9359 відвідувачів онлайн
5 528 21

Пірати біля берегів Нігерії взяли в полон українських моряків

пираты

21 жовтня український моряк, один із членів екіпажу німецького контейнеровоза Demeter, потрапив у полон піратів біля берегів Нігерії.

Про це повідомляє благодійна організація "Фонд допомоги морякам "Ассоль", інформує Цензор.НЕТ.
"Як стало відомо, серед шістьох членів екіпажу контейнеровоза Demeter, яких викрали під час нападу піратів біля берегів Нігерії, четверо філіппінців, один українець і один угорець. Швидше за все, український моряк - офіцер або капітан", - заявили в організації.
За даними фонду, контейнеровоз атакували пірати десь о 6 ранку 21 жовтня на південь від Порт-Харкорта в Бухті Бонні (Нігерія). Пірати змогли піднятися на борт судна, викрасти 6 членів екіпажу - це практично весь командний склад, а потім втекти з Demeter'а. Згідно з повідомленням, на швидкісному катері було 8 піратів. Решта 12 членів екіпажу повідомили про можливість забезпечити рух судна. 23 жовтня контейнеровоз був у затоці Гвінея на південний схід від Абіджана.
Як повідомив у коментарі УНІАН офіційний представник Департаменту консульської служби МЗС України Василь Кирилич, дипломати у співпраці з німецьким судновласником контейнеровоза Demeter з'ясовують місцеперебування викраденого піратами біля берегів Нігерії українського моряка.
"Генеральне консульство України в Гамбурзі повідомило, що отримало інформацію від судновласника, а судновласником є ​​гамбургська компанія, про напад піратів на контейнеровоз Demeter", - сказав Кирилич. "Унаслідок нападу пірати викрали шістьох членів екіпажу, і, за попередньою інформацією консула України в Гамбурзі, один із них - громадянин України".
За його словами, Генеральне консульство України в Гамбурзі підтримує оперативний зв'язок із компанією-судновласником і "з'ясовує місця перебування членів екіпажу зазначеного судна і питанням їх якнайшвидшого звільнення".
Топ коментарі
+6
Не марик,а Мариуполь полоумный,а во вторых они валюту в страну везут и когда тратят деньги оплачивают как и все налоги,ндс,акциз и т.д.,не платят только пдоходный,пенсионный и соцстрах.Ну а если сравнить с нашей властью и прихлебателями,то это мизер по сравнению с не уплатой налога керманычами.и если вспомнил про флаги,то начни с офшоренко для начала требовать оплату налогов,а потом до моряков ,заробитчан и те кто в конверте з.п получают приколупывайся
показати весь коментар
25.10.2017 15:13 Відповісти
+4
Давайте его на савченко обменяем!!! Она упитанная - нигерийские пираты ее с удовольствием обменяют!!!
показати весь коментар
25.10.2017 13:35 Відповісти
+3
Вали отсюда, вонючка путинская!
показати весь коментар
25.10.2017 13:24 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
spasite moryakov !!!
показати весь коментар
25.10.2017 13:20 Відповісти
Вали отсюда, вонючка путинская!
показати весь коментар
25.10.2017 13:24 Відповісти
В том что ты баран Президент не виноват
показати весь коментар
25.10.2017 13:45 Відповісти
Пусть отправляют Пираты у берегов Нигерии взяли в плен украинского моряка - Цензор.НЕТ 3509
показати весь коментар
25.10.2017 13:24 Відповісти
А ЧЬЯ ЭМБЛЕМА !?
показати весь коментар
25.10.2017 18:36 Відповісти
Ну если они прекрасно знают, что в тех краях полно пиратов, то почему бы не прихватить с собой пару гранатометов.... ну пулеметиков парочку... да что угодно, что бы отогнать пиратов..
показати весь коментар
25.10.2017 13:35 Відповісти
Дорогой мой судно гражданское так что там основное оружие недалекие люди которые пишут такой бред в Нигерии за любую фигню доколупуются власти а если найдут чтото похожее на оружие.......
показати весь коментар
