8829 посетителей онлайн
2 843 42

"Укрзализныця" хочет запустить скоростной поезд Киев-Гомель

поезд

"Укрзализныця" планирует запустить 10 декабря новое сообщение Киев-Вена, а в 2018-2019 году для улучшения железнодорожного сообщения с Беларусью - скоростной поезд Киев-Гомель.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил и. о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов во время заседания правительства.

"С 10 декабря этого года мы планируем внедрить новый график движения пассажирских поездов. Уже пилотно мы запустили несколько из новых направлений, например Одесса-Перемышль. А в это воскресенье будет запущен поезд Одесса-Львов. Планируется продлить работу по запуску международного сообщения. Мы планируем запустить 10 декабря новое сообщение Киев-Вена… В перспективе мы смотрим на направление Мукачево-Будапешт узкой колеей, а также поезд Киев-Минск-Вильнюс-Рига-Таллин. Кроме этого, скоростной поезд Киев-Гомель в течение 2018-2019 года для сообщения с Беларусью", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Укрзализныця" превращается в "тромб" экономики", - Омелян
Топ комментарии
+21
Чтобы там побольше наших людей ФСБшники выкрадали?
показать весь комментарий
25.10.2017 14:47 Ответить
+16
а на кой хрен?? Что бы всякие Грибы быстрее в фсбшную каталажку попадали?
показать весь комментарий
25.10.2017 14:49 Ответить
+8
Не пойму зачем нам этот ************* Могилев? Что нам делать в Бульбостане? Отправлять агентов ФСБ на связь с резидентами? Или, чтобы ШиКАЛад быстро убежал?
показать весь комментарий
25.10.2017 14:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Чтобы там побольше наших людей ФСБшники выкрадали?
показать весь комментарий
25.10.2017 14:47 Ответить
Зачем в Беларусь?
показать весь комментарий
25.10.2017 15:05 Ответить
вот именно! Там и так есть поезда. А почему не "Киев - Гродно"? Далеко от паРашки добираться? Шкуры продажные!
показать весь комментарий
25.10.2017 15:29 Ответить
С фирменным названием "Вейшнория")
показать весь комментарий
25.10.2017 16:51 Ответить
дорога на автовакзал ...район жд вокзала .уентральный рынок..забиты украинцами
продают кофе , шоколад , трикотажный изделия , колбасные изделия , сыры и т.д..
Пускай едут . Кстати и качество хорошее .
показать весь комментарий
25.10.2017 20:28 Ответить
Надо запустить сверхскорый Киев-Западная граница и бесплатно!
показать весь комментарий
25.10.2017 14:47 Ответить
опять *****№5bc4f112 засвистело...
показать весь комментарий
25.10.2017 15:30 Ответить
Все пути старые...Без ремонтов. Без должного ухода..И наблюдения. - Чистой воды пиар. За который заплатят жизнями невинные.
показать весь комментарий
25.10.2017 14:49 Ответить
кого интересуют пути в мухосранском районе?
показать весь комментарий
25.10.2017 15:25 Ответить
