 Ответить
Ну если они прекрасно знают, что в тех краях полно пиратов, то почему бы не прихватить с собой пару гранатометов.... ну пулеметиков парочку... да что угодно, что бы отогнать пиратов..
показать весь комментарий
25.10.2017 13:35 Ответить
Дорогой мой судно гражданское так что там основное оружие недалекие люди которые пишут такой бред в Нигерии за любую фигню доколупуются власти а если найдут чтото похожее на оружие.......
показать весь комментарий
25.10.2017 13:47 Ответить
Давайте его на савченко обменяем!!! Она упитанная - нигерийские пираты ее с удовольствием обменяют!!!
показать весь комментарий
25.10.2017 13:35 Ответить
Ох и не любите же Вы пиратов...
показать весь комментарий
25.10.2017 13:38 Ответить
А чи не пора "Гетьмана Сагайдачного" послати,а то вже застоявся трохи...
показать весь комментарий
25.10.2017 13:36 Ответить
Венгрия еще не возмущалась, что украинский офицер не обращался к венгру на венгерском? И что надписи на судне не дублированы этим же языком? Ждем-с.
показать весь комментарий
25.10.2017 13:37 Ответить
Узнают,что из Украины.Прослезятся,дадут пару долларов на дорогу и отпустят.
показать весь комментарий
25.10.2017 13:39 Ответить
Дорогой мой судно гражданское так что там основное оружие недалекие люди которые пишут такой бред в Нигерии за любую фигню доколупуются власти а если найдут чтото похожее на оружие.......
показать весь комментарий
25.10.2017 13:49 Ответить
Этот контингент вспоминает, что они граждани Украины только когда их работодатель кидает на бабки или в плен берут пираты. Но когда плавают под флагами Белизов и Фиджи все ок. Налоги не плататят. Жены их с детьми восновном живут дома в Одессе, Николаеве, Херсоне, Марике, как правило сидят дома и не работаю. А нафига масик же в баксах получает и регулярно присылает.Но вот школы, поликлиники и все остальное должны для них и их детей оплачивать местные налогоплательщики. Так что удачи тебе морячек, надеюсь наш мид тобой заниматься не будет. Пусть твой работодатель решает.
показать весь комментарий
25.10.2017 13:51 Ответить
Зависть плохое чувство Дима это первое, второе тебе никто не мешает попробовать такой "халявный" заработок ок самому, третье когда украинских моряков берут в плен работодатель их и освобождает а не Украина, четвёртое те деньги что моряк привозит он и его семья тратит тут и косвенно даёт работу другим и наверняка один моряк таким образом даёт пользы Украине в разы больше чем твои налоги
показать весь комментарий
25.10.2017 17:01 Ответить
Не марик,а Мариуполь полоумный,а во вторых они валюту в страну везут и когда тратят деньги оплачивают как и все налоги,ндс,акциз и т.д.,не платят только пдоходный,пенсионный и соцстрах.Ну а если сравнить с нашей властью и прихлебателями,то это мизер по сравнению с не уплатой налога керманычами.и если вспомнил про флаги,то начни с офшоренко для начала требовать оплату налогов,а потом до моряков ,заробитчан и те кто в конверте з.п получают приколупывайся
показать весь комментарий
25.10.2017 15:13 Ответить
Этого чмошника просто жаба давит...
Во первых - "перший президент" продал все суда ЧМП, лишив работы десятки тысяч моряков.
Во вторых - моряки платят налоги при покупке недвижимости... Не имеют пенсии от государства. Привозят валюту в страну. При всем этом не видят семьи месяцами. В море работа далеко не из легких. Кто мешает отучиться лет 6, выучить английский и в "баксах получать" зарплату.
P.S. Я, при оформлении машины, заплатил в этом году 49 500грн. налога в пенсионный фонд.
Машины меняю каждые 4-5 лет. Пенсии иметь не буду....
показать весь комментарий
25.10.2017 15:58 Ответить
что то как для Чифа ты дорогие машины покупаешь)
показать весь комментарий
25.10.2017 18:32 Ответить
Ты просто не в теме... Я Chief Engineer. Погугли, какие зарплаты предлагают иностранные компании в этой должности... Естественно не всем подряд - опыт работы в должности + знание английского(включая технический), интервью по скайпу + отзывы о работе в предыдущих компаниях.
показать весь комментарий
26.10.2017 07:14 Ответить
РАЗРЕШИТЕ МОРЯКАМ ОРУЖИЕ !!! ИДИОТЫ !!!
показать весь комментарий
25.10.2017 18:38 Ответить