3973 посетителя онлайн
7 307 57

У границ Латвии зафиксировали российские корабли и самолет

латвия

В пятницу и в субботу Национальные вооруженные силы Латвии зафиксировали вблизи латвийских границ корабли ВМС России и российский самолет.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает портал Delfi

Сегодня в эксклюзивной экономической зоне Латвии в 14 милях от суши вооруженные силы идентифицировали российский военный корабль постановщик буев "Kilektor-1" класса "Сура", а вчера в 16 милях - буксир "Viktor Konetsky".

Патрульные самолеты НАТО также вчера идентифицировали над нейтральными водами Балтийского моря у морской границы Латвии самолет ВВС России Ан-27.

Напомним, по данным Министерства обороны Латвии, российские военные самолеты и корабли в прошлом году приближались к границам 209 раз, в 2015 году - более 270 раз, а в 2014 году - более 250 раз.

В 2016 году военные самолеты и корабли России приближались к границам Латвии 209 раз, что на несколько десятков случаев меньше, чем годом ранее.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Вблизи латвийской границы зафиксированы два российских истребителя
Топ комментарии
+17
Не комментируемо:
У границ Латвии зафиксировали российские корабли и самолет - Цензор.НЕТ 6377
показать весь комментарий
28.10.2017 21:10 Ответить
+16
Турки, в своё время, нормально зафиксировали... А эти так - посмотрели..
показать весь комментарий
28.10.2017 21:08 Ответить
+6
У границ Латвии зафиксировали российские корабли и самолет - Цензор.НЕТ 7324
показать весь комментарий
28.10.2017 21:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
та не ссыте вас они не тронут
показать весь комментарий
28.10.2017 21:04 Ответить
замечен российский корабль

У границ Латвии зафиксировали российские корабли и самолет - Цензор.НЕТ 8935
показать весь комментарий
28.10.2017 23:41 Ответить
и самолет

У границ Латвии зафиксировали российские корабли и самолет - Цензор.НЕТ 3700
показать весь комментарий
28.10.2017 23:43 Ответить
А это точно советский самолёт? Что-то он очень на "Фокке-Вульф" похож... Особенно в районе за фонарём кабины... Правда, даже лётчики и зенитчики его с "Лавочкиным" путали...
показать весь комментарий
29.10.2017 05:03 Ответить
Турки, в своё время, нормально зафиксировали... А эти так - посмотрели..
показать весь комментарий
28.10.2017 21:08 Ответить
"Эт..то точно!"
показать весь комментарий
28.10.2017 22:54 Ответить
Военные корабли и самолеты каждый день из питера в калининград туда сюда ходят и летают. У них самый короткий путь вдоль границ Эстонии Литвы и Латвии.
Границу они не нарушают. В экслюзивной экономической зоне имеют право проходить.
Наши военные как положено всё фиксируют.
показать весь комментарий
28.10.2017 21:09 Ответить
С твойх слов они просто святые
показать весь комментарий
28.10.2017 21:41 Ответить
Не вступай в дискуссию с касабскими троллями, этим ты ставишь себя на их уровень.
показать весь комментарий
28.10.2017 22:55 Ответить
Не комментируемо:
У границ Латвии зафиксировали российские корабли и самолет - Цензор.НЕТ 6377
показать весь комментарий
28.10.2017 21:10 Ответить
показать весь комментарий
28.10.2017 21:19 Ответить
Кацапы это просто большая тюряга: не имеет никакого значения как обращаются с заключенными и сколько их погибнет, главное - всегда славить руководство и иногда - персонал.
И сразу станет понятно, как уживаются в их мозгах противоречивые и взаимоисключающие идеологии.
показать весь комментарий
28.10.2017 22:14 Ответить
Страна БензоКолония расставляет "вехи" своего преступного "большого пути"...
показать весь комментарий
29.10.2017 03:14 Ответить
У границ Латвии зафиксировали российские корабли и самолет - Цензор.НЕТ 7324
показать весь комментарий
28.10.2017 21:12 Ответить
А що це за Ан-27? Вперше чую........
показать весь комментарий
28.10.2017 21:13 Ответить
А чому "Укроборонпрома"? Скоріше бомбер расейськіх межгалактическо-воздушних сил........
показать весь комментарий
28.10.2017 21:30 Ответить
А чому і ні? На стажуванні в 1990 році в авіаполку транспортної авіації розповідали, як в Анголі з Ан-12 "бомбардували"........рампу відкрили і ......усьо!
показать весь комментарий
28.10.2017 21:37 Ответить
У границ Латвии зафиксировали российские корабли и самолет - Цензор.НЕТ 1530
показать весь комментарий
28.10.2017 21:18 Ответить
Удар по трем болевым точкам России. Как будут работать новые санкции