а на кой хрен?? Что бы всякие Грибы быстрее в фсбшную каталажку попадали?
показать весь комментарий
25.10.2017 14:49 Ответить
И пакуйте в вагоны Грибов...тупых....а потом героически их выручайте из Краснодара.
показать весь комментарий
25.10.2017 14:52 Ответить
Не пойму зачем нам этот ************* Могилев? Что нам делать в Бульбостане? Отправлять агентов ФСБ на связь с резидентами? Или, чтобы ШиКАЛад быстро убежал?
показать весь комментарий
25.10.2017 14:56 Ответить
Нi я, нi мае землякi не дазваляюць сабе называць Украiну, нi окраiной, нi як яшчэ горай. Вам павiнна быць сорамна перад тымi беларусамi, якiя загiнулi на Майданi i у зоне АТА за вашу свабоду i незалежнасць.
показать весь комментарий
25.10.2017 16:23 Ответить
"андрейка", это не украинцы, это "внутриМКАДовские" под нас "подписываются" и паскудят исподтишка... Так что "не парься"... Настоящие украинцы жалеют беларусов и сочувствуют им... Ведь то, через что проходит Украина - у Беларуси только впереди... И не переживайте - Украина долги всегда возвращает, как и другие нормальные народы: грузины возвращают Украине долг за Абхазию, чеченцы (настоящие) - за обе Чеченские войны... Придёт время - и Украина вернёт долг крови Беларуси. И вновь вернётся "Пагоня" и бело-красно-белое знамя взовьётся над Минском и всей Беларусью...
показать весь комментарий
25.10.2017 16:50 Ответить
Велькi Дзякуй. Слава Украiне.
показать весь комментарий
25.10.2017 17:22 Ответить
Ты идиот ?
показать весь комментарий
25.10.2017 19:59 Ответить
Что то я не понял, мы понемножку меняем направление с Европы к мышебратьям? А когда будет скоросной поезд Киев-Мацква?
показать весь комментарий
25.10.2017 14:58 Ответить
Пока достаточно обычного! Ивано-Франковск - Москва! Иногда мне трудно понять где больше идиотов, на западе или на востоке Украины!
показать весь комментарий
25.10.2017 15:01 Ответить
До Гомеля 290 км + таможня. Поезд разогнаться не успеет.
показать весь комментарий
25.10.2017 14:59 Ответить
Надо сделать так что бы не успел остановиться.
показать весь комментарий
25.10.2017 15:01 Ответить
скоростной сидячий поезд это скорость от 200 км в час и 3-4 остановки.
показать весь комментарий
25.10.2017 15:00 Ответить
нахрена тот Гомель нужен..кто туда из украинцев едет..???бульбашам надо..то пусть и запускают..чт Белорусь ..шо рассея один брат..такой же совок..на работе есть двое...белоруссов..СОВОК ГАЛИМЫЙ
показать весь комментарий
25.10.2017 15:08 Ответить
Да они по большому счету в Чернигов закупаться ездят. Когда-то еще ездили в Хмельницкий на рынок, даже специальные поезда пускали.
показать весь комментарий
25.10.2017 15:37 Ответить
дорога на автовакзал ...район жд вокзала .уентральный рынок..забиты украинцами
продают кофе , шоколад , трикотажный изделия , колбасные изделия , сыры и т.д..
Пускай едут . Кстати и качество хорошее .

