8607 посетителей онлайн
13 309 24

Настольную игру "Украинская революция 1917-1921" можно получить бесплатно

Институт национальной памяти Украины разработал и презентовал настольную игру "Украинская революция 1917-1921 годов". Игру можно получить бесплатно.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщается на сайте ведомства.

Читайте также: "Сегодня мы чествуем выдающегося государственного деятеля Пилипа Орлика", - Порошенко

Отмечается, что игра будет способствовать усвоению материала о событиях Украинской революции учениками 10-11 классов и подготовке к ВНО. Поэтому первыми ее получат школы и библиотеки.

Игра построена по стандартной схеме - на игровом поле есть 88 ячеек-ходов, по которым движутся игроки и решают различные задачи. В качестве поля в игре служит "Обзорная карта украинских земель" Степана Рудницкого, которая включает и этнические украинские земли, в частности, Крым и Кубань.

Карта разделена на шесть регионов: Киевщина-Левобережье, Волынь, Галичина, Подолье, Юг и Восток.

Побеждает тот, кто ответит на наибольшее количество вопросов по каждому из шести регионов - считается, что этот игрок или команда "объединили украинские земли".

Ходы осложнены особыми клетками: "телепортом", "ловушкой", "черными" и "белыми" клеточками.

Настольную игру Украинская революция 1917-1921 можно получить бесплатно 01

Игра была презентована 13 октября в первый день фестиваля "История.UA", который был посвящен 100-летию Украинской революции 1917-1921 годов.

Читайте также: "Методы конспирации, шифрования и отслеживания агентов НКВД": Минобразования рекомендует провести урок об УПА в школах

Чтобы бесплатно получить настольную детскую игру "Украинская революция 1917-1921 годов", необходимо написать специальное письмо в Институт Национальной памяти. Инструкцию по написанию письма смотрите здесь.
Топ комментарии
+3
Чую чую топот копыт обладателей подгоревшей ватной жеппы
показать весь комментарий
25.10.2017 18:03 Ответить
+2
Друже,всему свое время...Пока стрелялка где можно мочить москалей а глядишь через годик появится аркада где шоколаданые шары можно будет загонять в анус одноразового.....
показать весь комментарий
25.10.2017 17:48 Ответить
+2
Непонятно только, какое отношение военный с ППШ имеет к революции 17-21 годов.
показать весь комментарий
25.10.2017 18:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Друже,всему свое время...Пока стрелялка где можно мочить москалей а глядишь через годик появится аркада где шоколаданые шары можно будет загонять в анус одноразового.....
показать весь комментарий
25.10.2017 17:48 Ответить
https://censor.net/user/22906 - это будет продолжение... - в первой части про бездаря Грушевского, тот нае-л еще больше народа... В Украине жило около 80 млн населения (вместе с утерянными потом землями)
показать весь комментарий
25.10.2017 17:50 Ответить
какие 80 млн?что вы курите там?
показать весь комментарий
25.10.2017 18:09 Ответить
Вот видите , что-то и в наше беспокойное время " можна отримати безкоштовно " .
Это придаёт некий позитивный настрой всем нашим начинаниям ...
показать весь комментарий
25.10.2017 17:59 Ответить
безкоштовно обычно у нас по морде лица
показать весь комментарий
25.10.2017 18:31 Ответить
Goodbye
показать весь комментарий
25.10.2017 18:00 Ответить
Чую чую топот копыт обладателей подгоревшей ватной жеппы
показать весь комментарий
25.10.2017 18:03 Ответить
игра на тему - как все просрать...
показать весь комментарий
25.10.2017 18:07 Ответить
Нет нормальной игры на тему Гражданской войны в Рос. империи Приходится в Виктории отделять Украину от РИ и за нее играть. Кстати получалось в топ 8 стран ею попасть
показать весь комментарий
25.10.2017 18:11 Ответить
Непонятно только, какое отношение военный с ППШ имеет к революции 17-21 годов.
показать весь комментарий
25.10.2017 18:26 Ответить
Примерно такое же , как сын презика к АТО .
Чисто виртуальное ...
показать весь комментарий
25.10.2017 18:27 Ответить
А это не ППШ..... больше похоже на кокой то ранний финский суоми....
показать весь комментарий
25.10.2017 18:52 Ответить
Та то игра такая .
показать весь комментарий
25.10.2017 18:58 Ответить
Кто крайний ?
показать весь комментарий
25.10.2017 18:58 Ответить
НУ УКРАІНЦІ І ДАЮТЬ
показать весь комментарий
25.10.2017 19:43 Ответить
Може помилка з датами - там мае бути 2017 - 2021?
показать весь комментарий
25.10.2017 19:48 Ответить
всё правильно, ведь революции происходили в начале 20-го века, когда в двадцать первом их начинают, а результатами уже пользуются негодяи и мерзавцы, дорвавшиеся к власти
показать весь комментарий
25.10.2017 22:01 Ответить
Це німецький МР-18 зроблений на базі італійського аналога М-15. До 1920 року їх було випущено до 50 тис. шт.
Гра корисна для пізнання історії і зброї.
показать весь комментарий
25.10.2017 19:52 Ответить
Полезный институт, разрабатывает за бюджетный кошт игры и изучает выходные дни. Игру Голодомор институт еще не собирается разработать?
показать весь комментарий
25.10.2017 22:12 Ответить
http://www.memory.gov.ua/news/yak-bezkoshtovno-otrimati-nastilnu-gru-ukrainska-revolyutsiya-1917-1921 ЯК БЕЗКОШТОВНО ОТРИМАТИ НАСТІЛЬНУ ГРУ «УКРАЇНСЬКА РЕВОЛЮЦІЯ 1917-1921»