https://www.currenttime.tv/a/28820197.html
показать весь комментарий
28.10.2017 21:19 Ответить
Возле берега Чукотки всплывает Американская подлодка, на берегу стоит чукча, американцы спрашивают у чукчи - куда руские поплыли? Чукча им говорит - зюйд, зюйд, вест. Американцы ему спасибо, и уплыли. Чере некоторое время там же всплывает руская подлодка. Руские спрашивают чукчу - куда америкосы поплыли? Чукча им отвечает - норд, норд, ост. А руские ему - ты давай не **********, пальцем покажи!
😁
показать весь комментарий
28.10.2017 21:19 Ответить
Латвия, товсь...
показать весь комментарий
28.10.2017 21:20 Ответить
Мысль кацапа и плешивой моли . Где еще насрать . Или петуха слепить ?
показать весь комментарий
28.10.2017 21:20 Ответить
Петуха лепил якут. Якут не есть кацап. А вообще, художника любой обидеть может.
показать весь комментарий
28.10.2017 22:10 Ответить
Ти не правий, вони з одного стада приматів.
показать весь комментарий
28.10.2017 22:50 Ответить
Кацап - сиё сиречь есть дерьмо служащее раССейскому вяликодержавному шовинизму!!! И косоглазые "шахтёры", засветившиеся в донбасе то те же кацапы! Кацап не суть национальность! Кацап - есть состояние души и совести ватацефалов рашистской *********, упоротых холопов *****!!! Та-а-ак шта-а-а-а... (©® Е.Б.Н.) якут тоже может быть кацапом!!!!!!!
показать весь комментарий
29.10.2017 03:25 Ответить
Якут-военнослужащий российской армии, ещё в марте 2014 года, в Симферополе, гордо заявил: "Мы - "рассеяне!" Вывод - если "рассеян" весь мир "кацапами" считает, а якут признаёт себя "рассеянином", то он - "кацап". Формальная логика в действии...
показать весь комментарий
29.10.2017 04:56 Ответить
Всё гораздо проще... Дело в этимологии (происхождении) слова "кацап". Стрельцов царской армии Московии (Ивана-4 "грозного", Алексея Михайловича), за их моду на козлиные бородки клинышком, украинцы называли "як цап" (как козёл). Малограмотные стрельцы трансформировали своими ватно-ХБ-процессорами украинское "як цап" в "какцап, кацап", на что и откликались, привселюдно признавая себя кацапами! С тех пор повелось московитов именовать кацапами, особенно царских сторожевых псов-прихлебателей!!! Кацап - прозвище уничижительное. Уже более 400 лет!!!
показать весь комментарий
29.10.2017 23:58 Ответить
Кузю ветром отнесло, а самолет у него вместо якоря...
показать весь комментарий
28.10.2017 21:31 Ответить
https://partizan69-balt.livejournal.com/66584.html ПОСЛЕДНИЙ ПАРАД НАСТУПАЕТ!?