Ты понял Хохол ?
показать весь комментарий
25.10.2017 20:31 Ответить
> в 2018-2019 году
Думаю, это на перспективу (в 19 или позже, но в любом случае Беларусь уйдет из-под влияния старшего брата).
Вот уже безвиз европейцам хотят продлить до 30 дней (без этого проект поезда 5 столиц не имеет особого смысла - а при продолжении ФСБеспредела вообще никакого):
https://news.tut.by/society/565998.html
показать весь комментарий
25.10.2017 15:16 Ответить
УЗ бы лучше занималась развитием сообщения Восток-Запад, в т. ч. Чернигов, Сумы - Львов, Днепр - Львов, и дальше Львов - Польша. Как вариант - и Германия. В ЕС существует неудовлетворенный спрос на ночные поезда после отмены немецких - остались только австрийские и еще немного из других стран. Угадайте, кто этот спрос частично удовлетворяет (1-2 раза в неделю на направлении Париж - Берлин, например)? РЖД! А почему? Почему УЗ вообще никак не обозначена на этом рынке? Почему не сделать хотя бы один качественный "поезд-отель" как у финнов с душем и соответствующим сервисом - будет, конечно, дорого, но это визитная карточка страны. Почему белорусы могут запускать через Украину чартерные туристические поезда в Болгарию, а УЗ разве что хвастаться прицепным вагоном к ним с неадекватным графиком и космической ценой? И т. д.
показать весь комментарий
25.10.2017 15:34 Ответить
Зачем?
показать весь комментарий
25.10.2017 15:42 Ответить
Может, стОит вначале вычухать свои поезда, внутри Украины????? Или живем на показуху?
19 октября, поезд Киев-Мариуполь - снаружи грязный, как свинья, в окна рассмотреть что-то невозможно, хотя внутри более-менее. На весь вагон ни одной розетки, при посадке духотища на грани угрозы здоровью. Вне расписания неоднократно останавливался где попало типа пропустить кого-то. Опоздал в итоге на 2 часа. Естественно, ни причин, ни обьяснений, ни извинений. За последние 50 лет лично я с нашей железкой никуда не сдвинулся, изменений просто нет. Рухлядь и утиль должны заменяться чем-то достойным, чтобы поднимать уровень в целом, но хрен там! Есть Хюндаи и есть доходяги, с которыми вместе стареют люди, а где-то неподалеку бесстыжие твари блеют о реформах.
показать весь комментарий
25.10.2017 15:44 Ответить
Киев - Гомель с пересадкой на Мацкву. Для своих.
показать весь комментарий
25.10.2017 16:11 Ответить
Это очень хорошо. Украинцы с комфортом могут приезжать погостить, паласаваться нашими прысмаками, отдохнуть.
показать весь комментарий
25.10.2017 16:45 Ответить
Не знаю, как ваши "присмаки"... Дочь с мужем ездят каждый год, сказали - колбаса беларусская - дерьмо... Не поверил... Привезли, дали попробовать... Что сказать - я не "колбасник", предпочитаю копченую почерёвину, колбасу домашнюю копчено-запечёную, собственного изготовления (хобби такое). Но беларусская на вкус хуже украинских магазинных сортов... Почему - не знаю... Может, отвык от советских "ГОСТов"?
показать весь комментарий
25.10.2017 16:58 Ответить
Есть дешевая(для котов), сам не пробовал, поэтому вам верю.
показать весь комментарий
25.10.2017 17:02 Ответить
Беларусская сыровяленая колбаса вкуснее вашей - уж не знаю, что вам привозили...
показать весь комментарий
25.10.2017 20:10 Ответить
дорога на автовакзал ...район жд вокзала .центральный рынок..забиты украинцами
продают кофе , шоколад , трикотажный изделия , колбасные изделия , сыры и т.д..
Пускай едут . Кстати и качество хорошее ....
показать весь комментарий
25.10.2017 20:34 Ответить
"литвин", не пошлите... Я и украинскую-то, магазинную, редко ем... Родня, в 2013-м, из России, с Волгограда, приезжала, так "Московской сырокопчёной" десять палок уволокла, и ДВА КРУГА (16 кг), сыра "Российского", производства Золотоношского мясокомбината (Черкащина), и Черниговского комбината... "У нас такой вкуснятины нету...". А я их ем не чаще раза в месяц... Не потому, что денег нет, а потому, что люблю своими руками сделанное... Кстати, сыр варить меня учила бабка-ссыльнопереселенка с Украины, в Заволжье... А колбасу - бабушка, мамина мать... (сегодня две подруги жены записывали под диктовку три рецепта паштетов с грибами - собственные оригинальные рецепты)... Так что "Не пугайте ежа голой жопой...".
показать весь комментарий
25.10.2017 18:02 Ответить
Вкус колбасам придают всякие специи, приправы, способ приготовления и пр. Само мясо безвкусно. Поэтому дешевая колбаса, не вкусная но полезная, мой котик ест и нахваливает. Да и надоела эта колбаса уже, сколько людей из-за нее погибло во всяких революциях.
показать весь комментарий
25.10.2017 18:59 Ответить
И для этого надо было комментарий писать, "литвин"? "Мельчаете", "мельчаете", уже "на дешёвку размениваться" начали...
показать весь комментарий
25.10.2017 19:14 Ответить
Я из вежливости поддержал разговор(про колбасы), а вы "черной неблагодарностью" решили отплатить
показать весь комментарий
25.10.2017 19:40 Ответить
"литвин", с Вашей "вежливостью" я уже знаком... Поэтому "давайте, не будем"... У "старого пса" ещё не стёрлись клыки, огрызаться долго ещё сможет...
показать весь комментарий
25.10.2017 19:55 Ответить
Ну прям как в стаааром анекдоте(про Пятачка и Вини-Пуха), "а кто тебя спрашивать будет".
показать весь комментарий
25.10.2017 20:05 Ответить
Можно было бы через Беларусь, если бы россия не выкрадала в Беларуси граждан Украины. А так - лучше в обход. Почему бы не пустить поезд до Вильнюса, Риги и Таллина через Польшу. Литва тоже граничит с Польшей и проблем быть не должно.
показать весь комментарий
25.10.2017 18:11 Ответить