25.10.2017 13:47 Відповісти
Давайте его на савченко обменяем!!! Она упитанная - нигерийские пираты ее с удовольствием обменяют!!!
показати весь коментар
25.10.2017 13:35 Відповісти
Ох и не любите же Вы пиратов...
показати весь коментар
25.10.2017 13:38 Відповісти
А чи не пора "Гетьмана Сагайдачного" послати,а то вже застоявся трохи...
показати весь коментар
25.10.2017 13:36 Відповісти
Венгрия еще не возмущалась, что украинский офицер не обращался к венгру на венгерском? И что надписи на судне не дублированы этим же языком? Ждем-с.
показати весь коментар
25.10.2017 13:37 Відповісти
Узнают,что из Украины.Прослезятся,дадут пару долларов на дорогу и отпустят.
показати весь коментар
25.10.2017 13:39 Відповісти
Дорогой мой судно гражданское так что там основное оружие недалекие люди которые пишут такой бред в Нигерии за любую фигню доколупуются власти а если найдут чтото похожее на оружие.......
показати весь коментар
25.10.2017 13:49 Відповісти
Этот контингент вспоминает, что они граждани Украины только когда их работодатель кидает на бабки или в плен берут пираты. Но когда плавают под флагами Белизов и Фиджи все ок. Налоги не плататят. Жены их с детьми восновном живут дома в Одессе, Николаеве, Херсоне, Марике, как правило сидят дома и не работаю. А нафига масик же в баксах получает и регулярно присылает.Но вот школы, поликлиники и все остальное должны для них и их детей оплачивать местные налогоплательщики. Так что удачи тебе морячек, надеюсь наш мид тобой заниматься не будет. Пусть твой работодатель решает.
показати весь коментар
25.10.2017 13:51 Відповісти
Зависть плохое чувство Дима это первое, второе тебе никто не мешает попробовать такой "халявный" заработок ок самому, третье когда украинских моряков берут в плен работодатель их и освобождает а не Украина, четвёртое те деньги что моряк привозит он и его семья тратит тут и косвенно даёт работу другим и наверняка один моряк таким образом даёт пользы Украине в разы больше чем твои налоги
показати весь коментар
25.10.2017 17:01 Відповісти
Не марик,а Мариуполь полоумный,а во вторых они валюту в страну везут и когда тратят деньги оплачивают как и все налоги,ндс,акциз и т.д.,не платят только пдоходный,пенсионный и соцстрах.Ну а если сравнить с нашей властью и прихлебателями,то это мизер по сравнению с не уплатой налога керманычами.и если вспомнил про флаги,то начни с офшоренко для начала требовать оплату налогов,а потом до моряков ,заробитчан и те кто в конверте з.п получают приколупывайся
показати весь коментар
25.10.2017 15:13 Відповісти
Этого чмошника просто жаба давит...
Во первых - "перший президент" продал все суда ЧМП, лишив работы десятки тысяч моряков.
Во вторых - моряки платят налоги при покупке недвижимости... Не имеют пенсии от государства. Привозят валюту в страну. При всем этом не видят семьи месяцами. В море работа далеко не из легких. Кто мешает отучиться лет 6, выучить английский и в "баксах получать" зарплату.
P.S. Я, при оформлении машины, заплатил в этом году 49 500грн. налога в пенсионный фонд.
Машины меняю каждые 4-5 лет. Пенсии иметь не буду....
показати весь коментар
25.10.2017 15:58 Відповісти
что то как для Чифа ты дорогие машины покупаешь)
показати весь коментар
25.10.2017 18:32 Відповісти
Ты просто не в теме... Я Chief Engineer. Погугли, какие зарплаты предлагают иностранные компании в этой должности... Естественно не всем подряд - опыт работы в должности + знание английского(включая технический), интервью по скайпу + отзывы о работе в предыдущих компаниях.
показати весь коментар
26.10.2017 07:14 Відповісти
РАЗРЕШИТЕ МОРЯКАМ ОРУЖИЕ !!! ИДИОТЫ !!!
показати весь коментар
25.10.2017 18:38 Відповісти