26.10.17 года Горбачёв был официально объявлен американским шпионом!
Да-да, тот самый Михаил Сергеевич. Последний и единственный президент СССР. Тот, что "УХЛУБИТЬ". Слухи и домыслы о подобном, среди населения экс-СССР конечно витали последние 30 лет, но почему именно сейчас это сделано публично? И "сдал" его ни кто иной, а начальник его личной охраны, генерал КГБ в отставке, с говорящей фамилией Генералов.
Взял и в прайм-тайм, на "Первом канале", в программе с бывшим мужем Фриске в качестве ведущего, сказал, что лично видел документы, из которых следует, что куратором Горбачёва был завербованный ЦРУ Яковлев. И он уверен, что и Горбачёв лично был завербован американцами. А ещё в этом был уверен "эксперт" этого выпуска передачи, мистер Караулов, который уродливой пучеглазой жабой недорого был вытащен из пучины забвения. И это не секретная передача, а вполне себе доступный контент. Каждый может посмотреть.
Ясен пень, что эта информационная "бомба" была разработана и срежессирована не господином Эрнстом. Даже формат шоу с детектором лжи, для придания правдивости и солидности, для столь громкого "разоблачения" был выбран не случайно. Это ведь не программа "Время". Всё было сказано как бы между прочим, между сюжетами об обоссаных трусах алкопевца Осина и псевдодевственности Шурыгиной (да-да, я в теме!)). Но как вы понимаете, что без санкции на самом верху такую информацию в народ не сливают. В нормальных странах вообще не принято выносить подобный сор из избы спецслужб на общественное обсуждение. Поскольку это не только не этично, но и наводит разумных людей на противоположные задумке этой утечке мысли.
Во-первых, получается, что представители российских спецслужб, могут запросто предать и разгласить ЛЮБУЮ информацию. И не важно, что речь идёт о секретах первого лица вроде как другой страны. Однако учитывая тот факт, что РФ это вполне себе официальный правоприемник СССР и то, что бывших сотрудников не бывает, на лицо явное предательство. Пускай и санкционированное. Хотя чего уж там, ведь нынешний президент РФ (он же бывший сотрудник КГБ) точно такой же .Так же ловко ....ээээ.....маневрирует задницей, когда хочет попасть в ВТО или понравиться,то арабам, то Китаю, то электорату, то Кабаевой.
Во-вторых, это вообще нонсенс. То есть спецслужбы страны знали, что служат предателям и моральным уродам, но ничего в связи с этим не делали? Ни тебе увольнялись, ни стрелялись, ни публично (а возможность в конце 80-х была) не обличали. Сидели на своей заднице ровно, кушали вкусный паёк и получали повышенную зарплату. За риск и служение высоким идеалам марксизма-ленинизма.Типичные мышиные мундиры, которые спланировали и совершили развал СССР.*
В-третьих, почему молчали последние 30 лет и вдруг именно сегодня, перед началом предвыборной компании, разродились "откровениями"? Подбираются к Ельцину, политическому папе нынешнего руководителя страны? Пытаются подчистить исторический период превращения невнятного сотрудника КГБ Путина в помазаника божьего президента/царя Путина?
По мне, так это какое-то корявое обеление истории возникновения Путина, как политика и президента. Хотя если взять в расчёт повальное оглупление народов населяющих РФ, то вполне можно поверить даже в подобное. Кстати, тупеет не только народ, но и его кураторы. Точнее теряют былую хватку. Расслабились и поверили в свою незыблемомость. Позабыли истории своих прадедов про вилы (с одной буквой Л)) и фонари. Да и рассказки из сборника "КТО ЕСЛИ НЕ ОН" закончились. Те, которыми можно было реально напугать и сплотить электорат. Всем всё по ***. Даже самым упоротым патриотам. Кроме денег, барахла и еды. Остальное ничего практически не работает.
Лишь одно проверенное средство пока ещё помогает Кремлю в его нелёгкой борьбе за отвлечении внимания от реальных российских проблем - наличие на планете США. И вот совмещая в одном флаконе Горбачёва и заокеанскую "империю зла", замешивается ядрёный коктейль под названием "Стабильность может рухнуть, поскольку враги не дремлют". Длинно. Невкусно. Но выбора нет. Крипторубль ещё далеко, а экономическая жопа близко. Слишком близко. И даже раскалённая добела печь ПРОПАГАНДЫ не справляется с выпариванием остатков мозгов упоротых патриотов. Многие начинают задумываться, глядя на чек из магазина или платёжку ЖКХ и их уже не торкает традиционное пропагондонство из уст киселёвых/соловьёвых/норкиных. Приходиться импровизировать и искать новые говорящие жопы. Муж Фриске видимо попал на финансовый крючок и поэтому с радостью решил подработать на новом поприще.
А так как время до выборов катастрофически мало, то в ход пошла тяжёлая пропагондонская артиллерия. С поправкой на то, что у российских патриотов уже атрофировалась возможность отличать ложь от правды, то что же будет дальше? Каких "разоблачений" ожидать? Ельцин - посланник ада? Век воли не видать!(лектор Гундяев); Навальный лично приколачивает младенцев к кресту в Лугондонии? ***, буду, сам видел! (лектор-изобличитель Медведев) Путина родил Кремль? Скрепой клянусь! (свидетель Шойгу)
Вкупе с появлением на политическом горизонте Собчак, оригинальное вырисовывается начало предвыборной компании Путина. Осталось только воскресить передачу "Скандалы. Интриги. Расследования", придать ей пропагондонский уклон и вперёд. Можно будет говорить ЛЮБУЮ "РАССЕКРЕЧЕННУЮ" ХЕРНЮ, а упоротые из секты имени Путина с радостью будут хлопать в ладоши и верить. Главное не обижать их нынешнего вождя, не сомневаться в его неземном происхождении и его сакральном предназначении.
Лично я могу поверить, что Горбачёва вербанули. Явно или втёмную. Не важно. Купили за конфету слюнявую в зелёном фантике.) Вот только что это меняет в моей текущей жизни? Или в современной жизни государства РФ? Делает правление Путина боле честным и гениальным? В сравнении с чем? С временем правления прежних правителей страны, предателей или алкоголиков, в интерпретации нынешних провластных политруков? ****** кремлёвские отупели, если думают, что сравнивая плохое с ужастным можно добавить лоска своему начальнику! Или всё настолько плохо, что Кириенко (ответственный за имидж предвыборного образа Путина) уже просто истерит и шарахается из крайности в крайность, понимая, что сделать слаще, ту мифическую "халву", которой, *****, за 18 лет по самые не балуйся вербально накормил Россию кремлёвский карлик, уже невозможно?
показать весь комментарий
28.10.2017 21:33 Ответить
У границ Латвии зафиксировали российские корабли и самолет - Цензор.НЕТ 9390
показать весь комментарий
28.10.2017 21:35 Ответить
Не там...надо или немного выше, или ниже.
показать весь комментарий
28.10.2017 23:02 Ответить
Литва купила у Норвегии ЗРК для укрепления восточного фланга НАТО

Литва закупает норвежские зенитно-ракетные комплексы, укрепляя противовоздушную оборону на восточном фланге НАТО. Об этом http://www.kurier.lt/norvezhskie-zrk-srednej-dalnosti-obojdutsya-litve-v-110-mln-evro-ministr-oborony/ сообщает Литовский курьер.
"Эта система - очень важный элемент не только обороны, но и, прежде всего, сдерживания. Любой агрессор, где бы он ни был, не сможет чувствовать себя комфортно", - сообщил министр обороны Раймундас Кароблис, подписавший договор о покупке ЗРК для литовских Вооруженных сил (ВС).Как сообщается, передвижные зенитно-ракетные комплексы средней дальности NASAMS обойдутся Литве в 110 млн евро.
Чиновники не раскрывают точное количество приобретаемых ЗРК, но ими будут оснащены две батареи, что означает, что ЗРК не смогут охватить все воздушное пространство Литвы.
Они будут дислоцированы в находящемся в Радвилишкисе батальоне ПВО, однако в случае необходимости смогут быть перемещены в другие места Литвы.
Министр обороны сказал, что это приобретение является "одним из наиболее важных в стратегическом отношении, приоритетных", а все ЗРК Литва получит до 2020 года.
Отмечается, что норвежские ракеты могут поражать цели на расстоянии нескольких десятков км и сбивать цели на высоте 15 км.
Напомним, ранее литовский президент Даля Грибаускайте заявляла, что Литва готова защищаться в случае русской агрессии.
У границ Латвии зафиксировали российские корабли и самолет - Цензор.НЕТ 5559
показать весь комментарий
28.10.2017 21:35 Ответить
...постановщик буев "Kilektor-1" класса "Сура", ...буксир "Viktor Konetsky". ...самолет ВВС России Ан-27.

...хто-то, или потонет, или упадёт, или всех буями обложат...
показать весь комментарий
28.10.2017 21:40 Ответить
Напьются, забуйанят и потонут
показать весь комментарий
28.10.2017 23:03 Ответить
Он просто внятно объясняет, почему такое количество сближений... Для тех кто географию прогуливал..
показать весь комментарий
28.10.2017 21:45 Ответить
...тут на неделе ночью 6 Абрамсов стыцы тащили в колонне -- тягачики уних -- еле обогнал... -- зверюги! -- даже на горке! -- супротив моего 40 тонного Мэрина... -- уважуха...*)
показать весь комментарий
28.10.2017 21:45 Ответить
А колесная своим ходом едет. Готовятся. Видели.
показать весь комментарий
28.10.2017 23:05 Ответить
Хаммеры, медики, бензовозы, траки ... ...своим ходом. Остальное на платформах... ...в прошлом году все жёлтенькие были -- в этом году уже зелёные. Очухались буржуи -- русский петух в жопу клюнул...*)
показать весь комментарий
28.10.2017 23:17 Ответить
Очухались и готовятся...как Хуссейна. Куйло ведь в Минске показал, сколько оглоедов у него есть и то, что он готовится... Ну ничего, справимся...
показать весь комментарий
29.10.2017 01:22 Ответить
Ну, не знаю... ...в основном конвои НАТОВские и стыцовые... -- немецких -- через два на третий.
...в моё время присутствия на месте, само собой... -- а я ночной лётчик...
показать весь комментарий
29.10.2017 02:12 Ответить
Ну и ударили бы рашнацикам в спину! Они будут борзеть и далее, пока им в зубы не съездят. Только у кого ещё такие железные яйца, как у старичка Эрдогана?
показать весь комментарий
28.10.2017 22:07 Ответить
Ударить по буксиру в нейтральных водах, это подписать себе смертный приговор. НАТО в этом случае, вмешиваться не имеет права.
показать весь комментарий
28.10.2017 22:19 Ответить
Таки я не понял...самолёт и корабли зафиксированы или нет?
показать весь комментарий
28.10.2017 22:18 Ответить
Кораблі тонули і посилали сігнал SOS , а літак кружляв над ними і нічім допомогті не міг ))
показать весь комментарий
28.10.2017 23:25 Ответить
Точно. Кацапів вже всі розкусили.
показать весь комментарий
29.10.2017 06:17 Ответить
У границы, это нейтральные воды.
показать весь комментарий
29.10.2017 11:59 Ответить